tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Барвихинскую комиссию дожали и члены сложили полномочия
Барвихинскую комиссию дожали и члены сложили полномочия
Председателю избиркома Барвихи грозит штраф от 2 до 5 тыс рублей — это санкция за уничтожение документов, сказали облизбиркоме
 
У главного юриста ФБК и главного нашего кандидата в Барвихе идут обыски. Такие выборы
У главного юриста ФБК и главного нашего кандидата в Барвихе идут обыски. Такие выборы
Всё по делу об уклонении от армии. Мне кажется, что по делу Сердюкова/ Васильевой не было трех обысков одновременно
 
Выборов нет
Выборов нет
Для меня встреча закончилась, когда на упоминание возбужденного против меня уголовного дела Элла Памфилова заявила "Идя в политику, вы знали, что может быть"
 
Статьи по теме
Между бараком и дворцом
Между бараком и дворцом
Как команда Навального пошла на выборы в Барвихе и что из этого получилось
 
Связанные сюжеты
Новый ЦИК
Новый ЦИК
число просмотров число постов
Бывшая уполномоченная по правам человека Элла Памфилова избрана главой ЦИК. Блогеры не верят, что после этого выборы станут честнее
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 597 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1045 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 255 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Выборы в Барвихе отменили <код для ЖЖ>
Выборы в Барвихе отменили
В подмосковном поселке Барвиха проходят выборы муниципальных депутатов, в которых участвуют соратники оппозиционера Алексея Навального. На одного из них заведено уголовное дело, однако кампания продолжается: кандидаты сообщают о махинациях с досрочным голосованием и выходят на пикеты к ЦИКу
Создан: 17.04.2016 13:06, обновлен: 03.06.2016 11:43
Просмотров: 7639
Теги:
3 июня
Барвихинскую комиссию сегодня все же дожали и члены сложили полномочияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Барвихинскую комиссию сегодня все же дожали и члены сложили полномочия. Красноречивый репортаж Алексея Горбачёва с заседания Мособлизбиркома: Вильданов: У нас есть заявление От барвихинского избиркома о сложении полномочий.
развернуть>>
22 апреля
Будут ли у Барвихи федеральные последствия?ссылка на данный пост
http://abuzin.livejournal.com/blogabuzin
 Постановление ЦИК РФ, обязавшее ТИК Одинцовского района Московской области фактически отменить выборы в поселке Барвиха, совсем не похоже на те постановления, которые раньше принимала ЦИК. В первую очередь потому, что ЦИК раньше вообще не опускалась до муниципальных выборов, что естественно как с формально-юридической, так и с практической точки зрения.
развернуть>>
она - как раз Чуровссылка на данный пост
https://www.facebook.com/osovtsovaa/blogAlexander Osovtsov
Я не понимаю многочисленных осуждений Навального за его поведение по отношению к Памфиловой - мол. чего он так. она же не Чуров, у неё другая репутация, и т.п. И её действия в ситуации с выборами в Барвихе меня пока ни в чём не убедили. Дело в том. что она - как раз Чуров. Она не вытеснила Чурова, не разоблачила его и не добилась его отставки, она была назначена на его место теми же самими людьми. которые назначили Чурова, она преемник Чурова, и речь не о её личной - любой - репутации, а о репутации путинской ЦИКи, которую она теперь возглавила. Репутация же этой структуры - такая, какая есть, и одной сменой неких лиц не корректируется. Ну, как не меняется "репутация ДНР" после смены Бородая на Захарченко.
20 апреля
У главного юриста ФБК и главного нашего кандидата в Барвихе идут обыски. Такие выборыссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Каждая избирательная кампания оборачивается для ФБК уголовными делами. У меня, у Ашуркова, у Ляскина, у Волкова. Теперь у Жданова. Сигналы нам власть шлёт предельно ясные: вам в выборах участвовать запрещается. А если будете выкручивать нам руки общественным мнением и заставлять нас отменять выборы, то будете получать обратку.
развернуть>>
Такое решение мог принять только Володинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
Выборы в Барвихе отменены... Писанье от счастья смешно и неуместно. Такое решение мог принять только Володин... Понятно, зачем...Ему сейчас не нужны скандалы, ему важно, чтобы оппозиция продолжала избирательную кампанию. Конечная цель ясна - сентябрьские выборы должны быть максимально похожи на выборы... В условиях нарастающего кризиса легитимация становится важна... Теперь главное - не заглотить этот крючок слишком глубоко... Ну, и не выглядеть (и не быть) идиотами...
Текст постановления ЦИКссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vitaliy.averin/blogVitaliy Averin
 Текст постановления, которым ЦИК обязывает территориальную избирательную комиссию Одинцовского района отменить выборы в сельском поселении Барвихинское.  Соломоново решение. Войдет в анналы электоральной истории.
развернуть>>
Выборов нет, а уголовное дело живётссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zhdanov2016/blogИван Жданов
Не прошло и 2х часов после решения ЦИК об отмене выборов в Барвихе, как Следственный комитет вызывает меня срочно на допрос.
Выборов нет, а уголовное дело живёт.
Разобрал постановление ЦИК про отмену выборов в Барвихессылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Разобрал постановление ЦИК про отмену выборов в Барвихе на части. 1. В названии постановления нет ни слова про отмену выборов. Зато есть слова о жалобах на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий.
развернуть>>
поздравляю всех, кто пытался отменить эти очевидно незаконные выборыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zhdanov2016/blogИван Жданов
Могу сказать сейчас, что чувствую усталость. Я поздравляю всех, кто пытался отменить эти очевидно незаконные выборы. Я сопереживаю Барвихинцам, над которыми Единая Россия устроила такое издевательство. Вбросила такое количество незаконной агитации и чернухи.
развернуть>>
Барвиха. По горячим следамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/blogЛеонид Волков
1. Одержана важная победа. Когда эти выборы назначались, никто не мог себе представить, что все закончится именно так. У Кремля были, очевидно, другие планы на барвихинские выборы. Когда планы Кремля не реализуются, когда им приходится их менять на ходу, это всегда победа для нас с вами. Потому что это означает, что мы являемся независимым центром влияния на политическую повестку в стране. История с выборами в Барвихе еще раз подчеркнула: на сегодняшний день в России есть только один такой центр, только один независимый политический актор: Навальный/ФБК/Партия Прогресса/люди вокруг нас. Только мы можем заставить — политическими методами — власть отклоняться от своих планов и намерений.
развернуть>>
Я был неправ в своем вчерашем посте про Навального и Памфиловуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Я был неправ в своем вчерашем посте про Навального и Памфилову. Признаю свою ошибку. Я думал, что Памфилова теперь будет воевать с ФБК, а она (точнее ЦИК) отменила выборы в Барвихе. Парадоксальная ситуация: вроде бы требования оппозиции выполнили, но чувствуется какая-то неловкость. Только вчера были заявления, что Памфилова как Чуров, нет, она даже хуже Чурова, ничего не делает, одни обещания. А теперь вот так.
развернуть>>
решение — чрезвычайно достойное. Элла Памфилова не зря пришла на новую должностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Выборы в Барвихе отменены по требованию Эллы Памфиловой — единогласно. Даже представители «Единой России» в ЦИКе были «за», а глава подмосковного избиркома Вильданов выслушал много нелестного в свой адрес.
развернуть>>
Беспрецедентное решение и наша победассылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
ЦИК единогласно отменил выборы в Барвихе. Беспрецедентное решение и наша победа. Спасибо всем, кто поддержал вчера наших кандидатов.
Снимаю шляпу перед ЦИКссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Снимаю шляпу перед ЦИК. Набрались смелости и отменили выборы в Барвихе, найдя повод: из-за того, что без достаточных оснований было принято решение о сокращении срока избирательных действий без сокращения срока кампании. Важно чтобы теперь все случаи правонарушений и преступлений были расследованы до конца.
Элла Памфилова всё-таки выносит на голосование в ЦИК вопрос об отмене выборов в Барвихессылка на данный пост
https://www.facebook.com/navalny/blogНавальный
Элла Памфилова всё-таки выносит на голосование в ЦИК вопрос об отмене выборов в Барвихе. Именно этого и требовали наши кандидаты, снявшиеся вчера в знак протеста. Если решение пройдёт, то это первый раз за много лет, когда ЦИК вынужден удовлетворить политические требования оппозиции.
развернуть>>
Единогласно: ЦИК отменил выборы в Барвихессылка на данный пост
https://twitter.com/leonidvolkov/blogLeonid Volkov
Единогласно: ЦИК отменил выборы в Барвихе. Ждем отставки преступника Вильданова и других конкретных практических шагов по защите выборов.
19 апреля
по ситуации с Барвихой неправы примерно всессылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
А по ситуации с Барвихой неправы примерно все. Неправы, в первую очередь, единороссы, которые начали регистрировать в резиновых квартирах избирателей на досрочку. Фу такими быть. Неправо жалкое создание глава подмосковного избиркома Ирек Вильданов, который как всегда, не видит никаких нарушений, а наблюдатель у него в Балашихе в апреле того года вообще сам себе отбил селезенку.
развернуть>>
меня, скажем так, удивляет поведение Навального по отношению к Памфиловойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
А также меня, скажем так, удивляет поведение Навального по отношению к Памфиловой. После первой же встречи с ней, где глава ЦИК дала какие-то довольно смутные обещания "разобраться", ФБК потребовал ее отставки и заявил, что она еще хуже Чурова. Та по-человечески обиделась и отвечает хамскими заявлениями про "малограмотных мальчиков" и т.п. То есть отношения между одной из основных сил Демкоалиции и главой ЦИК полностью и бесповоротно испорчены еще до начала избирательной кампании.
развернуть>>
В Барвихе "подарки к 9 мая" раздали в это воскресеньессылка на данный пост
https://twitter.com/alburov/blogalburov
В Барвихе "подарки к 9 мая" раздали в это воскресенье. За месяц до 9 мая, зато ровно к выборам
18 апреля
Странно, что от Памфиловой кто-то ждал чудассылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Посмотрел видео встречи Эллы Памфиловой с оппозиционными кандидатами на выборах в Барвихе и почитал их реакцию. Странно, что от Памфиловой кто-то ждал чуда, что она взмахом волшебной палочки вразумит административных кандидатов отказаться от победы. Судя по их настойчивости с досрочкой (сегодня пишут, что только за первый час проголосовали 20 человек) вопрос у них теперь стоит так: или они вопреки всему становятся депутатами или их поведут к прокурору.
развернуть>>
Памфилова заявила "Идя в политику, вы знали, что может быть"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zhdanov2016/blogИван Жданов
Сейчас в Центральной избирательной комиссии проходит встреча кандидатов в депутаты Барвихинского сельского поселения с председателем Эллой Памфиловой. Элла Памфилова много говорила о том, что все жалобы будут рассмотрены, проверены. Жалобы, говорила Элла Александровна, я передам Генеральному Прокурору (напомню, что у нас Генпрокурор у нас Чайка).
развернуть>>
Выборы в Совет депутатов Барвихиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyantsblogGrigory Melkonyants
За два дня досрочного голосования со скандалами и подвозами в Барвихе уже проголосовали 132 человека, а впереди еще шесть дней. Чтобы понимать порядок чисел, стоит отметить, что на прошлых выборах для победы кандидату нужно было получить от 314 голосов. То есть еще два-три дня такой досрочки и кандидаты это организовавшие смогут праздновать победу.
развернуть>>
17 апреля
про выборы в Барвихе хочу сказать вот чтоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
1. Важно, подавали ли жалобы в ЦИК на эту адскую досрочку. По итогам рассмотрения жалоб можно будет судить о новом руководстве ЦИК. 2. Местные выборы курирует не ЦИК, а Мособлизбирком, его возглавляет довольно жалкое существо Ирек Вильданов. Это у него наблюдателю в Балашихе отбили селезенку, а он заявил что-то типа того, что гадкий провокатор и агент США избил себя сам. Вильданов при этом был назначен по квоте ЦИК. На месте ЦИК я бы сперва публично его призвала к отставке немедленной - вот с утра в понедельник прямо, а потом, если не примет решение с 8 до 9 утра, убрала бы директивно и со скандалом.
развернуть>>
Позвонили помощнице Э.Памфиловойссылка на данный пост
https://twitter.com/Alasta_ven/blogAlasta_ven
Позвонили помощнице Э.Памфиловой. она не в курсе планов Памфиловой встретиться с наблюдателями.
Первые электоральные победы Эллы Памфиловойссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Сочувствующий нам инсайдер сказал, что в ответ на наш «барвихинский эксперимент» выборы в этом небольшом поселении «изъяли наверх», а там решили, что снимать никого не будут — мол, Навальный только этого и добивается. А значит победить надо электорально.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012