tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Табак для челябинского облисполкома
Табак для челябинского облисполкома
число просмотров
Когда человек курит по настоящему – ему трудно бросить курить. Несколько дней без сигареты превращают его в табачного вампира с горящими глазами, а дым сигареты ноздри курильщика выхватывают из воздуха за многие сотни метров
Связанные сюжеты
Конь Долбак
Конь Долбак
число просмотров число постов
Минсоцздравразвития выпустило на улицы Москвы нового "супергероя по борьбе с курением"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 314 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 223 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Антитабачный" закон <код для ЖЖ>
"Антитабачный" закон

С 1 июня вступает в силу закон о запрете курения в общественных местах. В блогах по-прежнему дискутируют о его необходимости.

Создан: 22.05.2012 13:06, обновлен: 11.06.2013 14:50
Просмотров: 28699
Теги: курение, медицина
11 июня
10 дней после запретассылка на данный пост
http://visualhistory.livejournal.com/blogvisualhistory
Прошли первые 10 дней после введения в России запрета курения во многих общественных местах, в т.ч. в подъездах жилых домов. Государство крайне халатно отнеслось ко введению в действие важнейшего закона, затрагивающего напрямую жизнь практически всех граждан.
развернуть>>
5 июня
Изменение из серии "хуже стало всем"ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/ira.borisova/blogИрина Борисова
Пока запрет на курение в аэропортах привел только к тому, что все курят в туалетных кабинках. И если я (некурящая) раньше курильщиков в аэропорту не видела, не слышала и, главное, не нюхала, то теперь - добро пожаловать в наш сизый мир. Изменение из серии "хуже стало всем". 
4 июня
«Права курильщиков» это «права наркоманов» и «права убийц»ссылка на данный пост
http://lebedev-ldpr.livejournal.combloglebedev-ldpr
 Последний день весны был Днем Без Табака, а первый день лета - День Защиты Детей. Это символично, поскольку именно 1 июня вступил в силу «Антитабачный» закон. Закон полезен хотя бы тем, что поставит барьер между курением и детьми. И речь не только о физических препятствиях. Речь о возникшем как «побочный эффект» мощном пропагандистском стимуле.
развернуть>>
Борьба с курением - или с курильщиками?ссылка на данный пост
http://delyagin.livejournal.comblogdelyagin
 
развернуть>>
1 июня
У входа в аэропорты срач и в туалете дым коромысломссылка на данный пост
http://www.facebook.com/artamonova/blogAnna Artamonova
Да, кстати, помимо платной парковки во всем центре (в пределах Бульварного кольца), сегодня еще и вступает запрет на курение в общественных местах - говорят пепельницы уже убрали, в итоге у входа в аэропорты срач и в туалете дым коромыслом. По БизнесФМ я слышала, что менеджмент аэропортов, жд и гостиниц бороться с курильщиками не приспособлен и хочет помощи органов, так сказать, правопорядка. В общем, либо у нас будет отряд милиции особого назначения, который создан, чтоб шарить по туалетам, либо там теперь вечно будет накурено. Сегодня "просто праздник какой-то" (с) 
Конечно же все у входа курят, но окурки бросать некудассылка на данный пост
http://www.facebook.com/amoreynis/blogArkady Moreynis
Первое июня. Первый день первого этапа всероссийского запрета курения. Конечно же убрали урны-пепельницы от входов в аэропорт. Конечно же все у входа курят, но окурки бросать некуда. 
31 мая
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/InessaZemler/blogInessa Zemler
Забавно, что на спокойное и разумное предложение просто отвести курильщикам специальные места для курения, чтобы всем было хорошо, некоторые некурящие отвечают проклятьями и пожеланиями сгореть в аду как можно скорее. А потом они же, сами себя доведя до крайней степени нетолерантности, орут, что все курильщики - все нервные :)
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.markov.5/blogSergey Markov
Сегодня всемирный день борьбы с курением, этой ужасной привычкой несчастных миллионов людей. Курение забирает в среднем у курящих примерно 14 лет жизни. Курение через механизм пассивного курения забирает какую то часть жизни у некурящих. Курение наносит огромный ущерб экономике, создавая нагрузку на медицину и за счет пожаров из-за сигареты. 95% курящих хотят бросить курить. Табачная партия смерти за последние 20 лет добилась огромных сверхприбылей, подсаживая женщин и подростков России на сигареты, пользуясь свободой рекламы, сверхнизкими налогами(акцизами) на сигареты. А получили они все это, подкупая чиновников, журналистов, некоторых общественников. Но теперь с завтрашнего дня вступает в силу новый блок законов о курении, существенно ограничивающий в будущем сверхприбыли международных табачных корпораций в России. Слава Богу, партия жизни постепенно начинает побеждать в России партию смерти. наша цель - сделать Россию здоровой страной. Средняя продолжительность жизни в 100 лет - это должно стать не мечтой, а реальной целью страны. В Монако это уже 92 года, скоро они уже достигнут и 100. Помогите стране окончательно сбросить со своих плечей транснациональые табачные корпорации!
Они вкусно курят ссылка на данный пост
http://oadam.livejournal.com/blogoadam
Наверняка вы слышали такое выражение «он вкусно курит». Сегодня Всемирный день без табака, а завтра, с 1 июня, в России вступает в силу новый федеральный антитабачный закон, приучающий курильщиков жить без никотина, хотя они об этом никого и не просили. В Украине подобный (хотя и намного мягче) закон был принят несколько лет назад, а посему российским курильщикам – мои соболезнования.
развернуть>>
30 мая
"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."ссылка на данный пост
http://sasha-sergeeva.livejournal.com/blogsasha-sergeeva
Свои первые осознанные эмоции связанные с табаком я отношу к пятилетнему возрасту. На подоконнике в кухне дома стояла черепаховая пепельница. Ею пользовались крайне редко - только когда приезжал старший дядя. Ему, как военному, разрешалось курить прямо на кухне. Могу объяснить, чем военный в те времена был круче гражданского, но речь не о том.
развернуть>>
26 апреля
И права АЛКОГОЛИКОВ - тожессылка на данный пост
http://vladimir-su.livejournal.com/blogvladimir-su
 я знал Мишу Боярского - когда он был цветущим человеком.
Теперь он - алкоголик. К большому сожалению.

Следующим шагом будет создание на эту тему политической партии - и, разумеется, поддержка Путина.
Остановить геноцид курильщиков!ссылка на данный пост
http://nicolaitroitsky.livejournal.comblognicolaitroitsky
 Движение за права курильщиков, съезд которого прошел 25 апреля в Москве, возглавил актер Михаил Боярский, передает агентство ИТАР-ТАСС. Общественная организация намерена начать сбор подписей, чтобы привлечь внимание к нарушению прав граждан в связи с новым законом об ограничении курения. Движение считает необходимым обеспечить курильщикам «не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака», в том числе оборудовать места для курения в поездах дальнего следования, в водных и воздушных судах, пенитенциарных учреждениях, больницах.
развернуть>>
Жопализ и бездарьссылка на данный пост
https://twitter.com/evgy121blogEvgeny Muratov
 Жопализ и бездарь "актер "Михаил Боярский стал лидером российского движения за права курильщиков. ,дурак в засаленной шляпе,отравитель.
тебе шляпу со шпагой подкинуть?ссылка на данный пост
https://twitter.com/epli_isblogepli_is
 "Михаил Боярский возглавил движение за права курильщиков" Коал, тебе шляпу со шпагой подкинуть?
за права тысячи чертей!ссылка на данный пост
https://twitter.com/Moscow_advokatblogMoscow_advokat
 Михаил Боярский стал лидером движения за права тысячи чертей!
Михаил Боярский дал прикурить!ссылка на данный пост
https://twitter.com/iKowalskyblogiKowalsky
 Ещё одна суперновость. "Михаил Боярский дал прикурить! и возглавил движение за права" курильщиков..http://www.
Продался наш советский д'Артаньян табачным лоббистамссылка на данный пост
http://vk.com/krestianinov2010blogИван Крестьянинов
 Продался наш советский д'Артаньян табачным лоббистам. Боярский стал лидером движения за права курильщиков.  http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/25/n_2876321..
развернуть>>
2 марта
Бред некурящих, не знающих жизниссылка на данный пост
http://nicolaitroitsky.livejournal.comblognicolaitroitsky
 Нынешние обмандаченные борцы с курением не знают жизни и живут, под собою не чуя страны. Им бы поездить день-другой на пригородных электричках. Там давным-давно уже запрещено курить в тамбурах, но тем не менее курят все время. Нарушают, само собой... Отдельные граждане делают замечания, но их или посылают, или игнорируют, или - в крайнем случае - переходят в тамбур другого вагона.
развернуть>>
25 февраля
Закон против курения отменён. Принят закон против курильщиковссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Путин подписал сегодня Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
развернуть>>
19 февраля
Неожиданно и внезапно согласен с Леонтьевым...ссылка на данный пост
http://irlandets01.livejournal.comblogirlandets01
 То есть в мировой антитабачной истерии Россия вырывается на первые места, догоняя и обгоняя признанных лидеров. При том, что Россия — курящая страна. У нас курит половина взрослого населения, а мужиков — так две трети. И у этих людей тоже есть права. Сразу оговорюсь: некурящие имеют право быть огражденными от курения. Защита их прав законна и необходима. И — точка. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) публикует статистику, согласно которой от связанных с курением болезней умирает почти 6 миллионов человек в год. Больше 5 миллионов из них являются действующими или бывшими курильщиками, а около 600 тысяч — некурящими, подвергающимися воздействию табачного дыма.
развернуть>>
14 февраля
К вопросу о куренииссылка на данный пост
http://leteha.livejournal.com/blogleteha
В целом все в этой табличке верно и не вызывает глобального возмущения. За исключением курения в кафе.
развернуть>>
13 февраля
когда курят красивые женщины, это приятное зрелищессылка на данный пост
http://www.facebook.com/bershidskyblogЛеонид Бершидский
 Хотя сам я могу курить, а могу и не курить – у меня вообще трудно возникают физические зависимости, – и запрет на курение во всяких общественных местах мне в целом безразличен, я все-таки против этого запрета. Хотя бы потому что, когда курят красивые женщины, это приятное зрелище.
А курильщики пускай идут в задницу со своими правами!ссылка на данный пост
http://ilinev.livejournal.comblogilinev
 Пожалуй, единственный закон к которому у меня нет никаких вопросов, разве что в сторону ужесточения наказания, должны принять сегодня в третьем чтении – антитабачный закон.
развернуть>>
Хана табачному лобби. Исповедь бывшего курильщикассылка на данный пост
http://nzarembo.livejournal.comblognzarembo
 
развернуть>>
Как много на свете...ссылка на данный пост
http://leteha.livejournal.comblogleteha
 Вот типичный пример такого мудака восторженного http://www.vz.ru/opinions/2013/2/12/620045.html  Сережа Лукьяненко. 
развернуть>>
Страницы: 1 2 3
Фото
Видео
Депутаты недовольны заявлением Онищенко


Дмитрий Медведев против курения. О повышении акцизов на табачную продукцию
Сказано по теме
()    Максим Виторган возмущен фанатизмом борцов с курением
 
()    Евгений Ройзман назвал самые разумные законы, принятые Госдумой
 
Цитаты
" Говорят, законом дело не ограничится, а будет еще создан Федеральный реестр курильщиков. Неравнодушные блогеры могут уже сейчас готовиться выискивать там депутатов "
Смотри также
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012