tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Август 2020. Очевидное
Август 2020. Очевидное
число просмотров
Сегодня август пока не сотрясает. Но позволяет увидеть оскал новой реальности, в которой мы будем отныне жить. Конституция на свалке. Государство с разрушенным конституционным фундаментом неизбежно теряет устойчивость, превращаясь в Парк Юрского периода.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 530 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 846 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Я/Мы Фургал <код для ЖЖ>
Я/Мы Фургал
В Хабаровске не прекращаются акции протеста, связанные с арестом губернатора Фургала. Хабаровчан поддерживают и жители других регионов России
Создан: 28.07.2020 19:57, обновлен: 28.07.2020 20:39
Просмотров: 10666
Теги:
28 июля
Я тут наконец посмотрел несколько выступлений Фургала. И мне все стало понятноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.loshak/blogAndrey Loshak
Я тут наконец посмотрел несколько выступлений Фургала. И мне все стало понятно. Вы посмотрите по ссылке. Там ведь в губернаторском кресле сидит нормальный человек, что само по себе совершенно нетипично. И когда он вдруг узнает, что в хабаровских школах существует два меню - одно, получше, для детей, у кого родители побогаче, другое, похуже, для тех, у кого родители бедные и за них доплачивает государство. И тут его передергивает: "Мы что, детей по-разному кормим?!" Тетка с сапфирами на ушах продолжает что-то бубнить про особенности региональной бюджетной политики, но Фургал не может успокоиться: как такое может быть, что в одной школе одни дети питаются хорошо, а другие - нет? И это реакция нормального человека. Не типичного путинского чиновника со стеклянными глазами, а просто человека. Ведь типичный путинский чиновник, выведенный в результате долгой отрицательной селекции, рассуждает в двух измерениях: что мне с этого будет и что об этом подумает начальство и лично Владимир Владимирович. Корысть и лояльность под дымовой завесой из казенного патриотизма - альфа и омега нынешней клептократии. Но ведь есть и третье измерение, которое вообще-то должно быть первым для любого чиновника: а что с этого будет людям, которыми я руковожу? И это похоже то измерение, в котором существовал губернатор Фургал. Это называется "человечность" - смертельный, непростительный баг в путинской системе, где даже церковь про власть, войну и деньги, а не про любовь и прощение. Не знаю, что там натворил Фургал в нулевые - мы все ждем убедительных доказательств (а как их ждет Хабаровский край!) - но судят его спустя 15 лет не за убийства, а ровно за противоположное - за уважительное отношение к людям.
развернуть>>
СУВЕРЕНИТЕТ, БИРМА, 11 СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ И ГУБЕРНАТОР ФУРГАЛссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
Два десятилетия путинизма и высокой нефти привели в России к почти полной атрофии политических идей. Жители Хабаровска повторяют: верните Фургала, судить в Хабаровске. Это эмоции, просьбы, но не политические идеи.
развернуть>>
В Хабаровске с 11 июля, не прекращаясь, идут протестыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/blogCatherina Gordeeva
В Хабаровске с 11 июля, не прекращаясь, идут протесты: город вышел на улицу, требуя уважения к себе. Хабаровчане избрали Сергея Фургала, представляя (или не представляя) себе его прошлое. Видимо, Фургал, которого избрал Хабаровск, действительно отстаивал интересы края, раз край за него вышел и, похоже, готов стоять до конца.
развернуть>>
Хабаровск невероятнейший, лучи любви и поддержки хабаровчанам.ссылка на данный пост
https://twitter.com/gruppa_voina/bloggruppa_voina
В Хабаровске сегодня вышло более 50 тысяч человек. Население города - 610 тысяч, то есть протестует практически 10% города, считая и младенцев. Это как если бы в Москве на улицы вышли бы 1 миллион 300 тысяч человек. Хабаровск невероятнейший, лучи любви и поддержки хабаровчанам.
Как менялась позиция ЛДПР по Фургалуссылка на данный пост
https://twitter.com/dron0356/blogdron0356
Как менялась позиция ЛДПР по Фургалу: - Руки прочь от нашего Фургала! .... - Ну, Дегтярев тоже парень хороший... .... - Фургал сам собирался уходить из губернаторов! .....
развернуть>>
26 июля
Михаил Дегтярёв много лет работал с Сергеем Фургалом в Госдумессылка на данный пост
https://twitter.com/Zhirinovskiy/blogZhirinovskiy
Михаил Дегтярёв много лет работал с Сергеем Фургалом в Госдуме, придерживается тех же принципов и продолжит всё хорошее, что Фургал делал для края. Дегтярёв не ставленник Москвы, а представитель ЛДПР, в которой состоит Сергей Фургал
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012