tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"НАШИ" немцы <код для ЖЖ>
"НАШИ" немцы
Бывший депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» и комиссар молодежного движения «Наши» Роберт Шлегель переехал в Германию и получил немецкое гражданство. В свое время он голосовал за "закон подлецов", запрещающий иностранцам усыновлять российских сирот.
Создан: 03.12.2019 15:37, обновлен: 04.12.2019 00:47
Просмотров: 3521
Теги:
4 декабря
Как бы так узнать, что он сейчас думает про свой патриотизм? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
Шлегель Роберт однажды решил, что российские сироты не могут быть усыновлены американцами. И как депутат проголосовал за этот закон. С тех пор многие из тех сирот, про которых он так патриотично позаботился, уже умерли: они ведь были глубокими инвалидами...
развернуть>>
Надеюсь, у его семьи всё будет хорошо.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/peresedov/blogIlya Peresedov
Человек по имени Роберт Шлегель уехал жить в Германию. От этого у какой-то части моей ленты почему-то бомбит. Этим людям трудно себе представить, что у человека может быть две родины, как у ребёнка бывает два родителя. А я знаю Шлегеля. Он всегда помнил о своей немецкой идентичности: бережно хранил память своей семьи — репрессированных немцев Поволжья, знал немецкий язык, первого ребёнка назвал Евой. И в должности депутата Госдумы занимался в том числе вопросами сотрудничества России и Германии (а оно у нас очень тесное, кстати). Роберт решил, что его детям будет лучше жить на их второй родине. Это его право. Надеюсь, у его семьи всё будет хорошо. А те, кто по этому поводу злобствует и ёрничает, по-моему, просто уроды. Dixi.
3 декабря
Шлегеля можно гражданства лишитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/klimeniouk/blogNikolai Klimeniouk
Это очень интересный кейс, потому что формально гражданство "русским немцам" дается не на основании этнического происхождения, а на основании системной ДИСКРИМИНАЦИИ, связанной с этническим происхождением. Дискриминацию не нужно доказывать индивидуально, но ее доказуемое отсутствие - серьезное препятствие для получения статуса переселенца. Раньше, например, отказывали коммунистам и всякой номенклатуре, поэтому членство в КПСС старались скрыть. Но тут ничего не скроешь, и это явное нарушение закона и, в принципе, если кому-то будет не лень этим заняться, Шлегеля можно гражданства лишить
Шлегель - мелкий человечек. Раньше про него мало кто слышал.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dtravin61/www.facebook.com
Шлегель - мелкий человечек. Раньше про него мало кто слышал. Но история эта весьма поучительна. Найдется ли хоть 5% в путинской элите, у которых нет "запасных аэродромов" на Западе в виде второго гражданства, вида на жительство, счетов, недвижимости, ценных бумаг и связей с местными элитами? Даже при том, что они это скрывают, информации такого рода полно.
развернуть>>
Дважды депутат Госдумы, один из главных лиц движения "Наши". И вот он уже гражданин Германии. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/azbarsky1/blogАндрей Збарский
Смирнов, [02.12.19 12:30] С Робертом Шлегелем смешно вышло. Дважды депутат Госдумы, один из главных лиц движения "Наши". И вот он уже гражданин Германии. В переписке с изданием экс-депутат, который раньше критиковал Запад, сказал, что «разочаровался в политике». По словам Шлегеля, его взгляды «сильно изменились», и теперь он «очень обычный человек с необыкновенным жизненным опытом». «Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии», — добавил он.
развернуть>>
Говорят, бывшего нашиста и депутата Госдумы Роберта Шлегеля в Германии обнаружилиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
Говорят, бывшего нашиста и депутата Госдумы Роберта Шлегеля в Германии обнаружили. Получил немецкое гражданство, работает в IT компании в Мюнхене. Я как-то дебатировал с ним на радио: вне эфира и роли мальчиша-плохиша Роберт совершенно другой человек, не такой интеллигентный, как Шаргунов, например, но тоже тонкий и несчастный, ищущий чего-то за пределами обыденности. Увы, если ничего нет между неврозами и амбициями, люди надламываются. Их личные истории становятся трагедиями, заслуживающими, впрочем, не сопереживания, а внимательного анализа. Что-то многовато уже "позврослевших и одумавшихся" нашистов, уехавших на Запад работать в IT.
Мне жаль, что Россия не смогла удержать егоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
С Робертом Шлегелем мы познакомились лет 15 назад. Он - один из самых порядочных людей, которых я знаю. По запрету американского усыновления он колебался до последнего, но его «купили» обещанием принять его поправку, что это не коснется детей-инвалидов. Обманули. После этого он задумался об окончании политической карьеры, так как не приемлет обмана и подлости. Его фрондирующая позиция по многим вопросам стала одной из причин, по которым его прокатили на праймериз ЕР в 2016 году.
развернуть>>
А с другой стороны, а вдруг раскаялся?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.dbar/blogMaxim Dbar
Меня в истории со Шлегелем еще вот какой аспект волнует. А вот допустим, он искренне раскаялся, изменился и тд. Допустим. Хотя, конечно, с трудом верится. Но вот договоримся о таком сеттинге.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012