tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 999 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 237 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Гибель собора <код для ЖЖ>
Гибель собора
В результате пожара в соборе Парижской Богоматери, продолжавшегося более 12 часов, сгорели практически вся крыша и шпиль Нотр-Дама. Макрон обещает, что собор будет восстановлен.
Создан: 16.04.2019 13:28, обновлен: 16.04.2019 14:00
Просмотров: 3258
Теги:
16 апреля
Беда в Европе - это и наша беда тожессылка на данный пост
https://www.facebook.com/svetlana.prokopyeva.9/blogSvetlana Prokopyeva
Каждый раз, когда случается большое несчастье в Европе, и люди на русском языке начинают ему сопереживать, в ленте фейсбука появляются вопросы, типа: а почему вы не рыдали по поводу [любого не европейского несчастья, на выбор, из стран Ближнего Востока, Африки или Центральной Азии]. Допустим, есть специально обученные или своеобразно настроенные люди, чья задача - по любому удобному поводу намекнуть на двойные стандарты, узколобость и предвзятость европоцентричной "либеральной тусовочки". Но бывает, что тот же вопрос задают вполне себе искренне.
развернуть>>
Когда безо всякого пожара уничтожение русских городов будет приниматься с такой же "эмпатией"? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavel.lobkov/blogPavel Lobkov
Собор, конечно, восстановят. Католики во Франции не переведутся. Для русских пожар в Нотр-Даме это способ крикнуть "Мы-Европа". Кричат образованные дети -Мы-Европа, посмотри уж на нас",их родители судорожно постят фотки на тему "а вот я в Нотр-дам,а после меня хоть и пожар". А если вглубь? Сколько таких же важных церквей для православия и архитектуры было уничтожено от Сталина до Собянина в России ? Когда безо всякого пожара уничтожение русских городов будет приниматься с такой же "эмпатией"? Или это влияние прямого эфира?
А вы плакали по церкви в Кондопоге?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/namenataly/blogNatalia Oss
Одергивание в горевании и слезах сочувствия - это прям ах! Зачем вы плачете по Собору, это же не люди Зачем вы плачете по Собору, он же французский А вы плакали по церкви в Кондопоге?
развернуть>>
ам нельзя было использовать даже большие бранспойты - только много маленьких, для постепенного охлаждения..ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/cherkasov.alexander/blogCherkasov Alexander
"Архиепископ Парижа Мишель Опети: "...Основной риск был в том, что огонь охватит Северную башню, поскольку в ней находится главный колокол, весом 13 тонн, подвешенный на деревянных балках. Если бы он сорвался, он разнес бы весь Западный фасад..."
развернуть>>
Не надо превращать страшную беду в безнадежный апокалипсис – Нотр-Дам будет жить.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/a.makarkin/blogАлексей Макаркин
Пожар в Нотр-Дам-де Пари – это трагедия. Но не гибель собора. Потому что соборы не гибнут. Они горят, их бомбят, но они возрождаются. Как собор Реймса, сгоревший в Первую мировую и ставший символом франко-германского примирения при де Голле и Аденауэре. Каждая эпоха дает собору что-то свое, особенное, отличающее именно ее. Над входом в Вестминстерское аббатство, которое бомбили во Вторую мировую, установлены статуи мучеников ХХ века разных конфессий – Максимилиан Кольбе, великая княгиня Елизавета Федоровна, Дитрих Бонхёффер. Магдебургский собор разрушали в XVII и ХХ веках – а он оба раза возрождался, и могила императора Оттона на месте. Храм Христа Спасителя вообще взорвали - а он снова стоит в центре Москвы.
развернуть>>
По итогам ночи: северная роза цела, южная лопнула, про западную не вижу пока информацииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ekaterina.Schulmann/blogЕкатерина Шульман
По итогам ночи: северная роза цела, южная лопнула, про западную не вижу пока информации. Внутри всё более-менее целом и даже не закоптилось. Свод стоит, башни стоят. Орган цел, колокола целы, их заранее сняли. Не понимаю пока про горгулий, химер и стикса, а также про статую Богоматери - надеюсь, целы. Сгорела крыша, шпиль и деревянный лес под крышей. Главный пострадавший - Виолле ле Дюк (надеюсь, Марсель Пруст с того света не злорадствует - ох он его ненавидел), но это восстановимо. Герой ночи - Serguei Parkhomenko, у него была самая внятная и быстрая информация, минимум паники и грамотный перевод с французского. Да здравствуют готические инженеры, парижские пожарные и репортеры, помнящие ремесло! Слава человеку труда!
развернуть>>
Он, конечно, сильно изранен, но он ЖИВ!!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iya.delfin/www.facebook.com
Он, конечно, сильно изранен, но он ЖИВ!!!❤️
развернуть>>
Катастрофа, которая идеально попала в страхи Европыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
Катастрофа, которая идеально попала в страхи Европы. В старые времена историки от Ливия до предшественников Вольтера включили бы ее в число знамений. Но Макрон может быть спокоен, он недостаточно масштабен, чтобы принять его на свой личный счет.
развернуть>>
Вот очень сложные чувства. Знак.... Веха.... Символ...Закат..ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pravoslovo/blogЕлена Лукьянова
Вот очень сложные чувства. Знак.... Веха.... Символ...Закат... Не знаю. Мое строгое юридическое мышление говорит, что нужно разбираться в причинах. Жестко разбираться. Моя ценностная интуиция подсказывает, что не только в прямых, но и в косвенных причинах разбираться нужно крайне серьезно. Не следствием и судом, но переоценкой ценностей. Мой природный оптимизм и великая любовь к нынешней эпохе орет, что все будет. Что новый Нотр Дам де Пари будет круче старого. И эту данность нам не изменить. Простите за пафос
развернуть>>
Алтарь остался неповрежденным, произведения искусства на своих местах.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenkoblogSerguei Parkhomenko
  Вот сейчас BFM-TV допрашивает в прямом эфире своего корреспондента (UPDATE: ох, простите, это была депутат Национального собрания Соня Крими - не знал ее в лицо), которая только что была с небольшой группой чиновников и членов правительства внутри собора. Она утверждает, что внутри все цело, нет "ни одного обгоревшего стула", не видно никакого ущерба ни по стенам, ни на полу.
развернуть>>
У французов ЕСТЬ пожарная авиация. Но она не используется при тушении таких пожаров.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/annabarne1/www.facebook.com
Я собралась с духом и все-таки напишу то, что не смогла написать вчера. Вчера моя лента была полна критикой в адрес французских пожарных - мол, эти олухи даже не могут шарахнуть по Нотр-Даму водой с воздуха, это все потому, что у них нету нашего Бе-200 или хотя бы вертолета пожарного, тушат какими-то пукалками, не хотят рисковать жизнью, потому что живут в благополучной стране... и так далее.
развернуть>>
Придурки,допустили сжечь храм.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/eduard.limonov/blogEduard Limonov
Ниже привожу крик души из Парижа (я его очистил от похожих на расистские высказываний) : "От сердца крик:
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012