tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Новое правительство
Новое правительство
число просмотров число постов
Новое правительство полностью сформировано. Оно выглядит как техническое. Неожиданным стало назначение Дмитрия Патрушева министром сельского хозяйства.
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 313 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 223 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Счетовод Кудрин <код для ЖЖ>
Счетовод Кудрин

Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату. В сетях обсуждают последствия этого решения.

Создан: 15.05.2018 10:02, обновлен: 16.05.2018 22:18
Просмотров: 3039
Теги:
Как известно, я получил предложение и согласился стать кандидатом на должность председателя Счетная палата
https://www.facebook.com/alexseikudrin/ www.facebook.com
Как известно, я получил предложение и согласился стать кандидатом на должность председателя Счетная палата Российской Федерации.
развернуть>>
16 мая
что-то Кудрина тяжеловесом кличутссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000319895243blogДмитрий Волков
что-то Кудрина тяжеловесом кличут. а по моему, он зайчутка робкий, пачканый. история с еу, например, никакого веса не демонстрирует, а более ранние истории - наглядно показывают эту самую, мягко говоря, робость. милый, скажем так, дружочек. впрочем да, есть такой тип тяжеловесов, без удара и умения уклониться, просто со стремлением положить сопернику руку на плечо - авось согнется. но мне все же кажется, что тов. Кудрина надо называть по его главному хобби - барабанщик.
развернуть>>
15 мая
Для тех, кто про Счетную палату.ссылка на данный пост
https://t.me/aavst55/blogВенедиктов
Для тех, кто про Счетную палату. А) Председателя можно снять только по представлению президента Б) над председателем нет никого, кроме президента В) счетная палата - это рука в железной перчатке Генпрокуратуры и СК против любого госслужащего любого ранга
развернуть>>
Знаменательное совпадениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
Как только Алексей Кудрин стал контролером за бюджетными расходами Алексея Малобродского отпустили из тюрьмы под домашний арест. Знаменательное совпадение. Содержание Малобродского в тюрьме является классическим примером нецелевого расходования бюджетных денег, которое и должна пресекать Счетная палата. Поскольку дело происходит в Москве, и Собянин должен одобрить. Да и весь процесс Серебренникова чистый случай "неэффективного распоряжения федеральными ресурсами".
Что плохого в назначении Кудрина главой Счетной палаты?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106/blogSergey Vasiliev
Формируя новую комбинацию старых лиц в управленческой верхушке, Путин делает одну очень грубую системную ошибку. По российской Конституции Глава Счетной Палаты назначается Государственной Думой, а его заместитель Советом Федерации. Её главные аудиторы наполовину назначаются от Госдумы, наполовину от Совфеда.
развернуть>>
В назначении Кудрина на СП мне интересен вот какой моментссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.chadayev/blogAlexey Chadayev
В назначении Кудрина на СП мне интересен вот какой момент. Что будет дальше с наработками ЦСР последних месяцев, и с той командой, которая работала над докладами? И то, и другое представляет самостоятельный интерес, за рамками пусть мощной, но достаточно узкой функции Счетной Палаты.
развернуть>>
12 мая
А вот зря все иронизируют про Кудрина в СПссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bgrozovski/blogBoris Grozovski
А вот зря все иронизируют про Кудрина в СП. Потому что шансов провести реформы, работая в АП или в пр-ве, у него было 0%. А шансов реформировать СП больше, порядка 10%. Только надо так изменить закон о ней, чтобы "заказчиком" её работ могли быть не только президент и (отсутствующий) парламент, но и NGO, особенно иноагенты. СП, и так немного усилившая качество аналитики при Голиковой, теоретически может стать этаким антикоррупционным центром и внести ощутимый вклад в падение насквозь коррумпированного и ориентированного на извлечение рент политического режима. А главными друзьями СП станут Transparency, ФБК, OCCRP и другие расследователи. Кроме того, за СП институционально закреплена роль "критикана" происходящего во всех отраслях, на которые расходуются госсредства - от образования, здрава и эко до разных там дорог, всех ГЧП и прочего космоса с энергетикой впридачу. Эту работу тоже можно многократно усилить и перевести на русский язык - так, чтобы отчёты СП читались как расследования Навального. Только роль СП недоинституционализирована (в её основании президент и отсутствующий парламент, а общества нету. В общем, если потенциал этого института, понятый таким образом, реализовать хотя бы на 30-40%, будет уже очень круто. Но для этого СП и Кудрину надо мысленно сменить "заказчиков' своего аудита. В общем, шансов принести пользу на этом месте в несколько раз больше, чем на тех, что Кудрину не достались.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012