tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Они его опять жестоко обманули
Они его опять жестоко обманули
В послании Путина показали кадр из фильма "Царь ракета" (цикл "Ударная сила"), снятый телекомпанией "Останкино" в 2007 году
 
Что я могу сделать?
Что я могу сделать?
Что я могу сделать, когда президент моей страны, за которого я ни разу не голосовал, на исходе второго десятилетия XXI века хвастается ядерным оружием перед всем миром?
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 216 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 81 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Предвыборное послание <код для ЖЖ>
Предвыборное послание
Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. В нем он фактически объявил о старте новой "гонки вооружений". Теперь блогеры опасаются скорой войны.
Создан: 01.03.2018 23:50, обновлен: 02.03.2018 15:18
Просмотров: 6732
Теги:
2 марта
Ну что ж это такоессылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
развернуть>>
Похвальное слово холодной войнессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandr.hotz/blogAlexandr Hotz
"Манежную" речь Путина ещё долго будут анализировать, как программную. Но один её аспект ("фантастический", пользуясь эпитетом докладчика) нужно отметить отдельно. Пожалуй, впервые в столь откровенном виде Россия заявила о претензиях на имперский статус, отождествив себя с СССР. Путин сообщил потрясённой общественности, что именно Россия "потеряла" территории бывших республик - вместе с их населением (видимо, включая страны Балтии, Грузию, Молдову и Украину).
развернуть>>
Кремлевцы бодро несут пургу про то, что это послание приглашает к переговорамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Лукьянов комментирует послание реалистично: это "супермюнхен", прямая констатация того, что холодная война уже идет и что ничего, кроме усиления конфронтации это не вызовет в качестве ответа с стороны США и что это послание ставит Европу в тяжелое положение. А Рар заявил РБК, что послание отрезвит тех в Европе, кто слишком много критикует Россию. (меньше надо критиковать! еще меньше!). Остальные кремлевцы бодро несут пургу про то, что это послание приглашает к переговорам и т.д.
Какое счастье, что я — больше не один из массовки аплодировавших ему сегодняссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladimir.borodin.9/blogVladimir Borodin
Вы знаете, я ещё никогда публично не матерился в фейсбуке, и вот, похоже, тот день настал) То, что сказал сегодня Путин, хозяин довольно внушительного куска суши, лидер оболваненных и влюблённых в него людей, - это и не новость, и исповедь, и саморазоблачение, и сеанс у психоаналитика, и крик души, и отчёт о проделанной работе, и предвыборная кампания, и, безусловно, пиздец. Какое счастье, что я — больше не один из массовки аплодировавших ему сегодня (а я, кажется, присутствовал при «посланиях» раза три в нулевые). Какое несчастье, что великая страна великой литературы, поэзии, театра и музыки ведёт войну, войну в голове закомплексованного вороватого троечника, способного при этом заразить своей фантазией представителей великой литературы, поэзии, театра и музыки. Какая наивность (и преступность одновременно) не воспринимать сказанное сегодня всерьез, а также считать, что никакого отношения это сказанное к ежедневному быту людей, остающихся в России, не имеет. Я смотрел на счастливые лица захлебывающихся от восторгов сенаторов, депутатов, членов правительства и плакал. Как такое могло случиться? За считанные минуты (годы, неважно) мы превратились обратно в обезьян, приматов, радующихся дождю и боящихся палки. Какое, блядь, критическое мышление? Банальные гуманистические, христианские истины преданы, изнасилованы, украдены и нахлобучены противоположными смыслами. Забирайте своих детей, бегите из России. Борьба, если и велась когда-то, проиграна. Не тратьте своё драгоценное, очень ограниченное время на это на все ни секунды больше. Русские — больше, чем Путин, коллективный Путин, «Кинжал» и прочий искандер. Больше и лучше. А свобода — лучше, чем не свобода. А Волга впадает в Каспийское море. А добро с кулаками — это не добро. А знание — свет, а невежество — тьма. Советский Союз недоразвалился на самом деле. Путчисты победили
Это как-то дико, просто гомерически старомодноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/blogCatherina Gordeeva
Вообще это как-то дико, просто гомерически старомодно: хвастать во втором десятилетии 21 века ядерными ракетами.
Дяденька, люди вон 3D зубы на принтере печатают, T-лимфоциты против рака науськивают, память тренируют до телепатических масштабов, морского червяка vestimentifera интервьюировать научились, а вы - со своими крепостными крестьянами.
Москвичам напоминаю, что метрополитен способен выполнять функцию бункерассылка на данный пост
https://www.facebook.com/vitaliy.averin/blogVitaliy Averin
Поговорил с родителями. Сказали, что на днях проверяли погреб. Провизии должно хватить на несколько месяцев. Москвичам напоминаю, что Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В. И. Ленина способен выполнять функцию бункера. Завтра по пути в офис замерю, сколько мне бежать до ближайшей станции метро.
развернуть>>
Любопытная композиция предвыборного Послания президента. Свежая, инновационнаяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
Любопытная композиция предвыборного Послания президента. Свежая, инновационная. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:
развернуть>>
Вот это - "новое политическое мышление" по Путинуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
А теперь серьезно. Путин говорил сегодня 1 час 57 минут и 09 секунд. И наговорил много разного.
развернуть>>
А как насчет сильной экономики? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.titov.92/blogBoris Titov
Сегодня Владимир Путин выступал с обращением к Федеральному собранию. Обрисовал свое видение настоящего и будущего России. Обрисую и я. Самая заметная, впечатляющая и эмоциональная часть послания была посвящена перспективным видам вооружений российской армии. Сильная армия – это, конечно, прекрасно. А как насчет сильной экономики?
развернуть>>
Этот блок был направлен исключительно на внутренний электорат.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kolyadinandrey/www.facebook.com
Вот не соглашусь с некоторыми утверждениями коллег о том, что милитаристская часть послания была направлена в адрес внешних оппонентов. Ну не уж то вы думаете, что США не знает о "сарматах", "бореях" или "ясенях"? Знает. Причем давно. И демонстрированием дубинки к мирным и добрососедским отношениям не принуждают. Трагедия Хиросимы и Нагасаки лишнее этому подтверждение.
развернуть>>
Мне кажется, что нас начнут уничтожатьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.liats/blogКирилл Лятс
Никак я не могу успокоиться после этого "послания"! Ну вот почему так получилось? Почему мы такие несчастливые. Евреи 40 лет ходили и все-таки пришли к обетованной земле. А мы с 1985 года ходим, в соплях и надеждах, 30 с лишним лет уже идем, и, бац, мы в 1982 году.
развернуть>>
1 марта
Из интересного в Послании в отраслевом разрезессылка на данный пост
https://t.me/politburo2/blogpolitburo2
Из интересного в Послании в отраслевом разрезе: 1. Приоритетность жилищного строительства. На рынок неизбежно придут (точнее, уже приходят) новые крупные игроки. Самый динамично развивающийся - стройкомплекс Москвы (связка Собянин-татарские элиты). Неизбежен передел региональных рынков, сокращение количества мелких игроков. Борьба за пост министра ЖКХ или новое министерство с тем же функционалом, подведы и проектные офисы;
развернуть>>
Послание Владимира Путина вполне обоснованно расценивается в мире как жесткая демонстрация силыссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Послание Владимира Путина вполне обоснованно расценивается в мире как жесткая демонстрация силы. Вопрос в том, как это скажется на текущей внешней политике. И здесь могут быть нюансы. Общий контекст (мы – сверхдержава) может не противоречить гибкости в конкретных вопросах. Например, можно попытаться договориться (хотя и без гарантий успеха) о миротворцах на Донбассе. В любом случае, придется искать средства на то, чтобы реализовать социальные программы из первой части послания. Это невозможно без фиксации отношений с Западом, определения «правил игры», снижения непроизводительных расходов. Другое дело, что правила игры хочется определять, опираясь на силовой ресурс как аргумент на переговорах.
развернуть>>
Ядерный Папа с вамиссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Все же неправильно считать, что адресат этого ракетно-бомбового послания — американцы. Американцы, надо думать, про отечественные перспективные вооружения все давно знают. Про тот же «Сармат», который сегодня презентовал Путин, много писали самые разные эксперты и СМИ, есть и огромная статья в Вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%A1-28). Надо думать, уж военным экспертам на Западе и разведке США Путин никаких особых новостей сегодня не сообщил (но, конечно, интересно будет почитать завтра американскую прессу).
развернуть>>
Главная тема – Россия как сверхдержавассылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
О послании президента 1. Главная тема – Россия как сверхдержава.
развернуть>>
меня, тихую, мирную маму двух малышей, радует сегодняшнее Посланиессылка на данный пост
https://t.me/margaritasimonyan/blogmargaritasimonyan
Я ненавижу войну. И очень ее боюсь. В отличие от многих тутошних заводил,  я войну немножечко видела. И в землянке на досках спала, и в овраг под обстрелом ныряла, и в эфир ходила под пулями, и зубы чистила компотом из сухофруктов за неимением на километры вокруг другой незараженной жидкости.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012