tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Я никого не любила в этой жизни, как Сулеймана
Я никого не любила в этой жизни, как Сулеймана
Он сделал многое для своей Родины! России! А это фото было сделано в Дербенте... И взгляните! На дереве лицо.... Давайте поможем вместе! Кто чем может! А лучше молитвой
 
Связанные сюжеты
Эмиграция Павленского
Эмиграция Павленского
число просмотров число постов
Эмигрировавший во Францию после обвинений в попытке изнасилования художник Павленский продолжил творить и поджог фасада Банка Франции в Париже
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1016 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 243 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Керимов вернулся <код для ЖЖ>
Керимов вернулся

Российскому сенатору и миллиардеру Сулейману Керимову, ранее задержанному под подписку о невыезде во Франции, разрешили приехать в Россию на 3 дня для встречи с близким родственником. Блогеры прогнозируют, что он больше не вернется во Францию.

Создан: 22.11.2017 23:13, обновлен: 20.01.2018 00:36
Просмотров: 7813
Теги:
20 января
Правда же интересно, а?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
А вот интересно. Представим себе, что Сулейман Керимов в те два дня, что он находится в России, получает повестку на допрос к какому-нибудь следователю. И там ему вручают подписку о невыезде.
развернуть>>
Тосковать ему в России на вилле, бедняжкессылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovskyblogGleb Pavlovsky
сколько понимаю, Керимова теперь и #строгоюридически™ не вправе отпустить обратно, в душистые лапки французской Фемиды. Станут выяснять, откуда товарищ сенатор вывозил евры чемоданами? Уж не от полковника ль Захарченки? Чтоб выяснить всё неторопливо и досконально, заведут уголовное дело..и глуп следователь, если отпустит этакое лакомство за рубеж. Ох не видать сенатору Франции, как своих ушей..Тосковать ему в России на вилле, бедняжке
5 декабря
Меж тем во Франции продолжает терпеть бедствие покинутый всеми скромный чиновникссылка на данный пост
https://t.me/sputnikipogrom/blogsputnikipogrom
Меж тем во Франции продолжает терпеть бедствие покинутый всеми скромный чиновник, лишенный своей шинели Акакий Акакиевич современности — сенатор от Республики Дагестан Сулейман Абусаидович Керимов. Помимо государственной деятельности, всенародное признание сенатору Керимову принесло сколоченное в бизнесе состояние (в лучшие годы оно достигало 7 миллиардов долларов, выводя Керимова в топ-20 российского «Форбса»), яркое владение футбольным клубом «Анжи» и минет от Тины Канделаки в несущемся по Лазурному побережью «Феррари», в результате какового минета господин Керимов врезался, натурально, в пальму. В общем, сенатор Керимов персонаж безусловно положительный — типичный представитель этнических кланов, владеющих РФ наравне с ФСБ-аристократией, ничем не лучше и не хуже всех этих Гуцериевых и прочих Нисановых. Даже хадж тысячам мусульман ежегодно оплачивает, не скупясь тратить заработанное в РФ на нужды единоверцев. Плейбой, филантроп, автогонщик. За что же жестокосердная французская власть запретила Керимову покидать Францию, отобрав у него паспорт?
развернуть>>
23 ноября
Штрихи к сюжету с Сулейманом Керимовымссылка на данный пост
https://t.me/politjoystic/blogПолитджойстик
Помимо того, что сам Керимов - сенатор, в федеральных органах власти у него работает прямой родственник, точнее племянник и возглавляет он не много не мало, а одно из ключевых направлений для ВВ - экологию (он в последнее время много уделяет этой теме внимания).
развернуть>>
Думаю, что Керимова эвакуируют в Россию в нарушение условий меры пресеченияссылка на данный пост
https://t.me/pchikov/blogПавел Чиков
Думаю, что Керимова эвакуируют в Россию в нарушение условий меры пресечения. Он не будет сидеть и ждать суда во Франции. Но и последствия будут серьезными. Для его бизнеса и репутации российских властей. И будущих аналогичных дел.
развернуть>>
Керимов - резидент Французской республикиссылка на данный пост
https://t.me/antiskrepa/blogantiskrepa
Мало кто знает, что Керимов - резидент Французской республики. Правда, как это соотносится со статусом сенатора, @antiskrepa не знает.
Чего он не знал, когда летел без дип паспорта в Ниццу?ссылка на данный пост
https://t.me/aavst55/blogВенедиктов
Керимов - должен сдать паспорт, заплатить залог в 5 млн€, не покидать юг Франции (департамент Альп-Маритим), несколько раз в неделю отмечаться у следователя.... А теперь - следствие идет уже три года, обыски были в феврале...
развернуть>>
22 ноября
Керимов задержан в Ницце на основании данных швейцарской прокуратуры и оперативных данных, полученных МВД Францииссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Сенатор Керимов задержан в Ницце на основании данных швейцарской прокуратуры и оперативных данных,полученных МВД Франции. Дипломатический иммунитет в этот раз не сработал,так как командировка была частной и диппаспорт не был выдан канцелярией СФ.
развернуть>>
это следствие уязвимости России, решившей, что может разбогатеть и пользоваться благами цивилизованного капитализма, пугая тех самых капиталистов своими "бряцаньями" и хакерамиссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Задержание Керимова стало большим сюрпризом для России. Действующий сенатор, фигура, играющая заметную роль в межклановых отношениях Дагестана, а также отношениях между республикой и федеральным центром, хорошо знакомый и путинскому окружении, и Дмитрию Медведеву, подозревается в неуплате налогов во Франции.
развернуть>>
Исмаилов и Керимов серьезно конфликтовали из-за Махачкалинского торгового портассылка на данный пост
https://t.me/a001mr97/bloga001mr97
Тельман Исмаилов заявил, что готов передать европейским структурам компромат на чиновников РФ в обмен на политическое убежище. Ранее было заявлено, что Исмаилов объявлен в международный розыск, но в базе Интерпола он все ещё не значится.
развернуть>>
21 ноября
Арест Керимова — атака на Россиюссылка на данный пост
https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/blogМаксим Шевченко
Арест сенатора Сулеймана Керимова во Франции событие беспрецедентное. Мало того, что это первый арест российского сенатора заграницей, но Керимов не просто сенатор, но ещё один из богатейших людей России. Помимо этого, он крупнейший спонсор российского спорта и российской олимпийской сборной. Зададимся вопросом: не является ли давление на Керимова атакой на российско-олимпийское движение, а то и чемпионат мира по футболу?
развернуть>>
Ну, и разумеется французским компаниям приготовитьсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
Ну, и разумеется французским компаниям приготовиться: Total, Airbus, Danone, Renault, Auchan и т.д. Если Сулеймана Керимова не отпустят до завтра, то день на заявление + 1-2 дня, а потом придут в гости (в случае негативного сценария). Сенатор Франц Клинцевич (главный «ястреб» в СФ) уже сообщил, что задержание Керимова провокация. Важна ещё позиция МИДа, которая будет согласована с президентом. Французские парламентарии ещё долго к нам не приедут.
прекрасный урок для российской элитыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
Задержание сенатора Керимова во Франции - это хорошая история и прекрасный урок для российской элиты. Урок о том, что формальное переписывание своих активов на номиналов и друзей воспринимается в Европе как детская шутка. То есть рассказывать европейским правоохранителям, что ты и твоя семья живете на вилле своего друга 365 дней в году, ты и твоя семья ездите на машинах твоего друга круглый год, и что вы не являетесь фактическими владельцами этого имущества - это просто глупо. Примерно как малыш стоящий перед разбитой вазой будет говорить своим родителям - это не я, это она сама упала.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012