tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Плохие новости для "Сбера" и Почты России
Плохие новости для "Сбера" и Почты России
число просмотров
Особо незамеченной осталась новость о том, что Правительство внесло в Думу законопроект, который предусматривает расширение перечня банков, через которые возможно проведение выплат пенсий военным пенсионерам и иным силовикам
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Падение "Открытия" <код для ЖЖ>
Падение "Открытия"
Центральный банк начал санацию ФК "Открытие". Крупнейший частный банк теперь будет фактически национализирован.
Создан: 30.08.2017 10:59, обновлен: 23.09.2017 22:12
Просмотров: 6416
Теги:
23 сентября
Средства со счетов топ-менеджеров «Открытия» изъяли для докапитализацииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vinokurov12/blogAlexander Vinokurov
Средства со счетов топ-менеджеров «Открытия» изъяли для докапитализации http://www.rbc.ru/finan…/…/09/2017/59c6a1da9a7947522777c5eb…
развернуть>>
2 сентября
Крутить гайки на этом месте очень опасно, интересный нас ждёт 2018 годссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.kozlov.1042/blogAlexey Kozlov
В последние дни было сказано много слов про банк "Открытие", высказано много негатива в отношении надзорного ведомства, акционеров и менеджеров "Открытия", сделано много предположений, кто может быть следующий.
развернуть>>
31 августа
Именно ЦБ накачивал «Открытие» деньгами ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.titov.92/blogBoris Titov
У Центрального банка всегда было особое отношение к «Открытию». Именно ЦБ накачивал «Открытие» деньгами - только под санацию «Траста» оно получило почти 180 млрд. рублей. А всего государство закачало в этот банк больше 330 миллиардов. И теперь собираются заливать еще.
развернуть>>
Все так облегчённо вздохнули, узнав, что ЦБ будет санировать банк «Открытие»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oanisimov/blogOleg Anisimov
Все так облегчённо вздохнули, узнав, что ЦБ будет санировать банк «Открытие». Но что такое санация? Это решение силами общества и руками ЦБ проблем довольно узкой группы людей. С одной стороны, компании и крупные вкладчики, которые осознанно взяли на себя риски коммерческого сотрудничества с банком. С другой стороны, владельцы и менеджеры банка. Этим людям помогают за ваш счёт.
развернуть>>
Multiple choice question из экзамена на квалификацию «профессиональный менеджер центрального банка одной страны с рыночной демократией»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.movchan/blogAndrei Movchan
Multiple choice question из экзамена на квалификацию «профессиональный менеджер центрального банка одной страны с рыночной демократией» Условие задачи: Петя занимал у друзей деньги под проценты. Полученные деньги он пропивал и проигрывал в карты, и в конце концов не смог вернуть деньги друзьям. Через несколько лет все его друзья обратились в суд. Суд рассмотрел дело и постановил: в связи с тем, что у Пети удивительно хорошие отношения с судьей, и он взял в долг ну очень много денег, отдать всем друзьям Пети деньги из бюджета (вместе с процентами), а Пете пока разрешить снова собирать деньги, как и раньше, но все же предложить Пете объединить усилия с Васей - ведь Вася уже давно собирает деньги у друзей под проценты, и, хотя тоже пропивает их и проигрывает в карты, но исправно отдает, потому что берет сколько хочет из бюджета.
развернуть>>
30 августа
О желательности корректных формулировок ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.savatyugin/blogAlexey Savatyugin
Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Статья 8 Банк России не вправе участвовать в капиталах кредитных организаций, если иное не установлено федеральными законами.
развернуть>>
Несколько ремарок в продолжение темы по банку Открытие.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009283010891www.facebook.com
1. Приватизируй прибыль, национализируй убытки - этот принцип, по которому сегодня функционирует большинство российских госкомпаний, с легкой руки руководства ЦБ внедрен и радостно подхвачен в банковском секторе.
развернуть>>
Про "Открытие"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106/blogSergey Vasiliev
В чем причина этого падения? С чего все началось, как к этому шло и чем все это закончится? Многие называют ФК «Открытие» банком. Но это не совсем так. Точнее, банковский бизнес был там не основным, он был лишь инструментом развития и удержания другого бизнеса - пенсионного. Именно «пенсионный бизнес» - его ядро.
развернуть>>
Теперь логично дать "Открытию" расти в размерах дальшессылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.romanchuk.9/blogSergey Romanchuk
Теперь логично дать "Открытию" расти в размерах дальше. Тогда и проблема монополии Сбербанка на банковском рынке решится. Много чего можно присоединить, когда инвестор - ЦБ! Даёшь паритет не только а акционерах, но и в активах! Да здравствует здоровая конкуренция!
17 августа
Авантюрная сага длиной в пятилеткуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009283010891www.facebook.com
История взлета и возможного падения банка Открытие - наглядный пример того, как в тлетворной воровской экономике частный бизнес, достигнув определенного масштаба, не редко приобретает худшие черты бизнеса государственного.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012