tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Факт 100: Смерть
Факт 100: Смерть
Однажды я, вероятно, умру. Я не принадлежу к числу оптимистов, склонных надеяться, что на их веку современная медицина изобретёт бессмертие, или хотя бы замораживание телесной оболочки
 
Прощание с Антоном Носиком
Прощание с Антоном Носиком
Прощание с Антоном Носиком будет завтра, 11 июля, в 11:00 в Центральном доме литераторов по адресу: Большая Никитская 53
 
Светлая ему память
Светлая ему память
Мои соболезнования в связи с безвременной кончиной Антона Носика. Он был настоящим профессионалом, первопроходцем российского интернета, ярким и талантливым человеком
 
Репортажи по теме
Антон Носик. Прощание
Антон Носик. Прощание
число просмотров
 
Статьи по теме
Интервью Антона Носика о свободе слова в интернете: "Я совершенно не оптимист"
Интервью Антона Носика о свободе слова в интернете: "Я совершенно не оптимист"
Решение проблемы — запретить «ВКонтакте», Mail.ru, «Одноклассников». Под запрет попадает сам факт, что люди между собой самостоятельно общаются. Ну, чтобы было как в Советском Союзе.
 
Связанные сюжеты
Казус Носика
Казус Носика
число просмотров число постов
В Пресненском суде 3 октября был оглашен приговор блогеру Антону Носику — он признан виновным и должен выплатить штраф в 500 тысяч рублей. Его обвиняли по 282-й экстремистской статье: в ЖЖ и в эфире "Эха Москвы" Носик поддержал убийство сирийских женщин, детей и стариков
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 572 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 971 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 224 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Умер Антон Носик <код для ЖЖ>
Умер Антон Носик
В возрасте 51 года скончался основоположник российского интернета, блогер и общественный деятель Антон Носик. Причиной смерти стал сердечный приступ.
ричиной смерти стал сердечный приступ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/07/2017/59618b269a794713aba2e461
Создан: 09.07.2017 11:29, обновлен: 10.07.2017 15:54
Просмотров: 8259
Теги:
10 июля
И, пожалуй, две истории про Антона Борисовича. Пусть будут.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
И, пожалуй, две истории про Антона Борисовича. Пусть будут. Веселый человек, светлая память. Обе старые, из тех времен, когда организация из трех букв, ФЭП, переживала эпоху своего мрачного величия. Короткую.
развернуть>>
9 июля
Это мой папа, Карл Кантор, писал молодому Антону тридцать пять лет назадссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kantor.3/blogMaxim Kantor
  АНТОНУ на 16-и летие 35 лет назад
развернуть>>
Антон Носикссылка на данный пост
http://varlamov.ru/blogvarlamov
102 Вчера вечером были с Антон Борисычем Носиком на дне рождения общего знакомого. Он был как обычно мудр и весел. Я предложил ему выпить, но он отказался — был за рулем, говорил, что надо на ночь ехать за город на дачу к друзьям. А еще вчера я выложил последнюю серию нашего с ним путешествия по Италии у себя на канале. Зрители очень хорошо реагировали на видео, и мы начали обсуждать новое большое путешествие по Италии с Антоном на Рождество. Попрощались, договорились в понедельник у меня мясо пожарить, обсудить подробности, и он уехал в Подмосковье. В 8 утра разбудили общие знакомые с новостями, но мне показалось это каким-то бредом, я даже не стал об этом серьезно думать и лег спать дальше. Потом опять позвонили, потом стало понятно, что это не бред, но до сих пор не верится.
развернуть>>
Иногда его хотелось убить. Иногда хотелось учиться у него.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arktv/blogАркадий Кайданов
Его было трудно любить и на него было очень легко злиться. И то, и другое по отношению к нему было бы глупо. Потому что ему было похуй, а когда человеку похуй, какой смысл его любить или ненавидеть?
развернуть>>
Легко пошёл выше, перешагивая через ступенькиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/danila.galperovich/blogDanila Galperovich
Крутость Антона в том, что высшие, неподъёмные, неосиливаемые множеством людей этажи свободы для него были этажами, куда он уже давно зашёл, полазил там по комнатам, кому-то подсказал что-то, кому-то помог чем-то, и легко пошёл выше, перешагивая через ступеньки. Ну, а теперь ступеньки кончились, и он полетел, думаю, что вверх, он был хорошим парнем. Однажды в разговоре с ним - интервьюшном - я слегка напортачил, и одно сановное мурло на меня насупилось, а Антон в личке и потом по телефону легко меня успокаивал: не парься, прорвёмся в любом случае, вытащим мурло на публику и ещё поржем над ним. Спасибо, что ты был, пусть тебе там будет легко, дорогой. Избранники богов умирают молодыми.
Антонссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
В каком-то интервью в году, наверное, в 2010-м меня спросили: а можете назвать людей, которых считаете своими менторами? Вопрос был неожиданный и странный, я ни про кого из своих знакомых не думал вот прям в таких определениях — «ментор». Я ответил, что надо подумать и отвечу позже.
развернуть>>
Мои соболезнования в связи с безвременной кончиной Антона Носикассылка на данный пост
https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev/blogДмитрий Медведев
Мои соболезнования в связи с безвременной кончиной Антона Носика. Он был настоящим профессионалом, первопроходцем российского интернета, ярким и талантливым человеком. С его именем связано создание известных интернет-ресурсов и проектов, которые пользуются популярностью у людей самых разных поколений и убеждений. Он много успел. Светлая ему память.
Антонссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
В каком-то интервью в году, наверное, в 2010-м меня спросили: а можете назвать людей, которых считаете своими менторами? Вопрос был неожиданный и странный, я ни про кого из своих знакомых не думал вот прям в таких определениях — «ментор». Я ответил, что надо подумать и отвечу позже.
развернуть>>
Умный, образованный, замечательный, тонкий , блистательный рассказчик Антон Носсик.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yevgenia.albats/blogYevgenia M. Albats
Антон.... Ну как же так? Поверить нельзя. Умный, образованный, замечательный, тонкий , блистательный рассказчик Антон Носсик. Шел по комнате, упал и умер. Нет, не был пьян. Просто шел -- и ушел в вечность.
Как хорошо, что мы успели поговорить с Антономссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Как хорошо, что мы успели поговорить с Антоном. Это было 1 октября 2016 года, за день до оглашения приговора ему. Я всерьез опасалась, что его закроют и решила обязательно с ним поговорить. О состоянии современных СМИ, о его уголовном деле, о 282 статье УК и о том, что будет дальше. Оказалось, что дальше было слишком мало.
развернуть>>
Сегодня день скорби двух Россий, которые не понимают, не поймут (по крайней мере, в обозримом будущем) и не хотят понимать друг друга.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/a.makarkin/blogАлексей Макаркин
Сегодня день скорби двух Россий, которые не понимают, не поймут (по крайней мере, в обозримом будущем) и не хотят понимать друг друга. Одна из них уже узнала из Интернета о смерти Антона Носика. Вторая в ближайшие минуты или часы узнает из телевизора о смерти Ильи Глазунова.
Вечная тебе память, Антошассылка на данный пост
https://www.facebook.com/osovtsovaa/blogAlexander Osovtsov
Когда приятельствуешь по 20 с лишним лет с мамой и с сыном, будучи примерно на одинаковое количество годов моложе мамы и старше сына, то при известии о смерти сына испытываешь такой комплекс эмоций, который трудно описать словами. Антон Носик был одним из создателей и постоянных лидеров рунета, и был при жизни таким свободным, таким ярким, таким разным и порой таким противоречивым, каким его главное творение всё время пытается стать, но вряд ли когда-нибудь сможет - ведь свобода интернета основана на том, что туда можно всем, а таких, как Антон, очень мало. Вечная тебе память, Антоша. Зихроно ливраха.
Молодой, красивый, любимый, остроумный, любимый, умный, несправедливый, любимый, прекрасный Антон. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/blogТатьяна Н. Толстая
Молодой, красивый, любимый, остроумный, любимый, умный, несправедливый, любимый, прекрасный Антон.
развернуть>>
Когда на него возбудили уголовное дело за якобы "экстремизм", то он также повел себя мудро и, я бы сказал, отважноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/podosokorskiy/blogНиколай Подосокорский
Уход Антона Борисовича Носика - большая, невосполнимая утрата для всего российского гражданского общества. Его высочайший профессионализм всегда вызывал у меня неизменное уважение, а его острая и хлесткая критика государства - подлинное восхищение. Он был одним из тех потрясающих людей, которые снижают у окружающих порог страха и создают вокруг себя атмосферу подлинной свободы мысли и чувства. Он был просветителем в том смысле, что имел мужество пользоваться собственным умом и призывал к этому остальных. Разоблачал вредные тоталитарные мифы о Рунете, медиа и социальных сетях. Выступал против цензуры. Боролся с за отмену репрессивной 282-й статьи, от которой сам же пострадал. Кремлеботы массово отправляли жалобы на его страницу в фейсбуке, потому что власти были невыносимы его обличения существующих порядков в России. До последнего вел популярный блог в ЖЖ, несмотря на все некрологи последнему. Теперь и ЖЖ без него станет беднее, мертвее, неинтереснее.
развернуть>>
каждый раз на прощание – созвонимся, встретимся осмысленно, обсудим текущее.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
Случайно в барах, без предварительного, как сказал бы следователь, сговора, и приятно рюмку под его неостановимую болтовню, иногда нелепую, а иногда мудрую, хотя это тонкая грань. И каждый раз на прощание – созвонимся, встретимся осмысленно, обсудим текущее.
развернуть>>
В реальности образуется дырассылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ekaterina.Schulmann/blogЕкатерина Шульман
Ох ты батюшки. Такие люди - часть окружающей реальности, слагаемые бытия, и когда они исчезают, в реальности образуется дыра. Это очень странное чувство. Anton Nossik.
Он первым показал, как блоггинг может стать журналистикой и многие быстро за ним последовалиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Носик был трикстером, легко сочетал цинизм в одном и крайний консерватизм в другом. Он, без сомнения, в определенный период был одним из самых ярких лидеров "постсоветской личной свободы", он влиял своей манерой "ни от чего не зависеть". Будучи "либертеном", человеком совершенно хаотичным, он при этом был лидером в создании многих больших институций, которые изменили российские медиа.
развернуть>>
Но Антона как-то особенно жалко терять. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/blogMarat Guelman
Я тоже умру. Все умрем.
Но Антона как-то особенно жалко терять. Такой жизнелюбивый. Вот уже лет двадцать он всегда был рядом. В сети, в Москве в Индии в Морджиме, и даже в Перми.
Нет больше Носика, значит, придется рунет пуще прежнего беречьссылка на данный пост
https://t.me/kpotupchik/blogkpotupchik
Нет больше Носика, значит, придется рунет пуще прежнего беречь. Новый нам теперь никто не сделает.
Когда читала Антона Носика, иногда думала:"Ну как Земля таких носит?.."ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/blogMaria Zakharova
Когда читала Антона Носика, иногда думала:"Ну как Земля таких носит?..". А сегодня она перестала его носить. И я понимаю: отныне в нерукотворном многообразии нашего мира чего-то не хватает. Вечный ему aperol spritz (думаю, он понял).
развернуть>>
Я не знаю, как мы все теперь будем справляться с этим миром без тебяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeevablogCatherina Gordeeva
Я стольким тебе обязана. И никогда не говорила ничего типа: ты важный человек в моей жизни. Я этим чертовым утром оборвала все телефоны, не умея поверить. Когда тянулись гудки, я переставала реветь и ждала, ты сейчас скажешь: «Привет, любимая!». Или: «Хуйня, любимая». Это очень твои слова. Мы прожили друг напротив друга на Речном целую вечность в другой жизни. И ты всегда ворчал, что мой дом испортил тебе вид на парк. И приходил за компенсацией, поглазеть за «свой» вид с моего балкона. С кем-то прекрасным, потом ещё с кем-то, опять прекрасным. Так ты познакомил меня с моими нынешними любимыми подругами. Ты никогда не жадничал. Ты был маньяком решения чужих проблем. Все мы как-то забывали, что у тебя тоже есть сердце, здоровье, проблемы, грусть, неустроенность, беда, наконец.
развернуть>>
Человек, который научил меня практически всему, что я умею сейчас.ссылка на данный пост
https://t.me/kononenkome/blogМаксим Кононенко
Умер Антон Борисович Носик. Человек, который научил меня практически всему, что я умею сейчас. Человек, который первый заплатил мне деньги за написанный текст. Человек, который создал русский интернет в том виде, в каком он существует теперь.
развернуть>>
И вот так вдруг узнаешь, что ничего этого больше не будетссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
С Носиком я лично встречался один чтоли раз...Но вот любопытно, какие бывают связи между людьми в наше время. Он был у меня во всех соцсетях и больше всего его присутствие я ощущал в инстаграмме, где он постоянно публиковал фотографии Италии и любимой Венеции. Ну и много всего прочего -- казалось что человек живет рядом, периодически я ему что-то писал, он отвечал. И вот так вдруг узнаешь, что ничего этого больше не будет.  Никогда.
развернуть>>
Антон Носик был человеком с невероятным социальным графомссылка на данный пост
https://t.me/leonid_volkov/blogleonid_volkov
Антон Носик был человеком с невероятным социальным графом; он был человеком-социальным графом. С ним все дружили и он со всеми дружил, он связывал самые разные поколения и людей самого разного рода занятий.
развернуть>>
Этот человек любил жизнь и совершил многое, чтобы сделать ее интереснее не только для себя, но и для всехссылка на данный пост
https://t.me/kalitka/blogkalitka
9 июля. Ужасная новость про Антона Борисовича Носика. Этот человек любил жизнь и совершил многое, чтобы сделать ее интереснее не только для себя, но и для всех. Мы не были знакомы близко, но, конечно, мне доводилось бывать вместе с Носиком и на публичных мероприятиях, и в компаниях. В 2011 г. на "Последней осени" я дебатировал с ним по поводу необходимости политического участия в жизни страны всех (а не только "политиков"). И, хотя Антон Борисович отстаивал своё право от политики уклоняться, на деле он, конечно, занимал и тогда, и впоследствии весьма активную позицию. Многим публичным деятелям стоило бы в этом отношении брать с него пример.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012