tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Вот это и есть правовой нигилизм
Вот это и есть правовой нигилизм
Вместо того, чтобы говорить о планируемом беспрецедентном отказе Путина от президентского Послания Федеральному собранию в этом году, СМИ почему-то подают эту новость как "перенос послания"
 
Статьи по теме
Идеальный правитель — 2018
Идеальный правитель — 2018
Околоначальственные интеллектуалы увязли в спорах, как эффектнее обставить продление власти Путина. Хотя сделать это легче легкого.
 
Тексты дня по теме
Почему колеблется Путин
Почему колеблется Путин
число просмотров
Самый сильный блок на избирательных планах Путина, молчащего о 2018 годе в меланхолическом раздумье, ставит Навальный
Связанные сюжеты
Пятнадцатая линия
Пятнадцатая линия
число просмотров число постов
Владимир Путин в 15 раз провел сеанс общения с гражданами России на "Прямой линии"
 
#Надоел
#Надоел
число просмотров число постов
В соцсетях подводят итоги акции "Открытой России" #Надоел, участники которой выступали против выдвижения Путина на очередной президентский срок
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 520 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 827 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 192 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Дал ГАЗу <код для ЖЖ>
Дал ГАЗу

Президент Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года. В соцсетях грустно шутят по этому поводу.

Создан: 06.07.2017 07:51, обновлен: 15.12.2017 14:48
Просмотров: 12608
Теги:
14 декабря
Тот факт, что Путин идет как самовыдвиженец – не стоит рассматривать как попытку возвращения к образу надпартийного лидерассылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Тот факт, что Путин идет как самовыдвиженец – не стоит рассматривать как попытку возвращения к образу надпартийного лидера, национального лидера, который теперь готов снова взять на себя функцию политического арбитра. Это имеет совсем другую природу: все системное партийное поле становится более гоногенным, грань между партией власти и системной оппозицией стирается. Консолидация пропутинского поля достигла такой степени, что все системные партии вместе взятые стали одной единой путинской партией власти. Самовыдвижение – удар как по «Единой России», которая теряет в таком случае свою исключительность, так и по той декоративной конкуренции, которая имела место.
развернуть>>
12 декабря
Путин стартовал как-то незаметноссылка на данный пост
https://t.me/politjoystic/blogПолитджойстик
Путин стартовал как-то незаметно. Все так ждали - так ждали, а когда он дважды за день подтвердил выдвижение, мало кто воспринял это как сенсацию. Сенсацию искали в дате, а не в факте. ... Были две тайны. Одна стала известна ещё до 8 числа - все как-то неожиданно, божественным провидением уверовали в то, что Медведев останется премьером после марта. При этом самому премьеру это стоило минимальных усилий - он всего-то разрулил ситуацию с ВИМавиа и поставил на счетчик Трутнева с аэропортами Дальнего Востока и Рогозина с аварией ракеты. Умные знают, что и Трутнев и Рогозин никогда не подчинялись Медведеву по сути, их ставил Президент. Поэтому, только сохранение модели тандема могло дать премьеру возможность так себя повести. И это важно: Медведев дал понять что с ним пора перестать шутить ещё до выдвижения, что означает, что у них с Путиным есть план. У них с Путиным.
развернуть>>
8 декабря
Второй вопрос к пресс-конференции 14 декабряссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
второй вопрос к пресс-конференции 14 декабря. Уважаемый Владимир Владимирович! В течение всех 18 лет вы - и как президент, и как премьер-министр - проводили многие долгосрочные стратегические реформы. Часть из них успешны. Например, фискальная реформа, банковская реформа, реформа управления армией и др.
развернуть>>
7 декабря
По поводу выдвижения Путина по горячим просьбам доярок и прочих трудящихсяссылка на данный пост
https://t.me/whalesgohigh/blogwhalesgohigh
По поводу выдвижения Путина по горячим просьбам доярок и прочих трудящихся многие сейчас конечно пишут: мол, а вы что, думали, что будет иначе? Ну, в действительности можно было думать иначе. Не в том смысле, конечно, что у нас внезапно настанут честные демократические выборы с допуском всех возможных кандидатов и потекут молочные реки с кисельными берегами. А в том, что Путин все-таки найдет себе "преемника", которому сможет доверить гарантии своей безопасности. Ну Шойгу там, например.
развернуть>>
Некоторые контуры будущей президентской кампанииссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
1. Традиционный формат, без неожиданных изысков, которые могут только дезориентировать ядерный электорат Путина.   2. Продвижение образа России как мощной индустриальной (и заодно аграрной) страны. Это соответствует представлениям и Путина, и его избирателей, как работающих в сфере производства, так и далеких от нее. Таково общее мнение большинства о приоритетах. Постиндустриальные технологии – это перспективно и круто, но не в электоральной политике власти.
развернуть>>
6 декабря
Путин вынужден был именно сегодня сказать о выдвижении, чтоб снять эффект олимпиадыссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Все же понимают, что Путин вынужден был именно сегодня сказать о выдвижении, чтоб снять эффект олимпиады? Так бы они еще тянули и тянули эту единственную интригу выборов, но пришлось выложить карты на стол именно сегодня.
развернуть>>
Еще 6 лет под властью пенсионера, который в 2017 году не пользуется компьютером и интернетомссылка на данный пост
https://t.me/sputnikipogrom/blogsputnikipogrom
Еще 6 лет под властью пенсионера, который в 2017 году не пользуется компьютером и интернетом. Еще 6 лет запретов и ограничений, идиотских уголовных дел, бессильного бешенства от того, что людям ломают судьбы из-за картинок «вконтакте», а ты не можешь сделать ничего. Еще 6 лет паранойи и поиска агентов, врагов и шпионов. 6 лет треш-патриотизма и трансляций с пьяной сельской дискотеки, почему-то называемой «Госдумой». 6 лет хитрых планов и многоходовочных геополитических комбинаций. 6 лет помощи Сирии, помощи Судану, помощи кого они там еще найдут. 6 лет антиинтеллектуализма, с ментом и рабочим (а также рабочим ментом) в качестве идеального гражданина. 6 лет пожирания остатков частной экономики и повышения доли государства в ВВП одновременно с понижением государственных обязательств. 6 лет советского реванша под радостный визг советских недобитков, к которым вернулась молодость при Брежневе. 6 лет бесславных войн с анонимными героями и тайными награждениями. 6 лет борьбы с русским фашизмом и выращивания заместо русских «россиян». 6 лет многонациональности и неограниченной миграции из Средней Азии. 6 лет ежегодного роста заболеваемости СПИДом. 6 лет духовности с лоснящимися от фуа-гра губами. 6 лет обгаживания и переписывания реальной русской истории. 6 лет борьбы со средним классом. 6 лет роста силового аппарата. 6 лет дальнейшей латиноамериканизации и культурного вырождения. 6 лет вранья и офшорных фирм, 6 лет продолжающих богатеть друзей по дзюдо, 6 лет анонимных дочерей и внуков пополам с запретом на анонимность для гражданского населения. 6 лет торговли нефтью, 6 лет нанотехнологий и импорта высокотехнологичных товаров.
развернуть>>
2 декабря
Главная задача власти в ходе президентской кампании – не разнообразить президентский электорат за счет молодежиссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Главная задача власти в ходе президентской кампании – не разнообразить президентский электорат за счет молодежи (это задача факультативная), а мобилизовать лояльных избирателей. Которые находятся сейчас в состоянии апатии, устали от кризиса и не видят улучшений, несмотря на экономический рост. Так как они вполне закономерно оценивают состояние экономики не по статистике, а по ценникам в магазинах. Поэтому значительная часть президентской кампании будет состоять в том, чтобы убедить лояльные категории избирателей – от условного «Уралвагонзавода» до пенсионеров – в том, что власть о них не забыла и готова им помочь. Разумеется, в рамках возможностей федерального бюджета, которые не безграничны.
развернуть>>
19 ноября
Сегодня был день слуховссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Сегодня был день слухов. Одни сливали- что Путин сообщит о своем выдвижении на Большой пресс-конференции 14 декабря.. Вопрос будет задан несколькими журналистами , одному из них предположительно Колесникову Путин и ответит что идёт.
развернуть>>
13 ноября
Шутим, как водится, в комментах на тему "будет Путин баллотироваться, если ежегодное послание перенесли"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kovalever/www.facebook.com
Шутим, как водится, в комментах на тему "будет Путин баллотироваться, если ежегодное послание перенесли". Тогда может на прессухе объявит? Я говорю — не на прессухе, а в кулуарах уже после пресс-конференции, к нему подведут юную, нарядную корреспондентку России-1, и она, запинаясь и краснея, начнёт с любимого завтрака или вида спорта, а потом, как бы невзначай: "Да, кстати, Владимир Владимирович, а вы баллотироваться в президенты не собираетесь?" И он с хитрой ухмылкой скажет "Как вы это меня ловко раскусили". А у ТАСС уже и консерва на этот счёт готова, через секунду молния.
развернуть>>
Перенос послания на февраль кажется очень логичным. В декабре Путин должен объявить о выдвижении своей кандидатурыссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Перенос послания на февраль кажется очень логичным. В декабре Путин должен объявить о выдвижении своей кандидатуры. Соответственно, послание должно быть либо до, либо уже после этого. Делать главное обращение президента до выдвижения - не имеет никакого смысла, так как по формальной логике вещей, Путин заканчивает свой срок. По умолчанию он же хочет держать интригу до самого конца, а значит послание в таком случае становилось бы прощальным (иначе Путин просто оказывался бы в странном положении главы государства, который строит планы, но не определился с переизбранием). Если же обращаться с посланием после официального выдвижения, то выступление сразу становится предвыборным. И в таком случае Путин снова выглядел не лучшим образом, если бы выступал сразу после того, как стал официально кандидатом: получается, что все это планировали заранее и публику водили за нос. Зато теперь Путин может сказать: меня выдвинули и мне нужно время, чтобы подготовить предвыборное послание, которое и будет зачитано в феврале. Туда и программу можно вставить. Кстати, в 2011 году такой проблемы не было, ибо президентом был Медведев.
развернуть>>
8 ноября
Путин давно уже ведёт предвыборную кампанию. Старт ей был задан Прямой линиейссылка на данный пост
https://t.me/mcrepostru/blogmcrepostru
Не согласен с Глебом Олеговичем: 1. Путин давно уже ведёт предвыборную кампанию. Старт ей был задан Прямой линией. Отказ от официального заявления намерения - чисто технический. Ставка на "короткую кампанию";
развернуть>>
19 октября
в этот раз выдвижение кандидатов в президенты будет строиться в формате "подношений Путину"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
я думаю, что в этот раз выдвижение кандидатов в президенты будет строиться в формате "подношений Путину" (через Кириенко, разумеется). Основные "друзья" - каждый - должны как бы сделать "подношение" (украшающее кампанию и свидетельствующее о полном сохранении верности трону). То есть надо понимать, что это не "Путин" коварно выставил Собчак на выборы. А наоборот: Ковальчуки совершают "подношение" (которое благосклонно принимается). Соответственно дальше должно быть подношение от Чемезова, подношение от Кадырова и - даже - подношение от Прохорова. Некоторые подношения, конечно, будут отсеяны на стадии Кириенко - по причине мизерабельности авторов этих подношений или неудачного выбора подарка. Поэтому дальше мы увидим "парад планет".
"Я посмотрел на Петра (Авена) и вспомнил наших олигархов, расскажу вам замечательную историю под конец"ссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
"Я посмотрел на Петра (Авена) и вспомнил наших олигархов, расскажу вам замечательную историю под конец. Один олигарх разорился - не Авен, нет, у него все в порядке, мы с ним сейчас поговорим о развитии "Альфа-групп" - и с женой разговаривает (...) Он ей говорит, что придется продать "Мерседес" и купить "Ладу", переехать из особняка на Рублевке в квартиру в Москве, и спрашивает: "Но ты же, меня будешь любить?" Она говорит: "Буду очень любить и очень скучать", - ответил Путин.
развернуть>>
Может ли следующим президентом России стать женщина? Путин: У нас все возможноссылка на данный пост
https://t.me/svop_ru/blogsvop_ru
Лукьянов: Может ли следующим президентом России стать женщина? Путин: У нас все возможно.
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000976634979blogЮлия Галямина
Вот все эти рассуждения - Путин пойдёт, Путин не пойдёт, Собчак сама , Собчак не сама. Вот делать людям нечего. Я вижу только один выход - последовательно брать все муниципалитеты страны. Однажды Путин, Ротенберги и прочие Шойгу проснутся, а страна уже не их. Но это будет не после президентских выборов и не после раскола элит, а после того, как появятся независимые горсоветы и сельсоветы по всей стране.
18 октября
У выборов-2018 два сценария ссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
У выборов-2018 два сценария . Первый  называется «преемник». Второй- «транзит».  Как говорит источник, еще в августе Президент утвердил две концепции и поручил вести их подготовку. «Президент дал понять- он сам сделает выбор позже. Но срок не известен никому. Это будет только его личное решение».
развернуть>>
13 октября
О причинах раскрутки Дюмина или «Лебедь-2»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Раскрутка Дюмина на федеральных телеканалах (см.предыдущие посты) может идти не только в расчете на то, что он пойдет на выборы ВМЕСТО Путина, но и в варианте, что он идет на выборы-2018 ВМЕСТЕ с Путиным. Так Кремль добивается, во-первых, обновления «линейки кандидатов» и появление некоего интереса к выборам вместе с увеличенной явкой, а во-вторых, получает гарантии от снятия всех остальных кандидатов (ранее эту роль всегда выполнял Миронов, выступавший «гарантом» того, что основной кандидат не окажется один и что выборы состоятся).
развернуть>>
6 июля
На создании ширмы «народности» озолотится множество неслучайных людейссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Путинский режим интересен еще и тем, что, при желании, все можно объяснить коррупцией и желанием каких-то групп попилить бюджет. Например, идея о том, что Путин пойдет не от ЕР и ОНФ, а самовыдвижением - она к чему? Она к тому, что по всей стране экстренно и не считаясь с затратами будет создана уже третья (помимо ЕР и ОНФ) политическая структура «народных штабов» и всего такого прочего. И люди будут до боли знакомые, и делать всю работу будет госаппарат как обычно - но на создании ширмы «народности» озолотится множество неслучайных людей. При том что в практическом смысле Путин мог спокойно выдвигаться хоть от Ер, хоть от ОНФ, хоть от НДР - он получит столько процентов, сколько посчитает нужным и все сказки про желание отстраниться от падающего рейтинга ЕР нелепы.
развернуть>>
Путин не хочет быть обязанным своей победой никомуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
Мой комментарий для TheQuestion про #выборы2018
развернуть>>
А вообще это лучший сценарийссылка на данный пост
https://t.me/cmbntr/blogВеликий Комбинатор
Президент хочет идти на новый срок самовыдвиженцем, а не от Единой России. Нужно будет собрать подписи, главное, чтоб ЦИК не забраковал.

(А вообще это лучший сценарий)
Выдвижение Путина от "Единой России" на президентских выборах маловероятноссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Выдвижение Путина от "Единой России" на президентских выборах маловероятно. Что следует из этого?  Во-первых, что не будет жесткой привязки к  политическому и избирательному календарю. Следовательно, есть еще время принять окончательное решение- идти на выборы или нет.  Во-вторых, самовыдвижение (если такое случится) - перехватывает политическую инициативу у партийного актива ЕР. Одно дело играть главную роль в пьесе, другое - быть на подхвате.  И тогда с предвыборной партийной трибуны спикер Володин не произнесет свою любимую формулу о Путине и России. Не услышим мы ни Медведева, ни Собянина, ни Шойгу как творцов истории нового срока.  В-третьих, состав актива избирательной кампании способен обновиться. Вряд ли существенно, но новые лица появятся. А кадровые лифты периода предвыборной кампании пока у нас одни из немногих по своей эффективности.  Но активного соучастия ЕР в формировании многочисленных списков доверенных лиц, списков активистов-общественников, видимо, не будет. Кампания теперь не ваша.  Правда, простых решений ждать не приходится. И,поверьте, актив ЕР до последнего дня будет бороться за право выдвижения. Не получится выдвижение, будут другие формы привязки к Президенту.
развернуть>>
Такое решение сильно заставит волноваться региональные элиты, так или иначе включенные в "Единую Россию"ссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Такое решение сильно заставит волноваться региональные элиты, так или иначе включенные в "Единую Россию". Партия и без того уже давно является не самой притягательной политической структурой, но теперь появляется еще более важный аргумент – даже сам президент показательно ее стесняется и не хочет, чтобы ее антирейтинг отражался на его уровне поддержки.  Ну и, конечно, одним из главных тезисов кампании станет "Владимир Путин – отец всех россиян" (как и в 2000, и в 2004 – повторение пройденного), который выше таких политических условностей, как партии. Да и вообще выше политики, которая есть грязь, суета и манипуляции.
развернуть>>
Очередная открытка председателю партии "Единая Россия" и по совместительству премьер-министру Дмитрию Медведеву. ссылка на данный пост
https://t.me/ATC_ATC/blogМетодичка
Очередная открытка председателю партии "Единая Россия" и по совместительству премьер-министру Дмитрию Медведеву.  И ряду иных участников соревнований тоже большой привет!
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012