tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Telegram подал жалобу на постановление об административном правонарушении
Telegram подал жалобу на постановление об административном правонарушении
Информацию, позволяющую получить доступ к переписке неограниченного круга пользователей Telegram, ФСБ требует прислать по открытым незащищенным каналам на общий ведомственный адрес электронной почты fsb@fsb.ru
 
Ищем юристов
Ищем юристов
Требования ФСБ нереализуемы технически и противоречат 23 статье Конституции РФ: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений"
 
Технологии победят мудаков
Технологии победят мудаков
Ключевым фактором в принятии решения о блокировке, кажется, была неуверенность дилетантов из РКН в том, что им получится заблокировать мессенджер технически
 
Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет
Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет
Требование Роскомнадзора не только противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки, но и демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году
 
Тексты дня по теме
Можно ли заблокировать Telegram
Можно ли заблокировать Telegram
число просмотров
Как вы уже знаете, вчера руководитель Роскомнадзора Жаров пригрозил заблокировать мессенджер "Телеграм", если основатель проекта Павел Дуров не заполнит "анкету о сведениях компании"
Связанные сюжеты
Дуров против ФСБ
Дуров против ФСБ
число просмотров число постов
После конфликта с ФСБ и совладельцами социальной сети "ВКонтакте" её основатель Павел Дуров покинул Россию
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 587 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1008 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 242 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Telegram остается <код для ЖЖ>
Telegram остается

В противостоянии создателя мессенджера Telegram Павла Дурова и российских властей новая глава: суд оштрафовал мессенджер на 800 тысяч рублей за отказ передавать ФСБ ключи для декодирования сообщений пользователей.

Создан: 16.05.2017 13:54, обновлен: 26.10.2017 12:30
Просмотров: 12145
Теги:
26 октября
Компания Telegram Messenger LLP подала жалобу на постановление об административном правонарушенииссылка на данный пост
https://t.me/pchikov/blogПавел Чиков
Интересы компании представляет адвокат Рамиль Ахметгалиев, это ведущий адокат Агоры, в особом представлении не нуждается. Он добился признания неконституционными положений 6 федеральных законов, вел защиту десятков общественных деятелей по уголовным делам, прежде всего, по делам об экстремизме. В 2014 году Рамиль стал лауреатом премии Московской Хельсинкской группы в номинации «За отстаивание прав человека в суде». Сегодня он управляющий партнер Адвокатского бюро «Ахметгалиев, Хрунова и партнеры». Здесь о нем подробнее http://agora.legal/lawyers/Ramil_Ahmetgaliev/1
развернуть>>
16 октября
требования ФСБ нереализуемы технически, они противоречат 23 статье Конституции РФссылка на данный пост
https://vk.com/durovblogDurov
Cегодня Мещанский суд Москвы оштрафовал Telegram Messenger LLP на 800 тысяч рублей за непредоставление в ФСБ доступа к переписке (“ключей дешифровки”) пользователей Telegram. Помимо того, что требования ФСБ нереализуемы технически, они противоречат 23 статье Конституции РФ: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений."
развернуть>>
у Роскомнадзора будет два пути, и оба они позорныессылка на данный пост
https://t.me/unkn0wnerror/blogIT уголовные дела СОРМ россиюшка
Это очень смешно звучит, но «суд» (в кавычках – потому что решение нарушает 23 статью Конституции) в Москве оштрафовал британскую компанию Telegram Messenger LLP на 800 тысяч рублей за отказ сотрудничать с ФСБ. Аппеляцию, очевидно, подавать никто не будет, поэтому с этого момента начинается обратный отсчёт в месяц, после которого решение о блокировке поступит в Роскомнадзор.
развернуть>>
Продолжаю обосновывать прогнозссылка на данный пост
https://t.me/pchikov/blogПавел Чиков
26 сентября. Facebook в 2018 году должен выполнить российский закон о локализации персональных данных, в противном случае ресурс прекратит работу на территории РФ, сообщил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров. Чиновник сообщил, что блокировка Facebook может быть произведена по такому же сценарию, как и в случае с LinkedIn. Жаров подчеркнул, что "исключений нет".
развернуть>>
28 июня
Ключевым фактором в принятии решения о блокировке, кажется, была неуверенность дилетантов из РКН в том, что им получится заблокировать мессенджер техническиссылка на данный пост
https://t.me/unkn0wnerror/blogIT уголовные дела СОРМ россиюшка
Ключевым фактором в принятии решения о блокировке, кажется, была неуверенность дилетантов из РКН в том, что им получится заблокировать мессенджер технически. Особенно, на фоне предыдущих лет, и в частности, предыдущего месяца ежедневного позора и полного провала.
развернуть>>
С Дуровым совсем смешно получилосьссылка на данный пост
https://t.me/leonid_volkov/blogleonid_volkov
С Дуровым совсем смешно получилось. В реестр ОРИ он войдет — под номером 90, вместе с номером 86 (ООО "Комплексные поставки стройматериалов"), номером 64 (информационный сайт города Саяногорска, ИП Кулаков) и номером 41 (сайтом "Мама Абакана").
развернуть>>
цель сегодняшнего заявления Дурова - это оттянуть момент блокировки Telegram в Россииссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Довольно очевидно, что цель сегодняшнего заявления Дурова - это оттянуть момент блокировки Telegram в России до реализации в мессенджере универсальной защиты от подобных блокировок в принципе. Ну и заодно можно Жарова поставить в неудобное положение, но это уже для души.
развернуть>>
Нас там не прочтут и еще власть против? Значит нам туда.ссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Информационная кампания, затеянная российскими властями (на этот раз в отношении Telegram),  в очередной раз дает возможность прочувствовать одновременно всю мощь и беспомощность пропагандистской машины. С мощью всё понятно - участвуют в кампании по заданию сверху все без исключения СМИ, а роль первой скрипки, как всегда в таких случаях отводится центральным телеканалам. Как итог - охват в десятки миллионов россиян.
развернуть>>
27 июня
Несколько очевидных мыслей про телеграм: 1. его заблокируют ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tintorero/blogIlya Krasilshchik
несколько очевидных мыслей про телеграм: 1. его заблокируют (инициатива не роскомнадзора, очевидно, что не делает ркн лучше)
развернуть>>
26 июня
Кстати, а еще террористы общаются в многопользовательских онлайн-играхссылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
Кстати, а еще террористы общаются в многопользовательских онлайн-играх(мне так рассказывали в Евросоюзе чиновники). А еще есть всякие прекрасные чаты на сайтах знакомств, форумы в чужой юрисдикции и так далее.
развернуть>>
Как можно заставить раскрыть данные о пользователях мессенджера Telegram через владельца Telegram Павла Дуровассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
Загадка: Как можно заставить раскрыть данные о пользователях мессенджера Telegram через владельца Telegram Павла Дурова, который: 1) имееет гражданство карибского островного государства Сэнт Киттс и Невис, которое можно купить любому у кого есть $400k.
развернуть>>
будет "оттепель"ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Судя по тому, с каким гневом пишут про блокировку телеграма провластные каналы, в последний момент ее благоуполучно остановят и будет "оттепель".
Полагаю, что надо обратить внимание на то, что террористы еще пользовались компьютерами, телефонами, автобусами и - это уже ни в какие рамки!! - они пользовались МЕТРОссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000774220101blogЕвгений Усов
в стране истерика по Телеграмму. Им пользовались террористы!!! Полагаю, что надо обратить внимание на то, что террористы еще пользовались компьютерами, телефонами, автобусами и - это уже ни в какие рамки!! - они пользовались МЕТРО!
развернуть>>
Я прекрасно понимаю позицию Дуровассылка на данный пост
https://www.facebook.com/samson.sholademi/blogSamson Sholademi
Новость дня ФСБ утверждает, что террористы при подготовке теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля активно использовали Telegram.
развернуть>>
25 июня
По мысли геронтократов надо вообще запретить интернетссылка на данный пост
https://t.me/redzion/blogКрасный Сион
Возвращаясь к возможному запрету Телеграма Роскомнадзором (кстати, помните, пару недель назад ГосСМИ лили слёзы о закрытии ВКонтакте и пр. российских сайтов "киевской хунтой"; даже консультировали изнывающих под бандерой украинцев, как обходить через VPN запрет). Во французском сериале о внешней разведке "Бюро" (кстати, отличный сериал, рекомендую) показано, как один из главарей ИГИЛ ведёт обсуждение со своей сестрой, живущей во Франции, через форум собак в париках. Хозяева постят фоточки своих собак в париках, а под ними люди комментируют. И в этих комментариях общаются ИГИЛовцы. То есть, по мысли геронтократов надо вообще запретить интернет, он весь представляет опасность - а если не запрещать, то террористы будут общаться на форуме, где будут выставлять фото главы РКН Жарова в разных париках.
развернуть>>
23 июня
Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegramссылка на данный пост
https://vk.com/durovblogDurov
Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram.
развернуть>>
Глава Роскомнадзора Жаров потребовал от Павла Дурова официально зарегистрировать Телеграмссылка на данный пост
https://www.facebook.com/brewerovblogAndrey Pivovarov
Глава Роскомнадзора Жаров потребовал от Павла Дурова официально зарегистрировать Телеграм. С говорить прямо, власть хочет читать всю переписку пользователей мессенджера. Дуров отмалчивается и, безусловно, поступает верно. В «прошлой» жизни Дуров уже посылал ФСБ, которое требовало закрыть группы «ВКонтакте», но выиграв сражение битву за социальную сеть Павел проиграл.
развернуть>>
19 мая
Запрет Telegram в России: отделяем пиар от фактологии ссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
В последнюю пару дней активизировалось обсуждение угрозы запрета Telegram в России. Фабула истории, заставившей публику об этом задуматься, настолько же проста, насколько она на первый взгляд мутная.
развернуть>>
17 мая
Дай власти палец - всю руку откусит.ссылка на данный пост
https://t.me/dissidens/blogДиссидент
даже, если представим, что Дуров такой всех послушал и согласился принять запрос от РКН, вы серьезно думаете, что на этом все закончится? В диалоге с властью такого не случится никогда. Да на историю того же роскомнадзора взгляните. Дай власти палец - всю руку откусит.  Ну и наконец, Дурову ни при каких обстоятельствах нельзя сотрудничать ни с какой-либо властью. Вся ценность Телеграма и самого Дурова как личности - в его непоколебимом стремлении к свободе и отрицании власти как надсмотрщика. Если случится хоть один прецендент с его прогибом под власть, это будет началом конца для всего, что так долго выстраивал Павел. Согласны?
развернуть>>
Порошенко, конечно, спас (на время) российский интернет. ссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Порошенко, конечно, спас (на время) российский интернет. Сейчас из каждого утюга нам будут рассказывать о том, что на Украине воздвигают не только реальные, но виртуальные границы между странами, а простых громодян лишают возможности общаться через "Вконтакте" и "Одноклассники" со своими родственниками в России. Отличный пас, которым не сможет не воспользоваться российская пропаганда.
развернуть>>
Тактика "лучше обоссыте, только по лицу не бейте" всегда приводит к тому, что и побьют и обоссут.ссылка на данный пост
https://t.me/stalin_gulag/blogСталингулаг
Какие-то невнятные люди, называющие себя "модераторами телеграма" бегают с петицией и просят Дурова встать на колени и сделать минет Роскомнадзору. Я как модератор самого читаемого русскоязычного телеграм-канала обращаюсь ко всем и к Павлу в частности - этого не делать! Тактика "лучше обоссыте, только по лицу не бейте" всегда приводит к тому, что и побьют и обоссут. Роскомнадзор, пошёл нахуй! Это должен быть единственный ответ этой бесчеловечной, антиправовой организации. Любые другие формы диалога с этими скотами только легитимизируют их в глазах общества. Вы будете вести беседы с тем, кто пришёл вас убивать? А они именно за этим и пришли в наш уютный телеграм. Уничтожив все проявления свободы в реальной жизни, они как маньяки в поисках новых жертв открыли для себя интернет и искалечив уже тут немало судеб окружили самый независимый мессенджер. Лучше умереть под завалами блокировок, чем превратившись в одноклассники жить вечно!
16 мая
Тот же самый слив, только через Ведомости. ссылка на данный пост
https://t.me/PlushevChannel/blogАлександр Плющев
Справедливости ради: не все авторы петиции на Change.org анонимные. Упоминается там сооснователь Combot Федор Скуратов. Правда, в статье мы узнаем от него одну-единственную вещь: что за петицией стоит не он один, так что это мало что меняет. Слухи о том, что РКН обратился к Дурову, появились как минимум в одном из анонимных телеграм-каналов прокремлевского толка несколько дней назад. Распространения не получило именно потому, что выглядело, как их обычный наброс, в которые уже никто давно не верит. Что нового мы узнали сейчас? Ничего, это тот же самый слив, только через Ведомости. Федор Скуратов, один из самых активных публичных игроков по раскрутке телеграма как рекламной площадки, и, соответственно имеющий в этой сфере непосредственный интерес, жизненный, попиарился в престижной газете, молодец. При этом я почти уверен, что РКН действительно заходит на Дурова, скорее всего и уведомление ему отправляли. Сейчас вся эта возня, это нарочитое опубличивание выглядит как прощупывание почвы и подготовка, потому что резко блокировать не хочется. С другой стороны - они, конечно, упыри, но не дебилы же, чтобы не понимать, что реакция Дурова будет однозначной. Значит, речь в этой истории не о Дурове. А о ком?
Нельзя не признать, что ход с дурацкой петицией - оригинальный. ссылка на данный пост
https://t.me/PlushevChannel/blogАлександр Плющев
Хотя нельзя не признать, что ход с дурацкой петицией - оригинальный. Если написать петицию к РКН, российским властям, Путину - это никто не будет обсуждать и форсить. А вот попросить Дурова сдать пользователей с потрохами - все будут осуждать, стыдить, упрекать, возмущаться, но главное - обсуждать. Это хайп. Дуров, само собой проигнорит, но хайп останется. Я готов поверить в бескорыстие авторов петиции, которые этим хайпом пытаются предупредить или хотя бы острочить возможную блокировку Telegram, но не меньше я готов поверить в их корысть попиариться. Потому что эффективность такого хайпа видится несколько сомнительной. Хотя, если есть хоть какой-то шанс, попробовать безусловно стоит. За петицию деенг не берут.
Зачем Дурову на это соглашаться? С какой стати и перепуга?ссылка на данный пост
https://t.me/nahodki/blogНаходки Антона Носика
Челобитная Павлу Дурову от ведущих каких-то каналов Telegram. Очень невнятная муть и глупость https://m.vedomosti.ru/technology/articles/2017/05/15/689967-administratori m.vedomosti.ru Администраторы Telegram-каналов предупредили о возможной скорой блокировке мессенджера в России Они просят основателя Telegram Павла Дурова не допустить этого   Закон же говорит не о какой-то формальной регистрации в реестре, а о последующей обязанности транслировать в ФСБ всю персональную информацию пользователей. Сначала кому, когда и откуда твой пользователь писал, а с 2018 года — и всё содержимое переписки. Не в рамках уголовного следствия, не с санкции суда, а просто так.
развернуть>>
- Захотят ли заблокировать Телеграм в РФ? Да, как и все остальное.ссылка на данный пост
https://t.me/themarfa/blogAll-in-One Person
#Telegram #мнение Пока Ведомости и остальные форсят закрытие Telegram нашими доблестными властями, я хочу сказать вот что.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012