tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Ожидавшаяся отставка А.Худилайнена состоялась
Ожидавшаяся отставка А.Худилайнена состоялась
Происходящая массовая отставка губернаторов выглядит как очередной имитационный шаг стремящейся к самосохранению любой ценой власти в условиях приближающихся президентских выборов
 
Статьи по теме
Кремль пожертвует губернаторами ради президентских выборов
Кремль пожертвует губернаторами ради президентских выборов
В ближайшее время возможны отставки нескольких региональных лидеров
 
Тексты дня по теме
Нравы в АП
Нравы в АП
число просмотров
Вот думаю какие разговоры ведутся сейчас? - Слушай, у тебя есть кто-нибудь на губернатора? - Регион какой? - Пупкинская губерния... - Не... Не пойдет туда никто. Регион дотационный. Полезных ископаемых нет. Промышленности тоже...
Связанные сюжеты
"Чепушилы" Потомского
"Чепушилы" Потомского
число просмотров число постов
Губернатор Орловской области Потомский назвал местных журналистов "чепушилами" за то, что они своими статьями, по его мнению, отпугивают инвесторов из региона. Блогеры восхищены откровенностью главы региона
 
300 граммов от Полтавченко
300 граммов от Полтавченко
число просмотров число постов
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, устанавливающее объем запасов на ближайшие три года. По подсчетам СМИ, их должно хватить на полтора месяца снабжения 5,2 млн жителей города из расчета 300 граммов зерна в день
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 314 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 225 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Чистки губернаторов <код для ЖЖ>
Чистки губернаторов

Продолжаются отставки губернаторов. Вслед за главами Пермского края, Бурятии и Новгородской области ушли со своего поста руководитель Рязанской области Ковалев и глава Карелии Худилайнен. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков призвал не искать в происходящем "какие-то подковерные процессы".

Создан: 06.02.2017 15:53, обновлен: 15.02.2017 22:51
Просмотров: 4062
Теги:
15 февраля
Вообще Парфёнчиков последние годы связей с "глубокой Карелией" не терялссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Назначение Парфёнчикова отличается от других кадровых перестановок тем, что в случае с Карелией новый губернатор попадает в ситуацию, когда в регионе, помимо элитных противоречий, сохраняются открытыми несколько крупных публичных конфликтов - что всегда Кремлем воспринимается чувствительно. Дополняет пикантности и то, что сам Парфёнчиков, в той или иной мере, фигурировал в этих конфликтах будучи главой Федеральной службы судебных приставов - и чаще всего не слишком удачно.
развернуть>>
Кадры рабочей встречи президента Путина с новым главой Карелии Артуром Парфенчиковымссылка на данный пост
https://t.me/ATC_ATC/blogМетодичка
Кадры рабочей встречи президента Путина с новым главой Карелии Артуром Парфенчиковым показывают, что последний, мягко говоря, не в восторге от нового назначения. Ну место такое, многие уже испытали на себе.
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
С Карелией "обязательная программа" выполнена. Будет ли дополнительная? На бис так сказать?
А можно было бы, например, такссылка на данный пост
https://www.facebook.com/minchenko/blogЕвгений Минченко
А можно было бы, например, так: 1. Никто не уходит в досрочную отставку. Губернатор дорабатывает до окончания своих полномочий, но заранее объявляет, что не будет участвовать в выборах; 2. "Единая Россия" проводит конкурентные праймериз и выдвигает кандидата. Кандидат при этом может быть поддержан или даже рекомендован президентом;
развернуть>>
Ожидаемую отставку Худилайнена даже и комментировать смысла нетссылка на данный пост
https://t.me/politburo2/blogpolitburo2
Ожидаемую отставку Худилайнена даже и комментировать смысла нет. Можно только вспомнить, что он был единственным губернатором, поручившим выговор от президента. Ну, и стоит поздравить Николая Петровича с тем, что неприятное ожидание закончилось.
развернуть>>
В России уже давно нет губернаторов: медицинский факт, стыдливо прикрытый внешними приличиямиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
 Так называемая отставка так называемого губернатора Ковалева, Петрова, Сидорова — уже четвертая за последние дни. В России уже давно нет губернаторов: медицинский факт, стыдливо прикрытый внешними приличиями. Губернаторов должны выбирать (вообще-то, у нас федерация) — их назначают. Губернаторы должны проводить самостоятельную политику — они стоят с протянутой к федеральной власти рукой. Кто они, все эти люди в своих региональных кабинетах? В лучшем случае — первые секретари, в худшем — залетные временщики.
развернуть>>
14 февраля
т придут эти все молодые технократы в регионы и попытаются править "по-технократически", но сразу поймут, что не выходитссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Быль-антиутопия Вот придут эти все молодые технократы в регионы и попытаются править "по-технократически", но сразу поймут, что не выходит. Потому что пойдут к ним ходоки в кабинет один за другим, и среди них - обязательно ходок от РПЦ придет и скажет: мол, Технократ Технократович, надо б нам Храм построить в центре города, большой и красивый! А как тут откажешь отцу духовному?
развернуть>>
Все, что нужно для начала знать о новом рязанском губернаторе Николае Любимовессылка на данный пост
https://t.me/ATC_ATC/blogМетодичка
Все, что нужно для начала знать о новом рязанском губернаторе  Николае Любимове. Бывший заместитель Губернатора Калужской области, городской Голова Калуги. Лучший друг первого зама главы аппарата Правительства  РФ Максима Акимова.
развернуть>>
Я вот знавала технократов в политике. Они вовсе не безвредные, а очень даже опасныессылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Я вот знавала технократов в политике. Они вовсе не безвредные, а очень даже опасные. Опасные именно своей бесцветностью. Им всё равно, их вообще не пронимает ничего - ни ценности, ни идеалы, ни сомнения, ни мечты. Они рабы схем. Они людей вообще не видят. И мнения своего у них нет: они, чтобы стать технократами, у себя его выжгли тщательно.
развернуть>>
8 февраля
Уже в третий раз одинаковый сценарийссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Этот трогательный штрих: уходящий губернатор в регионе собирает пресс-конференцию и именно на ней лично объявляет о своей отставке. Уже в третий раз одинаковый сценарий, то есть, видимо, это такая новая придумка кириенковских. Жест уважения по отношению и к губернатору, и к избирателям: все-таки на вас не совсем положили (но лишь только жест).
развернуть>>
6 февраля
И снова губернаторы в центре вниманияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.gon4arov/blogКирилл Гончаров
Своего поста сегодня лишился Виктор Басаргин. По словам Кириенко, на очереди еще трое. Критерий простой — будущий результат Путина на выборах. Регионы, которые уже сейчас не могут пообещать, а впоследствии и продемонстрировать высокий процент поддержки власти, — неэффективны. Не экономический рост, не уровень здравоохранения и образования, не количество построенных дорог и объектов инфраструктуры, а процент на выборах.
развернуть>>
У Сергея Семеновича появился еще один мощный рычаг власти восточнее Москвыссылка на данный пост
t.me/metodi4ka/blogМетодичка
Правая рука правой руки Собянина Максим Решетников, который был обязан своим постом в столичном департаменте экономики лично Анастасии Раковой, ушел на повышение. Теперь он и.о. губернатора родного для себя Пермского края.
развернуть>>
Вслед ушедшему губернатору Пермского края Басаргину от эксперта "Голоса"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Вслед ушедшему губернатору Пермского края Басаргину от эксперта "Голоса" Виталия Ковина: Об "электоральных достижениях" - из того, что находится в сфере моего пристального внимания: 
развернуть>>
Для 2 072 822 избирателей Пермского края должно быть обидно, что губернатора им уже выбралиссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Вообще, мне кажется, для 2 072 822 избирателей Пермского края должно быть обидно, что губернатора им уже выбрали. И для 3 401 194 избирателей Свердловской области тоже обидно, что судьбу власти в их регионе определяет по тому, сказал Путин «Хорошо» в конце стенограммы или не сказал.
развернуть>>
Честно говоря, я думал, что влияние старика Собякина давно уже подорвано. А он вон чегоссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Честно говоря, я думал, что влияние старика Собякина давно уже подорвано. А он вон чего. Вопреки мнению Олега, в практическом смысле это значит только то, что Куйвашев усидит и переизберется.
Все таки Пермь пронесло, силовика не будетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
Все таки Пермь пронесло, силовика не будет. Будет местный но тоже собянинский. В общем овцы сыты и волк почти цел
P s индикатором отношения к новому станет судьба самых одиозных представителей команды Басаргина - демченко и Абузяровой. Если их оставят то это будет басаргинизм без басаргина
Смешно, если Турчак и в этой чистке уцелеетссылка на данный пост
https://t.me/niemandswasser/blogniemandswasser
Смешно, если Турчак и в этой чистке уцелеет. Прямо совсем получится смешно. Обхохочешься.
Кого бы не поставили вместо Басаргина - хуже Перми точно не будетссылка на данный пост
https://t.me/ibarabanch/blogibarabanch
Кого бы не поставили вместо Басаргина - хуже Перми точно не будет. Приезжал туда несколько раз, когда Никита только возглавил СПС, и это был симпатичный провинциальный город, по которому было приятно гулять. А относительно недавно заезжали с Алешковским по благотворительным делам - центральная площадь выглядит так, будто ее "Градами" обработали, ни одного целого тротуара в городе, на речной вокзал смотришь и кажется, что ты не в Перми, а в Горловке воюющей. Соседний Киров куда беднее, а выглядит приличнее. Так разъебать регион мог только министр регионального развития бывший. Так что за пермяков я сегодня рад.
развернуть>>
5 февраля
Для команды Кириенко - это первое, стартовое кадровое решение по стратегически значимому регионуссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Отставка Басаргина анонсирована на завтра. Но сейчас главное внимание - кого назначат руководить Пермским краем. Для команды Кириенко - это первое, стартовое кадровое решение по стратегически значимому региону. И важно продемонстрировать свой вес не просто снять губернатора, но и назначить "своего".
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012