tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Умер Леонид Смирнягин
Умер Леонид Смирнягин
число просмотров число постов
В Москве скончался ученый Леонид Смирнягин, географ-страновед. В Фейсбуке его коллеги и ученики пишут о работах и заслугах Смирнягина
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 326 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 252 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Умер Гейдар Джемаль <код для ЖЖ>
Умер Гейдар Джемаль
Скончался Гейдар Джемаль — российский исламский общественный деятель, публицист. "Парадоксальный, сложный, не чуждый конспирологии человек," — вспоминают его знакомые.
Создан: 05.12.2016 15:16, обновлен: 05.12.2016 16:15
Просмотров: 1840
Теги:
5 декабря
А ведь "южинский кружок" на практике воплощает правило "первыми господь забирает лучших"ссылка на данный пост
https://telegram.me/mpojarsky/blogmpojarsky
А ведь "южинский кружок" на практике воплощает правило "первыми господь забирает лучших". Сначала умер Головин: честный человек, хороший автор. Даже всякую алхимическую чепуху я у него читал с большим удовольствием, плюс отличные рецензии на Лавкрафта и всякое такое. Затем умер Мамлеев: тоже честный человек, хотя никогда не понимал его как автора. Теперь вот Джемаль: автор всяких сомнительных "манифестов красного ислама", профессиональный разоблачитель американской военщины, когда-то писавший, что фильм Кроненберга History of Violence на самом деле про преступления США на Ближнем Востоке, а каждый американский гамбургер полит кровью иракских детей. Однако (особенно в свете последнего участника) никогда не лизал жопу властям - уже хорошо. Остался Дугин. Живее всех живых!
развернуть>>
Не только друзья, но и недруги свидетельствуют о нём как о человеке умном, честном, мужественном и набожномссылка на данный пост
https://www.facebook.com/murad.musaev.9/blogMurad Musaev
Ушёл Гейдар Джемаль. Не только друзья, но и недруги свидетельствуют о нём как о человеке умном, честном, мужественном и набожном.
развернуть>>
Гейдара Джемаля мне по-человечески жалкоссылка на данный пост
https://telegram.me/fyodork/blogfyodork
Гейдара Джемаля мне по-человечески жалко, но всегда было интересно - а кто кроме него входил в этот самый Исламский комитет?
мне всегда хотелось спросить, как может такой умный человек не быть христианиномссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anndanilova/blogAnna Danilova
Несколь раз с ним встречалась и разговаривала.... Один раз долго искала ему книжку в Париже. Поразительного ума человек, у которого мне всегда хотелось спросить, как может такой умный человек не быть христианином. Кажется, даже спросила.
Парадоксальный, сложный, не чуждый конспирологии человекссылка на данный пост
https://telegram.me/kalitka/blogДенис Билунов
5 декабря, понедельник. Умер Гейдар Джемаль. Человек острого ума, философ и политик, неизменный участник антипутинского движа во второй половине нулевых. Гейдар Джахидович был твеодым приверженцем ислама и при этом убежденным сторонником левых идей. Парадоксальный, сложный, не чуждый конспирологии человек. Мне как-то довелось провести дебаты между Джемалем и Крыловым. От националистов пришла шумная группа поддержки, Гейдар был совершенно один - но разделал Крылова под орех, просто избиение младенца. В последние годы Джемаль вёл сайт poistine.org, где больше, чем тексты, публиковал видео со своими комментариями актуальных новостей - преимущественно связанных с исламской тематикой. Земля пухом, rip
развернуть>>
Только что умер друг, брат и учитель Гейдар Джемальссылка на данный пост
https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovichblogMaxim Shevchenko
Только что умер друг, брат и учитель Гейдар Джемаль. Пусть Всевышний будет милостив к нему в день Суда. Молитесь о нем все, у кого открыты сердца и души.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012