tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Иногда Карякину лучше молчать
Иногда Карякину лучше молчать
Комментируя то, что Гарри Каспаров болел за Карлсена, российский (а ранее украинский) гроссмейстер бросил в адрес Каспарова "а он все делает против россиян, так что естественно, что он был за Карлсена"
 
Тексты дня по теме
Сергей Карякин. Дом на Рублевке и стальные нервы
Сергей Карякин. Дом на Рублевке и стальные нервы
число просмотров
После семи партий вничью российский шахматист Сергей Карякин победил норвежца Магнуса Карлсена. Карякину достаточно выиграть еще две партии, чтобы стать чемпионом мира. Если так и случится, Россию ждет очередной шахматный бум — мы вернем шахматную корону, потерянную десять лет назад
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 260 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Карлсен победил Карякина <код для ЖЖ>
Карлсен победил Карякина

Магнус Карлсен и Сергей Карякин разыгрыли в Нью-Йорке звание чемпиона мира по шахматам. Основная часть матча закончилась вничью и всё решилось на тай-брейке, где быстрее и точнее сыграл норвежец. Карлсен в третий раз выигрывает звание чемпиона мира, а к древней игре возвращается массовый интерес. Вместе с интересом, в шахматы вернулась и большая политика

Создан: 19.11.2016 14:11, обновлен: 03.12.2016 11:08
Просмотров: 4881
Теги:
2 декабря
Класово близкий оказался юношассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
 Приходится возвращаться к теме, из-за которой я был принародно щельмован прогрессивной общественностью в феврале 2014-го, до всякого Крыма еще, - теме, поднятой в тексте "Путин и девочка на коньках". 
развернуть>>
1 декабря
Карякин все равно молодецссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vlad.shulaev/www.facebook.com
Карякин все равно молодец. С 9-м коэффициентом выйти в финал и там вничью закончить матч с классическим контролем против лучшего шахматиста, скорее всего не только среди действующих. Да, и вынудить Карлсена поставить в рапиде пат в абсолютно выигрышной позиции (две пешки и слон против одинокого короля) - это образец защиты для учебников
На канале Матч-ТВ о зрителях не думаютссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.lourier/blogDmitry Lourier
 На канале Матч-ТВ о зрителях не думают. Вообще. Не спалось, и я посмотрел последнюю партию Карлсен - Карякин. Играли они с укороченным контролем времени. На экране была достаточно сложная электронная картинка, на которой ... не было шахматных часов. Вот так - не было, и всё. 
развернуть>>
Сергей Карякин проиграл, но его можно поздравитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iaryabov/blogIgor Ryabov
 Сергей Карякин проиграл, но его можно поздравить. Он играл в "классической" части интереснее норвежца. Приковал к шахматам всеобщее внимание. За матчем следил миллиард землян. Но вот почему в шахматной истории на мачтах за главный титул никогда раньше не играли "тай-брейки", да, зрелищные и наряженные? Это просто другой вид шахмат. Не шахматы - шашки наголо. Титулы по быстрым шахматам разыгрываются вообще-то отдельно. Но таковы правила в современном мире. Популярность в обмен на объективность результата. Опять-таки, играл он в своё и наше удовольствие. 
развернуть>>
Это был очень интересный и равный матчссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aleksandr.moiseenkoblogAleksandr Moiseenko
Это был очень интересный и равный матч.Сергей Карякин играл очень достойно,расширил границы возможного, в плане защиты тяжелых позиций и реально был близок к Победе! Для Магнуса матч,оказался тяжелым испытанием,но в трудной ситуации,он проявил чемпионский характер и переломил ход борьбы. А на тай-брейке Викинг оказался просто сильнее. И красивый ход Фн6,поставил финальную точку в матче! Мои поздравления Чемпиону Мира  
Этот поединок молодых гроссмейстеров все смотрели как Олимпиадуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fedoren4ikblogAnastasia Fedorenchik
 Только что в Нью-Йорке разыграли титул чемпиона мира по шахматам. Наш претендент Сергей Карякин проиграл на тай-брейке. Но по ходу всего матча он, конечно, победил. Победил скептиков, букмекеров и собственные нервы. А еще нашу привычку считать шахматы неспешным развлечением для дедушек во дворе. Этот поединок молодых гроссмейстеров все смотрели как Олимпиаду - не спали по ночам, переживали и утром обсуждали итоги.
развернуть>>
Я вот шахматы очень уважаю, но ни бельмеса в них не смыслюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.pichugin.79/blogAlexey Pichugin
Я вот шахматы очень уважаю, но ни бельмеса в них не смыслю. Недавно семилетний мальчик поставил мне мат за пять минут. Интересно, такое пристальное внимание к сериалу Карякин-Карлсен потому что у нас все поголовно, внезапно вновь полюбили этот вид спорта, или "Россия, вперёд"?
25 ноября
На вопрос, расстроен ли он поражением, Карякин ответил «Нет!»ссылка на данный пост
https://twitter.com/RomanFedoseyevblogRomanFedoseyev
На вопрос, расстроен ли он поражением, Карякин ответил «Нет!», а на просьбу объяснить, почему, ответил «Потому!»
24 ноября
И снится нам не рокот космодрома...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/emil.sutovsky/blogEmil Sutovsky
Дожили - сегодня ночью мне приснился сияющий от счастья Карякин, буквально вылетающий из игрового зала на улицу, и в ответ на поздравления со второй победой, буквально взмывающий в воздух - как делают темнокожие баскетболисты после победного матча или красивого слэм данка. Во сне я даже видел финальную позицию - совсем не ту, что случилась в партии - там у меня пешка "d" каким-то образом выжила, и в в глубоком эндшпиле, всё-таки вышла в ферзи. То же самое наверняка бы произошло с Карякиным, выиграй он вчерашнюю партию на самом деле. Но не получилось. Видимо выигрыша всё же не было, несмотря на серьёзный перевес и обилие заманчивых возможностей. Тем не менее, партия очевидно прошла под диктовку Сергея - впервые вышедшего из дебюта с каким-то преимуществом. Впрочем, тут скорее вопросы к Магнусу - уж очень странным был его дебютный выбор. Тем не менее, чемпион мира удержал чёрный цвет, и сегодня выйдет на большую битву, обладая правом выступки. Ожидаю в очередной раз схемы на долгую игру, с большим количеством фигур на доске и обоюдным цейтнотом. На финише матча уже практически нет времени исправлять ошибки, и сегодня в 22:00 по Москве участники пойдут по канату, натянyтому как нерв.
22 ноября
Карякин!ссылка на данный пост
http://colonelcassad.livejournal.com/blogcolonelcassad
  Вот это да!!! После 7 ничейных партий, в 8-й партии матча на первенство мира по шахматам, Сергей Карякин победил Магнуса Карлсена черным цветом.
развернуть>>
21 ноября
Матч на первенство мирассылка на данный пост
http://sapojnik.livejournal.com/blogsapojnik
 Ко всему прочему, складывается ощущение, что наш Карякин к матчу вообще не готовился. Играет уже четвертую "белую" партию, ни в одной не смог поставить перед соперником и тени проблем - при том, что черными стабильно получает "хуже" и в муках спасается. Феномен, однако. Бухал он, что ли, вместо подготовки?
развернуть>>
18 ноября
Решили все самое интересное оставить напоследок...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/azamat.baataiwww.facebook.com
По ходу Карлсон и Карякин решили все самое интересное оставить напоследок...
Вот вы не поверите, у меня тут пивко, закусочки и я с нетерпением жду партиюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/renat.shakhmatov/www.facebook.com
Вот вы не поверите, у меня тут пивко, закусочки и я с нетерпением жду 6-ю партию матча на первенство мира по шахматам Карякин - Карлсен! Открыл для себя прямые трансляции. Какая динамика, какое напряжение! Даже те, кто ничего в шахматах не понимают обязаны посмотреть! Ну хотя бы минут 10))
А кто такие Карлсен с Карякиным?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/emil.sutovsky/blogEmil Sutovsky
 Вопрос к моим многочисленным нешахматным френдам. К таким, кто не следит обычно за шахматами, даже за крупнейшими турнирами. Почувствовали ли Вы какие-то изменения в связи с проходящим матчем Карлсен- Карякин?
развернуть>>
Пятая партияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mkazhgaleyev/www.facebook.com
 Матч в столице мира - Нью-Йорке – имеет для нас один минус. Он обрекает на бессонные ночи. Шахматисты бьются, не жалея сил. Вчерашняя партия 4 часа развивалась по знакомому сценарию – чемпион давил. Но претендент смотрелся увереннее и даже провоцировал изменения в позиции. А в какой-то момент даже погрозил матом. Говоря, языком футбола - нанёс удар по воротам. Пусть издалека и несильно, но для его болельщиков и это стало событием – и наш может! Карлсена это не смутило, и вскоре он начал свой фирменный «массаж». Правда, ситуация на доске была менее благоприятна, чем ранее, а Карякин ещё более несгибаем.
развернуть>>
Интересный феноменссылка на данный пост
https://www.facebook.com/waldemar.knatwww.facebook.com
 Интересный феномен в последние 40 лет, - фамилии сильнейших шахматистов планеты: - Карпов (чемпион 1975-1985, 1993-1999 ФИДЕ)  - Каспаров (чемпион 1985 по 1993, 1993-2000 ПША)
развернуть>>
Друзья, исторический момент, смотрим внимательноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandr.iljin.7www.facebook.com
Друзья, исторический момент, смотрим внимательно, если Сергей возьмет 6 или 7 партию, шахматная корона наша! Я верю! А вы?
Вывихнутый мир потихоньку выправляетсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100012738871713www.facebook.com
 В общем заметьте, - закончилось всемирное либеральное безвременье и закончилось время никому не интересных матчей за шахматную корону и никому не известных чемпионов. Матч Карлсон - Карякин это эпичная схватка где пока силы равны. Вот уже 5 партий к ряду Карякин не дает норвежцу себя "загипнотизировать" и сломать.
развернуть>>
Чудеса какие-то происходят в матче Карлсен-Карякинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elmirval/www.facebook.com
Чудеса какие-то происходят в матче Карлсен-Карякин. Пятая ничья подряд, но это как раз неудивительно. Но какая! Карлсен пытался реализовать преимущество белого цвета, Сергей уверенно защищался, всё шло к неминуемой ничьей, и вдруг, уже на грани эндшпиля, Магнус (!) ошибается (!!), и оказывается в очень тяжёлой ситуации. Карякин продемонстрировал явное желание играть на победу, но буквально через 2-3 хода совершил ответную и не менее грубую ошибку, и ничья стала неизбежной. В концовке позиция Карлсена была даже чуть получше, но незначительно, и размены всё решили. В общем, похоже, борьба нервов, о которой я говорил, уже просто доминирует над классом. А ведь до финиша ещё очень далеко! Что дальше?
Карлсен, кажется, всерьёз намерен проиграть матчссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004745177402www.facebook.com
Карлсен, кажется, всерьёз намерен проиграть матч. "Чемпион мира Карякин" - это был бы конечно ужас-ужас, со всех точек зрения. У меня был бы положительный счет с чемпионом мира, но даже этот факт меня бы не очень утешил.
17 ноября
Сергей Карякин как зеркало русской революцииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/emil.sutovskyblogEmil Sutovsky
 Именно так. Вы заметили, какой огромный интерес к матчу в России? Ничего подобного со времён первых матчей Карпова с Каспаровым не было. А почему? Да, Кирилл Зангалис отлично делает свою работу, но главное - это то, насколько Сергей Карякин соответствует сегодняшним умонастроениям подавляющего большинства россиян. Лет десять-пятнадцать назад ничего подобного мы бы не увидели. Но за эти годы в российском обществе действительно произошла революция, при чём со стороны это гораздо заметней - так же, как стороннему взгляду куда заметней изменения в человеке, которого видишь редко. И именно Карякин, а не заумный бунтарь чужих кровей Каспаров, и не аристократично-интеллигентый Крамник, зачастую говорящий о высоких материях из парижe-женевской дали, стал героем русского мира. Простой парень, без всякой вашей зауми, и при этом очень здорово играющий в шахматы. C чёткой чёрно-белой позицией по всем важным вопросам. Искренней (подчеркну, искренней!) позицией, чуть более, чем полностью совпадающей с линией партии и правительства. Если предыдущие поколения ведущих шахматистов мира рассуждали о каких-то глобальных проблемах, вели научную работу, писали статьи и книги, подробно рассказывали о своих предпочтениях в литературе и музыке, и, даже будучи порой нe от мира сего, возвышались над массами - то Серёга откровенно говорит широкой публике: я такой же, как вы. Могу гвоздь забить, а хотите, на руках пройдусь . А ещё люблю на машине погонять и разыграть друзей... При этом, он дружелюбен в общении, горазд посмеяться и не сильно страдает от звёздной болезни. Всё на своих местах - Герой нашего времени. За такого болеет народ. А интеллигенция - ну да, как там говорил Ленин?
развернуть>>
16 ноября
Это только мое мнение обычного любителя шахматссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004647790719www.facebook.com
Вчера Карякин белыми (!!!) опять всю партию стоял в позе собирающего рис.Натерпелся от 2-х слонов Карлсена. Мне кажется,что, говоря футбольным языком, гол ( победа норвежца) назревает. По игре ( а скорее ее отсутствию) пока не видно,за счет чего Карякин может выиграть матч. В дебютах он стоит хуже (черными) или ничего не получает (белыми). В середине Карлсен его переигрывает и в эндшпиле героическими усилиями делается ничья. С рейтингом 2780 белыми надо получать хоть небольшой перевес по дебюту и играть в шахматы, а не стоять раком всю партию. В конце концов шахматы - это игра! Это только мое мнение обычного любителя шахмат.
Отличные цифрыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iCherskiwww.facebook.com
 Отличные цифры. Интересно, когда у нас появятся шахматные хулиганы, которые будут писать на заборах "Карякин-чемпион!" и бить несогласных.  
Теперь меня устроят только два сценария матчассылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgeny.surov/www.facebook.com
 1. Ещё пару партий Карлсен бьёт, Карякин не падает. Где-нибудь в середине или сразу после счёт всё-таки становится 1-0, трубу прорывает, чемпион размазывает по стенке деморализованного претендента, выигрывая партию за партией. Песков отменяет повторный визит в Нью-Йорк.
развернуть>>
12 ноября
Комментатор "России-24" слонов называет офицерамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.pshenichny/blogOleg Pshenichny
Шахматный комментатор "России-24" слонов называет офицерами.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012