tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Что будет с Улюкаевым
Что будет с Улюкаевым
Вчера мне задавали вопросы, что будет с Улюкаевым, если его этапируют в колонию для бывших сотрудников в Иркутске?
 
Улюкаева посадил Путин
Улюкаева посадил Путин
А не Сечин, как пишут многие наблюдатели
 
Странности дела Улюкаева
Странности дела Улюкаева
Ни следователь ФСБ, ни прокуратура не допросили партнера по бильярду Костина. Отказались
 
Началась война всех против всех
Началась война всех против всех
Из прослушки разговора Сечина и Улюкаева, равно как и из материалов дела Никиты Белых следует одно - их обоих подставили
 
Сечин рассказывает Улюкаеву про "Роснефть"
Сечин рассказывает Улюкаеву про "Роснефть"
"Вот мне, вот честно, из сегодняшних соображений хотелось бы японцев привлечь. Индийцы все эти — все это не то, от индусов ты ниче не получишь"
 
Статьи по теме
Сечин увлекся охотой и пускает добычу на колбасу для друзей
Сечин увлекся охотой и пускает добычу на колбасу для друзей
Игорь Сечин серьезно увлекся охотой и каждые две недели добывает крупного зверя
 
Как ФСБ не выпускала Улюкаева с территории «Роснефти»
Как ФСБ не выпускала Улюкаева с территории «Роснефти»
«Росбалту» стали известны новые подробности задержания бывшего министра экономического развития
 
Улюкаев приехал в «Роснефть» за «выходным пособием»
Улюкаев приехал в «Роснефть» за «выходным пособием»
Судьба ряда чиновников, попавших в поле зрения спецслужб в связи с ситуацией с нефтяными компаниями, пока остается под вопросом
 
«Нельзя трогать Сечина»
«Нельзя трогать Сечина»
Тихий переворот во имя громких перемен?
 
Тексты дня по теме
Воспроизводится хорошо знакомый эпизод фильма "Место встречи изменить нельзя"
Воспроизводится хорошо знакомый эпизод фильма "Место встречи изменить нельзя"
число просмотров
Я почему-то верю, что Алексей Улюкаев был в курсе содержимого тяжелой сумки. И именно за ней он и приезжал. Еще я верю, что он не требовал и уж тем более не вымогал это содержимое с Игоря Сечина. Как бы естественно оно ему полагалось
Связанные сюжеты
Зарплата Сечина
Зарплата Сечина
число просмотров число постов
Госкомпания "Роснефть" раскрыла зарплату своего президента Игоря Сечина. Старый товарищ президента Путина ежемесячно получает "от 15 до 20 млн. рублей"
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Дело Улюкаева <код для ЖЖ>
Дело Улюкаева

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев приговорен к восьми годам. Его виновность в получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина полностью доказана, решила судья. Об этом сообщил РБК.

Создан: 15.11.2016 08:21, обновлен: 18.12.2017 14:09
Просмотров: 24828
Теги:
18 декабря
Не испытываю злорадства по поводу сурового приговора Улюкаеву, но и слезами сострадания тоже не умываюсьссылка на данный пост
https://t.me/stalin_gulag/blogСталингулаг
Не испытываю злорадства по поводу сурового приговора Улюкаеву, но и слезами сострадания тоже не умываюсь. Только забавляют бесконечные попытки объяснить эту уникальную ситуацию. Это же классический сюжет из русской литературы: один барин с другим повздорил, а мы все, холопы босоногие, бегаем вокруг усадьбы и пытаемся в окно заглянуть, чтобы узнать, что же достопочтенные мужи не поделили. То в одной комнате шторы не были плотно задёрнуты, и мы увидели корзинку с колбасками, то в другой окно было приоткрыто, и донёсся до уха народного разговор о курточке. Мы можем сколько угодно строить предположений, почему Улюкаев сел - зевнул на совещании, наступил на ногу и не извинился, на корпоратив пришёл в слишком ярком галстуке и затмил того, кого затмевать нельзя, не поздравил с юбилеем или набрал больше баллов в караоке - да мало ли по каким причинам люди ссорятся? Но все эти теории не имеют никакого значения. Бессмысленно гадать, почему они решили бытовой конфликт не привычным мордобоем, а восемью годами строгого режима, ну, они люди сложные, многое повидали, любят всё изысканное и уникальное, опять же перед остальными повыпендриваться хотят, мол, яхты золотом покрывать - развлечение для лохов провинциальных, а правильные ребята на раз-два топового федерального чиновника закрыть могут, нам простолюдинам этих причуд всевластия не понять. Нам из этой ситуации нужно лишь сделать ещё раз простой вывод: уж если для министра нет непредвзятого следствия, справедливого суда и объективного закона, то нам, челяди безродной, вообще пиздец, и то, что мы ещё небо в клеточку не видим - это исключительно царская благосклонность, а не наша непогрешимость
развернуть>>
О генерале Феоктистовессылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Из материалов суда по Улюкаеву мы теперь знаем, что генерал Феоктистов после увольнения из Роснефти 8 марта этого года был трудоустроен в службу экономической безопасности фсб. В материалах следствия он проходит как сотрудник управления «П».
развернуть>>
Сюжет со взяткой нужно рассматривать, как операцию прикрытияссылка на данный пост
https://t.me/politjoystic/blogПолитджойстик
Ещё одна версия по Улюкаеву. Сюжет со взяткой нужно рассматривать, как операцию прикрытия, недопущения переезда Улюкаева на Запад и констатацию того факта, что страна оказалась не готова к ведению экономической войны с США.
развернуть>>
17 декабря
Выходные дни позволили "околокремлевским гражданам" осмыслить приговор Улюкаевуссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Выходные дни позволили "околокремлевским гражданам" осмыслить приговор Улюкаеву. В результате- к началу рабочей недели появилось множество слухов "о причинах ареста министра".
развернуть>>
Где допрос главного свидетеля обвинения в рамках судебного следствия? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nonewsco/blogМихаил Макогон
Я следил за ходом дела Улюкаева. Мне кажется как сами обстоятельства дела, так и процесс - чрезвычайно показательными для современной России. В моем учебнике за 7-й, если не ошибаюсь, класс по истории была выдержка из газетного объявления о продаже двух лошадей и трех крепостных девок, как иллюстрация нравов и обычаев первой половины XIX века в России - ученики 2217-го года будут узнавать о наших днях из подобных дел.
развернуть>>
Правовое пространство в стране схлопнулось до точки, и больше не вмещает в себя ни одного человекассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ella.paneyakh/blogElla Paneyakh
Сижу в выходной, читаю Акунина про Петра (разочарована, не читайте), и испытываю фоновую неловкость от того, что не пишу никуда про Улюкаева. А с другой стороны, кому будет лучше, если я еще раз напишу то, что талдычу уже года три, а прогнозировала лет десять: правовое пространство в стране схлопнулось до точки, и больше не вмещает в себя ни одного человека. Ни богатого, ни известного, ни сильного, ни при власти. Никакой ресурс не дает доступа к праву. И нет, это не один хрен с той ситуацией, когда доступ к праву можно получить за деньги, по блату, или по сословному статусу. Это совсем другой хрен.
развернуть>>
16 декабря
Кремлевский централссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.medvedev3/blogSergei Medvedev
На Коммерсант FM в новостях подробно расписывают, что ждет Улюкаева в колонии строгого режима, как бьют дубинками в "стакане", как правильно здороваться при прописке в камере, (запоминайте: "здорово, народ!"), какую шконку занимать, про деление на блатных, мужиков, козлов и петухов ("петух чистит парашу", -- без тени смущения рассказывает девушка-диктор). И говорят, между прочим, что в ШИЗО 15 суток на протяжении всего дня крутят без перерыва одну и ту же музыку, так что некоторые сходят с ума. (А я только что читал в биографии Лины Прокофьевой, его жены-испанки, вернее, каталонки, брошенной в ГУЛАГ почти сразу по их возвращении в СССР, как на протяжении восьми лет в воркутинском лагере им ежедневно ставили одну и ту же песню, "Полюшко-поле", так что потом, на воле, ей становилось плохо при первых звуках). Сообщают, кстати, что до апелляции он будет содержаться не в обычном СИЗО, а в специзоляторе под названием Кремлевский Централ. Потом идут Олимпиада, Сирия, биржевые сводки, погода. Обычный новостной поток субботнего утра.
Я его неплохо зналссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/blogMarat Guelman
про Улюкаева - нет никаких у меня эмоций, просто принял к сведению что дали 8 лет. Я его неплохо знал. В 99 году его к нам на Телеграф (там был Московский штаб Союза Правых Сил ) привел Гайдар. Пристроил. Он был формально моим замом. Они вместе со Славой Глазычевым писали программу по Москве (писал реально Слава, а этот только в титуле стоял) а Улюкаев еще собирал экономическую программу для СПС, которую потом Кириенко принес к Путину.
развернуть>>
вот какой аспект не совсем ясенссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
вот какой аспект не совсем ясен. Получается так, что сотрудники Минэкономразвития (как и многие другие госчиновники в аппаратах) получали систематически в конвертах премии (или доплаты к месячному жалованию).
развернуть>>
Я почему-то верю, что Алексей Улюкаев был в курсе содержимого тяжелой сумкиссылка на данный пост
https://t.me/PlushevChannel/blogАлександр Плющев
Я почему-то верю, что Алексей Улюкаев был в курсе содержимого тяжелой сумки. И именно за ней он и приезжал. Еще я верю, что он не требовал и уж тем более не вымогал это содержимое с Игоря Сечина. Как бы естественно оно ему полагалось, по заведенному порядку или обычаю что ли, так мне кажется. Там вообще могло быть все что угодно: например Сечин сам это содержимое ненавязчиво предложил, а министр взял, да и не захотел обижать отказом. Может, у них там так принято благодарить за сделки, почему нет? Просто один из партнеров захотел другого посадить - бывает. Ну или босс одного из партнеров - не так важно. Из персональных соображений или сигнал какой элитам там послать - тоже не этого текста анализ.
развернуть>>
15 декабря
Два миллиона долларов наличными в руках министра не имеют хорошего объясненияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.dbar/blogMaxim Dbar
События последней недели обозначили контуры нового президентского срока. Надо сказать, что эти контуры не очень обнадеживающие. Власти выказали готовность полностью заблокировать Твиттер и Ютьюб, если социальные сети не удалят эккаунты Открытой России. Путин на пресс-конференции отказался называть Навального по имени, что само по себе уже прекрасный сигнал, а к тому же дал понять, что Навального не зарегистрируют, потому что он, Путин, считает его неподходящим для кандидата в президенты. Ну и, наконец, приговор Улюкаеву. 8 лет строгого режима.
развернуть>>
Если не изменят конституцию и не будет иных перемен, то выйдет Улюкаев при другом президентессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
Восемь лет? Если не изменят конституцию и не будет иных перемен, то выйдет Улюкаев при другом президенте. А вот где тогда будет колбасодаритель?
18 марта нам выберут именно Сечина — это и есть смысл «выборов». ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
У Улюкаева 8 лет строгого режима. 18 марта нам выберут именно Сечина — это и есть смысл «выборов».
развернуть>>
Я хочу поддержать Алексея Улюкаевассылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova/blogОльга Романова
8 лет строгого режима Улюкаеву. Взят под стражу в зале суда. Я хочу поддержать Алексея Улюкаева. Во-первых, российских тюрем не пожелаешь и врагу. Во-вторых, потому что все, кто хотели, видели и слышали и процесс, и приговор.
развернуть>>
Несколько тезисов после приговора Улюкаевуссылка на данный пост
https://t.me/smirnovmz/blogСергей Смирнов
- приговор очень жесткий, особенно с учетом меры пресечения до приговора. Смена домашнего на реальный арест в зале суда происходит не так часто. Министр в клетке – так заканчивался 2017 год.
развернуть>>
О деле Улюкаевассылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
1. Если ход процесса был неприятен для Сечина, то не в связи с тем, что были планы убрать его из элиты. Задача была другой – чтобы в России не было даже намека на «человека номер 2». Задача выполнена, перевыполнять ее никто не собирался. Оправдательный приговор Улюкаеву в связи с этим был невозможен – в этом случае надо было бы возбуждать дело против Сечина. Кроме того, он стал бы ударом не только по Сечину, но и по ФСБ, что невозможно вдвойне. А так баланс соблюден.
развернуть>>
Мне в своей жизни довелось поработать рядом со многими представителями властиссылка на данный пост
https://t.me/kpotupchik/blogkpotupchik
Мне в своей жизни довелось поработать рядом со многими представителями власти и на очень многих проектах, делавшихся за государственные деньги. Люди были разные — честные и не очень, компетентные и не слишком. Проекты были разными — полезные и нет, дико переоцененные и такие, где приходилось доплачивать из своих. Но вот с чем я сталкивалась и сталкиваюсь постоянно — это с вынужденной необходимостью конструирования параллельной реальности, когда ясно, как божий день, что какой-то фрагмент происходящего абсолютно безумен, что происходит чистая растрата, полное надувательство начальства в интересах инициаторов и выгодополучателей схемы, которые сожрут тебя, если ты заикнешься о том, что происходящее — безумно. И ты делаешь вид, что все идет так, как надо, и все идет, как идет.
развернуть>>
В сюжете с Улюкаевым теперь начнётся самое интересноессылка на данный пост
https://t.me/politjoystic/blogПолитджойстик
В сюжете с Улюкаевым теперь начнётся самое интересное. Война либералам 90-х была объявлена год назад, но сегодня стало ясно, что намерения сторон очень серьезные. Ответка будет быстрой, не в России и Керимов - это ещё цветочки.
развернуть>>
десакрализация власти. Тектонический сдвиг в обществессылка на данный пост
https://t.me/dimsmirnov175/blogdimsmirnov175
8 лет строгого режима для экс-министра - это десакрализация власти.
развернуть>>
9 декабря
О чём можно утверждать с уверенностью в "деле Улюкаева" – это о том, что обе стороны конфликта уверены в собственной правотессылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
О чём можно утверждать с уверенностью в "деле Улюкаева" – это о том, что обе стороны конфликта уверены в собственной правоте. Едва ли в обратном случае Игорь Сечин стал бы вешать на себя записывающую аппаратуру, а Улюкаев – столь уверенно вести себя в суде. Да и сама открытость, вызвавшая гневную отповедь Михаила Леонтьева, и соревновательность процесса являются следствием этой уверенности обеих сторон.
развернуть>>
7 декабря
Последнее слово Улюкаева было недолгимссылка на данный пост
https://t.me/thebell_io/blogthebell_io
Последнее слово Улюкаева было недолгим: «Я признаю себя виновным. Не в этом, конечно, абсурдном обвинении. А в том, что был недостаточно принципиален. Больше заботился о своей карьере. Простите меня за это. Я виноват перед вами. Я гражданин России, но мало делал для нее»
развернуть>>
29 ноября
Сечина не вызовут в суд по делу Улюкаевассылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Игоря Сечина не вызовут в суд по делу Улюкаева, но его письменные показания не будут учитываться, так как он их не подтвердил в суде, и стороны не смогли задать ему интересующие их вопросы. Таким образом, глава "Роснефти" избежал крайне неприятной для него процедуры, но одновременно обвинение потеряло коронного свидетеля, на показаниях которого основывалось все дело. В любом случае, аргументация против Улюкаева еще более подвисает. И все это Сечину далеко не в плюс.
развернуть>>
Показания Алексея Улюкаева в суде производят довольно странное впечатление. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001913832989www.facebook.com
Показания Алексея Улюкаева в суде производят довольно странное впечатление. Сложно поверить в то, что министр, человек первого ранга в политической элите, хорошо знающий всю административную машину, много лет работающий в различных госструктурах, опытный аппаратчик, вдруг поедет куда-то вечером – брать сумку с каким-то «элитным вином». Даже это уже выглядит как признание.
развернуть>>
14 ноября
мне лично кажется, что вина Улюкаева этим не доказываетсяссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
По первому прослушиванию, мне лично кажется, что вина Улюкаева этим не доказывается. Там звучат "невыполненное поручение по итогам работы на Гоа" и "корзинка с колбасками". Причем корзинка, судя по диалогу, реально с колбасками (ее носит секретарь, которая заваривает чай: не таскала же она тяжелую коробку с $2 млн прямо по офису "Роснефти"?). https://thebell.io/audio-i-video-peregovorov-sechina-i-ulyukaeva-publikuyutsya-vpervye/
развернуть>>
13 ноября
Теперь надо ждать, как Игорь Сечин отреагирует на повторную повестку на заседание 15 ноябряссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Почти не приходилось сомневаться, что Игорь Сечин не явится на сегодняшнее заседание суда для дачи свидетельских показаний по делу Алексея Улюкаева. И не только потому, что настырные адвокаты экс-министра экономического развития будут задавать ему неприятные вопросы касательно истории принятия решения о покупке «Башнефти» «Роснефтью», конкретных обстоятельств сделки. Думается, для Игоря Ивановича была оскорбительна сама мысль о том, что он, как простой смертный, должен явиться в суд и отвечать на какие-то вопросы. Ведь это никак не вяжется со статусом небожителя, к которому Сечин давно привык. Поэтому в «Роснефти» даже не стали особенно заморачиваться по поводу объяснения причин неявки начальника в суд. Пресс-секретарь Михаил Леонтьев просто заявил, что Сечин повестку не получил, и на этом «информация исчерпывается». Между тем судья в ходе заседания сообщила, что повестка направлялась телеграммой, по факсу и даже доставлялась судебным приставом, но в «Роснефти» отказались ее принять. В середине дня из слов Дмитрия Пескова выяснилось, что вечером Игорь Сечин будет принимать участие в российско-турецких переговорах на высшем уровне в Сочи. Любопытно, что Леонтьев об этом в качестве причины отсутствия своего шефа в суде не упомянул, да и в принципе переговоры вечером не могли помешать участвовать в судебном заседании утром – до Сочи лететь-то два часа. Теперь надо ждать, как Игорь Сечин отреагирует на повторную повестку на заседание 15 ноября.
развернуть>>
Страницы: 1 2 3 4
Фото
Видео
Задержание Улюкаева: коррупция или провокация?
Сказано по теме
()    У Алексея Кудрина много вопросов по делу Роснефти-Улюкаева
 
Цитаты
" Даже из стенограммы видно, что это чистая подстава. О каких-то договоренностях говорит только Сечин, зная, что разговоры пишутся "
" Термин колбаски "Сечинские" уверенно вошёл сегодня в историю российской юриспруденции. "
" Игорь Иванович захотел Юкос -посадили М.Ходорковского, Игорь Иванович захотел Башнефть -сел В.Евтушенков, Игорь Иванович решил приватизировать Башнефть -сел А.Улюкаев. "
" "Башнефть" - это такая какая-то нехорошая компания все-таки. То олигарх Евтушенков под домашний арест, то министр Улюкаев - под задержание. Совпадение? Не думаю. "
" Они там в Бутырке скоро правительство смогут создать. Три губернатора, генералы СК, вот министр. Президента там не хватает, конечно. "
Смотри также
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012