tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Ересь прав
Ересь прав
число просмотров число постов
В блогах обсуждают заявления патриарха Кирилла, который призвал к защите веры от "глобальной ереси человекопоклонничества"
 
Православные пингвины
Православные пингвины
число просмотров число постов
Руководитель РПЦ Кирилл Гундяев отправился на полярную станцию, где провёл молебен и пообщался с пингвинами. Блогеры обсуждают новые PR-стратегии Патриарха
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 611 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1091 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 258 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Пересвет" грешноват <код для ЖЖ>
"Пересвет" грешноват
Банк "Пересвет", который считается близким РПЦ и лично патриарху Кириллу, продолжает испытывать серьезные трудности, а блогеры удивляются инвестиционным проектам банка, среди которых озонатор "Гроза пчел" и стартапы по выработке электроэнергии из рисовой шелухи
Создан: 26.10.2016 11:29, обновлен: 26.10.2016 13:06
Просмотров: 3201
Теги:
24 октября
В общем, в который уже раз кинули государственные предприятияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
В числе клиентов церковного банка «Пересвет» в последние годы были замечены «Интер РАО ЕЭС» и ее дочерние предприятия (ОГК-1, Уренгойская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Пермская ГРЭС и другие). Также в банке обслуживались или обслуживаются структуры и партнеры «Русгидро». В 2013 году в «Пересвет» перешел на обслуживание комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, а также подведомственная ему дирекция транспортного строительства. Петербургский Горэлектротранс обслуживается в «Пересвете» до сих пор. C начала 2016 года аэропорт Пулково (если не ошибаюсь более 50% принадлежит ВТБ) разместило семь депозитов в «Пересвете» на сумму 3,8 млрд рублей. Выдает банк гарантии также и госкомпании «Автодор», которая строит трассу М11 Москва — Петербург. Незыгарь также пишет, что там были еще деньги Мосэнергосбыта, средства "Роснефть-Энерго" и Роснано, и что есть некое распоряжение губернатора Полтавченко о переводе денег правительственных структур Санкт-Петербурга в этот банк. В общем, в который уже раз кинули государственные предприятия.
23 октября
Среди клира РПЦ ходят разговоры, что бюджетный кризис РПЦ искусственно вызван давлением на патриархассылка на данный пост
https://telegram.me/russica/blogrussica
На состоявшемся 21 октября заседании Священного Синода его участники были проинформированы о приостановленной деятельности православного банка "Пересвет" и о предпринимаемых лично патриархом действий по возобновлению его деятельности.
развернуть>>
21 октября
ссылка на данный пост
https://twitter.com/treugolny_hui/blogtreugolny_hui
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Римл. 13:8) Мы вас любим. Банк "Пересвет"
20 октября
Оказывается банк РПЦ помогал организовать блокаду Крымассылка на данный пост
https://twitter.com/sssmirnov/blogsssmirnov
Оказывается банк РПЦ помогал организовать блокаду Крыма. Хорошая история

https://t.co/vmuBAESs2C
18 октября
Сильно корежит банк «Пересвет»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prot.v.chaplin/blogVsevolod Chaplin
Сильно корежит банк «Пересвет»: http://www.banki.ru/servi…/responses/bank/response/10024196/ , который вроде бы еще недавно процветал. Злорадствовать по отношению к тем, кто там работает, не хочу, но мы еще раз убеждаемся: Бог поругаем не бывает. Участие духовенства в ростовщичестве запрещено святыми канонами. Убежден: это же касается церковных структур, духовенством руководимых. Верность этим правилам надо возрождать, чему сегодня ничто не мешает. Об этом ваш покорный слуга и несколько других православных людей за последние годы много раз напомнили – и кулуарно, и публично. Ответом было либо молчание, либо противодействие – не в последнюю очередь ради того, чтобы сохранить «Пересвет» и церковное участие в нем.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012