tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
"Офицеры России" на красном Ferrari без верха
"Офицеры России" на красном Ferrari без верха
Комиссия по безопасности, совет при силовых органах, рейдерство, красный Феррари, пятикомнатная квартира в центре. Нормальный ассоциативный ряд. Россия.
 
Я узнала этих бандитов
Я узнала этих бандитов
Одни и те же лица называют себя то "казаками", то "офицерами", то еще как-то. Настоящие офицеры, кого знаю, со стыда сгорают. Невелика доблесть — таскать по грязи немолодых научных работников
 
Общественная палата предлагает ввести цензуру
Общественная палата предлагает ввести цензуру
Ее смущает, что есть вещи, которые не нравятся Антону Цветкову. Румяный критик мой! Давайте, мол, найдем специально обученных людей, и они нам объяснят, что можно смотреть, а что нельзя
 
Стерджес снимает исключительно нудистов
Стерджес снимает исключительно нудистов
Он не раздевает взрослых и детей для своих фотосессий - он приходит с их разрешения в тот мир, где одежда не нужна вообще
 
Про фотографии Стерджеса (голые девочки; выставку хотят запретить)
Про фотографии Стерджеса (голые девочки; выставку хотят запретить)
Стерждес - это эротика. Он весь - про эротику. Его фотоглаз ищет и находит эрос в детях. Потому что он там есть
 
Связанные сюжеты
Вместо Астахова
Вместо Астахова
число просмотров число постов
Президент Путин назначил руководителя пензенского исполкома ОНФ и члена "Единой России" Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Кузнецова — мать 6 детей и супруга священнослужителя. Блогеры обсуждают ее увлеченность теорией телегонии и просят вернуть на этот пост Астахова
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 520 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 827 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 192 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Перевозбуждённая нравственность <код для ЖЖ>
Перевозбуждённая нравственность

Выставку "Джок Стерджес. Без смущения" закрыли после претензий сенатора Мизулина, нового детского омбудсмена Кузнецовой и активистов "Офицеров России". Блогеры даже не удивлены и называют произошедшее средневековьем.

Создан: 25.09.2016 12:10, обновлен: 28.09.2016 20:47
Просмотров: 8120
Теги:
27 сентября
Ещё раз некоторые моменты по выставке:ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001082804801blogАнтон Цветков
Впервые о выставке в Центре фотографии братьев Люмьер я узнал из поста Елены Мироновой (Лена Миро) в ЖЖ, где рассказ о выставке она проиллюстрировала фотографиями голых детей. Следом я опубликовал в своем ФБ пост, в котором выразил свое мнение о недопустимости проведения выставок с подобными фотографиями.
развернуть>>
26 сентября
Похоже на то, что сексуализация детей сравнительно недавнее явлениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
 Интересно, что превращением детей в сексуальные объекты занимаются как раз сами борцы с педофилией, вроде тех, что возбудились на выставку Стерджеса. Похоже на то, что сексуализация детей сравнительно недавнее явление.
развернуть>>
Это позор, друзья. Даже не позор, а стыд.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/abanin.alexei/blogАлексей Абанин
Человек из Общественной палаты Антон Цветков пришел сегодня в Центр братьев Люмьер, один-единственный осмотрел выставку Стерджеса «Без смущения», вышел к публике и объявил во всеуслышание: «Мы закрываем выставку». Он один дал художественную оценку всем фотографиям и один решил, что все жители и гости столицы не имели права смотреть на кадры признанного фотохудожника. Представители выставочного центра начали мямлить глупости типа «Ой, а мы и не видели, что у него есть такие фотографии, которые в интернете распространяют». Конечно, видели. И, конечно, понимают, кто он и какие фотографии Стерджес делает. Наверное, им пригрозили закрыть весь центр или просто подстраховались.
развернуть>>
Совершенно не смущают «офицеры России»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
Несколько заметок на полях ситуации с выставкой. Мне почему-то кажется очень важной эта история. Она требует обдумывания и, если получится, я напишу потом что-нибудь длинное и связное, а пока так.
развернуть>>
Хотите про педофилию поговорить. Давайтессылка на данный пост
https://www.facebook.com/vorobievaya/blogVorobieva Irina
Хотите про педофилию поговорить. Давайте. Преступление против ребенка это чудовищно, гнусно, ужасно и не укладывается в голове у нормального человека. Эти преступления происходят. Детей похищают, насилуют, убивают. К детям пристают взрослые. Знакомые и незнакомые.
развернуть>>
Погромщики выставок и музеев пришли? да. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
Все, кого боялись авдругпослепутинапридутфашистинцы, и так уже пришли. Погромщики выставок и музеев пришли? да.
развернуть>>
кто первым найдёт или на сайте этих "офицеров", или ещё где их обязательный ежегодный отчёт в Минюст?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/eapanfilova/blogElena A. Panfilova
Да, я зануда Тому, кто первым найдёт или на сайте этих "офицеров", или ещё где их обязательный ежегодный отчёт в Минюст, их,скажем, какие-нибудь уставные документы и информацию об источниках финансирования (не любопытства ради, а порядка для), получит от меня приз. Шоколадку. :-)) Потому что я сама не нашла. От слова совсем.
развернуть>>
25 сентября
Девочки Стерджеса целомудренны в своей пробуждающейся сексуальностиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.medvedev3/blogSergei Medvedev
 Татьяна Толстая написала пост, высмеивающий "либералов" (как всегда, вымышленных -- никаких либералов в России нет, просто это слово заменяет презрительных советских "интеллихентов"), выступивших в защиту Стерджеса. По ее мнению, поддержанному пятью или десятью тысячами лайков, девочки Стерджеса -- это эротические объекты, и слюнявые "либералы" боятся себе признаться в своей похоти. А по моему мнению, ее пост -- апофеоз совковой пошлости.
развернуть>>
Я с его творчеством познакомился на выставке в Мюнхене много лет назадссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.voneggert/blogKonstantin von Eggert
 Я могу себе представить общество, в котором фото Джока #Стёрджесс'а вызывают возмущение. Я с его творчеством познакомился на выставке в Мюнхене много лет назад. Думаю, он сознательно ходит по грани детского порно (тем более привлекательного, что он профи). Гений и злодейство - вещи совместные ещё как. Уверен, несмотря на все разговоры про искусство, Стёрджесс прекрасно знает, сколько тысяч педофилов мастурбируют на его фото, и знает, что своих моделей он развращает, превращая их в арт-объекты (про м...ков-родителей этих детей из так называемых "натуристских" сообществ Калифорнии - разговор особый). Меня никогда не убеждала трескучая хрень про то, что любой наделавший кучу кретин считается художником, а также достоин денег и всеобщего поклонения, если он утверждает, что именно так видит свою бессмертную душу (Эйфелеву башню, жизнь слонов и т.д.). Лет 15 назад тогдашний мэр Нью-Йорка Руди Джулиани отказал муниципальной галерее в финансировании выставки, на которой было выставлено изображение Пресвятой Девы из дерьма. Имел право. Но выставку не закрыл. Потому как Первая поправка. За разговорами про омбудсвумен Кузнецову и "православный талибан" теряется главная суть этого события - галерея закрыла выставку не по решению независимого суда, который в какой-нибудь Австрии мог бы такое решение принять (а в Америке не принял бы), а по инициативе частного лица, приведшего к галерее группу хунвейбинов. Не в художествах дело (хотя Первая поправка - дело отличное), а в беззаконии.
"Как же монополия государства на насилие?" - ужаснулись все. Ужаснулись, будто это в первый раз.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkovblogDmitry Gudkov
Все правильно заметили, что в нынешней истории с выставкой главное: ее закрыли не прокуратура или там Роскомнадзор, а энтузиасты в униформе. "Как же монополия государства на насилие?" - ужаснулись все. Ужаснулись, будто это в первый раз.
развернуть>>
Стерджес снимает исключительно нудистов. Он не раздевает взрослых и детей для своих фотосессийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/adolin3/blogАнтон Долин
В знак протеста - ну и для информации. Во-первых, не все еще знают, что Джок Стерджес снимает исключительно нудистов. Он не раздевает взрослых и детей для своих фотосессий - он приходит с их разрешения в тот мир, где одежда не нужна вообще.
развернуть>>
Как мужик? не как иеромонахссылка на данный пост
https://www.facebook.com/svsenchukov/blogФеодорит Сергей Сеньчуков
 Я на пресловутой выставке не был. Говорю сразу - про нее и не знал, пока скандал не учинился. А как учинился - увидел картинки. И вот что я про эти картинки скажу... Как мужик. не как иеромонах.
развернуть>>
Это фотография историческаяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
 Вскоре после выборов общественная организация «Офицеры Германии» начала проводить необычные акции. Например, 1 марта 1933 года они пришли к магазину Woolworth Co., перекрыли вход и начали петь. Полиция не стала вмешиваться, поскольку люди просто выражали свое мнение.
развернуть>>
Ау! Внутренняя политика! Спецслужбы! ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001913832989www.facebook.com
Ау! Внутренняя политика! Спецслужбы! Понимаю, время сложное, перестановки и проч. Но ни одна общественная организация, даже руководствуясь благами намерениями, и тем более её представители в форме, похожей на военную, не может просто взять и забрать у вас посредине белого дня государственную власть.
развернуть>>
30 лет назад пуританство было побеждено. Даже вполне безвкусные фильмы с Евой Ионеско выходили на большом экране. Что произошло?ссылка на данный пост
https://twitter.com/msvetov/blogMikhail Svetov
30 лет назад пуританство было побеждено. Даже вполне безвкусные фильмы с Евой Ионеско выходили на большом экране. Что произошло?
Офицеры России теперь и худсовет, и совесть, и вкусссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/blogCatherina Gordeeva
Мракобесы необразованные. Офицеры России теперь и худсовет, и совесть, и вкус. Сдохнуть можно. https://meduza.io/news/2016/09/25/vystavku-dzhoka-sterdzhesa-v-tsentre-bratiev-lyumier-zakryli
развернуть>>
Посмотрел я на вашего Стерджесассылка на данный пост
https://www.facebook.com/arcticspiegel/blogСтанислав Яковлев
Извините за прямоту и откровенность. Посмотрел я на вашего Стерджеса.
развернуть>>
Средневековьессылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkovblogDmitry Gudkov
А цензуры у нас нет. Зачем цензура, если любой "офицер России", сенатор или обычный погромщик или гопник может закрыть выставку, спектакль, далее везде. Вы, кстати, знаете, чем на досуге занимаются "Офицеры России"? Устраивают рейды по борделям на общественных началах. Ну что ж, вслед за борделями пришла очередь музеев.
развернуть>>
Люди стоят на улице и ждут, когда главный "критик" Цветков выйдет и решит, открывать выставку или нетссылка на данный пост
https://twitter.com/aban_in/blogaban_in
Чтоб вы понимали весь стыд ситуации. Люди стоят на улице и ждут, когда главный "критик" Цветков выйдет и решит, открывать выставку или нет
развернуть>>
Испытал соблазн влезть в беседу с вопросом: "А почему бы вам не попробовать просто не ходить на эту выставку?"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
Читал вчера комментарии к записи знаменитой патриотической публицистки. Запись - о выставке, тоже теперь знаменитой, в галерее Люмьер (гнев, боль, слюни). В комментариях люди благонамеренные обсуждали, как правильнее писать доносы в прокуратуру.
развернуть>>
Про фотографии Стерджеса (голые девочки; выставку хотят запретить)ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/blogТатьяна Н. Толстая
Про фотографии Стерджеса (голые девочки; выставку хотят запретить). Среднестатистический защитник Стерждеса (по крайней мере в моей ленте) говорит: "Какая тут педофилия?! Какая эротика? Ничего такого тут нет, это у вас извращенные фантазии, пойдите полечитесь, это прекрасные эстетические фотографии, игра света и тени, ничего такого эротического в голом теле нет, бла-бла".
развернуть>>
сейчас мы видим сексуальные девиации там, где никогда прежде их не виделиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nat.holmogorova/blogНаталья Холмогорова
Согласна, что фотографии Стерджеса, может быть, "провокационны" (мне трудно об этом судить - я к маленьким девочкам никакого влечения не испытываю, ни к голым, ни к одетым, и в любых позах); и, разумеется, согласна, что педофилия - это очень-очень плохо.
развернуть>>
24 сентября
А вот интересно, права каких детей защищает Анна Кузнецова, которая вслед за Мизулиной наехала на выставку Стерджесассылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.gevorkyan/blogNatalia Gevorkyan
А вот интересно, права каких детей защищает Анна Кузнецова, которая вслед за Мизулиной наехала на выставку Стерджеса. Кстати, Центр фотографии отреагировал вполне адекватно: "Обнаженное тело, подчеркнула Григорьева, присутствует в фотографическом искусстве, начиная с начала XX-го века. «Сказать, что мы не можем показывать фотоработы, на которых изображено обнаженное тело, будет кощунством», — добавила она.
развернуть>>
Просто жутко , что фотовыставка автора, чьи работы признаны Роскомнадзором "детской порнографией", может иметь место в "культурной" жизни нашей столицы!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anna.kuznetsova.503092/blogАнна Кузнецова
Просто жутко , что фотовыставка автора, чьи работы признаны Роскомнадзором "детской порнографией", может иметь место в "культурной" жизни нашей столицы! На данный момент по поводу выставки в Центре фотографии им.братьев Люмьер "Джок Стерджес. Без смущения" прошли переговоры с прокуратурой о необходимости организации прокурорской проверки. Теперь ожидаем конкретных шагов. Статья 28.4 КоАП за демонстрацию порнографической продукции предусматривает штраф до 5 миллионов или приостановку деятельности до 90 суток с конфискацией материала. Вот только жаль тех девочек, чьи фото демонстрируются на этой злосчастной выставке. И , кстати, "льготы для ветеранов ВОВ",которые предусмотрены для посетителей этого действа , выглядят ,как минимум, издёвкой и только подчеркивают цинизм происходящего. Уверена, уполномоченные структуры отреагируют должным образом!
Ой, тут на сайте Минкульта фотки с ТОЙ САМОЙ ВЫСТАВКИ!ссылка на данный пост
https://twitter.com/mynameisphilipp/blogPhilipp
Ой, тут на сайте Минкульта фотки с ТОЙ САМОЙ ВЫСТАВКИ! Что скажет ?
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012