tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
ЧГК и политика
ЧГК и политика
Я прекрасно понимал, когда принимал в июле 2014 защиту Савченко, что это может доставить неприятности "Что?Где?Когда?", выходящей на Первом канале
 
Связанные сюжеты
Обменяли Савченко
Обменяли Савченко
число просмотров число постов
Надежда Савченко вместе с сестрой и адвокатами выступил на пресс-конференции в Киеве. Её резкие высказывания продолжают волновать российских блогеров и обнадёживать украинских. Судьба вернувшихся в Россию бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева остаётся загадкой
 
Дело Савченко
Дело Савченко
число просмотров число постов
Посольство США отвергло возможность обмена Надежды Савченко на осуждённых в США за контрабанду оружия Виктора Бута и Константина Ярошенко. Сроки их ареста примерно совпадают и прокремлёвские политологи с самого начала дела Савченко сравнивали эти процессы.
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 546 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 873 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 204 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Шоу Новикова <код для ЖЖ>
Шоу Новикова
Обладатель "Хрустальной" и "Бриллиантовой" сов, знаток программы "Что? Где? Когда?" Илья Новиков больше не участвует в эфирах. Ведущий и продюссер передачи Борис Крюк попросил Новикова устраниться из-за участия в деле Надежды Савченко
Создан: 19.08.2016 10:31, обновлен: 20.08.2016 21:45
Просмотров: 4594
Теги:
20 августа
это передача не про ответы на интересные вопросы, а про интересных и умных людей, которые на эти вопросы отвечают. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/viktor.sidnev/blogViktor Sidnev
"Эхо Москвы" попросило у меня комментарий к интервью Бориса Крюка в МК. Но из того, что я сказал, они опубликовали лишь одну фразу о моем несогласии с позицией Бориса по отношению к Илье Новикову. В связи с этим я хотел бы добавить следующее:
развернуть>>
19 августа
Интересно, многим ли людям, не растратившим с десятилетиями пылкой любви к передаче "Что? Где? Когда?", известно, чем в эти десятилетия и даже в самые последние годы занимался их бывший кумиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavel.sobolev.3/blogPavel Sobolev
самым большим поклонникам игры "Что? Где? Когда?" оказывается настолько тяжело разочаровываться в своей любимой телепередаче, что они теперь выбирают стратегию персонификации зла в ней, принимаясь линчевать конкретно ее нынешнего распорядителя Крюка, одновременно вспоминая о славных временах, когда фирмой управлял его отчим, основатель "интеллектуальной телеигры"; людям теперь кажется, что в ту пору моральная репутация "клуба знатоков" была абсолютно безупречной. Окей, думаю я, и вспоминаю из своей еще несознательной жизни, что в конце 1980-ых годов своего рода символом и даже лицом этого клуба, носителем несокрушимого интеллекта и непостижимой эрудиции советским телезрителям казался "философ Нурали Латыпов". Интересно, многим ли людям, не растратившим с десятилетиями пылкой любви к передаче "Что? Где? Когда?", известно, чем в эти десятилетия и даже в самые последние годы занимался их бывший абсолютный кумир? Не знаю, будут ли они шокированы тем, что он пишет книги с названиями вроде "Заговоры против России: от Маркса до Обамы", "Стратегемы для Путина" и т.д. (иногда даже в соавторстве с Анатолием Вассерманом), а также регистрирует изобретательские патенты на приборы, по описаниям очень похожие на "Нооскоп аппаратчика Вайно". По-моему, это очень хорошее свидетельство в пользу того, что "клуб знатоков" вовсе не лишь в последние годы "скурвился" или "испоганился" (мол, "осиротев"), а самого начала был сущей тухлятиной, и что устойчивая привычка смотреть "Что? Где? Когда?" - пусть и куда менее острый симптом человеческого кретинизма, чем привычка смотреть "КВН", но все равно достаточно ярко выраженный. И все это не говоря уже о том, что даже фамилия Крюк не может звучать для русского уха настолько же зловеще, как фамилия Ворошилов
Борис, мягко говоря, лукавитссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elmirvalwww.facebook.com
Множество умных людей написали множество умных слов по поводу не самых умных, прямо скажем, высказываний Бориса Крюка о Новикове, ЧГК и политике. И всё это только ради того, чтобы доказать, что Борис, мягко говоря, лукавит, и дело не в политике как факте, а в конкретной политической позиции. Меня только одно тут с самого начала удивляло - друзья, а разве это было не очевидно?
Часто слышу, что чувак мол пиарится такссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.zubarevwww.facebook.com
 Часто слышу, что чувак мол пиарится так. Ну, если зная судьбу Маркелова кто-то еще так пиарится, то следует предположить, что у человека либо отсутствует мозг, либо отказала программа самосохранения. Ну а ЧГК вообще фантом, который даже неинтересно обсуждать.
развернуть>>
Слишком много стало политики в церемониальных действияхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anatoliy.bugaev/www.facebook.com
 Никому не кажется странным, что МАК возглавляют люди, не игравшие и никогда не скрывавшие своего презрительного отношения к спортивной версии ЧГК? 15 лет назад была вероятность, что пути телегруппы и спортЧГК разойдутся навсегда.
развернуть>>
18 августа
типичный пример того, как самоцензура стала главенствующим факторомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
Кейс с исключением Ильи Новикова из элитарного клуба "Что? Где? Когда?" - типичный пример того, как самоцензура стала главенствующим фактором, влияющим на этический выбор конкретных людей, живущих в России.
развернуть>>
Илья, пожалуйста, не уходите!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/romanova75/blogЕлена Романова
Какой маразм... А если бы Новиков защища человека, незаконно обвиненного в педофилии, это означало бы, что ЧГК - за педофилию. Илья, пожалуйста, не уходите! Вы один из самых ярких игроков программы. Готова подписать любую петицию в Вашу защиту. Уверена - она будет инернациональной и многотысячной!
Между тем, его коллеги по команде отказываются играть без него!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.pshenichny/blogOleg Pshenichny
 В продолжение вчерашних "внеполитиков" - очень показательны комменты к постингу Новикова, типа "Илья, держись, но игра должна быть выше политики". Эти люди с попкорном не понимают ни каждого своего слова в отдельности, ни во что оно у них складывается вместе. Хотя им только что сам Новиков всё разжевал.
развернуть>>
Илья, горжусь знакомствомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Илья, горжусь знакомством. Если нужна какая поддержка - только скажите. А претензии к Крюку у нас могут быть - за трусость, гибкость позвоночника и желание усидеть на двух стульях. Говорить об этом публично - тоже важно. А Вашей команде от нас огромное спасибо. Алесь, Юля, Гюнель, Гриша и Стас - спасибо вам от нас, ваших зрителей. Это - еще важнее.
Борис меня предупреждал, что чем больше я такого говорю, тем сложнее ему меня отстаиватьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov/blogИлья Новиков
 После интервью Бориса Крюка МК уже поднялась какая-то кампания в поддержку меня и в осуждение его. У меня к Борису нет никаких претензий, и я не понимаю, почему они должны быть у других. Я прекрасно понимал, когда принимал в июле 2014 защиту Савченко, что это может доставить неприятности "Что?Где?Когда?", выходящей на первом канале. Первое, что я сделал, подписав соглашение о защите - позвонил продюсерам и сказал, что понимаю их трудности и в любой момент уйду.
развернуть>>
ЧГКшноессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1039367259www.facebook.com
 Мне больно и стыдно, что мою любимую игру на телевидении ведёт человек, который считает возможным и даже правильным увязывать участие в телепередаче с ограничениями на профессиональную деятельность игроков. Вдвойне обидно, что я состою в одном Правлении МАК с этим человеком. Ожидаю, что в ближайшее время он как минимум объяснится.
развернуть>>
Они сами помогают нам провести демаркационную линиюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
 Илью Новикова выгнали из чистых рядов знатоков, из эфира Первого канала. Они - его - наказали. Какая чистая, незамутненная прелесть. И какой интеллект при этом! Взяли минуту, напрягли свой знаменитый мозг - и дали единственно правильный ответ на вопрос, как не расстроить Кремль.
развернуть>>
Максим Поташев что ты там про солидарность с легкоатлетами говорил?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/emil.sutovsky/blogEmil Sutovsky
Илья Новиков - человек непростой. С ним тяжело и не всегда приятно общаться, да и его публичная риторика отнюдь не всегда кажется уместной. Тем не менее, этот умнейший и смелый человек - один из лучших знатоков в истории ЧГК и, по мнению многих, лучший игрок прошедшего десятилетия. А сейчас его выдворили из эфира. Борис Крюк объясняет - за что. Максим Поташев что ты там про солидарность с легкоатлетами говорил?
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012