tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
В мэрии Москвы считают, что Патрики в Сокольниках
В мэрии Москвы считают, что Патрики в Сокольниках
Дорогая саранча, мы тут заявили (де)монстрацию по Патрикам, но в мэрии Москвы считают что Патрики в Сокольниках
 
Статьи по теме
Как вернуть мир на Патриаршие пруды
Как вернуть мир на Патриаршие пруды
Афиша Daily собрала за круглым столом банкира, архитектора, рестораторов и других соседей и владельцев бизнесов
 
Тексты дня по теме
Вот и с Патриаршими так
Вот и с Патриаршими так
число просмотров
В конце 90-х моим соседом по лестничной клетке был Гарик Сукачев. Всего в доме было 4 этажа, по 2 квартиры на каждом
Связанные сюжеты
Неслужебная квартира
Неслужебная квартира
число просмотров число постов
Трансперенси Интернешнл — Россия опубликовала второе расследование о кваритре Дмитрия Рогозина. Вице-премьеру через цепочку офшоров принадлежит 10-комнатная квартира стомостью в полмиллиарда рублей в элитном районе Подмосковья
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 584 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 994 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 232 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Патриаршие жители <код для ЖЖ>
Патриаршие жители

Блогеров задела расшифровка круглого стола с известными жителями Патриарших прудов. "Шариковы", "саранча из Бирюлёво", "люди более низкого уровня" — таких эпитетов удостоились простые москвичи, от которых Патриаршие огородят шлагбаумами.

Создан: 28.07.2016 10:27, обновлен: 31.07.2016 10:52
Просмотров: 7037
Теги:
31 июля
в обоснование своего права на здоровый сон, они приводят свое престижное происхождение, среду обитания, повадки и рационссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
Нет ничего худого в борьбе жителей Патриарших за священное право на здоровый восьмичасовой сон. Такими нас создал Господь, спят мышата, спят ежата (а утром умываются и жучки, и паучки, но это уже об отключениях горячей воды). Русский же бизнес беспощаден, за возможность заработать он не то, что под окнами, он у вас в квартире ресторан откроет, если ключи найдет, как оно и случалось в 90-е, благодаря которым многие жители разных районов оказались там, где сейчас живут. В этой борьбе вполне справедливы все средства, кроме насильственных: и вызовы участковых, и арбитражи, и суды, и даже личный авторитет и административный ресурс, кто каким богат. Всем этим и бизнес, открываясь, пользуется не стесняясь, а сам уезжает спать на дачу.
развернуть>>
28 июля
О чекистократии, сокращении радиуса доверия и страхе утратить властьссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/kremchukov/blogКонстантин Ремчуков
 В социологии существует категория «радиус идентификации и доверия», характеризующая отношения между людьми в обществе. Чем выше радиус доверия (Дания — 67%, Швеция — 66%) — тем сильнее идентификация человека с обществом в целом. В этом случае люди ассоциируют себя с другими людьми, не входящими в круг семьи, друзей, кланов и каст. В таком обществе они с готовностью и добровольно платят налоги и не боятся частой смены власти через демократические процедуры.
развернуть>>
В конце 90-х моим соседом по лестничной клетке был Гарик Сукачевссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gessen/blogMasha Gessen
В конце 90-х моим соседом по лестничной клетке был Гарик Сукачев. Всего в доме было 4 этажа, по 2 квартиры на каждом. Я жила на втором этаже. Однажды Гарик позвонил в дверь и предложил сделать ремонт в подъезде. Предложение было сделано в следующей форме: "К вам, Маша, и ко мне приличные люди ходят. Давайте сделаем ремонт в подъезде". Сразу было понятно, почему Гарик ко мне обращается: к остальным жителям подъезда ходили люди менее "приличные". Ну и подъезд и правда нуждался в ремонте: дом 1905 года постройки, сбитая вусмерть лестница, кованые перила с огромными пробелами, дверь в подъезд - двустворчатая деревянная, открывалась только одна половинка, и та на полпути упиралась в асфальт. Дело хорошее и недорогое: Гарик сказал, что если мы вдвоем скинемся, он сам все организует. Я немедленно выдала ему названную сумму. А Гарик действительно тут же нанял бригаду и сделал ремонт - на нашем этаже. На втором. Видимо, потому, что это единственный этаж, на который ходили приличные люди. Вот и с Патриаршими так.
Имеет ли москвич право требовать тишины у себя под окнами?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ababitsky/blogAndrey F. Babitsky
 Имеет ли право женщина, которая, работая в ЕБРР, взяла миллионную взятку за предоставление кредита и купила на эти деньги квартиру на Патриках, требовать тишины? А если принять во внимание, что она считает жителей других районов людьми "другого уровня", но все-таки не саранчой? А если допустить, что она любит шум, а тишина ей нужна только затем, чтобы защитить свои инвестиции? А что, если она еще из симпатичных жителей своего района, большая часть - много хуже (это похоже на правду)? А что, если рядом живет вице-мэр?
развернуть>>
Наверное это был житель патриаршихссылка на данный пост
https://www.facebook.com/papumaria/blogMaria Papu
вспомнила как однажды на биеннале в венеции гости разъезжались с ужина русского павильона на острове сан лазаро. стоит огромная шумная очередь, ждет бесплатного шаттла, вдруг подруливает катерок, куда довольно шустро в обход очереди устремляется и.м. бакштейн с супругой и какой-то господин. мы, простые смертные, в надежде что это и есть наш заветный шатл на большую землю, делаем пару робких шагов в сторону катера, на что этот господин оборачивается и орет во все горло: «это вам не автобус! это мой катер и я за него ЗАПЛАТИЛ! заплати и плыви на своем!» наверное это был житель патриарших
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
- Господа, но постойте, - бормотал бородатый юноша в зауженных штанишках. – Господа! Я же свой! Я дизайнер анальных пробок! Студия оригинальных подарков «Шалопай»! Я же просто лебедей покормить хотел!
развернуть>>
Они смогли объединиться и сообща решить проблему своим кругомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexvs/www.facebook.com
 Как было правильно сказано, надо ввести въездные визы на Патрики и выдавать их только вместе со справкой о доходах пл форме 2-НДФЛ. Но если серьёзно, то участники круглого стола большие молодцы. Они смогли объединиться и сообща решить проблему своим кругом. Поэтому действительно, они могут называть себя гражданами - а электорат из Бирюлёво саранчой
развернуть>>
Неужели так трудно понять, что эти люди лучше вас?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lavrentijmeisterblogАнтон Котенев
 как все же отвратительно массовое общество, весь этот лай, визг, когда смерды не могут смириться со своим местом в иерархии. вот молодые львята проехались на роскошных автомобилях по столице. это же не какие-то торгаши, не чиновники московские. это воины. причем не менты, не мчсовцы сраные, а чекисты, кшатрии.
развернуть>>
Классовая ненависть рождается именно такссылка на данный пост
https://www.facebook.com/artem.temirov/www.facebook.com
Классовая ненависть рождается именно так. Добро пожаловать. Больше не хожу в "Китайские новости" и постараюсь весь этот райский район обходить стороной, ну только если ради того, чтобы поссать в какой-нибудь подъезд.
3/4 избирателей в Нью-Йорке живут в съемном жильессылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
Хотелось бы напомнить, что в стилистической дискуссии москвичей с Патриарших против москвичей из Бирюлева вообще за скобки выносятся миллионы жителей города, которые фактически поражены в избирательных правах: несмотря на то, что они платят налоги в столичный бюджет, они не могут избирать ни мэра, ни Мосгордуму, потому что у них нет собственной квартиры. Это имущественный ценз, который должен быть упразднен. Для сравнения 3/4 избирателей в Нью-Йорке живут в съемном жилье, причем живут десятилетиями, так как их права защищены городскими властями
Афиша пытается отнять у Татлера звание инициатора классовой борьбыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.konyaev/blogAndrei Konyaev
Афиша пытается отнять у Татлера звание инициатора классовой борьбы. Неоч, конечно. У Татлера мощные интервью с женами миллиардеров и чиновников, а тут ссыкливое самодрочество кучки москвичей.
развернуть>>
Читать снобистские откровения некоторых из участников этой беседы без омерзения просто невозможноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000976634979blogЮлия Галямина
 Казалось бы, москвичей поделили на два сорта: тех, кого лично принимает мэр Москвы, как в случае с жителями Патриарших прудов, и тех, кому в таком приеме отказывают, как в случае с защитниками "Дубков". Но на самом деле и те и другие страдают от одного и того же: отсутствия реального местного самоуправления в Москве.
развернуть>>
Да, своего добились "непростые люди"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ppryanikov/blogПавел Пряников
Случай с Патриаршими, который многие сегодня обсуждают (местные богачи добились закрытия заведений после 23.00 - чтобы посетители не мешали им спать), - на самом деле очень позитивный. Это зарождение а)солидарности б)один из первых опытов разговора с властью на равных. Да, своего добились "непростые люди" - банкир Гафин, архитектор Асс, ещё какие-то богачи. Но перемены в феодальном обществе всегда начинает буржуазия (даже - высшая буржуазия). Это европейская классика. Потом им понадобятся суды, университеты, парламент. Хочется на это надеяться, во всяком случае. А также хочется, чтобы "простые люди" перенимали их опыт, а не гыгыкали. В каком-нибудь Сабурово или Братеево - наверняка там у людей тоже множество проблем, которые надо решать, не дожидаясь благоволения великого герцога.
27 июля
Поставьте-ка вы ребята и правда у своего дома какой-нибудь шлагбаумссылка на данный пост
https://www.facebook.com/r.dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
 Поставьте-ка вы ребята и правда у своего дома какой-нибудь шлагбаум, а лучше даже стальную решетку и постарайтесь не выходить оттуда.  
Стекаются к полюсу, гонимые потоком, остатки населения мирассылка на данный пост
https://www.facebook.com/nakhim.shifrinblogNakhim Shifrin
"Стекаются к полюсу, гонимые потоком, остатки населения мира: семь пар чистых - буржуев, семь пар нечистых - пролетариев..." (В. Маяковский, "Мистерия-Буфф")
Монгайт прям основательно подсела на классовую темуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.khromova/www.facebook.com
Монгайт прям основательно подсела на классовую тему. Певица нового апартеида.
"Три дня на разграбление Патриарших"ссылка на данный пост
https://twitter.com/Ivangog/blogIvangog
Когда буду баллотироваться в мэры Москвы, включу в предвыборную программу пункт: "Три дня на разграбление Патриарших"
Пора сказать правду: это я нассал вашем подъезде на Патриаршихссылка на данный пост
https://twitter.com/v_s_demin/blogv_s_demin
Пора сказать правду: это я нассал вашем подъезде на Патриарших. Можете приехать ко мне в подъезд и нассать там. Я в Бирюлево.
Надеюсь, их оградят кольями на Патриарших, в этом гадюшникессылка на данный пост
https://www.facebook.com/kmartynov/blogKirill Martynov
Юная русская буржуазия еще сохраняет остатки девственной искренности. Надеюсь, их оградят кольями на Патриарших, в этом гадюшнике.
Недавно была на Патриарших, у пруда воняло гниющей скошенной травойссылка на данный пост
https://twitter.com/julia_culta/blogjulia_culta
Недавно была на Патриарших, у пруда воняло гниющей скошенной травой. Теперь понимаю, что это был аромат высоких ценностей местных жителей.
При Смирнове на Патриарших будет катокссылка на данный пост
https://twitter.com/OraclePigFuntik/blogOraclePigFuntik
При Смирнове на Патриарших будет каток.
развернуть>>
А уже есть паблик "беды жителей патриарших"?ссылка на данный пост
https://twitter.com/Yoghikitt/blogYoghikitt
а уже есть твиттер/паблик "беды жителей патриарших" как аналог "капризный аристократ"?
Так что решили, будут входные визы на Патриаршие вводить?ссылка на данный пост
https://twitter.com/yakov_okhonko/blogyakov_okhonko
Так что решили, будут входные визы на Патриаршие вводить? И если да, то можно ли воспользоваться шенгеном?
Назвал это "падением интеллигенции"ссылка на данный пост
https://twitter.com/xmbshwll/blogxmbshwll
наблюдал на патриарших как-то медленный съезд спящего алкаша в прудтв течение гдето часа. упал
развернуть>>
А пусть жители Патриарших пробег на геликах устроятссылка на данный пост
https://twitter.com/neresident/blogneresident
А пусть жители Патриарших пробег на геликах устроят. Покажут нам, кто тут кто. А то мы попутали чот в бирюлёво своем.
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012