tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Сокуров против Кадырова
Сокуров против Кадырова
Александр Сокуров прислал письмо на имя губернатора с протестом против увековечения имени Кадырова в нашем городе. Просил меня его передать
 
Связанные сюжеты
Проспект Немцова
Проспект Немцова
число просмотров число постов
Журналист Юрий Пронько сообщил с своей фейсбуке, что Воздухофлотский проспект в Киеве, на котором расположено посольство России, решено переименовать в проспект Бориса Немцова
 
Немцов мост
Немцов мост
число просмотров число постов
Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме отказалась увековечить память Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Блогеры полны решимости поддерживать народный мемориал
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1003 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 238 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Кадыров мост <код для ЖЖ>
Кадыров мост

В Санкт-Петербурге появится мост имени Ахмата Кадырова: городская топонимическая комиссия рекомендовала присвоить его мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе. После возмущений в фейсбуке, петербуржцы решили провести 6 июня общегородской протестный митинг

Создан: 26.04.2016 10:46, обновлен: 16.06.2016 14:04
Просмотров: 7431
Теги:
15 июня
В Санкт-Петербурге появился мост Ахмата Кадыровассылка на данный пост
http://varlamov.ru/blogvarlamov
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, несмотря на протесты местных жителей, подписал постановление о присвоении мосту через Дудергофский канал имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Об этом сообщает "Фонтанка.ру":
развернуть>>
6 июня
В Питере будет мост Кадырова. Знаете, почему?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
 В Питере будет мост Кадырова. Знаете, почему? Потому что на митинг против моста вышло несколько сот человек. А если бы вышло сто тысяч, никакого моста Кадырова в Питере бы не было... То же самое с протестным митингом в центре Москвы, который был запланирован на 13 июня... Голосование по вопросу, стоит ли соглашаться на Марьино, проводилось на двух больших радиостанциях, и в обоих случаях с подавляющим преимуществом победила точка зрения, что на окраину уходить нельзя, а проводить акцию надо в Центре. Только с большой долей вероятности акции 13 июня все равно не будет... Знаете, почему? Потому что сегодня не достаточно проголосовать по радио - по-барабану им ваше голосование... А вот, если бы непосредственно к мэрии в один из ближайших дней пришло много москвичей с простым корректным вопросом - Вы кто такие, чтобы указывать нам, где устраивать митинги в родном городе?! - они бы акцию согласовали... Никуда бы не делись...
развернуть>>
31 мая
В Питере тот кто не прав морально, тот еще и пошлякссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/blogMarat Guelman
 наблюдаю уже третий раз за питерским городским сопротивлением (в этот раз мосту имени Кадырова) и думаю, что вот город в котором "этическое" и "эстетическое" - это одно и тоже. 
развернуть>>
Тадеуш Костюшко тоже воевал против русских солдатссылка на данный пост
https://www.facebook.com/daniel.kotsiubinskyblogDaniel Kotsiubinsky
 По поводу проекта "моста Кадырова" в Петербурге. Скажу кратко и призываю друзей не начинать дискуссию, ибо она в таком эмоционально заряженном вопросе заведомо ни к чему не приведёт.
развернуть>>
Я петербуржец, имею правоссылка на данный пост
http://sergey-cheban.livejournal.com/blogsergey-cheban
 Попробую сформулировать своё отношение к мосту Ахмата Кадырова. Я петербуржец, имею право. 1. "Ах, мост называют именем какого-то чурки. Всё они заполонили". Ребята. Если мы пытаемся жить в России вместе, то нам придётся рано или поздно признать чеченцев своими примерно в той же степени, что и белорусов, татар или чукчей. Это долгий, непростой и двусторонний процесс, но в итоге мы должны к этому прийти. Можно идти и дальше, до смешения понятий "русский" и "россиянин", но это уже следующий и не обязательный этап. Пока что надо идти к тому, чтобы в России не было второсортных народов. Улица Рубинштейна в центре Питера, надеюсь, никого не смущает?
развернуть>>
И вообще давайте будем последовательныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anetaSpb/blogSvetlana Gavrilina
 Все, прекращаю участие в общественных спорах про мост Кадырова. Рамзанчика и его папашу терпеть не могу, но эти споры уже даже у "либералов" превращаются в "ой, чечены мятежники". Кто развязал войну, где "убивали русских солдат"? Про мирное население и вовсе умолчим - были факты жестокости с одной стороны и с другой. Не стоит сейчас считать убитых мирных жителей по головам, но развязавшие войну убивали целыми деревнями.
развернуть>>
В Петербурге можно все, но нельзя трогать сам городссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
 В Петербурге обсуждают бывшего главу Комитета по развитию туризма генерала полиции Кононова. Когда Кононова назначали, я морщился: опять генерал. А потом его послушал, Кононов оказался очень внятным и приятным человеком. Наверное, поэтому и не прижился в Смольном, проработав всего два месяца.
развернуть>>
"Каждую ночь в Санкт-Петербурге разводят Ахмата Кадырова"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
Насчет моста им. Кадырова в Питере я вот что подумал: в Питере мосты ведь разводят, так? Что же это получается? "Каждую ночь в Санкт-Петербурге разводят Ахмата Кадырова"? Такое изощренное издевательство могли придумать лишь враги России, Кадырова, Путина и Аллаха. Спецотдел Госдепа, не иначе.
Наступающее светлое прошлое требует нового-старого символизмассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004091321893blogMihail Anshakov
Питерская и прочая публика обсуждает животрепещущий вопрос утвержденной для нее повести дня - называть мост в Санкт-Петербурге именем папы Кадырова или увековечить семью героев России иначе. Предлагаю обеим сторонам споры прекратить и дружно согласиться. Кремль и лично Владимир Владимирович никогда не сдавал назад, не прогибался под давлением народного мнения, считая уступки публичным проявлением слабости. Неужели не понятно, что если продолжат упорствовать, получат не мост имени папы второго лица в государстве в Санкт-Петербурге, а его же, но уже в Кадыровбурге на Неве в соответствии с указом, подписанным в Путинграде на Москве-реке лицом первым. Наступающее светлое прошлое требует нового-старого символизма и новой-старой топонимики. Маразм - гарантирует безболезненную и относительно гуманную смерть России, по типу того как почти тихо и мирно скончался СССР. Тогда как насаждаемый психоз намного опаснее. Третьему рейху, например, повезло куда меньше. Посему любую инициативу власти, связанную с насаждением маразма, прогрессивной общественности следует горячо приветствовать и всячески поддерживать. Ура, товарищи!
30 мая
Совсем короткоссылка на данный пост
http://colonelcassad.livejournal.com/blogcolonelcassad
 Совсем коротко на тему того, что в Питере хотят назвать мост именем Кадырова. Я сначала скорее негативно к этому относился, причем тут вообще Кадыров, но после заявления Басилашвили подумалось, пусть уж лучше Кадыров будет.
развернуть>>
Мост Кадырова это жестссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.ragozinblogLeonid Ragozin
Мост Кадырова это жест людей, которые знают, что они - зло, и очень этим довольны. Ответить на "мост Немцова" мостом, чьё название отсылает к подозреваемым в убийстве, это вызов агрессивного, экстремистского большинства мирному и законопослушному меньшинству. Такой сатанинский карнавал - веселье и пляски на свежих могилах. Кощунство тут самое правильное слово.
Дудергофский мостссылка на данный пост
http://el-murid.livejournal.com/blogel-murid
Поименование безымянного пока моста на окраине Петербурга именем Ахмата Кадырова сделано, мягко говоря, очень не вовремя и крайне неуместно. Во-первых, просто потому, что к Петербургу Кадыров не имел ни малейшего отношения. Даже на этом основании решение выглядит странным и спорным. Второй же момент, вне всякого сомнения, выходит далеко за рамки городской топономики.
развернуть>>
Стихиссылка на данный пост
http://rigort.livejournal.comblogrigort
 "Пройду по Яндарбиева, Сверну на Мужихоевой, И на Шахидской улице Я постою в тени
развернуть>>
О символической даниссылка на данный пост
https://www.facebook.com/igor.klymakinblogIgor Klymakin
Возможно, один из мостов в Санкт-Петербурге будет назван в честь Ахмата Кадырова – топонимическая комиссия города не без давления городской администрации рекомендовала губернатору увековечить память о бывшем чеченском боевике, воевавшем с Россией, а потом перешедшем на ее сторону и ставшем президентом республики. Общественность в лице многих известных и рядовых фигур была против, апеллируя к отсутствию у Кадырова старшего заслуг перед Петербургом и какой-либо прижизненной связи с ним, но к общественности не прислушались. Наверное, где-то решили, что к материальной дани Чечне за лояльность империи полезно добавить дань символическую.
А улицу Шаманова или Трошева сделать слабо?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.pesotskyblogAndrey Pesotsky
Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала присвоить мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе города имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На заседании комиссии развернулась бурная дискуссия, по итогам которой большинство высказалось за увековечивание имени одного из лидеров чеченских боевиков, перешедшего в конце 90-х на сторону России.
развернуть>>
Я бы дальше пошла. Можно Псковской дивизии присвоить имя Кадыровассылка на данный пост
https://www.facebook.com/yana.starlinskywww.facebook.com
Я бы дальше пошла. Можно Псковской дивизии присвоить имя Кадырова. Хоть старшего, хоть младшего - оба герои
Вместо Немцова моста — Кадыров. Гнусный смысл "шутки" всем понятен, комментарии не требуются?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
 Кадыров мост в Питере появится. Тайное голосование, чтобы Родина не знала своих героев, 9 «за», 6 «против», двое воздержались, остальные не пришли, судя по словам члена комиссии Андрея Рыжкова — не без давления властей.
развернуть>>
Краеведы ошеломлены, горожане против, но Кадыров — патриот России, а его папа — вдвойнессылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
 В Петербурге сегодня может появиться новый топонимический объект — Кадыров мост. Идея Милонова, исполнение правительства города, с хрустом продавливающего ее через топонимическую комиссию.
развернуть>>
6 мая
Ничто в нашем городе не должно называться именем Кадыровассылка на данный пост
https://www.facebook.com/visboris/blogБорис Вишневский
 Глава комитета по культуре Константин Сухенко предложил дать новому мосту в Красносельском районе имя Ахмата Кадырова. На мой взгляд, это совершенно недопустимо.  Ничто в нашем городе не должно называться именем Кадырова. 
развернуть>>
25 апреля
Аллах консерват омниассылка на данный пост
https://www.facebook.com/StanislavBelkovskiy/www.facebook.com
По-моему, верное решение очевидно.
развернуть>>
Да надо дворцовую площадь переименовать, чего мелочиться?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fyodor.krasheninnikov/blogFyodor Krasheninnikov
Да надо дворцовую площадь переименовать, чего мелочиться? Ангелу на колонне придать черты лица героя, папаху приделать - и вот оно, увековеченье!
Кадыров воевал в северной столице?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
"Власти Петербурга решат, как увековечить имя Ахмада Кадырова.. "
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012