tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Самые честные
Самые честные
число просмотров число постов
Партия "Яблоко" решительно отказалась сотрудничать с олигархом, революционером и леваком Михаилом Ходорковским. Руководство готово исключать всех, кто примет помощь фонда "Открытая Россия". Блогеры припомнили яблочникам то, что их партия фактически жила за счёт МБХ вплоть до его ареста
 
Кандидат Баронова
Кандидат Баронова
число просмотров число постов
Одна из фигурантов "Болотного дела" и координатор "Открытой России" Мария Баронова заявила о намерении участвовать в выборах в Госдуму
 
Из стороны в сторону
Из стороны в сторону
число просмотров число постов
Блогеров взволновало кадровое решение Михаила Ходорковского. Руководителем программы "Открытые выборы" стал Тимур Валеев, много лет проработавший на собянинской "Москве-24". Отставной пропагандист заявил, что "курировал на телеканале две предвыборные гонки. Выборы мэра Москвы в 2013-м и выборы в Мосгордуму в 2014-м" и обе, на его взгляд, "прошли без серьезных нарушений"
 
Закрыть Открытку
Закрыть Открытку
число просмотров число постов
Список "нежелательных организаций", возможно, в ближайшее время дополнят ИГИЛ, Институт имени Альберта Эйнштейна и Открытая Россия. Блогеров зацепило сравнение Исламского государства и фонда Ходорковского
 
Мастер-класс провокаторов
Мастер-класс провокаторов
число просмотров число постов
Спустя неделю, НТВ выпустило новый фильм, изобличающий оппозицию. Открытая Россия, Госдеп и немецкий МИД, заграничные инструкторы и наблюдатели-провокаторы. Кино впечатлило не только блогеров, но и костромской избирком. В Костроме задержали одного из героев фильма, якобы с крупной суммой наличными
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 543 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 870 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 204 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Лондонский тандем <код для ЖЖ>
Лондонский тандем
Михаил Ходорковский и Евгений Чичваркин провели в Лондоне пресс-конференцию. Создатель Евросети заявил, что присоединяется к "Открытой России" и займётся пиаром организации
Создан: 19.04.2016 10:26, обновлен: 21.04.2016 10:34
Просмотров: 5100
Теги:
20 апреля
Технологий смены авторитарных режимов известно триссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.khodorkovsky.10/blogMikhail Khodorkovsky
По итогам вчерашней пресс-конференции услышал неудовольствие «уходом» от вопроса о методах смены режима. Вообще-то мне казалось, что ответа «по существу» могут ожидать провокаторы. Но среди вопрошающих оказалось несколько известных мне людей, поэтому «уйду» чуть более развернуто. Прошу прощения у остальных читателей. Технологий смены авторитарных режимов известно три (остальные к ним сводятся): добровольная передача власти режимом (не внутри режима, а вовне, как в случае Франко или через «табакерку»), передача власти в результате кампании гражданского неповиновения («цветные революции»), вооруженное восстание (1917). Любая форма преемничества, без смены основ режима, сменой режима не является:) Основа режима - механизмы обеспечения несменяемости власти. Исходной точкой для начала процесса смены режима, является осознание активной частью общества (то есть людьми, готовыми к действию, а не к созерцанию), необходимости его смены для решения насущных проблем именно этих людей (мнение «созерцателей» интересно лишь уже в демократической стране). Процесс осознания идет через «холодильник» (сее организует власть) и через просвещение (то чем например занимаемся мы и коллеги из ФБК). Помимо этого нужно «виденье будущего» (об этом, как о части своей работы, говорил Евгений), которое мы прорабатываем с экспертами (конституционный доклад уже опубликован). И нужны политические лидеры, способные коммуницировать с обществом (мы их сейчас подбираем и пытаемся помочь становлению). Остальные подробности опущу. Желающие могут почитать соответствующую литературу. Мы благодарны за любую практическую помощь и продуманную критику. И прошу прощения, что не способен к личному регулярному общению со всеми, кто ко мне обращается. У нас появляются новые люди и возможность коммуницировать возрастает. Но постепенно. Часов в сутках по-прежнему только 24:)
19 апреля
Вижу в том эпохи символссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozubblogVsevolod Chernozub
 Первым делом, после пресс-конференции с МБХ, Чичваркин опубликовал вакансию. Вижу в том эпохи символ. Возможно, это единственный жизнеспособный сценарий. Формат массовых движений а ля Солидарность или открытых площадок а ля "Последняя осень", расцветший на стыке нулевых-десятых, похоже, лет на 20-25 обогнал историю страны.
развернуть>>
Оба говорили не столько об участии в политической деятельности, сколько об образованииссылка на данный пост
http://users.livejournal.com/__aen__/blog__aen__
 Вчера вечером, вместо того, чтобы отсмотреть очередную серию Игры престолов (отсматриваю старенькое перед выходом нового сезона), потратил вечер на просмотр трансляции пресс-конференции Ходорковского и Чичваркина. Собственно, вот:https://www.youtube.com/watch?v=8FUuTBO-dYs
развернуть>>
18 апреля
Очень расстроился. Говорили слабоссылка на данный пост
http://svendrov.livejournal.com/blogsvendrov
Посмотрел пресс-конференцию Ходорковского и Чичваркина. Очень расстроился. Говорили слабо. Позиции слабые. Демократическая Россия в 2026 году? Это смешно. Если демократия не придет в Россию к 2020 году, то страна просто развалится на мелкие части-государства. Интересно, какую роль в этих новых странах будет играть политик-государственник Ходорковский?
Революционнеры, твою ж дивизию...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001683277660blogВладимир Мошков
 Революционнеры, твою ж дивизию... Один в Лондоне, другой в Женеве. При том, что в Лондон, что в Женеву не каждого россиянина еще и пустят.  Как говорил еще один революционер из плеяды великих революционеров, "Если у вас нет миллиарда, идите в жопу".
развернуть>>
Смешная парочка. Для ситкомассылка на данный пост
http://rovego.livejournal.com/blogrovego
 Ходорковский сегодня провел пресс-конференцию, где назвал дату смены власти в России: «2024 год или несколько лет до него». К этому моменту олигарх, вернувшийся чудом в список Форбс (чудо объясняется высокой оплатой его услуг Госдепом), намеревается стать президентом России. 
развернуть>>
Будем делать цветную революцию вместессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007235320406blogЕвгений Чичваркин
 Дорогие друзья! Сегодня я с нескрываемой радостью присоединился к движению "Открытая Россия", вдохновленному Михаилом Борисовичем Ходорковским https://m.lenta.ru/news/2016/04/18/chichvarkin/. Для эффективности работы и координации наших усилий мне будет очень нужен помощник.
развернуть>>
Чичваркин - впечатляющий показатель днища МБХссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.zharov/blogMaxim Zharov
 Чичваркин, занимающийся пиаром "Открытой России" - это впечатляющий показатель того днища, на которое опустился политик по имени Михаил Ходорковский. Итак, напомню имена и бренды, которые были в распоряжении Ходорковского за эти 20 лет, и вы поймете, что это действительно днище.
развернуть>>
Именно так мы работали в "Другой России"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/danya.gotz/blogDanya Gotz
 В целом Ходорковский подтверждает верность заявленному курсу - до 2024 года никакой серьезной бузы, исключительно образовательные системные проекты, копим опыт и знания. Это все очень разумно и логично, взращивание вменяемой контр-элиты процесс непростой и ответственный: креативным плакатом размахивать, безусловно, значительно веселее, но странно если вы ещё не намахались. И если для кого-то жизнь до сих пор весёлый карнавал, то в добрый путь, конечно, но все-таки не наш метод.
развернуть>>
Вам-то хорошо об этом открыто говорить, вы-то - "за бугром"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/blogSasha Sotnik
 Посмотрел пресс-конференцию М. Ходорковского с Е. Чичваркиным... Выводы: 1. Системная ошибка. Глупо пытаться заниматься образованием населения, привыкшего жить в плоскости мифов. Для этого нужно иметь недюжинное упорство и мужество, близкое к фанатизму. Это сродни просветительскому заряду Джордано Бруно в эпоху инквизиции. Но ни Ходорковский, ни Чичваркин (тем более) не похожи на Джордано Бруно. Михаила Борисовича с натяжкой можно назвать "Галилеем". Но Галилей, как мы помним, предпочел избежать костра ценой отречения от собственного учения.
развернуть>>
У оппозиции становится больше колонн и башенссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Желаю Ходорковскому и Чичваркину удачи. У оппозиции становится больше колонн и башен. Это хорошо. Неуловимей. Итого есть  1. Демкоалиция - работает внутри страны  2. Чичваркин-Ходорковский извне внутрь 
развернуть>>
17 апреля
Я бы кооптировал в качестве знатного эмигранта и опытного хозяйственника Лужкова Ю.М.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ihlov.evgenij/blogИхлов Евгений
Если читать правильно, то создаётся руководящая группа на двухлетней период революционной диктатуры, коя будет увенчена (как положено) Учредительным собранием. Но, на лицо явный некомплект, ибо для вящей античности полагается быть триумивирату. Я бы кооптировал в качестве знатного эмигранта и опытного хозяйственника Лужкова Ю.М. Тогда заиграет всем красками! Кроме того, наличие экс-мэра даёт возможность украсить стяг золотыми пчёлами. В рамках ненавязчивых ассоциаций с великим корсиканцем. И дальше - политологический оргазм - эсхатологическая битва с правящим триумвиратом в лице Путина - Золотова - Кадырова. Словом, приход семейства Адамсов на семейный праздник Симпсонов.
На абсолютно честных выборах победит Жириновскийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
 Чичваркин и Ходорковский намерены "обеспечить первые абсолютно открытые, честные выборы". На абсолютно честных выборах победит Жириновский. А после него - Проханов
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012