tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Обыски в "Голосе"
Обыски в "Голосе"
число просмотров число постов
Следственный комитет провёл обыски у активистов и в офисе движения Голос. Поводом стало дело о неуплате налогов самарским отделением организации. Блогеры, сами несколько лет назад наблюдавшие за выборами, комментируют обыски
 
Выборы в Балашихе
Выборы в Балашихе
число просмотров число постов
В Подмосковье на выборах депутатов местных советов разразились сразу несколько скандалов: вбросы, избиения наблюдателей и "карусельное" голосование
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 315 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 226 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Журналист — не настоящий <код для ЖЖ>
Журналист — не настоящий

В Госдуму приняла в третьем чтении поправки, принятие которых осложнит работу наблюдателей: единоросс Дмитрий Вяткин предложил в качестве наблюдателей от СМИ пускать на участки только профессиональных журналистов, работающих не менее двух месяцев. В соцсетях назвали эту инициативу "концом независимого наблюдения".

Создан: 21.02.2016 10:35, обновлен: 28.02.2016 18:10
Просмотров: 3021
Теги:
26 февраля
Очередной электоральный блицкриг перед выборамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yours.ndv/blogDmitry Nesterov
Очередной электоральный блицкриг перед выборами. Подготовка к которым превратилась для власть в сущий кошмар. Администрация Президента ночами не спит - думает, куда еще может пролезть интересующийся гражданин в планируемый спектакль и что-то проконтролировать или вскрыть фальсификации. Осталась еще одна недозакрытая лазейка для массового наблюдения, но в целом, уже сейчас сооружена непроходимая для независимых (и оппозиционных наблюдателей) полоса препятствий. Кроме того, для немногих прорвавшихся на участки наблюдателей уготовлена пугалка со штрафами за неудобные вопросы комиссиям, в разы превышающими зарплаты.
развернуть>>
Теперь они готовятся к фальсификациям выборов на самом что ни на есть законодательном уровнессылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Какая новая искренность. Теперь они готовятся к фальсификациям выборов на самом что ни на есть законодательном уровне. То есть окончательно уничтожают репутацию политической системы. Как всегда - в пожарном поряде, без всяких консультаций и тд. Ночью и без обьявления войны.
развернуть>>
Ясно, что закон направлен прежде всего против Движения "Голос"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aasafev/www.facebook.com
Согласно законодательной инициативе, только аккредитованные журналисты смогут постоянно находиться в помещении комиссии и следить за подсчетом голосов. Аккредитацию могут выдать только тем, кто проработал в СМИ по трудовому или гражданскому договору не меньше двух месяцев.
развернуть>>
20 февраля
власть всяческим образом пытается отменить даже то, что осталось от выборовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandra.garmazhapova/blogAlexandra Garmazhapova
Очередное запретительное ноу-хау вот. Комментировать тут нечего - власть всяческим образом пытается отменить даже то, что осталось от выборов. Остановлюсь на формальном авторе этого "закона" Вяткине, которого видела вживую один раз в жизни - да и то только пятки.
развернуть>>
за 2 месяца до выборов журналист лишен возможности менять место работыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.l.rusakova/blogElena L. Rusakova
Действительно, получается, что за 2 месяца до выборов журналист лишен возможности менять место работы. И т.п. маразм. Они дико напуганы! А ведь небось - не зря. Кстати, при высокой явке фальсифицировать выборы очень трудно, иногда - невозможно.
развернуть>>
Это - конец независимого наблюденияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Это - конец независимого наблюдения. Речь не о "лазейке", а, к примеру, запет менять работу за 2 месяца до выборов журналисту. Идиотские правила аккредитации. Ну что, видимо у ЕР дела совсем плохи.
развернуть>>
Страх это самое честное высказывание о себессылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
ух, как они трусят этих жалких выборов - не зря! Страх это самое честное высказывание о себе

http://www.rbc.ru/politics/20/02/2016/56c86e8c9a794762639e0612
Очередной адресный закон против "Голоса"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
Очередной адресный закон против "Голоса". И поэтому, чтобы наблюдать за выборами, теперь будут нужны нормальные кандидаты, которые наблюдателей направят. Помогите таким кандидатам!
развернуть>>
добить репутацию предстоящих выборов еще до их проведенияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
Эти ретивые товарищи решили добить репутацию предстоящих выборов еще до их проведения. Для любого вменяемого внешнего наблюдателя (в том числе для всех ключевых международных организаций) информация о том, что на них просто вообще не пустили независимых наблюдателей - уже приговор. Собственно больше уже ничего и не надо. В результате ретивость охранителей уничтожает даже намеки на общественную легитимность выборов. Казалось бы какую угрозу несут наблюдатели? Отмечают отдельные недостатки, но придают выборам цивилизованный вид. От вида в итоге останется только пиар в офиц СМИ для потребления теми же, кто его заказал (только для утотренинга заказчика пиарухи при несомненном внешнем позоре для остальных)
развернуть>>
снова становимся свидетелями фирменной едросовской двухходовочкиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yours.ndv/blogDmitry Nesterov
Больше ада! Юридический едровандализм, похоже, уже не остановить) Судя по всему, мы снова становимся свидетелями фирменной едросовской двухходовочки. Сначала вносится беззубый законопроект, а затем к нему добавляют заготовленные поправки. Тем самым, фактически обходя с резонансными изменениями фазы формальных общественных обсуждений, отзывов регионов и пр.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012