tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
О чем мы еще узнаем из доклада по Литвиненко
О чем мы еще узнаем из доклада по Литвиненко
О том, как Владимир Путин и Николай Патрушев активно участвовали в деятельности Тамбовской ОПГ, а главной крышей питерских бандитов и непосредственными членами группировки были бывшие сотрудники КГБ
 
Квартира депутата Лугового
Квартира депутата Лугового
368 метров в центре Москвы, на Лялином переулке, купил себе депутат госдумы Андрей Константинович Луговой в 2012 году. Сейчас такая квартира больше 100 миллионов стоит
 
Статьи по теме
Путин и убийство Литвиненко
Путин и убийство Литвиненко
Полный текст доклада Высокого суда Лондона на русском языке
 
Александр Литвиненко знал, кто убил мэра Нефтеюганска Владимира Петухова
Александр Литвиненко знал, кто убил мэра Нефтеюганска Владимира Петухова
Эрик Вольф, друг и партнер Леонида Невзлина, передал Открытой России заявление Александра Литвиненко о причастности спецслужб к убийству Владимира Петухова и рассказал, откуда и как этот документ появился
 
Александр Литвиненко. Человек, который раскрыл свое убийство
Александр Литвиненко. Человек, который раскрыл свое убийство
Сегодня судья Высокого суда Лондона сэр Роберт Оуэн начнет оглашение выводов о длившихся с прошлого января открытых слушаний по делу об отравлении Александра Литвиненко
 
Связанные сюжеты
Хуизмистерпутин
Хуизмистерпутин
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают фильм "Хуизмистерпутин". Документалка Валерия Балаяна посвящена работе Владимира Путина вице-мэром Петербурга, контактам мэрии, состоявшей из сотрудников КГБ, с тамбовской и другими ОПГ. По мнению режиссёра и экспертов, именно из связки КГБ с ОПГ, возник нынешний российский режим, называемый политологами "клептократией"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 573 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 981 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 225 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Итоги дела Литвиненко <код для ЖЖ>
Итоги дела Литвиненко

Представитель Высокого суда Лондона Роберт Оуэн огласил итоги расследования дела об отравлении Александра Литвиненко. По мнению суда, Владимир Путин "вероятно утвердил" убийство. Предполагаемой причиной стало сотрудничество Литвиненко с британскими, итальянскими и испанскими спецслужбами в делах против российской мафии

Создан: 21.01.2016 13:19, обновлен: 24.01.2016 12:37
Просмотров: 6633
Теги:
24 января
после 10-летних раздумий они решили наконец назвать Путина убийцейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olegas.olegasov/www.facebook.com
Знаете, что самое главное в этой новости? Не то, о чем статья, - тоже мне, удивили, - а то, где она напечатана. Это, господа-товарищи, лондонская TIMES. В смысле, это газета №1, рядом с которой всякие "известия" не видны и в микроскоп, газета если не определяющая общественное мнение, то в значительной степени его формирующая - выходит с такими заголовками.
развернуть>>
22 января
Почему Дело Литвиненко сдвинулось с мёртвой точки только в 2015 году?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/daniel.kotsiubinskyblogDaniel Kotsiubinsky
 Фея, конечно, перестала причёсывать Цахеса волшебным гребешком... И всё-таки не могу отделаться от отвращения к Реальполитик, которая превращает в грязь всё, к чему прикасается. Почему Дело Литвиненко сдвинулось с мёртвой точки только в 2015 году?
развернуть>>
Уже нашел ошибки, которые не может допустить ни один серьезный исследователь постсоветской мафииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladimir.ivanidze/blogVladimir Ivanidze
 Сэр Роберт Оуэн, подписавший финальный отчет по расследованию убийства Литвиненко, будет вынужден вносить исправления и серьезные уточнения в свой отчет. Даже сейчас, прочитав только часть отчета, я уже уверен в этом. Я даже думаю, что ему придется проводить дополнительное расследование в отношении некоторых лиц, если Сэр Оуэн действительно пытался установить реальные обстоятельства того, что предшествовало убийству. Насколько я понимаю, именно эта задача стояла перед судом на публичных слушаниях в Лондоне. Иначе говоря, в тюрьму никого не посадят. Повторяю, я еще не изучил отчет полностью, но уже нашел ошибки, которые не может допустить ни один серьезный исследователь постсоветской мафии. Например, в списке персонажей этого дела указан Семен Могилевич, один из настоящих лидеров, если можно так выразиться, украино-российской мафии. Я в этом убежден. Этот товарищ даже владел компанией, которая обслуживала личный самолет юлии тимошенко! Но это детали... Так вот, в отчете он назван главой компании Nordex. Точнее, фраза звучит так - "Mr Semion Mogilevich, Head of Nordex energy company". Если имелась в виду немецкая компания Nordex Energy GmbH, дочерняя компания Nordex SE, производящей уже много лет ветряные турбины для выработки электроэнергии, то консультанты Сэра Оуэна - это банда идиотов! Если же (что скорее всего) имелась в виду австрийская компания Nordex (торговавшая и нефтью тоже), созданная КГБ в Австрии перед развалом СССР, то консультанты Сэра Оуэна уже не банда идиотов, а группа про-кремлевских провокаторов. Потому что Могилевич не имел никакого отношения к управлению Nordex! Эту австрийскую фирму возглавлял другой мафиозный босс - Григорий Лучанский. Я задаю себе вопрос - кто консультировал Сэра Оуэна во время его работы над отчетом?!! Кто из британских секретных служб объяснял судье, что Могилевич возглавляет компанию Nordex, которая, кстати, уже давно закрыла лавочку в Вене под давлением австрийцев?!! Откуда он это взял?!! Как можно было допустить такие "ошибки", которые для кремля - подарок с Небес!! Кстати, в отчете это не единственное упоминание Nordex. Есть еще одно. Но там уже речь идет о человеке, которого ни разу не допросили, хотя он имел прямое отношение к делу Литвиненко и к самому Литвиненко! А если его и допросили, то об этом, почему-то, нет ни одного упоминания, ни в отчете, ни в приложениях к отчету. Этот человек сейчас живет во Франции, именно он снабжал совершенно безумной дезинформацией "Комиссию Митрохина" в Италии. (Специалисты знают, о чем идет речь). Но о нем нужно рассказывать отдельную историю. Сейчас я просто хочу сказать, что чудовищное убийство Литвиненко кое-кто может превратить в фарс щелчком пальцев. И британцы останутся в дураках! И мы все вместе с ними! И этот кошмар может начаться очень скоро! НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ К РАССЛЕДОВАНИЯМ ИДИОТОВ!!!
Про Литвиненко, краткоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
1) То, что приказ убить его был отдан Кремлем (и, скорее всего, при участии лично Путина), в общем-то, и так было ясно. Иначе невозможно объяснить, почему РФ не только отказалась выдавать британскому суду Лугового, но и сразу сделала его депутатом Госдумы, несмотря на то, что ничем более он не был известен. 
развернуть>>
О чем мы узнаем из доклада по Литвиненкоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/eva.kantorovich/www.facebook.com
Из доклада судьи Высокого суда Лондона сэра Роберта Оуэна об убийстве Александра Литвиненко и приведенных в нем показаний мы узнаем не только о причастности Владимира Путина к этому отравлению, но и:
развернуть>>
Читаю это занимательное произведение, вижу там следующеессылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherine.schulmann/blogЕкатерина Шульман
Читаю это занимательное произведение, вижу там следующее: 1. Это доклад судьи-коронера, подготовленный для представления в парламенте - для Палаты общин. 
развернуть>>
21 января
Вряд за решением последует что-то радикальноессылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozubblogVsevolod Chernozub
 Лондонский суд оглашает итоги расследования дела Литвиненко. Судья уже заявил, что Путин "вероятно утверждал" убийство. Проникнитесь ситуацией! И тут же хрен отвертишься, все наши олигархи в Британии живут, детей учат и, главное, в судах там судятся. Верховный суд Лондона поважнее всех российских вместе взятых. Они сами так решили.
развернуть>>
Путина как минимум в Британию уже не пустят никогдассылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
Можно теперь не сомневаться, что даже если снимут все санкции, Путина как минимум в Британию уже не пустят никогда.
Путин "вероятно утвердил" убийство Александра Литвиненкоссылка на данный пост
https://twitter.com/kozlovsky/blogkozlovsky
Британский суд пришел к выводу, что президент Путин "вероятно утвердил" убийство Александра Литвиненко. Это официально. Вдумайтесь только!
Теперь официальноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.sidelnikovblogAndrey Sidelnikov
 Теперь официально. Непосредственными убийцами Александра Литвиненко являются Андрей Луговой и "Операция ФСБ по убийству Литвиненко была, возможно, одобрена Патрушевым и президентом Путиным". 
развернуть>>
1 февраля исполнится два года так называемому закону Луговогоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marionbucket/www.facebook.com
Высокий суда Лондона признал бывшего сотрудника ФСБ и нынешнего депутата Госдумы Андрея Лугового виновным в смерти Литвиненко. А что Россия? 1 февраля исполнится два года так называемому закону Лугового, который предполагает оперативную блокировку сайтов по требованию Генпрокуратуры. Отменять его даже никто и не думает. А сам Луговой за позицию Лондона теперь еще и премии всякие разные получит.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012