tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1016 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 243 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Труба Шаца-Собянина <код для ЖЖ>
Труба Шаца-Собянина
Михаил Шац и Татьяна Лазарева все новогодние праздники ведут обречённую борьбу с коммунальщиками. После третьего прорыва трубы в их доме, исторической постройке в центре Москвы, они позвонили в приёмную Сергея Собянина
Создан: 14.01.2016 10:45, обновлен: 14.01.2016 10:58
Просмотров: 3845
Теги:
14 января
Ох...как же достал этот бардакссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anastasia.shoshina/www.facebook.com
Ох...как же достал этот бардак в самой большой стране мира богатой ресурсами с не таким уж большим количеством населения, но ворами и дураками в основном. Простите, накипело.
А у работников мэрии трубы когда-нибудь прорывает?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005848476842www.facebook.com
А вот просто интересно, а у кого-нибудь из работников мэрии трубы когда-нибудь прорывает?
В Челябинске даже линии нет...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005780912245www.facebook.com
Москва как всегда впереди всей России. В Челябинске даже линии нет...
"Не верю"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002244636624www.facebook.com
 и вот как человек имеющий некоторое отношение к сфере ЖКХ скажу: стоит какому нить ИП или частному лицу написать в приёмную МЭРа с жалобой на МОЭК и не разбираясь идёт команда срочно разобраться в ситуации и подготовить ответ..и не важно кто в чём виноват..пишут все отделы, службы и департаменты хоть как то причастные к вопросу.
развернуть>>
Со Старым Новым годом Вас, Сергей Семеновичссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000829686292blogТатьяна Лазарева
После того, как я получила поздравления с Новым годом от мэра Москвы Собянина, прошло не так много времени. Но за это время в нашем доме трижды лопались трубы. В первый раз на всю ночь отключили отопление во всем подъезде. На улице было минус девятнадцать. На горячей линии мэра Собянина посоветовали написать электронное письмо на портале госуслуг. Я сидела на полу в туалете, потому что он электричеством подогревается и благодарила мэра Собянина, что хоть электричество не отключили. Во второй раз лопнула труба в перекрытии над моим этажом и горячая вода пролилась еще на два этажа вниз, залив всех. До часу ночи над головой что-то долбили и штробили, и я благодарила мэра Собянина за то, что в этот раз не отключили отопление. Сегодня лопнула очередная труба, в подвале подъезда. Пар поднимается на все пять этажей, температура стены под сто градусов, штукатурка лопается, плывет и отваливается. Аварийка, которую мы вызвали, приехала, развела руками и с загадочными словами о том, что у них нет перфоратора, уехала, оставив нас в двенадцать часов ночи пытаться ответить на вопрос, за что бы на этот раз поблагодарить мэра Собянина. Дом наш старый, памятник архитектуры, но на этот памятник трижды наплевали за последнюю неделю и плевать будут, пусть оно все рушится, горит, летит в тартарары, и памятник этот, и люди, которые в нем живут, потому что не интересен ни он, ни люди. И если людям горько, и обидно, и страшно, то памятник ничего этого не чувствует, он просто медленно разрушается. А это значит, что еще один дом возможно скоро обнесут сеткой, вычистят изнутри и выдадут нам вместо него пустышку, то есть что-то новенькое, выхолощенное, внешне не отличающееся от старого, исторически важного, а следовательно запущенного, разваливающегося и ветхого. Со Старым Новым годом Вас, Сергей Семенович. А нас со старым новым домом.
Зато у Собянина есть инстаграмссылка на данный пост
https://www.facebook.com/navalny/blogНавальный
 Вот интересно. Начиная с Нового года семья Шац-Лазарева постоянно пишет, что у них прорывает трубу в подъезде. Это третий раз уже по-моему. Наверное, неслабо так прорывает, если они об этом в фейсбуках пишут. Тем более, в полпервого ночи, как сейчас.
развернуть>>
Линия Собянинская - это не оперативная связь с жителями, а линия обороны от нихссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000260765712blogМихаил Шац
Есть такой телефон (495)7777777. Называется Собянинская линия. Запомнить очень просто. Набираешь - и там звучит милая джазовая мелодия. Очень успокаивает. Даже на минуту или две ( в зависимости от реакции оператора) забываешь, что уже неделю с переодичностью день - два у тебя в доме прорывает трубы и батареи , течёт с потолка или из стены, едут несущие перекрытия, сползает штукатурка и до 5 этажа распространяется запах ну очень старой Москвы. Потом оператор берет трубку, пропадает терапевтический эффект от музыки, и ты возвращаешься в реальность. А реальность такова, что ты никому в этом городе не нужен. И линия Собянинская - это не телефонная оперативная связь с жителями, а скорее линия обороны от них. Спокойный голос сообщает, что помочь ничем нельзя, звоните завтра. В МЧС твой звонок переводят на неработающий номер, аварийная бригада отказывается помочь , потому что у них нет перфоратора. У них ничего нет, кроме линии. Я бы очень просил мэра выйти за линию и посмотреть, что творится в лучшем городе земли, а потом позвонить на 8495 7777777 и рассказать себе об этом и послушать хорошую джазовую мелодию, чтобы успокоится.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012