tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Вспомнилось невероятное
Вспомнилось невероятное
В 1992 году новогоднее поздравление российскому народу перед боем курантов в телевизоре зачитывал... нет, не Ельцин! А Михаил Задорнов. То есть шут и клоун. Боже, как же это было прекрасно!
 
Репортажи по теме
10 лучших общественных пространств, открытых в 2015 году
10 лучших общественных пространств, открытых в 2015 году
число просмотров
 
Топ-10 событий 2015 года, спровоцировавших кризис в России
Топ-10 событий 2015 года, спровоцировавших кризис в России
число просмотров
 
Статьи по теме
"Понимающих у нас много. Говорящих мало"
"Понимающих у нас много. Говорящих мало"
"Драматичные события" в 2016 году предсказал в разговоре с "Фонтанкой" писатель-сатирик, журналист Виктор Шендерович
 
«Свет в тоннеле не видит никто»
«Свет в тоннеле не видит никто»
Социологи о новогодних страхах и ожиданиях россиян
 
В Приморье в морге ожил труп и отправился пить водку
В Приморье в морге ожил труп и отправился пить водку
После продолжительного застолья вместе с друзьями один из собутыльников, перебрав лишнего, упал замертво
 
Тексты дня по теме
Экономика в 2016-ом
Экономика в 2016-ом
число просмотров
Этот год, если рассматривать среднесрочную перспективу, будет не таким уж и плохим. Но не должно быть никаких иллюзий по поводу того, что всё самое плохое позади. Самые большие неприятности ещё впереди, так как основные риски уходят за 2016 год
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 569 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 222 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Год 2015. Итоги <код для ЖЖ>
Год 2015. Итоги
Блогеры подводят итоги ушедшего 2015 года. В политическом смысле он оказался довольно мрачным. Убит Борис Немцов, нарастают репрессии, многие люди эмигрировали. Однако жизнь продолжается. Ёлки наряжены, оливье на столах, дети и котики в инстаграме, новые надежды в сердцах
Создан: 01.01.2016 12:49, обновлен: 11.01.2016 13:11
Просмотров: 3693
Теги:
2 января
Как сложится 2016 год — зависит от насссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Вот уже и до старушки Европы добрался Новый 2016 год. На флорентийских улицах пьют и взрывают петарды, у Собора искрится синим огнём здоровенная ёлка, увешанная вместо игрушек красными геральдическими лилиями, а на площадях всю ночь грохочут концерты. У Палаццо Питти играют диджеи, на Святейшей Аннунциате поёт госпел капелла из Кливленда, у рынка английская певица R&B выступает с пизанским джазом, а перед Старым Дворцом, на площади Синьории, даёт классический концерт L'Orchestra Sinfonica della Chernivtsi Philharmonic Society. Попробуйте самостоятельно перевести это название с тосканского диалекта. В полночь, впрочем, музыка смолкла, и по всей длине Арно загрохотала пиротехника в 100500 стволов, заглушаемая радостными воплями флорентийцев с обоих берегов реки. А когда она смолкла — музыка уже не вернулась...
развернуть>>
1 января
И вот сейчас, полвека спустя, мы все оказались на той самой кухнессылка на данный пост
https://www.facebook.com/igor.yakovenko.94/blogIgor Yakovenko
 С Новым годом, дорогие друзья! Среди того обильного вклада в людскую цивилизацию, что оставил Юлий Цезарь, празднование 1 января смены года, возможно, самое гуманитарное. Римский диктатор посвятил этот день двуликому и холодному Янусу - богу выбора, а люди превратили его в теплый и уютный семейный праздник.
развернуть>>
Это год скорби, терпения и сосредоточенияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
 Иногда мне кажется, что лучше бы 2015-го года вообще - не было. Поэтому у меня большие надежды на 2016... Он точно должен быть лучше. Потому, что хуже уже некуда... Но ведь для чего-то я его прожил, этот страшный 2015-ый? Год, начавшийся убийством Бори Немцова - это не просто неудачный год. Это год скорби, терпения и сосредоточения. Я многое понял и много чего для себя решил в этом году. Он не был бесполезным.
развернуть>>
Впервые с советского времени за окном тихо на Новый годссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ppryanikov/blogПавел Пряников
 Впервые с советского времени за окном тихо на Новый год. Не стреляют петарды, никто не орёт, не играет музыка, не звенят бутылками по асфальту. Да вообще на Пятницкой нет гуляющих. В доме напротив к трём часам ночи погасли окна.
развернуть>>
31 декабря
Время, наперерез, вопреки!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.epstein/blogMikhail Epstein
 Друзья, поздравляю вас всех с Новым годом!  Пусть он окажется светлее мрачных прогнозов, пусть по-хорошему удивит. Я верю в то, что время, как веретено (таков первоначальный смысл слова), постоянно вращается и не может двигаться только в одну сторону, по нисходящей. А поскольку в минувшие два года именно таково было основное направление времени, можно надеяться на поворот в другую сторону. Время полно скрытой и явной иронии, и хитрость присуща не только злому, но и доброму. Будем надеяться, что время замыслило какой-то приятный сюрприз, который ждет нас под новогодней елкой. 
развернуть>>
Да пребудет с нами если не сила, то хотя бы самоиронияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
 Почти никому не позвонил, и не написал, и даже не всем ответил на поздравления. Прощения нет, прошу только о снисхождении. ))  С наступающим вас, братья и сестры, а также отцы-пустынники и жены непорочны. Да пребудет с нами если не сила, то хотя бы самоирония и твердая способность отличать добро от зла. 
развернуть>>
С Новым Годом! Просто всех, кто был рядом. плечо к плечуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/akaretnikovablogАнна Каретникова
 С Новым Годом! Просто всех, кто был рядом. плечо к плечу. Кто, согласно присяге, спасал и защищал. Мои обычные аудитории: сотрудники УИС, врачи, арестанты, и просто вы, неравнодушные граждане! Вместе мы достигаем невозможного. Мы спасаем жизни и сажаем самолеты. Мы вывозим из больниц умирающих. Дай вам Бог счастья всем в будущем году, любви и здоровья. И мы победим в результате. Вы увидите, мы победим. Все вместе. И придет Эра Милосердия. Мой пионерский отряд назывался странным словом "НЭОС". В расшифровке это значило "Наш Экипаж - Одна Семья". Реально так. Наш экипаж - одна семья. Вот увидите: станет лучше и легче.
развернуть>>
Это будет длинный тост, но мне необходимо его произнестиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vera.polozkova/blogVera Polozkova
 мне кажется, мы за несколько лет абсолютно освоились в новой войне. не в украине, не в сирии, а всех со всеми: непрерывная вражда, поиск виновного, публичная травля неугодных, черные шутки о катастрофах, высмеивание и унижение носителей другой точки зрения, оскорбления, общее чудовищное падение культуры общения нам начинает казаться нормой. мы читаем новости и отвыкаем удивляться, чтобы вырабатывать иммунитет к ужасу и тоске, которые они ежедневно вызывают. нас уже почти ничего трогает. самые черные пессимисты нам кажутся наиболее компетентными в текущей ситуации, самые чёрствые циники воспринимаются нами как носители трезвой точки зрения. мы почти равнодушно кликаем на ссылки под общим тэгом "хуже некуда": "свежие разоблачения", "гребаный стыд", "больше ада". маленькими частными новостями, диалогами с друзьями и путешествиями мы все чаще делимся под замком или не делимся вовсе, считая их неуместными в общей картине уныния. нам немного неловко, если что-то вдруг получается: не время для этого. ликовать или что-то праздновать, рассказывать личные смешные истории - выглядит какой-то безыдейностью, отрывом от реальности, инфантильностью, глупостью. всякую возможность чему-то порадоваться мы откладываем на потом, до мирных времен - на которые все меньше надежды.
развернуть>>
Забыли, забили и крест поставилиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.efa/blogOlga Efa
 Мне тут сорока на хвосте принесла, что по всем крупным российским СМИ на днях отправлена из Администрации Президента указивка, что никакого Донбасса нет, и не было никогда. И уж тем более никаких героев ДНР и ЛНР.
развернуть>>
Прошедший год испытывал нас на прочностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/brewerovblogAndrey Pivovarov
 Прошедший год испытывал нас на прочность. Это был трудный и тяжелый лично для меня год. Общий итог – спад и деградация во многих сферах нашей жизни.  Печаль и безысходность – наверное, главный итог. Многие ранее успешные и уверенные в себе люди сейчас предпочитают не строить планов на будущее, аккуратно подбирают слова и не воспринимают кризис как отличный шанс заработать. Большинство кожей ощущают, что будет хуже, надвигается что-то более неприятное и опасное.
развернуть>>
Ну и годссылка на данный пост
https://www.facebook.com/severskij/blogАртем Северский
 Январь: расстрел Шарли Эбдо, наступление Боко Харам, отставка йеменского правительства, Ротенберг строит Керченский мост, 25-ти летний Иван Игоревич Сечин получает медаль "За заслуги перед Отечеством".
развернуть>>
И о грустном сегодня не будуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/blogMarat Guelman
 Ну я вроде каждый день подводил итоги, но вот мои пять копеек к уходящему году. Наступил в жизни момент, когда мой опыт играет бОльшую роль, чем мои компетенции, моя известность, мои связи, талант, если он имеется. То есть накопились невербализированные знания, которые проявляют себя в новых ситуациях, словно они и не новые вовсе. Вообще ощущение, что нет новых ситуаций.
развернуть>>
В Новом году нас ждет много делссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000976634979blogЮлия Галямина
 Дорогие друзья, поздравляю всех с Новым годом. Надеюсь, что в будущем году мы сделаем еще больше, еще лучше, а главное - с каждым днем будем действовать все осмысленнее. Очень хотелось подвести итоги года, но так и не хватило времени - потому что новый год, по сути, у меня начался еще в ноябре примерно).
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012