tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
В защиту 282. Пост для Кашина
В защиту 282. Пост для Кашина
число просмотров
В стране с адекватным следствием и судом вменяемо читающим уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, большая часть уголовных дел по 282 развалилось еще на стадии предварительного расследования. Именно поэтому, Владимир Ашурков и заметил, что опасность представляет не только сама правовая норма, но и сформировавшаяся практика ее применения
Связанные сюжеты
Брат Навального
Брат Навального
число просмотров число постов
Олегу Навальному отказали в УДО из-за взысканий. "Концентрация лжи и лицемерия такая, что рукой хватать можно. Сидят три холуя — от прокуратуры, от колонии и судья", — написал его брат Алексей Навальный, посетив суд
 
Обыск в ФБК
Обыск в ФБК
число просмотров число постов
В офисе Фонда борьбы с коррупцией 16 января прошел обыск. Алексей Навальный узнал новость на выходе из Следственного комитета
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 322 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 236 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 88 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Санация права <код для ЖЖ>
Санация права

В блогах обсуждают проект "Санация права", запущенный соратником Алексея Навального Владимиром Ашурковым, эксперты которого рассматривают и анализируют результаты работы "бешеного принтера". Журналист Олег Кашин спровоцировал дискуссию об отсутствии в первых 10 законах, рекомендованных к отмене, уголовной ответственности за экстремизм.

Создан: 24.12.2015 19:01, обновлен: 12.01.2016 11:10
Просмотров: 5769
Теги:
12 января
Вот, "демократический" адвокат прямо высказывается, что 282 статью нельзя отменятьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/severskijblogАртем Северский
Вот, "демократический" адвокат прямо высказывается, что 282 статью нельзя отменять, потому что по ней надо будет бросить в тюрьму Всеволода Чаплина и работников Первого Канала, делавших сюжет о распятом мальчике. И все сразу понятно, причем я уверен, что адвокат искренне рассчитывает, что уж в желании-то Чаплина в тюрьму посадить его поддержат. Молодой мужчина, кстати, не из когорты условного Шендеровича. Мог бы с таким же успехом Славить человека труда, но вот судьба обернулась иначе, будет в Санации права.
10 января
Вот возмущенные коллеги и читатели задают вопросы. Неужели я за 282?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.baronova/blogMaria Baronova
Вот возмущенные коллеги и читатели задают вопросы. Неужели я за 282? Отвечу историей. Есть у меня друг. Зовут Игорь Ходырев. Ныне издатель региональной газеты. А прежде - заместитель начальника колонии по воспитательной работе. Мужчина суровых охранительских взглядов. Дай волю - расстрелял бы всяких либералов типа меня.
развернуть>>
9 января
Мой ответ Олегу Кашинуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vashurkov/blogВладимир Ашурков
Олег Кашин написал колонку, где критикует наш проект «Санация права» за то, что в список первых 10 законов, рассмотренных его общественным советом и рекомендованных к немедленной отмене, не вошло антиэкстремистское законодательство. Хотел бы высказать по этому поводу несколько мыслей.
развернуть>>
23 декабря
К сожалению, в списке законов представленных на сайте отсутствуют как раз наиболее репрессивные - комплект законов по "противодействию экстремизму"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarskyblogMichael Pojarsky
Друзья, вчера открылся новый проект под названием "Санация права". Согласно описанию, он посвящен тому, чтобы собирать и каталогизировать законы, имеющие репрессивный характер и наносящие вред гражданскому обществу и на этом основании подлежащие отмене. К сожалению, в списке законов представленных на сайте отсутствуют как раз наиболее репрессивные - комплект законов по "противодействию экстремизму" (соответствующий федеральный закон и статьи УК).
развернуть>>
22 декабря
настораживает, что в числе первых 10 законов на отмену нету "О противодействии экстремистской деятельности"ссылка на данный пост
https://twitter.com/jstoruser/blogIgor Gukovsky
Проект "Санация права" ОК, но настораживает, что в числе первых 10 законов на отмену нету "О противодействии экстремистской деятельности".
Такая идея возникала уже не раз и многие говорили о необходимости воплотить её в жизньссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lyaskinNN/www.facebook.com
Сегодня представили новый проект «Санация права». Главная его задача - собрать в один список все репрессивные законы, которые необходимо отменить. Такая идея возникала уже не раз и многие говорили о необходимости воплотить её в жизнь и вот группа во главе с Владимиром Ашурковым эту задачу выполнили.
развернуть>>
уведем козу, уже жить намного легче станетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherine.schulmann/blogЕкатерина Шульман
Мысли в нужном направлении - уведем козу, уже жить намного легче станет. Мне тут не хватает закона о местном самоуправлении (выборы мэров и распределение налоговых доходов) и УК (три репрессивные статьи - Экстремизм, Мошенничество, Хулиганство - должны быть переработаны, а первая из перечисленных вообще отменена). И нужен более предметный разбор закона о выборах - его целиком отменить нельзя, а менять надо довольно сильно.
развернуть>>
я согласился войти в состав Общественного Совета проекта «Санация права»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/borisakunin/blogAkunin Chkhartishvili
Очень надоело, что все плачутся, причитают, ужасаются и повторяют: «доколе» и «снизу постучали». Ответ на вопрос «Кто виноват?» все давно для себя уже нашли. Сложнее с ответом на вопрос «Что делать?». А лично меня это занимает гораздо больше.
развернуть>>
Нет, это не про "господь, жги". Это про разумное распределение ресурсовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.sereda/blogMaria Sereda
Это можно уже объявить общепризнанной стратегией гражданского общества в России: положить х** на сегодняшний день и думать о том дне, когда по каким-то не совсем предсказуемым причинам улучшения в стране станут возможными. Потому что сейчас - нет. Сейчас машинка катится под гору, и остановить её человеческими силами нет никакого шанса. И единственная надежда, в общем-то, в том, что никакое падение не может быть бесконечным. Рано или поздно оно остановится, и в какой бы глубокой жопе мы ни были в этот момент, единственным возможным вариантом движения будет движение к свету. Мы не знаем, когдаэтот момент наступит, но точно знаем, что наступит. И еще мы можем с некоторой уверенностью предположить, что нам в этот момент понадобится:
развернуть>>
Санация правассылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Володя Ашурков и группа замечательных товарищей запустили отличный, очень нужный проект «Санация права».
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012