tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Что спрашивали у президента
Что спрашивали у президента
Это самые типичные смс-ки, всего несколько из огромного множества. Никакой желтухи, никакого трэша, никакого пафоса, никакого соплежуйства. Это реальная жизнь
 
45 самых нелепых фраз Путина на пресс-конференции
45 самых нелепых фраз Путина на пресс-конференции
Вопросы тщательно отбираются, неудобные отсеиваются сразу. И даже на отфильтрованные слышно всё больше расплывчатой сложносочинённой демагогии. Всерьёз к этому относиться сложновато. Поэтому что остаётся? Расслабиться и наслаждаться перлами
 
Дочь президента
Дочь президента
А крутая могла бы быть постмодернистская постановка, если, скажем, Тихонова будет баллотироваться в президенты РФ как "недочь", а все понимают, что "дочь"
 
Концерт Путина
Концерт Путина
Впервые мы не ходили на пресс-конференцию Путина. Вместо этого мы вышли на улицы Москвы, чтобы развесить афиши с рекламой его очередного "концерта"
 
К журналистам России
К журналистам России
Прямые линии с Путиным/Медведевым — мероприятия ритуальные, а не содержательные. Ответы, которые прозвучат, мы знаем довольно точно. Гораздо более важно, какие прозвучат вопросы и как они будут заданы
 
Тексты дня по теме
Лживое
Лживое
число просмотров
Простите, что не сдержался. Потрясающая пресс-конференция. Вранье на каждом слове. Предлагаю с фактами и ссылками опровергнуть.
Связанные сюжеты
Послание Путина-2015
Послание Путина-2015
число просмотров число постов
Владимир Путин выступил с очередным посланием Федеральному собранию. Блогеры сошлись во мнении, что президент традиционно говорил "ни о чём". В общих словах о геополитике и внутриполитических задачах не нашло места скандалу с гепрокурором Ю. Чайкой, протестам дальнобойщиков и ситуации в Крыму
 
Валдайский клуб-2015
Валдайский клуб-2015
число просмотров число постов
На очередном заседании клуба, в этом году посвященного теме "Война и мир", Путин успел покататься на новой Ладе и рассказать про ядерные боеголовки США
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 315 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 229 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 88 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Пресс-конференция Путина <код для ЖЖ>
Пресс-конференция Путина

В соцсетях обсуждают традиционную ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина и сравнивают её с прошлогодней. Президент ответил на вопрос о разоблачениях генпрокурора Чайки так, как будто и не отвечал.

Создан: 17.12.2015 12:15, обновлен: 18.12.2015 19:39
Просмотров: 12493
Теги:
18 декабря
Дай бог, последняяссылка на данный пост
http://igoryakovenko.blogspot.ru/blogИгорь Яковенко
Владимир Путин как главная болезнь России
развернуть>>
Источник угрозы интернетуссылка на данный пост
http://www.leonidvolkov.rublogЛеонид Волков
 В 2013 году в словах Владимира Путина во время ежегодной пресс-конференции интернет упоминался один раз, в 2014 году — ни одного раза. Вчера — четырежды, и каждый раз в сомнительном и опасном (для интернета) ключе.Что касается Чайки. Что касается кого ещё? Турчак и прочие. Я знаю, что в СМИ, в интернете появляется информация о том, что Турчак, допустим, причастен к избиению журналистов. Так он сам причастен либо его отец причастен?Я читал, конечно, в интернете, в некоторых других разных изданиях по поводу Екатерины Тихоновой, так же как и по другим возможным моим родственникам и дочерям разные вещи, читал в разное время.По поводу Турчака хочу что сказать. Насколько я видел из интернета, из других изданий, ведь речь идёт не о нём самом, речь идёт о том, что якобы его отец вмешивался.
развернуть>>
Он хотел успокоить целевую аудиторию, но лишь усилил тревогуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/SergMitron/blogSerg Mitrofanov
В итоге все пошло наперекосяк. Он хотел успокоить целевую аудиторию, но лишь усилил тревогу. Собирался откровенно, то есть откровенно издеваясь, как в старые добрые времена, ответить на самые каверзные вопросы, но чаще сбивался и терял нить разговора, нежели давал сколько-нибудь внятный глумливый ответ. "Мне все осточертело, и вы, журналисты, в первую очередь, - мог бы он сказать, - и если вы думаете, будто я знаю, что надо делать, то сильно заблуждаетесь. Я не знаю, что делать с этой экономикой, с этой войной, с этой страной. Было черно, станет еще чернее. Да и пропадите вы пропадом и заколитесь своими кортиками! Всем спасибо, я ухожу, я устал". Однако в большой политике есть свои правила, которым необходимо следовать, свои нормы, свой политес, и он ничего такого не говорит, а просто сворачивает пресс-конференцию на полуслове. И не уходит.
развернуть>>
17 декабря
Вот почему сгорели 23 человека в ПНД в Воронеже?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
 Наивно идти на пресс-конференцию к Владимиру Путину и предполагать, что сейчас он расскажет всю правду. Вот сдерживался, терпел, рака за камень, так сказать, заводил, но пришло время, настал момент истины, пора.
развернуть>>
Ключевым в его риторике становится "не знаю"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
 Так и быть, напишу.  Сегодня многие в ленте обсуждают поведение Путина на пресс-конференции, удивляются тому, что его риторика стала иначе, речь прерывистой, а тезисы и вовсе бессмысленными. Он путается в словах, в его речи частые заминки.
развернуть>>
Мой вопрос Владимиру Путинуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/igor.petrov.1213986/www.facebook.com
В течение уже многих лет не было ни одного случая, чтобы на федеральных телеканалах - Первом, России, НТВ - Вас хоть кто-то хоть за что-то критиковал. Отчего так? За столько лет Вашей деятельности в такой огромной и проблемной стране Вас не за что критиковать? Или некому? Или на федеральных телеканалах сознательно не предоставляют эфир политикам и общественным деятелям, которые хотели бы Вас критиковать?  
очень плохой вопрос задала катя винокурова — это не вопрос, а высказывание кати винокуровой на темуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tintorero/blogIlya Krasilshchik
еще про вопросы хотел сказать. думаю вот что. вопросов хороших было много. хорошие вопросы — это когда задается конкретный вопрос, на который надо давать конкретный ответ. если путин не отвечает конкретно — это о чем-то да говорит.
развернуть>>
комплексное ощущение усталости, которое, в сочетании с "концом фартовости"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prinzip/blogVasily Gatov
Это такое комплексное ощущение усталости, которое, в сочетании с "концом фартовости" не только меняет ощущение от конкретного человека, но и может - совершенно неожиданным образом - организовать неожиданный перевертыш в массовом сознании (когда до него, на эмоциональном уровне, дойдет). Очень точный анализ, Tatiana Stanovaya, спасибо.
развернуть>>
говорил он эти слова не нам, не журналистам а людям за кадромссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
формируются сообщества, приближенные к власти, которые находятся полностью вне конституционного поля. Это к ним Путин обращался, когда говорил о Борисе Немцове: «Зачем человека убивать». Звучит страшновато, но говорил он эти слова не нам, не журналистам а людям за кадром. Тем, кто недалеко от него и кого он знает лично
развернуть>>
лживоессылка на данный пост
http://mi3ch.livejournal.com/blogmi3ch
  Простите, что не сдержался. Потрясающая пресс-конференция. Вранье на каждом слове. Предлагаю с фактами и ссылками опровергнуть. Вот стенограмма 
развернуть>>
О ничтожности российской дипломатииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 Нет, все-таки в сегодняшней прессухе оказалось немало поводов для, что называется, "жирных лулзов". Вот, например, такой пассаж из стенограммы, про Турцию. Путин рассказывает о своей реакции на сбитый самолет:
развернуть>>
Не могу молчать (хотя всегда лучше молчать).ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
Многие ругают Катю Винокурову за «скомканный вопрос». На самом деле Катя, конечно, молодец ( Ekaterina Vinokurova, когда молодец - тогда молодец). Да и вообще, можно подумать, прочие все задавали острые вопросы, и только Винокурова что-то «скомкала».
развернуть>>
Два года назад президент после выхода к прессе подписал указ о моем освобожденииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.khodorkovsky.10/blogMikhail Khodorkovsky
Два года назад президент после выхода к прессе подписал указ о моем освобождении, а в ходе прошлогоднего общения с журналистами он великодушно разрешил мне заниматься политикой.  На этот раз Путин промолчал, зато высказался его пресс-секретарь. Песков попытался "укусить" меня тем, что мои заявления, например, о произошедшем в стране антиконституционном перевороте, якобы оторваны от реальности. 
развернуть>>
Президент уже не тот. Я даже на него реагировать не будуссылка на данный пост
https://twitter.com/RussianRUB/blogRussianRUB
Президент уже не тот. Я даже на него реагировать не буду
Путин признал в том числе взращивание молодой "элитки" из числа сыновей прокремлевских миллиардеров итогами своего 16-летнего правленияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
Пресс-конференцию Путина не смотрела, уже неинтересно. Послушала только ответ на вопрос про молодых чаек, турчаков и роттенбергов. Странно, что журналисты не обратили внимание на одну деталь в ответе. На вопрос, ожидали ли вы таких итогов своего правления (то есть разворовывание "элиткой" государственных бюджетов), Путин сказал, что "объективности ради, итоги НЕ ТОЛЬКО в этом" (Цитата).
развернуть>>
Какая же скука из года в год восхищаться тремя очевидными недоделанными вопросамиссылка на данный пост
https://twitter.com/krasovkin/blogkrasovkin
Какая же скука из года в год восхищаться тремя очевидными недоделанными вопросами.
Короче главная сенсация-"почти" признание про Тихоновуссылка на данный пост
https://twitter.com/xenia_sobchak/blogxenia_sobchak
Короче главная сенсация-"почти" признание про Тихонову. Остальное-ожидаемо
Президент уже слабо представляет себе происходящие в стране процессыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/garnach/blogVladimir Garnachuk
Даже не стал досматривать это шоу одного актера. Все понятно, президент уже слабо представляет себе происходящие в стране процессы, и не имеет прямого доступа к информации и не чувствует страны. 
развернуть>>
Ротенберг норм, Чайка норм, экономика растетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nikolay.mironov.1/blogНиколай Миронов
Ротенберг норм, Чайка норм, экономика растет, надои (населения надо полагать) растут, кризис в очередной раз позади (хотя он в голове), парковки норм, процентная ставка норм, все хорошо прекрасная маркиза.
А почему агентства не выпускают путина про Ерофеева и обмен пленными?ссылка на данный пост
https://twitter.com/t_felg/blogtanyafelgengauer
А почему агентства не выпускают путина про Ерофеева и обмен пленными??? Он сказал об этом уже минут 15 как!
Привет всем писавшим "российские военные"ссылка на данный пост
https://twitter.com/morkvo/blogmorkvo
привет всем писавшим про ерофеева-александрова "российские военные" в кавычках
За первый час пресс-конференции Путин успел ответить на вопросы девяти журналистовссылка на данный пост
https://twitter.com/mynameisphilipp/blogPhilipp
За первый час пресс-конференции Путин успел ответить на вопросы девяти журналистов
ответ Путина про "нерегулярные войска" Петр Порошенко слушал в офисе НАТОссылка на данный пост
https://twitter.com/maryel2002/blogMaryEl
Хорошо, что этот лживый блядский ответ Путина про "нерегулярные войска" Петр Порошенко слушал в офисе НАТО. Не ошибся. Все правильно.
Но по сути обмен Сенцова не исключил!ссылка на данный пост
https://twitter.com/olevskiy/blogOlevskiy
Но по сути обмен Сенцова не исключил!
Наконец-то Путин признал, что в Донбассе российские военныессылка на данный пост
https://twitter.com/adagamov/blogRoustem Adagamov
Наконец-то Путин признал, что в Донбассе воюют кадровые российские военные.
Страницы: 1 2
Фото
Видео
"Что касается Чайки". Самый полный ответ
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012