tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Еще о свободе слова
Еще о свободе слова
Меня пытаются лишить выхода почти во все российские СМИ - по моему мнению, в этом может участвовать как высшее церковное руководство (имею право предположить, что указание дано лично Патриархом), так и руководство Администрации Президента РФ
 
Связанные сюжеты
Чаплинская десятина
6.05 число просмотров 4941 число записей 6
 
Госдеп-2
18.03 число просмотров 8359 число записей 25
 
В гостях у Чаплина
19.01 число просмотров 5045 число записей 8
 
Лолита и Чаплин
14.10 число просмотров 7655 число записей 23
 
По словам его
23.09 число просмотров 6216 число записей 25
 
Православный дресс-код
23.06 число просмотров 23118 число записей 89
 
"Отвечать силой на силу"
13.03 число просмотров 5015 число записей 9
 
Собчак научит морали
22.05 число просмотров 2877 число записей 4
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 326 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 248 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Увольный Чаплин <код для ЖЖ>
Увольный Чаплин

После скандала с фотографиями обеда Всеволода Чаплина в "Макдональдсе" он покинул пост главы отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества и дал интервью "Снобу", в котором нелицеприятно отозвался о патриархе.

Создан: 10.12.2015 10:49, обновлен: 17.01.2016 20:59
Просмотров: 8034
Теги: Чаплин, церковь
17 января
Чаплина выперли из президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениямиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kraiukhin/blogДмитрий Краюхин
Всеволода Чаплина выперли из президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. До этого его выгнали на мороз ссаными тряпками с должности заместителя главы Всемирного русского народного собора. А еще батюшку послали по матушке православные телеканалы "Спас" и "Союз". И вообще - если еще полгода назад все СМИ считали за честь ежели отец Всеволод скажет с умным видом хоть пару слов, то сейчас все внезапно прозрели и поняли: "оказался наш отец не отцом, а сукою".
развернуть>>
5 января
Все-таки не вмещает мой мозг и сердце решение патриарха Кирилла в отношении прот.Чаплинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Все-таки не вмещает мой мозг и сердце решение патриарха Кирилла в отношении прот.Чаплина. Чаплин был его преданнейшим сотрудником 25 лет. Прошел с ним через все скандалы, кризисы, борьбу за патриаршество... Ну, допустим, "надоел", "стал заговариваться", "мешает Легойде" и т.д.
развернуть>>
27 декабря
В конце интервью Антона с Чаплиным ловишь себя на мысли о том, что как-то протоиерея становится жальссылка на данный пост
https://www.facebook.com/davletgildeev/blogRenat Davletgildeev
В конце интервью Антона с Чаплиным ловишь себя на мысли о том, что как-то протоиерея становится жаль. И МакДональдс этот чертов с бургером за 100 рублей комом в горле встает. И вот это «живу с рождения в Гольянове с мамой и братом», когда всем кажется, что он, как и его начальство, выстроил себе дворцы в Геленджике. Даже мракобесие его, бесконечные «священные войны в Сирии» и «идеалы Святой Руси, халифата и СССР» кажутся не помесью средневековой ереси и сталинского православия, а вот таким вот миссионерством, извращенным, но искренним. Когда из власти, пусть и церковной, убирают одиозных лидеров, слова которых вызывали у нас сердечные приступы, не понятно, стоит ли так радоваться, как это случилось с увольнением Чаплина. Мракобес? Идиот? Православный фашист? Но хоть человек живой. С ним хоть можно было поспорить. Вон, смс-ки Антону пишет. А вот серая масса безликих чекистов в рясах куда быстрее нас всех расстреляет, перемолет, выплюнет и на полигоне в Бутово закопает. Где как раз Кириллушка на днях освятил храм «в память о сотрудниках органов государственной безопасности, погибших при выполнении служебного долга».
развернуть>>
Вообще интервью чаплина очень интересное. Его еще анализировать и анализироватьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/DenGrekus/www.facebook.com
Вообще интервью чаплина очень интересное.Его еще анализировать и анализировать. Но вот пока очень интересная фразочка, которую чаплин употребляет описывая свою жизнь во времена перестройки: "а я тогда боролся с жидомасонами". А вы-то думали! Человек еще тогда с жидомасонами сражался, что ему эти ваши разговорчики.
развернуть>>
по Чаплину - места в раю почти гарантированы для Путина и патриархассылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
Ну что же, если - по Чаплину - места в раю почти гарантированы для Путина и патриарха, то тогда да здравствует ад, где, кажется, собирается компания приличных людей! https://snob.ru/selected/entry/102638
развернуть>>
26 декабря
Главное слово "Кажется"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/uumhabarov/blogРоман Хабаров
Главное слово "Кажется": - В Рождественский пост, между прочим в «Макдоналдс»… - Сэндвич с рыбой. - Не «Биг Мак»?
развернуть>>
Дело Чаплинассылка на данный пост
http://colonelcassad.livejournal.com/blogcolonelcassad
  Тезисно про "разоблачения Чаплина".
развернуть>>
25 декабря
Ни хрена себе, что увольнение животворящее делаетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
"Чаплин: отсутствие свободы и охранительство приведут к катастрофе России к 2017 году. Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что в России грядет катастрофа из-за отсутствия свободы общественной дискуссии. По мнению Чаплина, проблемой является желание «замолчать какие-то проблемы», которое откладывает катастрофу, но делает ее неизбежной. «Охранительство, которое пытается зачистить сферу идей, закрыть ключевые вопросы для настоящего и будущего страны и мира, люди, которые так считают и действуют, совершают политическое самоубийство – их не будет», — заявил Чаплин. По словам Чаплина, Россию контролируют «безнравственные элиты, которые сегодня мешают стране развиваться». Ранее Чаплин заявил, что патриарх Кирилл «долго не продержится» на посту из-за противоречия «между верой в личную харизму и окружающей реальностью".
развернуть>>
А кто выигрывает от всего этого?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
что касается практически одновременных отставок Сергея Чапнина (из Издательского Совета) и прот.Всеволода Чаплина (из ОВЦС), то, в первую очередь, надо спросить: а кто выигрывает от всего этого? кто окончательно занимает системный идейный центр в Патриархии. Я думаю, что выигрывает еп.Тихон (Шевкунов) и его круг. Ведь исторические выставки в Манеже - это не столько выставки как таковые, сколько достаточно обширная машина по производству новой церковно-государственной идеологии. Вот, собственно, в этом направлении все и должно развиваться дальше. При этом - с точки зрения прот.Чаплина - "идеология сретенского монастыря" слишком конформистская и стилизаторская,а с точки зрения С.Чапнина - слишком "неосоветская". Действительно, стилистика этих выставок - это такое "православно-чекистское барокко"...Вот это барокко - оно и исторгает из себя на новом этапе - и Кураева, и Чапнина, и Чаплина...  
24 декабря
Памяти Чаплинассылка на данный пост
http://diak-kuraev.livejournal.com/blogdiak-kuraev
 1. Рад, что синод отправил на покой и лечение чукотского деспота. Почему - см. http://diak-kuraev.livejournal.com/951646.html
развернуть>>
Устроится ли после этого Чаплин пиарщиком в Макдональдс?ссылка на данный пост
https://twitter.com/maglov/blogmaglov
Устроится ли после этого Чаплин пиарщиком в Макдональдс?
Ого! Чаплина сняли! Гей-лобби, наверное?ссылка на данный пост
https://twitter.com/aleshru/blogaleshru
Ого! Чаплина сняли! Гей-лобби, наверное?
10 декабря
Я с удовольствием приглашаю отца Всеволода Чаплина в любое из более, чем 240 заведений сети «Теремок»! ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.goncharov.71/www.facebook.com
Я с удовольствием приглашаю отца Всеволода Чаплина в любое из более, чем 240 заведений сети «Теремок»! Мы – та самая русская сеть быстрого питания, в которой можно перекусить зачастую быстрее, чем за 10 минут. И мы существуем более 15 лет, так что все уже давно сделано Смайлик «wink» При этом мы работаем в сегменте «фаст кэжуал», а не «фаст фуд», что означает, что наши блюда готовятся «под заказ» и в них не используются замороженные полуфабрикаты. Помимо множества видов сытных и сладких блинов в меню «Теремка» есть гурьевские каши, пельмени, борщи, салаты, домашние обеды, морсы, квас и даже березовый сок. А еще у нас круглый год действует постное меню из 8 блюд. Ждем!
развернуть>>
Сейчас у православных идет один самых строгих постовссылка на данный пост
http://sadalskij.livejournal.com/blogsadalskij
  Сейчас у православных идет один самых строгих постов
развернуть>>
9 декабря
Возмущающиеся трапезой Чаплина в Макдональдсе плохо знакомы с историей Русской Церквиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarskyblogMichael Pojarsky
 Те, кто возмущается трапезой протоиерея Чаплина в Макдональдсе во время Рождественского поста, просто плохо знакомы с историей Русской Церкви. Тем временем, существует старое фольклорное предание о чуде явленном неким священником на неких богатых именинах в Великой пост. Вкратце, батюшку застукали за тем, что тот вознамерился откушать поросенка, но батюшка не растерялся и сотворил чудо по словами: "Господи, господи! Обрати порося в карася!" После чего спокойно принялся есть. 
развернуть>>
Ну и хорошо, мы ведь не духовная полицияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/drugayaryazan/blogСергей Ежов
 Не то чтобы я категорически отрицаю возможность нарушения Чаплиным поста, но где уверенность, что фото не сделано, например, еще 10 января? Или есть другие доказательства? UPD журналистам он комментирует, что действительно ходил сейчас, но ел постное. Ну и хорошо, мы ведь не духовная полиция.
развернуть>>
Никогда такого не делал, но сейчас я хочу заступиться за Всеволода Чаплинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/knedlyc/blogАлексей Кнедляковский
 Никогда такого не делал, но сейчас я хочу заступиться за Всеволода Чаплина, на которого все накинулись из-за этой фотографии. Причина — чиновник РПЦ потребляет бургер, нарушая пост. Так ли это? Давайте разбираться.
развернуть>>
Благослови, Господи, этого порося в карася!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.gulyaev.1/blogSergey Gulyaev
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься!
развернуть>>
А может вы ещё и, святой отец, партийный?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/r.dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
а может вы ещё и, святой отец, партийный?
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012