tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Неподсудные
Неподсудные
число просмотров число постов
НТВ представило сериал о лихих девяностых. Злодей Березовский, алкоголик Ельцин, коварные Таня и Валя, предатель Литвиненко в исполнении Петренко, а также доблестные чекисты, спасающие Россию. Блогеры пытаются понять, кому и зачем понадобился пропагандистский сериал о временах прихода к власти Владимира Путина
 
Синий Ельцин
Синий Ельцин
число просмотров число постов
В Екатеринбурге осквернен памятник первому президенту России - злоумышленники облили его синей краской
 
Победа Зюганова
Победа Зюганова
число просмотров число постов
На встрече с оппозицией Медведев заявил, что в 1996 году победу на выборах одержал не Ельцин. Блогеры спорят о том, с чем связана откровенность нынешнего президента
 
Россияне отмечают день независимости от СССР
Россияне отмечают день независимости от СССР
число просмотров число постов
День России, посвященный девятнадцатой годовщине подписания декларации о суверенитете страны, для большинства граждан просто еще один летний выходной
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 546 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 873 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 204 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Ельцин Центр <код для ЖЖ>
Ельцин Центр

В Екатеринбурге открылся центр, посвящённый первому президенту России. Блогеры обсуждают событие и роль Бориса Ельцина в истории

Создан: 24.11.2015 13:16, обновлен: 09.12.2015 10:55
Просмотров: 6533
Теги:
28 ноября
Три дня думаю про церемонию открытия Ельцин-центрассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Три дня думаю про церемонию открытия Ельцин-центра. все-таки это какое-то мощное символическое событие. на первый взгляд, это какая-то встреча в формате "ежегодная вечеринка Эха Москвы". Но на такую вечеринку не приезжают Путин с Медведевым. На второй взгляд, это нечто вроде "конгресса интеллигенции", который устроил Ходорковский на выезде в Киеве, в апреле прошлого года. Но, правда, в Киеве тогда не было Сечина, Костина и Вексельберга... И в то же время, когда смотришь на некоторые фотографии - возникает ощущение вовсе не комическое, а трагическое...  
Я к дедушке Ельцину отношусь без неприязни.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
Для понимания: я к дедушке Ельцину отношусь без неприязни. Во мне вообще плохо формируется и задерживается неприязнь к стареньким, незлым и тяжело больным людям. Разрушитель он был отменный, а это подчас тоже хорошо. Но созидатель он был никакой.
развернуть>>
27 ноября
Все недовольны, в общем. Доволен один я.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
Вот что могу одобрить у Путина всей душой - это открытие "Центра Ельцина" в Екатеринбурге. Отгрохали помпезный музей, на открытии были сам и Медвед - все высшие лица страны. Трансляция в прайм-тайм по всем центральным каналам. Сделали, в общем, событие государственного масштаба. Молодцы!
развернуть>>
Как же зае*али с этим Ельцинымссылка на данный пост
https://www.facebook.com/itsoft/blogIgor Tarasov
 Как же зае*али с этим Ельциным. Ельцин это: 1. Преступник захвативший власть в 1993. Не имел он права Верховный Совет разгонять. 2. Преступник укравший выборы в 1996. 3. Убийца вляпавшийся в бездарную войну в Чечне.
развернуть>>
Как я с Ельциным помирилсяссылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/blogoleg-kozyrev
 Я долгое время был зол на Ельцина. Именно злился от того, что мы все эти годы вынуждены расхлебывать Путина. У всех у нас "стареньких" свое отношение к этому политику. В 1991 году я был у Белого дома. И в то время, и спустя годы особенно. понимаешь, что Ельцин сыграл важнейшую роль в том, что нами не стали руководить автоматом и глупостью маразматики из ГКЧП. Так что конечно мы поддерживали Бориса Ельцина в то время, и весь народ поддерживал.
развернуть>>
Покрыт льстивой ложью, как цветамиссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
 О музее Центре-Ельцина в Екатеринбурге. Уже он покрыт льстивой ложью, как цветами. Стенают :
развернуть>>
День когда ты субьект истории, когда от тебя зависит - направо или налевоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/blogMarat Guelman
 открытие музея Ельцина кажется мне очень важным. Обязательно когда нибудь приеду в Е-бург специально в нем побродить. Но для меня не потому важным, почему думают его основатели. Ну типа, музей Сахарова - бастион правозащитников, Музей Ельцина - бастион либерализма. Ну или там, вот 90-е время моей бурной активности, и вот есть территория на которой, (что бы не происходило вокруг), - это время подается как сверхважное не только для меня, но и для страны.
развернуть>>
26 ноября
Как же мы умудрились так просто все это потерять? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001834723177blogИрина Ясина
Ещё раз про вчерашнюю поездку в Ельцин-центр. Музей точно лучший в России. Ошеломляет количеством чисто технических примочек, с помощью которых можно услышать, увидеть, почувствовать, разве что не понюхать. Один раз у меня выступили слезы - в зале, где советская квартира. Стенка из старой квартиры Ельциных, проигрыватель для пластинок, отданный Прохоровым, палитра и краски Ильи Кричевского. Помните, один из трёх погибших той ночью на Садовом кольце. Он был архитектором. Телевизор "Рубин". Показывают "Лебединое озеро". А рядом телефон, где диск надо крутить пальцем. Поднимаешь трубку, а там разговор двух москвичек: что-то странное, по телевизору целый день балет, а на улицах танки. 
развернуть>>
Я называл его "мой президент" и за него готов был в огонь и водуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/misha.kozyrev/blogMisha Kozyrev
 Горький вывод, что мы никогда не договоримся с теми, кто Ельцина ненавидит, к сожалению, справедлив. Моё же отношение к Борису Николаевичу абсолютно совпадает с автором. Я называл его "мой президент" и за него готов был в огонь и воду. И это был единственный и увы очень короткий промежуток моей жизни.
развернуть>>
Номенклатурно-олигархическая система в её нынешнем виде начала складываться при Горбачёвессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.lapshyn/blogАлексей Лапшин
Совершенно нелепы удивление и возмущение патриотов по поводу "обеления" Горбачёва и чествования Ельцина. Всё ведь закономерно. Путинское правление во всех смыслах прямое продолжение ельцинского, а номенклатурно-олигархическая система в её нынешнем виде начала складываться при Горбачёве, под занавес перестройки. Удивление скорее вызывает вера в то, что Путин это нечто иное. Нынешняя кампания прославления Ельцина полностью находится в русле процесса "сакрализации" власти, формирования представлений о непогрешимости самого принципа российской государственности.
25 ноября
Ценю опыт, полученный в работе с Борисом Николаевичемссылка на данный пост
https://twitter.com/Aleksei_Kudrin/blogAleksei_Kudrin
Открылся Центр Ельцина. Ценю опыт, полученный в работе с Борисом Николаевичем
Лучшее, на мой взгляд, жанровое (но официальное) фото из Екатеринбургассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivan.trefilov.7blogIvan Trefilov
 Лучшее, на мой взгляд, жанровое (но официальное) фото из Екатеринбурга с открытия "Ельцин-центра". Не могу понять, почему мне так кажется)
развернуть>>
Ельцин лучший президент был, вот при нем как – в игрушки поиграешь, поешь и спатьссылка на данный пост
https://twitter.com/f0wles/blogf0wles
Ельцин лучший президент был, вот при нем как – в игрушки поиграешь, поешь и спать, а сейчас работа какая-то, ответственность.
24 ноября
Придётся немного потерпеть, а то у снайперов появится работа!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.korobeynikov.125www.facebook.com
 В лифтах домов, расположенных рядом с Ельцин-центром, сегодня для жителей разместили дополнительные инструкции.  Любители подсматривать за соседями в бинокль, кинооператоры home-video, а также те, кто носит пенсне или очки, в среду (25 ноября) к окнам даже не приближайтесь!)) 
развернуть>>
Много хороших людей полетело в Екатеринбург на открытие музея Ельцинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Много хороших людей полетело в Екатеринбург на открытие музея Ельцина, завтра вечером они вернутся в Москву и пойдут на non/fiction. В Москве один раз в год всех хороших людей можно увидеть на этом книжном фестивале... В уходящем году все они собирались так же а)на траурном митинге памяти Немцова, б) с цветами у французского посольства с сочувствием к жертвам теракта в Париже...
23 ноября
Побывал в #Ельцинцентр за два дня до открытияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7blogOleg Kozyrev
 Побывал в #Ельцинцентр за два дня до открытия. Очень хорошие впечатления от музея  
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012