tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Во враждебном окружении
Во враждебном окружении
Буквально за сутки наши "журналисты" сделали кульбит в воздухе и, плюнув на непонятный широкой публике ИГИЛ, резко переключились на тему "как мы будем наказывать Турцию"
 
Мы вляпались в настоящую войну
Мы вляпались в настоящую войну
Сирийская эпопея начиналась, как красивая картинка. Рекламный ролик. Супер самолеты, супер-эффективность. Видео взрывов бомб как в кино.
 
Мы всегда ждём приказа!
Мы всегда ждём приказа!
Турецкий военный самолёт ракетой "воздух-воздух" сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик. Лично я, Чеченская Республика, весь чеченский народ готовы выполнить поручение и приказ любой сложности
 
Отфренда и окровенности пост
Отфренда и окровенности пост
Я считаю, что Россия влезла в чужую войну. И вообще в чужие дела, от которых надо было держаться подальше
 
Репортажи по теме
Как передавали тело Олега Пешкова
Как передавали тело Олега Пешкова
число просмотров
 
Найти и уничтожить
Найти и уничтожить
число просмотров
 
Турецкое посольство в Москве закидали яйцами и краской
Турецкое посольство в Москве закидали яйцами и краской
число просмотров
 
Тексты дня по теме
Союзная Беларусь поддержала по Су-24. Догадайтесь, кого?
Союзная Беларусь поддержала по Су-24. Догадайтесь, кого?
число просмотров
Лукашенко, как я понимаю, еще ничего не сказал. Как и Назарбаев, кстати. По крайней мере, сообщений в СМИ я не видел. Но зато выступил пресс-секретарь МИД Беларуси некто Мирончик. Знаете, что сказал?
Связанные сюжеты
Сирия наш
Сирия наш
число просмотров число постов
В Сирии продолжаются военные действия. В блогах обсуждают потери России: по разным данным, в Сирии погибли около 600 граждан РФ
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 219 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Сбитый Су-24 <код для ЖЖ>
Сбитый Су-24

В Москве забросали яйцами посольство Турции, которая 24 ноября сбила российский военный самолет на своей, как было объявлено, территории. Блогеры пытаются спрогнозировать развитие конфликта.

Создан: 24.11.2015 11:55, обновлен: 26.11.2015 21:41
Просмотров: 17324
Теги:
26 ноября
Выложили ли турки аудио-запись переговоров с экипажем Су-24, где они 10 раз сделали предупреждение, прежде, чем он был сбит? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/shmelevalana/blogSvetlana Shmeleva
По поводу конфликта России и Турции, имеющему, как известно, предысторию не меньше дюжины войн длиной в три с половиной века, у меня только два вопроса. Выложили ли турки аудио-запись переговоров с экипажем Су-24, где они 10 раз сделали предупреждение, прежде, чем он был сбит?
развернуть>>
Но что, если летчики опять получат приказ бомбить этот район?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
 Не имеет значения, какие сегодня делались заявления. Более того, мирные заявления могут таить в себе особую опасность. Вопрос ведь прост: получат ли в ближайшее время российские летчики задание бомбить туркменские деревни вблизи турецкой границы? Он особенно интересен в связи со сделанными сегодня заявлениями об усилении поддержки бомбардировщиков.
развернуть>>
25 ноября
Мы всего-то бомбили территорию другой страны, летая при этом над территорией третьейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
 Мы всего-то бомбили территорию другой страны, летая при этом над территорией третьей, безо всяких договоренностей просто поставив всех перед фактом, что мы вот тут летаем и бомбим кого хотим. А нас взяли и подстрелили. Вероломно! Без объявления войны! А эта госдеповская сволочь Марк Тонер еще и заявил, будто какие-то грязные туркмены имеют право на самозащиту. Каков подлец, вы только поглядите!
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/baydakova/blogAnna Baydakova
Главный ужас ситуации с нашим сбитым самолётом в том, что за несколько дней до этого турки вызывали нашего посла и спрашивали, ЗАЧЕМ РОССИЯ БОМБИТ ПОСЕЛЕНИЯ ТУРКМЕН НА ГРАНИЦЕ С СИРИЕЙ. То есть, в Сирии живут этнические турки, которые называются туркменами (не то же самое, что жители Туркменистана). Они воюют против правительственных войск, Турция снабжает их оружием, и вообще это такие проводники турецких интересов в Сирии, у которой давняя обида на Турцию из-за отжатой провинции Хатай и, соответственно, периодические конфликты из-за этого, с участием боевых самолётов.
развернуть>>
Задумайтесь только — наши самолёты летают над селами случайных людей и бросают на них бомбыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/severskij/blogАртем Северский
 Очень странно наблюдать как из бомбежки сирийских туркменов с нарушением воздушного пространства другого государства пытаются сделать акт героизма. Летчик погиб трагической смертью исполняя абсурдный приказ государства, не позаботившегося об обеспечении нормальных условий выполнения этого приказа. Летчик выполнял профессиональный долг даже в этих условиях, и заслуживает безмерного уважения. Но ничего героического в этой истории нет; историей о личном героизме тут пытаются прикрыть беспомощную халатность и бесмысленную агрессию, приведшую к бездарной гибели военнослужащего. Сирийские туркмены не сделали ничего, что заслуживало бы российской бомбы.
развернуть>>
По поводу "не знали", Эрдогану осталось сказать, что сбивали не самолёт, а вообще подводную лодку. Причём Монголииссылка на данный пост
https://twitter.com/SergeiMinaev/blogSergeiMinaev
По поводу "не знали", Эрдогану осталось сказать, что сбивали не самолёт, а вообще подводную лодку. Причём Монголии
развернуть>>
позиция Путина по поддержке нелегитимного Асада и его упорство довели Эрдоганассылка на данный пост
https://twitter.com/MKasyanov/blogMKasyanov
Вредная для интересов РФ позиция Путина по поддержке нелегитимного Асада и его упорство довели Эрдогана и надолго рассорили Турцию с Россией
Погибший командир Су-24 будет награжден Звездой Героя Россииссылка на данный пост
https://twitter.com/adagamov/blogRoustem Adagamov
Путин: погибший командир Су-24 будет награжден Звездой Героя России
Первая мера против Турцииссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Как я вчера и писал, у Эрдогана на улице праздник. Турецкую оппозицию, обвиняющую его в беспричинной атаке на российский самолёт, объявили «предателями», а местный ВЦИОМ, уверен, уже готовит пресс-релиз «Рейтинг Эрдогана побил очередной рекорд».
развернуть>>
"Мы" идем в авангарде пособников террористов?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gessen/blogMasha Gessen
А если пособники террористов нанесли "нам" удар в спину, означает ли это, что "мы" идем в авангарде пособников террористов?
Проливы будут наши!ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/viacheslav_sn/blogВячеслав Новицкий
 Хотел сначала написать ехидный пост под названием «Даешь проливы!». Но послушал Путина — и расхотелось. Владимира Владимировича жалко. Он не понимает, что происходит, почему ситуация все время выходит из-под контроля, и чем дальше — тем больше. Окружил себя слабаками с диким самомнением — и теперь не понимает, да. Они ему докладывают, что все под контролем. Сначала, что турки не собьют, просто, мол, пугают. Потом, что организуют крутую спасательную операцию. Потом докладывают, что при спасательной операции потерян вертолет. И сколько-то там трупов участников спасательной операции плюс, а самолет не залетал на территорию Турции — это турки все врут! Хотя, даже не так. Сначала ему доложили, что ловко проведут операцию в Сирии, что там у ИГИЛ все держится на соплях, что Асад наступает и ему надо только чуть-чуть помочь… А из МИДа — свои доклады: это будет блестящий ход по отвлечению от Донбасса и Крыма! Запад вынужден будет пойти нам навстречу! 
развернуть>>
Акт объявления войныссылка на данный пост
http://spydell.livejournal.com/blogspydell
 Произошедшие события с самолетом очень серьезные. С 1949 года (когда образовалось НАТО) между членами НАТО и СССР (потом Россией) никогда не было инцидентов подобного рода, когда одна сторона атакует вооруженные силы другой стороны. Хотя было много конфликтов, где стороны так или иначе соприкасались, как минимум: Корейская война, Вьетнамская война, Афганская война, но это происходило не напрямую (зачастую через третьи силы), а в худшем случае на уровне советников.
развернуть>>
Торговля с "врагом"ссылка на данный пост
http://burckina-faso.livejournal.com/blogburckina-faso
 Путин вчера грозился наказать Турцию экономически. В связи с этим у меня появились сомнения в том, что мы сможем это сделать. Я решил взглянуть на структуру нашей с Турцией торговли и мои сомнения подтвердились: мы накажем себя, а не их. Судите сами. Вот наша торговля в 2013 году в моей графической подаче:
развернуть>>
Ох, родные вы нашиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konagen/blogPavel Konagen
Реакция в турецких соцсетях, сообщает ВВС, поляризовалась: противники нынешнего правительства обвинили власти в неосмотрительности и глупости; сторонники призвали к наращиванию жестких мер, а критиков режима назвали предателями.
развернуть>>
Мир висит на волоскессылка на данный пост
http://amfora.livejournal.comblogamfora
 Реджеп Тайип Эрдоган (главтурок, кто не в курсе) наконец-то сделал заявление по поводу сбитого днем турецким истребителем Су-24 ВКС РФ. Смысл заявления сводится к следующему - "это мы еще добрые, давно надо было сбивать, а то летают тут всякие у наших границ".
развернуть>>
Начинается более сложное самоопределение людейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
 Начинается более сложное самоопределение людей, чем было во время аннексии Крыма и успехов "вежливых людей". Там было проще. А здесь - "сбили наш самолет". 
И тут уже встает вопрос: а в случае военного поражения путинского режима, вы будете горько плакать или радостно вздохнете с облегчением?
Пишет знакомый турок (перевод)ссылка на данный пост
http://klimoff-den.livejournal.com/blogklimoff-den
Только приехал оттуда, Денис. Что могу сказать тебе, друг? За эту неделю, наверное, раз тридцать ваши самолёты проходили глубоко на территорию Турции. Сам видел. Я так понимаю, это в том числе и безопасность, чтобы не сбили, но зачем они туркоманов убивают, я не знаю. Туркоманы сами воюют против террористов из ИГ. Тут все об этом знают, Денис!
развернуть>>
Новой газете мало позора с антеевским докладомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Новой газете мало позора с антеевским докладом. Теперь несут ад про розу ветров, словно «су» воздушный шарик с нулевой маневренностью. Муратов экспертов из антея брал? upd будто Новой газете сказали "ладно, делайте объективные расследования и честные новости, но в случае авиапроисшествий чур начинайте тупить"
развернуть>>
Россия-24 рассказывает, что Турция нанесла удар сейчас, потому что Россия активизировала атаки на нефтяную инфраструктуру ИГИЛссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varvara.pakhomenko/blogVarvara Pakhomenko
Россия-24 рассказывает, что Турция нанесла удар сейчас, потому что Россия активизировала атаки на нефтяную инфраструктуру ИГИЛ. А нефть ИГИЛ реализовывало через Турцию, в турецких банках отмывались деньги, зарабатываемые ИГИЛ, в Турции лечатся боевики ИГ. Влиятельные турецкие семьи зарабатывают на нелегальной торговле нефти. Напомню, Эрдоган был в Москве ровно два месяца назад, 23 сентября, сидел на открытии Московской соборной мечети. Еще говорят о том, как Россия может отреагировать: Турция зависит от российского газа, 12 процентов туристов там из России, также вероятен запрет на турецкую сельхозпродукцию, поставки которой в Россию выросли с прошлого года на 30%. Турция же может закрыть для России Босфор.  
24 ноября
За сбитый самолет отвечает Путинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.pelevine/blogНаталья Пелевина
За сбитый самолет отвечает Путин. Если бы не его желание натянуть все одеяла на себя, в этом маниакальном преследовании чувства собственного величия, самолет бы сбит не был. Потому что не было бы этих не отрегулированных с остальными полетов, дискоординации и других опасных последствий путинской наглости. Еще одна жизнь на его счету.
Как быстренько сегодня для телекамер организовали митинг у посольства Турции! ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Как быстренько сегодня для телекамер организовали митинг у посольства Турции! подогнали или кремлевские молодежки или фанатские группы - уж больно много парней в черных капюшонах, поглядите. Митинг не санкционированный, три часа они там постояли-походили-покричали, никого не задержали!
развернуть>>
Нож в спину и холодная местьссылка на данный пост
http://nemihail.livejournal.com/blognemihail
 Сегодня Эрдоган совершил большую ошибку. Думаю, что он уже жалеет, точно такую же ошибку когда-то совершил Саакашвили и все помнят чем это кончилось.
развернуть>>
Отфренда и окровенности пост.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kvasha/blogMaxim Kvasha
Отфренда и окровенности пост. Я считаю, что Россия влезла в чужую войну. И вообще в чужие дела, от которых надо было держаться подальше.
развернуть>>
Конец гламурной войныссылка на данный пост
http://aleks-melnikov.livejournal.com/blogaleks-melnikov
 Российское начальство и его глава в растерянности, бессилии.  Как же так? 
развернуть>>
Стратегия тотальной лжи. А ситуация ведь будет только усугублятьсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.lapshyn/blogАлексей Лапшин
Отсутствие рефлексии, пожалуй, основная черта современной России. Вот сбит российский самолёт над турецкой границей. Полное отсутствие сомнений . Но на это "отсутствие" сейчас работает вся кремлёвская пропаганда.Причинно-следственные связи вычёркиваются полностью. Существуют какие-то злые турки ни с того ни с сего сбивающие наш самолёт, и "мы" безгрешные.Стратегия тотальной лжи.А ситуация ведь будет только усугубляться.
Страницы: 1 2 3
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012