tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Выносители, с@ка, быстрых приговоров
Выносители, с@ка, быстрых приговоров
Здесь-то и проблема - у нас всем на все плевать. Стране и власти на солдат, родителям на детей, демократической общественности на недемократическую
 
Статьи по теме
"Держись и знай, что дома, на родине тебя всегда ждут"
"Держись и знай, что дома, на родине тебя всегда ждут"
Спецкор Новой Павел Каныгин дал пленному россиянину Александру Александрову и его родителям увидеть и услышать друг друга
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 530 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 846 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Родители пленного <код для ЖЖ>
Родители пленного

Блогеры обсуждают репортаж Павла Каныгина о российском солдате Александре Александрове, попавшем в украинский плен, и его родителях из деревни Рожки Кировской области. Репортёр Новой газеты записал видеописьмо Александрова из киевского СИЗО и ответ родителей из деревни. Одни блогеры говорят, что Каныгин делает великое дело, а другие ругают его последними словами

Создан: 08.09.2015 10:27, обновлен: 08.09.2015 10:47
Просмотров: 4444
Теги:
8 сентября
Читать это местами грустно, местами жуткоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
Павел Каныгин сделал потрясающее дело, даже не материал. Читать это местами грустно, местами жутко. Какое-то тотальное рабство у родителей пленного офицера ГРУ, до клеток костей. И очень жалко их. А с другой стороны... Не знаю, читайте, смотрите.
Позвонила мне Зинаида Александрова, мама пленного сержантассылка на данный пост
https://www.facebook.com/konagen/blogPavel Konagen
 Сегодня позвонила мне Зинаида Александрова, мама пленного сержанта. - Комментаторы льют на нас грязь, - говорит. – Зачем ты написал, что мы картошку одну капаем? Что к сыну не едем? Что прогнать кочергой тебя хотели? Теперь в интернете такое про нас говорят.
развернуть>>
7 сентября
Есть над чем размышлять...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.novikova.16/blogMarina Novikova
Журналист Павел Каныгин сделал для приближения мира в Украине больше, чем все эти "большие дядьки" с большими деньгами. Спасибо ему за этот потрясающий материал! Есть над чем размышлять...
Такие простые и одновременно большие человеческие вещиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gontar.margo/blogMargo Gontar
Вот такое может и должна делать журналистика, по-моему. Такие простые и одновременно большие человеческие вещи. История о том, как Павел Каныгин из Новая Газета дал фактически возможность пленному россиянину Александру Александрову и его родителям увидеть и услышать друг друга, потому что родители сами боятся ехать в Киев. пс. самое впечатляющее - видеть, как прямо у тебя на глазах меняются поведение и слова родителей Саши. ну и конечно - да, на это все тяжело смотреть.
Мне совершенно безразличны Александров и Ерофеевссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
 Мне совершенно безразличны Александров и Ерофеев. Эти люди пошли по своей воле с оружием на чужую землю, были в составе группы, убившей солдата, защищавшего свою страну, потом, попав в плен, сдали с потрохами всех и вся, а теперь пытаются как-то вывернуться. Их предупреждали. Информацию доносили. Достучаться пытались. Я лично сам и пытался. Но они свой выбор сделали. Кто я такой, чтобы им мешать дальше?
развернуть>>
Тяжелый материалссылка на данный пост
https://twitter.com/SobolLubov/blogSobolLubov
Тяжелый материал. "Это все Америка, Украина", а Путин, Путин совсем не причем...
Пора везти стариков в Киев!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/victoria.ivlevayorke/blogVictoria Ivleva-Yorke
Всегда счастье увидеть, услышать, прочитать своими глазами материал, написанный о людях и для людей, а не для геополитики (сиречь подлости), историю, в которой журналист - участник, а не тупой поглощатель,перевариватель и выкакиватель информации. Браво, Павел Каныгин. Пора везти стариков в Киев!
Каныгин, ты молодец, спасибо за этот текстссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivan.kolpakov/blogIvan Kolpakov
Павел Каныгин, ты молодец, спасибо за этот текст
Очень жаль, что родители считают себя "людьми маленькими"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zloj.syslik/blogOlga Ivashchenko
неоднозначно к тебе, Каныгин, люди относятся с разных сторон но ты делаешь поступки
развернуть>>
Этот материал - выше журналистикиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kuropov/blogSergey Kuropov
 Материал Павла Каныгина в "Новой" - выше всяких похвал. Всё население РФ состоит из таких вот оболваненных пропагандой родителей сержанта Александрова. В башке полный набор телекиселевщины. Убеждены, что украинские гестаповцы пытают в плену их сына. Что Каныгин (единственный журналист, который им помогает!) работает на Америку и отправляет материалы в Вашингтон. Что он пытает их сына вместе с укрофашистами. Встретили едва ли не кочергой. Надеются на помощь "больших дядей", которые к ним даже ни разу не приехали. Несчастные болваны. При этом не едут в Украину навестить пленного сына, боятся, что посадят. 
развернуть>>
Каныгин, конечно, дрянь и дуракссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.babitski/blogAndrei Babitski
 Каныгин, конечно, дрянь и дурак. Ему не достает ни ума, ни совести понять, что с людьми (заложниками), которые находятся в жесткой зависимости от обстоятельств, то есть с заключенными и их родителями - бессовестно говорить о том, что война - это плохо. Я людей с такой удивительно подлой манерой ездить туда-сюда на чужом горе видел совсем немного. Хоть бы кто-нибудь еще раз ему по морде съездил. При этом, понимания, что он нравственный дегенерат, нет не только у него, но и у Муратова, который считает, что такой репортаж можно публиковать.
развернуть>>
Спасибо тем, кто помог, и тем, кто не стал препятствоватьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konagen/blogPavel Konagen
Все получилось. Деревня Рожки - Киев, СИЗО - Рожки. Родители пленного сержанта Александрова записали для сына видеописьмо. А он для них - ответ. Две недели моих переездов. Перекрестные обвинения в работе на ЦРУ и ФСБ, но получилось! Спасибо тем, кто помог, и тем, кто не стал препятствовать.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012