tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Стыд - крайне неприятное чувство
Стыд - крайне неприятное чувство
За Путина, которого мы не выбирали, и войну, которую мы не поддерживали, конечно, можно не извиняться. Но вот за собственную неспособность это все предотвратить может и должно быть стыдно
 
Связанные сюжеты
Горькая цензура
Горькая цензура
число просмотров число постов
Администрация Парка Горького запретила проводить на своей территории встречу с журналистом Олегом Кашиным из-за того, что он "провокатор". Предложенные в качестве альтернативы журналисты Алексей Венедиктов и Ксения Собчак также их не устроили
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 254 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Кашину не стыдно <код для ЖЖ>
Кашину не стыдно
В Фейсбуке обсуждают новый текст журналиста Олега Кашина о чувстве стыда за российское государство, который некоторые пользователи уже успели назвать программным.
Создан: 25.08.2015 22:33, обновлен: 26.08.2015 16:16
Просмотров: 7096
Теги:
26 августа
По поводу статьи О. Кашинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
По поводу статьи О.Кашина, ответа ему Р.Левиева, нашего эфира и т.п. в Твиттере возникла странная для меня дискуссия. Дескать, страна бывает хорошая, а вот государство - плохое; страну можно любить и одновременно ненавидеть государство, если оно того заслуживает.
развернуть>>
Кашин соорудил удобную всем рамкуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
Олег Кашин соорудил удобную всем рамку: "Пусть за РФ будет стыдно РФ. Я не РФ. РФ враждебна русскому человеку". И её радостно разнесли по фейсбуку.
развернуть>>
Kashin талантливо вбрасывает, продолжая агрессивную проповедь эскапизма и безответственностиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.davidis/blogСергей Давидис
Почтенный Oleg Kashin талантливо вбрасывает, продолжая агрессивную проповедь эскапизма и безответственности.
развернуть>>
Преступление налицоссылка на данный пост
https://twitter.com/G_Zyuganov/blogG_Zyuganov
"ОТВЫКАЙТЕ НАЗЫВАТЬ РОССИЮ РОДИНОЙ. ОТНОСИТЕСЬ К НЕЙ КАК К ИГИЛу" http://echo.msk.ru/blog/kashin/1610218-echo/ … Это - на "Эхо Москвы". ПРЕСТУПЛЕНИЕ НАЛИЦО. И что?
развернуть>>
Вопрос, ответственны ли мы все за Кашина?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tempache/blogДмитрий Трещанин
Почему-то я читаю нашумевшую колонку Кашина про стыд и ответственность за РФ следующим образом: «Несу ли я, Олег Кашин, ответственность за раскрутку "Спутника и погрома" и "русской весны" — нет, не несу».
развернуть>>
Олег Кашин сочиняет небывалое (увы) "государство"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
чтоб спасти свежесть чувств, Олег Кашин сочиняет небывалое (увы) "государство", незаметно усадив на шею скудное МЫ/НАМ.. Но последнее и закаменеет политическим осадком на будущее, когда чувство личного алиби - дешевый бонус - истратится. Беда не в том что Сенцов "нам" социально-близкий, а что людей в РФ пытают
По поводу того, о чем писал Кашинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
По поводу того, о чем писал Кашин. Мое Отечество — Россия, и мне плевать, какие вывески висят в настоящий момент на присутственных местах. Россия это не Путин, и я бы не хотел, чтобы Россия равнялась, скажем, Навальному. Россия это мы. Все, что мы можем и не можем. Все, от чего нас тошнит. И то, от чего мы улыбаемся в одиночестве. А теперь все чаще хмуримся. России с оружием в руках я обещал мужественно защищать свободу и проч. и проч., и из-за того, что сейчас какие-то ублюдки принимают идиотские решения, я от нее отрекаться не намерен. Хотя стыдно бесконечно.
25 августа
Эта логика перестала работать полтора года назадссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Кашин пишет, что не нужно испытывать стыд за действия нынешней Российской Федерации, ибо это не наша страна, а нечто постороннее и чуждое типа ИГИЛа. А мы, соответственно, сами жертвы этой системы.
развернуть>>
Должно ли быть мне стыдно?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.smirnov.165685/blogSergey Smirnov
Отвечаю тут @maryel2002 Я сегодня важного Кашина про то, что за РФ должно быть стыдно самому РФ, прочитал на суде. За который мне кстати отдельно стыдно, как и за все Болотное дело. Должно ли быть мне стыдно? Вот Кашин считает, что нет. Ну вот серьезно, мне лично за приговор по Сенцову не стыдно. Я конечно извиняюсь, но не стыдно. Крым, я как раз еще Кашину год назад говорил не «наш», а Путина и Рамзана. Мне за другое стыдно. Что нет никакой альтернативы вот этой «РФ». Никакой солидарности. Если вы хотите противостоять, проявляйте ее. За это стыдно. Больше солидарности – меньше шансов на 20 лет Сенцову. Я вполне серьезно, кстати. Но с другой стороны откуда ей взяться, после многолетнего сидения очень многих на двух стульях. Ну и что значит, отвыкайте называть РФ родиной? Свое надо понимание создавать, а не жить в автономных ячейках. И в черной одежде есть черную еду. Так что в целом конечно стыдно, но не за РФ, а за отсутствие реальной альтернативы.
развернуть>>
Это моя страна, я отождествляю себя с ней, я чувствую свою ответственность перед нейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ruslanleviev/blogRuslan Leviev
 Сегодня Кашин написал статью, мол, не нужно чувствовать стыд за Россию (её действия), за действия наших властей, чиновников, ибо «стыд — это форма солидарности». К моему огромному сожалению, статью поддержали многие известные люди, представители оппозиции. Опишу почему я в корне не согласен со статьёй. Сначала в школе на уроках обществознания, истории, затем на юрфаке, на лекция по Теории государства и права мне привили понимание, что государства формируются обществом, в результате общественного договора о правилах совместного проживания, по которому люди часть своих прав, присущих им от рождения, передают государству как органу, представляющему их общие интересы, а государство, в свою очередь, обязуется обеспечить права человека. Именно общество, народ является источником власти. Именно общество, а не какие-нибудь пришельцы, выбирают депутатов (в том числе путём и «молчаливого согласия»), Президента. Для меня депутаты, Президент, чиновники — это наши наёмные менеджеры, которым мы платим зарплату. И это ведь действительно так — мы платим налоги, из которых все эти наёмные менеджеры получают зарплату.
развернуть>>
Наконец-то появилось программное заявление эпохиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/karina.orlova.3348/blogKarina Orlova
Наконец-то появилось программное заявление эпохи. Один из лучших текстов не только Кашина, но и написанных за последние годы вообще. "Просто перестаньте относиться к Российской Федерации как к своему государству. Оно не ваше, не наше. Оно село нам на голову, не спросив нас, хотим ли мы этого. Оно существует независимо от нас, единственная форма его взаимодействия с нами — его полицейские структуры."
развернуть>>
вот Кашин все правильно написал наконец-тоссылка на данный пост
https://twitter.com/leonidvolkov/blogLeonid Volkov
Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации - вот Кашин все правильно написал наконец-то
Сенцов — не тот человек, который несет какую-то моральную ответственность за Российскую Федерациюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.baronova/blogMaria Baronova
"Вот представьте — Сенцов в клетке говорит, что ему стыдно за судей, за ФСИН, за Васильеву, за Путина. Абсурд, правда? А почему абсурд? Потому что Сенцов — не тот человек, который несет какую-то моральную ответственность за Российскую Федерацию и установившийся в ней фашизм. Его насильно сделали гражданином России, посадили в тюрьму и дали ему двадцать лет. Он жертва, он заложник, и ему не придет в голову ставить себя на одну доску с представителями российского режима.
развернуть>>
Читать свежего Кашина обязательноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.chekalova/blogElena Chekalova
Когда Олег Сенцов получил сегодня 20 лет колонии строгого режима без всяких доказательств своего якобы преступления, а только по показаниям якобы свидетелей, один из которых признался, что его страшно пытали, я поняла, что в истории страны, где я живу, открыта новая, вернее старая страница. Помню, как прочитала в 10 классе тогда еще запрещенные Мемуары Надежды Мандельштам. Меня поразила фраза про 37-й: когда надо было кричать, все молчали. Пошла к бабушке и дедушке и со слезами упрекала: ну как вы могли, почему были такими трусами? Ко мне внуки тоже придут с тем же вопросом...Да, я боюсь того монстра, который называет себя российским государством. Читать свежего Кашина обязательно
отвыкнуть от гуру Кашинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.sokolov.7/blogMaxim Sokolov
Есть способ еще проще. "Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. Это очень важно — да, мы порабощенный народ, и первым шагом к свободе будет самоощущение порабощенного народа".
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012