tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Путин и крышечка
Путин и крышечка
С недавних пор при приеме пищи среди людей напитки для Владимир Владимировича стали накрывать крышечкой
 
Тексты дня по теме
(заметки на полях)
(заметки на полях)
число просмотров
Эх, не выдерживает речь Путина и его ответы Чарли Роузу теста на целостность нарратива. Все время рвется сказка у Путина, все время перескакивает от одного сюжета к другому. Но, самое интересное, что там есть, это тема того, что распад СССР и его "поражение" вызвали у США и других наших партнеров "эйфорию"
Связанные сюжеты
Путин и эксперты
Путин и эксперты
число просмотров число постов
Путин провел встречу с "экспертами в области экономики", среди которых оказались одни чиновники – бывшие и настоящие. Обсуждался план "социальной стабильности" на 2015 год
 
Бунт Грефа
Бунт Грефа
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают выступление главы Сбербанка Германа Грефа на инвестиционном форуме "Россия зовёт!". Греф раскритиковал российскую экономику и сравнил её с советской
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 996 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 236 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
ПМЭФ-2015 <код для ЖЖ>
ПМЭФ-2015

В блогах обсуждают обвинения главы Сбербанка Германа Грефа в адрес правительства, высказанные им на Петербургском международном экономическом форуме. Он заявил, что в стране плохое качество менеджмента на и на муниципальном, и на федеральном уровнях: "Если печеночка пошаливает, значит, злоупотребляли. Есть, конечно, влияние внешних факторов: например, падение мировых цен на нефть. А мы что, не знали, что есть колебания на сырьевых рынках? Знали. Что сделали? Риторический вопрос".

Хэдлайнером Петербургского экономического форума стал Владимир Путин. Президент выступил с хитами про Украину, геополитику и Китай, а также порадовал слушателей новыми тезисами, предложив вернуть в экономику элементы госплана

Создан: 18.06.2015 13:12, обновлен: 20.06.2015 12:25
Просмотров: 10492
Теги:
20 июня
Дворкович сказал, что "надо больше работать"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001565514705blogАндрей Архангельский
слушаю РСН, опять эта скучная тема - "наши люди мало работают", много отдыхают, мало человекочасов. Какой-то экономист. Повод - Дворкович сказал, что "надо больше работать". И вот я слышу это уже сто лет. Опять "убрать либералов" предлагают слушатели - как решение. Но это ладно. Вот эта тема - "надо больше работать". Это дичайшая дикость. Но конечно они загнали сами себя в угол. При капитализме людей не заставишь работать больше, можно только мотивировать. Деньгами и пр. Это трудно, потому что бОльшая часть россиян еще не совсем уверена, что наступил капитализм, об этом не говорят по телевизору. Работать "за такие деньги" люди не хотят. Вообще не хотят. Зачем? Ок. В таких случаях работают мигранты. Но с мигрантами так долго боролись, что теперь их тоже почти нет. Пропаганды работы, труда - вообще образов созидания - нет. И И вот оно, решение. Нужно просто больше, чаще говорить - "надо больше работать". Это гениальное решение. Повторяй это, Карл - надо больше работать. надо больше работать. Может быть, чего сложится
Публикации СМИ об экономическом форуме напоминают аутотренингссылка на данный пост
https://twitter.com/roizmangbn/blogroizmangbn
Публикации СМИ об экономическом форуме напоминают аутотренинг: у меня теплеют ноги, мне хорошо,я спокоен, я абсолютно спокоен...
В Вашингтоне обиделись на Путинассылка на данный пост
http://vg-saveliev.livejournal.com/blogvg-saveliev
 Как так!? Душим его санкциями, душим, разрываем экономику в клочья, а Путин собирает Петербургский международный экономический форму, и гнет свое: - …ещё в конце прошлого года нам предрекали, и вы это хорошо знаете, глубокий кризис. Этого не произошло, мы стабилизировали ситуацию, погасили негативные колебания конъюнктуры и уверенно проходим через полосу трудностей, прежде всего потому, что экономика России накопила достаточный запас внутренней прочности.
развернуть>>
FuKKING clownsссылка на данный пост
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/blogSlava Rabinovich
 Каждый год, во время ПМЭФ, Сбербанк запускает свою рекламу на американском телеканале CNBC. Её слоган: "Sberbank -- by your side". Кроме того, что в этом году банк находится под западными санкциями, и кроме того, что реклама идёт во время арестов российского госимущества во многих странах в обеспечение исков ЕСПЧ, по которым Россия отказывается платить, сама реклама меня веселит английским произношением названия банка. Собственно, веселила всегда, во все года, как запустили эту рекламу.
развернуть>>
19 июня
Что-то пошло не такссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
 По городскому телевидению один тип захлебываясь рассказывает об итогах Петербургского международного экономического форума. Георгию Полтавченко и Петербургу удалось небывалое: заключено контрактов на 40 млрд рублей, то есть на 730 млн долларов. Ура!
развернуть>>
Владимиру Владимировичу надо больше отдыхатьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigorii.golosov/blogGrigorii Golosov
Вероятно, Владимиру Владимировичу надо больше отдыхать, в его-то возрасте. От переутомления он стал какой-то нервный, лицо злое, говорит невпопад. Надувались-надувались с "экономическим форумом", а он одним махом все испортил. Сидел бы лучше на даче где-нибудь, телевизор смотрел. Может быть, его таинственным дочерям надо разродиться скорее, чтобы внучат нянчил. Ну, не знаю. Надо что-то делать. А то сам не живет, и людям не дает.
Другими словами, люди сваливаютссылка на данный пост
https://twitter.com/NatPelevina/blogNatPelevina
Голодец рассказала на ПМЭФ об "оттоке из России людей". Другими словами, люди сваливают.
Петербургский экономический форумссылка на данный пост
http://v-yakunin.livejournal.com/blogv-yakunin
 По "горячим следам" хочу поделиться впечатлениями от Петербургского форума. Если говорить в целом, то стоит подчеркнуть заметное отличие этого форума от прошлогоднего как по количеству, так и по качеству участников. Свидетельство тому – большое представительство первых лиц компаний, в том числе иностранных. Они активно участвовали во всех мероприятиях форума, охотно шли на контакт. Я, например, не припомню такого количества интересантов, желающих пообщаться с РЖД. Причем это касалось не только наших традиционных отраслевых партнеров в области производства железнодорожной техники, развития инфраструктуры и т.д., но представителей банковского сектора, консалтинговых структур. Могу сказать, что такой высокий градус деловой активности, а также интерес к России со стороны иностранцев в целом отражают позицию и настроения бизнеса в текущей экономической и политической ситуации. Несмотря на санкции, очевиден интерес и надежда на участие в крупных проектах на территории России. Практически все, с кем я общался, критически воспринимают давление, осуществляемое США на политику европейских стран, направленную против России в связи с ситуацией на Украине.
развернуть>>
Аркадий Дворкович призвал россиян больше работать и меньше времени тратить на едуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kashin/blogOleg Kashin
 Во время делового завтрака на Петербургском экономическом форуме вице-премьер Аркадий Дворкович призвал россиян больше работать и меньше времени тратить на еду. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак», – подчеркнул Дворкович.
развернуть>>
Все знают,что оркестр на Титанике играл до последнегоссылка на данный пост
https://twitter.com/ANAKOYHER/blogANAKOYHER
Все знают,что оркестр на Титанике играл до последнего. Но не все,-что в бизнес-классе в это время продолжал работу экономический форум.
20 тысяч хорошо вооруженных экономистовссылка на данный пост
https://twitter.com/VVP2_0/blogVVP2_0
Кадыров заявил, что 20 тысяч хорошо вооруженных экономистов готовы приехать и поспорить с любым, кто не согласен с верховным экономистом РФ.
Путин предлагает вернуть в российскую экономику элементы госпланассылка на данный пост
https://twitter.com/KermlinRussia/blogKermlinRussia
Путин предлагает вернуть в российскую экономику элементы госплана, хотя надо бы вернуть элементы экономики в российский госплан.
развернуть>>
Мария-Антуанетта, будучи гуманней, предлагала есть бриошиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
Аркадий Дворкович предложил не завтракать и получать от этого удовольствие. Мария-Антуанетта, будучи гуманней, предлагала есть бриоши
Пока главная достопримечательность на #ПМЭФ2015 - это Кадыровссылка на данный пост
https://twitter.com/gdekak/bloggdekak
Пока главная достопримечательность на #ПМЭФ2015 - это Кадыров
18 июня
По мотивам старого анекдота...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/samson.sholademi/blogSamson Sholademi
 Ночью, после напряженного рабочего дня на питерском экономическом форуме, ряд высокопоставленных российских чиновников на закрытой вечеринке решили оттянуться. В разгар кутежа, когда уже все напились, веселые и дерзкие, неожиданно перед ними появляется Касьянов, бывший премьер-министр, берет в руки микрофон и громогласно заявляет:
развернуть>>
Впечатления от Форумассылка на данный пост
https://www.facebook.com/fedotov.valeriy/blogValery Fedotov
1. Казалось бы, за сытые годы у нас научились организовывать масштабные и статусные мероприятия. Как научились – так и разучились. Программа обещает торжественное открытие в 11.00. В четверть двенадцатого на входе огромные очереди, толкаясь в которых, иностранцы восклицают «dramatic!». На территории проблемы с интернетом и даже мобильной связью. Зачем-то, как в Китае, заглушены соцсети и мессенджеры.
развернуть>>
Поймали на международном экономическом форуме в Петербургессылка на данный пост
https://www.facebook.com/NilsUsakovs2www.facebook.com
Поймали на международном экономическом форуме в Петербурге с вопросами о видах на жительство и кабанах. Тайну кабанов не выдал.
развернуть>>
Лихачев(Минэк РФ)Мы возродили за посл. время массу барьеров между Россией и ЕСссылка на данный пост
https://twitter.com/achubays/blogachubays
#ПМЭФ Лихачев(Минэк РФ)Мы возродили за посл. время массу барьеров между Россией и ЕС Нам в таком виде Евразию детям будет стыдно передавать!
на #ПМЭФ по очереди либо ретрограды выступают либо капитаны очевидностьссылка на данный пост
https://twitter.com/vodopianov/blogvodopianov
на #ПМЭФ по очереди либо ретрограды выступают либо капитаны очевидность ! крайне полезное мероприятие ! авось в пушкин перенесут в след году
превратить Украину из главного препятствия отношениям с ЕС в регион сотрудничествассылка на данный пост
https://twitter.com/achubays/blogachubays
#ПМЭФ Мордашев призвал превратить Украину из главного препятствия отношениям с ЕС в регион сотрудничества для её восстановления.
Сегодня и завтра - на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме ссылка на данный пост
https://twitter.com/Aleksei_Kudrin/blogAleksei_Kudrin
Сегодня и завтра - на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
развернуть>>
На сессии ПМЭФ по наукессылка на данный пост
https://www.facebook.com/kouzminov/blogЯрослав Кузьминов
На сессии ПМЭФ по науке. Ливанов - реформа науки только начата, ее содержание - передать ресурсы в руки тех, кто реально двигает науку, руководителей актуальных и международно конкурентоспособных проектов (условно, от директоров-академиков к молодым докторам, работающим в том числе за пределами России).
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://twitter.com/achubays/blogachubays
#ПМЭФ Христенко (ЕАЭС)выступил с прямым призывом к ЕС вернуться к идее "общего экономического пространства" и договорится о коорд-ции целей!
вот, позволю себе пару слов по мотивам выступления А Л. Кудрина на ПМЭФ-2015ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/joshua.raynolds/blogСтанислав Белковский
Дорогие друзья и сочувствующие, вот, позволю себе пару слов по мотивам выступления А Л. Кудрина на ПМЭФ-2015. Надеюсь, мы с Вами понимаем, что "досрочные выборы президента РФ для проведения реформ" в переводе с кудринского означает: "надо побыстрее прекратить пакт Путина с Медведевым и сделать премьер-министром меня, Кудрина. Тут-то реформы и попрут".
развернуть>>
На секции по образования сказал, что две самые критикуемые реформы: болонская система и ЕГЭ - были самыми стратегически правильнымиссылка на данный пост
https://twitter.com/achubays/blogachubays
#ПМЭФ На секции по образования сказал, что две самые критикуемые реформы: болонская система и ЕГЭ - были самыми стратегически правильными.
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012