tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Отставка Блаттера
Отставка Блаттера
Это история о том, как за несколько месяцев превратиться из солидного человека в шута горохового. Блаттера добила не прокуратура Швейцарии, не британская пресса и даже не ФБР. Свалили его спонсоры FIFA
 
Путин "вписался" за Блаттера
Путин "вписался" за Блаттера
Путин достиг одного единственного эффекта: всем стало ясно, что Россия каким-то образом замешана в странные делишки функционеров ФИФА, причем – на самом высоком уровне
 
Статьи по теме
На главу ФИФА завели уголовное дело в Швейцарии
На главу ФИФА завели уголовное дело в Швейцарии
Глава ФИФА Йозеф Блаттер стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями и хищениях. В офисе Блаттера прошли обыски
 
Связанные сюжеты
Логотип чемпионата
Логотип чемпионата
число просмотров число постов
Представлен логотип чемпионата мира по футболу, который должен пройти в 2018 году в России. Логотип разработан португальским агентством Brandia Central. Блогерам логотип не нравится, они называют его "убожеством", "трехглазым инопланетянином" и "мухомором из будущего"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 520 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 827 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 192 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Блаттер уходит <код для ЖЖ>
Блаттер уходит

Практически сразу после своего переизбрания 79-летний глава ФИФА Йозеф Блаттер подал в отставку. Блогеры гадают, "на какой карман" наступили футбольному функционеру и продолжают обсуждать коррупционный скандал в ФИФА

Создан: 27.05.2015 12:15, обновлен: 12.06.2015 11:32
Просмотров: 9821
Теги:
11 июня
Игорь Порошин пишет, что у России никак не смогут отнять ЧМ по футболуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 Трезвый голос Игорь Порошин пишет, что у России никак не смогут отнять ЧМ по футболу. Жаль, но он, скорее всего, прав. В связи с этим, правда, несколько удивляет, что в этом году в СМИ куда-то исчезли какие бы то ни было отчеты о подготовке России к этому самому первенству. У нас ведь конь не валялся, надо всю инфраструктуру отстраивать практически "с нуля". Но почему-то эта тема в медийном поле не появляется...
развернуть>>
2 июня
А деньги, "уплаченные" за ЧМ-2018 кто теперь России вернёт?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nlevshitsblogНиколай Левшиц
Президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своей досрочной отставке на фоне коррупционных скандалов в футболе. Англия призвала вернуться к обсуждению легитимности чемпионатов мира в России и Катаре. С большой долей вероятности, могут назначить новые выборы. А деньги, "уплаченные" за ЧМ-2018 кто теперь России вернёт?
развернуть>>
Читая новости про уход Блаттера и судьбу средств, вложенных нами в ЧМ-2018, вспомнился один старый диалогссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
Читая новости про уход Блаттера и судьбу средств, вложенных нами в ЧМ-2018, вспомнился один старый диалог: - Но что стоит услуга, которая уже оказана. Мы должны их исключить? Так объявим хотя бы благодарность людям.
развернуть>>
В отставке Блаттера меня забавляют три вещиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iBelkin/blogIgor Belkin
В отставке Блаттера меня забавляют три вещи. Первая - руководить ФИФА он будет от полугода до 10 месяцев (чего хватит на то, чтобы скрыть следы в случае чего и накопить недостающие 1005357 милоионов).
развернуть>>
Читайте все внимательно! Блаттер будет президентом ФИФА до конца года минимумссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
Читайте все внимательно! Блаттер будет президентом ФИФА до конца года минимум. Что это означает? То, что Чемпионат мира 2018 года будет в России. Жеребьевка отборочного турнира в июле. То есть уже потом перенести Чемпионат мира можно будет только в теории. В том числе и по маркетинговым причинам.
развернуть>>
Поцелуй смерти (На отставку Блаттера)ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
Последнее время те, кого Россия громогласно поддерживает, плохо заканчивают. Не так, конечно, как Каддафи, но все равно плохо. Сперва Янукович, теперь - Блаттер. 
Если появится третий "пострадавший", то это уже будет тенденция. И очень плохой симптом с точки зрения стратегической перспективы режима.  
Охота на пингвиновссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
Ну что ж, я оказался прав в своих прогнозах по поводу ФИФА и Блаттера. Расклад оказался именно такой, как я давеча предсказывал: прокуратура взяла его подчиненных, набрала компромата и тем самым держала самого Блаттера за яйца. Он попытался рыпнуться, все-таки избрался, думал, что это даст ему какую-то неприкосновенность, "они не посмеют!" - но нифига. С серьезными людьми, как выяснилось, не шутят. Странно, что печальная судьба Стросс-Кана ничему не научила швейцарского "футболиста".
развернуть>>
Вот так бывает в нашей работе: говоришь человеку, что ну всё, ну по уши уже, надо уже потихоньку отползать и сдаваться, всё кончилось, приплылиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/eapanfilova/blogElena A. Panfilova
Вот так бывает в нашей работе: говоришь человеку, что ну всё, ну по уши уже, надо уже потихоньку отползать и сдаваться, всё кончилось, приплыли. А он такой: нет, нет, я не при делах, что вы такое говорите, я весь в белом и всё такое.
развернуть>>
Представляю, каким чудовищным было давление на этого крутого мирового спортивного политикассылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.markov.5/blogSergey Markov
ФИФА. Блаттер подал в отставку. Представляю, каким чудовищным было давление на этого крутого мирового спортивного политика и функционера, если он был вынужден подать в отставку после победы на выборах. И коррупция здесь замешана меньше, чем политика. Конечно, в ФИФА есть коррупция, но, видимо, не больше, чем у других. Видимо, США, как мировой гегемон, со своими союзниками, продолжит рейдерский захват этой супервлиятельной организации, которая контролирует десятки тысяч долларов, сотни тысяч спортсменов и работников, и может влиять на политические предпочтения десятков миллионов болельщиков. Если кто контролирует ФИФА политически, он сможет влиять на внутреннюю политику десятков стран. Исключительно важный инструмент для мирового доминирования. Так строится система нового глобального империализма. Важнейшей причиной отставки, видимо, была угроза разрыва отношений с ФИФА самых богатых стран, США и ЕС (УЕФА). Теперь будут стараться отменить ЧМ 2022 в Катаре, который выиграл у США и где много реально коррупционный хвостов. И отменить ЧМ 2018 в России.
Блаттер уходит в отставку: ...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
Блаттер переизбрался: ХАХА ЛОЛ АМЕРИКА СОСНУЛА АБАМКА ЛОХ МЫ ОПЯТЬ ВСЕХ НАГНУЛИ ПУТИН КРАСАВЧИК РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!! Блаттер уходит в отставку: ...
развернуть>>
29 мая
За Блаттера проголосовали: Россия, Бурунди, Зимбабве...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/artvrubel/blogVrubel Dmitry
Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА
развернуть>>
Камикадзессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 Занятно, что Платини (УЕФА) счел момент подходящим для того, чтобы попытаться подсидеть старину Блаттера. Долго же он ждал! Однако, похоже, просчитался - Блаттера все равно выберут. Кстати - а то, что Блаттер пошел на выборы, не является ли с его стороны некой наглостью? Ведь вроде бы все эти аресты четко обозначили: "сильные мира сего" из США и Европы не хотят, чтобы Блаттер и дальше возглавлял ФИФА.
развернуть>>
"Искореним коррупцию"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.durnovo/blogAlexey Durnovo
 Знаете, Зепп, наш, Блаттер, конечно, жулик и вор. Но вот почему кто-то решил, что Али бин Аль-Хуссейн чем-то лучше. Да. этот чудесный принц 16 лет рулит федерацией футбола Иордании. А вообще ему 39 лет. То есть федерацию футбола Иордании он возглавил в 23 года. И вот почтенные мужи из УЕФА полагают, что этот человек будет бороться с коррупцией. Правда? 
развернуть>>
28 мая
Основная проблема для российских чиновников в экспорте американского обвиненияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prinzip/blogVasily Gatov
 В ситуации с ФИФА, конечно, основная проблема не в потенциальном (и маловероятном) пересмотре решения о ЧМ-2018. Основная проблема для российских чиновников только и только в экспорте американского обвинения и следствия - которое, рано или поздно, но будет угрожать им, их активам и их компаньонам. "Вписываться" за Блаттера и придумывать всякие странные версии их вынуждает именно это. Очень странный и полный фактических ошибок текст Путина в защиту Блаттера, как мне кажется, более выразителен, чем все остальное.
развернуть>>
Они перестали соображать какая у них репутацияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
Интересно, они думают, что своей публичной поддержкой тов Блаттера они ему помогают? На самом деле их поддержка его топит. Они совсем перестали соображать какая у них в цивилизованных странах репутация
О солидарности жульяссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
 А вот сейчас начинается совсем уморительное кино. Вот просто реально оборжаться и не жить.
развернуть>>
27 мая
Президент ФИФА Блаттер обещал изгнать из футбола всех, имеющих отношение к коррупцииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/osovtsovaa/blogAlexander Osovtsov
Президент ФИФА Блаттер обещал изгнать из футбола всех, имеющих отношение к коррупции. После такого тезиса непонятно, как Россия вообще может участвовать в чемпионате мира, не то, что его проводить.
Я думаю, что арест больших чинов ФИФА, в конечном счёте направлен против Россииссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
 Я думаю, что арест больших чинов ФИФА, в конечном счёте направлен против России. Цель - выбить из арестованных, показания против России, доказательства того, что чемпионат 2018 года был Россией куплен.
развернуть>>
Пресс-конф генпрокуратуры США по арестам #ФИФАссылка на данный пост
https://twitter.com/fatimatlis/blogfatimatlis
 Пресс-конф генпрокуратуры США по арестам #ФИФА идет сейчас: 14 руководителей призваны продвигать футбол ими двигала исключительно жадность   Пресс-конф генпрокуратуры США по арестам #ФИФА идет сейчас: 14 руководителей призваны продвигать футбол ими двигала исключительно жадность   Генпрокуратура США: коррупцией была пронизана вся структура #ФИФА, это продолжалось больше 20 лет. Эти аресты - только начало   "Арестованные 14 чиновн. #ФИФА заботились только собственной выгодой, дискредитируя футбол и злоупотребляя служебным положение" -генпрок США   "предъявленные обвинения - начало большого расследования против преступников, позоривших красивую игру" - США затребуют экстрадицию #ФИФА   Обвинения предъявлены 2м действующим вице-президентам экс и действующ президентам Американско-Карибской Конфедерации футбола CONCACAF #ФИФА   Обвинения по 47 статьям предъявлены 14 высшим чинам #ФИФА ; 7 арестованы за границами США, 4 человека признали и 2 корпорации признали вину   Среди статей обвинения: рэкет, заговор, коррупция, отмывание денег, 24 года #ФИФА работало по коррупционной схеме. Грозят сроки до 20 лет   Вопрос о чемпионате в России 2018 #ФИФА. Ответ: это не входит в уже предъявленные обвинения по текущему расследованию не могу комментировать
Хотят из-за жалких миллионов украсть у России футбольный праздник!ссылка на данный пост
https://twitter.com/gruppa_voina/bloggruppa_voina
Гад Генеральный прокурор США и звери из Департамента юстиции хотят из-за каких-то там жалких миллионов украсть у России футбольный праздник!
Следственные органы Швейцарии вызвали на допрос Муткоссылка на данный пост
https://twitter.com/rsportru/blogrsportru
 Следственные органы Швейцарии вызвали на допрос Мутко по делу о коррупции в ФИФА http://rsport.ru/football/20150527/835043480.html …
Букмекеры принимают ставки - кто заменит Россию на ЧМ-2018ссылка на данный пост
https://twitter.com/pelizarov/blogPavel Elizarov
 после скандала в ФИФА букмекеры принимают ставки - кто заменит Россию в качестве хозяина ЧМ-2018. ведет Англия http://www.paddypower.com/bet/football-specials/world-cup-specials/2018-World-Cup-Host-8902577.html?force_racing_css=N …
Жаль самого Блаттера не замелиссылка на данный пост
https://twitter.com/Kokuyama/blogKokuyama
Жаль самого Блаттера не замели
Ой, в России и Катаре ЧМ будут. Отлегло? ;-) ссылка на данный пост
https://twitter.com/sergeybuntman/blogsergeybuntman
 Ой, в России и Катаре ЧМ будут. Отлегло? ;-)
Дряхлеющий гегемон стремится доказать, что является хозяином мирассылка на данный пост
http://chervonec-001.livejournal.com/blogchervonec-001
 Просто две новости рядом Новость А (вчерашняя)
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
Видео
Мутко: "Tomorrow будет euro association"
Сказано по теме
Цитаты
" Последнее время те, кого Россия громогласно поддерживает, плохо заканчивают. Не так, конечно, как Каддафи, но все равно плохо. Сперва Янукович, теперь - Блаттер. "
" Лет ми спик фром май харт: не могло быть ни одного способа добиться решения провести чемпионат мира по футболу в России, а не в Англии, кроме коррупции. "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012