tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Патриоты лжи
Патриоты лжи
Интересно, а вот эти мгновенно замолчавшие "патриоты России" — они как, хотели бы оказаться на месте плененных ГРУшников? Что ж вы молчите, певцы "Новороссии", поэты там, писатели разные, пиар-активисты?
 
Статьи по теме
От "бойцов ГРУ" открестились документально
От "бойцов ГРУ" открестились документально
Минобороны России официально отказалось от "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае на территории ЛНР
 
Тексты дня по теме
Обращение
Обращение
число просмотров
Россияне в погонах и опять на те же грабли. Когда я работал в ОМОНе все наши знали, что "если что" - тебя уволят задним числом. Примеры были
Связанные сюжеты
Прерванное перемирие
Прерванное перемирие
число просмотров число постов
Ситуация на Донбассе внезапно обострилась. Под шахтёрским городком Авдеевкой, контролируемом украинской армией, развернулись бои. Убитые и раненые есть с обеих сторон и среди мирных жителей. Киев и руководство непризнанных республик обвиняют друг друга в провокациях и попытке сорвать Минские соглашения.
 
Дело Савченко
Дело Савченко
число просмотров число постов
Посольство США отвергло возможность обмена Надежды Савченко на осуждённых в США за контрабанду оружия Виктора Бута и Константина Ярошенко. Сроки их ареста примерно совпадают и прокремлёвские политологи с самого начала дела Савченко сравнивали эти процессы.
 
Режиссёр терроризма
Режиссёр терроризма
число просмотров число постов
Украинскому режиссеру Олегу Сенцову Северо-Кавказский окружной военный суд дал 20 лет за то, что тот якобы создал в Крыму террористическое сообщество.
 
"Путин.Война"
"Путин.Война"
число просмотров число постов
Илья Яшин представил коллективный доклад "Путин. Война", посвящённый событиям в Крыму и на Донбассе. Идея и первые наработки принадлежат Борису Немцову, убитому в конце февраля. Блогеры обсуждают презентацию и сам доклад, вывешенный в открытый доступ
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2070 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Пленный спецназ ГРУ <код для ЖЖ>
Пленный спецназ ГРУ

Министерство обороны ответило правозащитнику Сергею Кривенко, что пленные спецназовцы ГРУ поехали воевать уже после увольнения. Блогеры возмущены заявлением

Украинские спецслужбы задержали в Луганской области двоих бойцов спецназа ГРУ, уроженцев Тольятти. Видео с допроса одного из задержанных облетело рунет. Блогеры предлагают обменять пленных на режиссёра Олега Сенцова и лётчицу Надежду Савченко

Создан: 19.05.2015 10:29, обновлен: 22.07.2015 10:34
Просмотров: 10215
Теги:
22 июля
Вот уж поистине анатомия предательства!ссылка на данный пост
https://twitter.com/Pjatak/blogPjatak
Всё, мальчики, теперь вы террористы. Вот уж поистине анатомия предательства!
Что Путин, что Грачев - одна порода. Скользкие типыссылка на данный пост
https://twitter.com/oleg_kozyrev/blogoleg_kozyrev
Позорное Минобороны Шойгу отреклось от российских солдат. Что Путин, что Грачев - одна порода. Скользкие типы
4 июня
Видео, снятое на телефон российскими спецназовцами, не оставляет Кремлю шансов: это не ополченцыссылка на данный пост
http://tyler78.livejournal.com/blogtyler78
В сеть попало видео, снятое пленным российским спецназовцем Александровым (см. интервью Александрова и Ерофеева).
развернуть>>
20 мая
Про захват грушников как показатель разложения ВС РФссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nazarov1901/blogValeriy Nazarov
 Почему –то никто не обратил внимания на одну любопытную деталь – одним из плененных оказался офицер – командир группы. То есть моральный дух, слаженность и дисциплина элитного подразделения ВС РФ ( а кто будет спорить, что спецназ ГРУ элита?) такова, что у них считается нормальным бросить командира на поле боя. Командира который не на переднем крае был, а сидел в засаде ( то есть была возможность его спасти). Получается , что капец какие подготовленные бойцы при первых же выстрелах понеслись впереди трусов спасать свои жизни наплевав на секретность операции и своих раненных товарищей.
развернуть>>
19 мая
Язык до Киева довёлссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/blogganapolsky
 Российских военнослужащих – «трактористов и шахтёров», как назвал их остроумный Путин, украинская армия брала в плен и до этого. Но «шахтёры и трактористы», вооружённые оружием, купленным по случаю в местном сельмаге, в свою очередь, брали в плен украинских военнослужащих. А потом, без лишнего шума, происходил обмен. Но сейчас что-то изменилось – то ли украинским властям эти обмены показались бессмысленными на фоне отказа выдать лётчицу Савченко; то ли минский мирный процесс обнажил актуальность решительных, но уже политических шагов вместо стрельбы. Факт остаётся фактом – пленение Ерофеева и Александрова с документами и последовавшими их признаниями – это начало новой увлекательной борьбы, из которой Киев вытащит все политические дивиденды. Конечно, Москва уже порадовала своим гибридным (а что в России сейчас не гибридно?) отношениям к своим пленённым гражданам. Вначале само Министерство обороны признало, что они сотрудники спецназа ГРУ, правда бывшие – даже появились наспех сляпанные их документы, правда немедленно высмеянные интернетом. ЛНР их тут же назвала «милицонерами» — лучше бы уж трактористами назвали. Но совершенно не имеет значение, что сейчас будет про этих «шахтёров» напевать российский зомбоящик – про их тяжёлое детство, или про то, что они передовики производства. Важно, что Москва развернёт пропаганду внутри страны, чтобы оправдать провал, а Киев всё повернёт именно наружу, чтобы показать реальные, как он считает, доказательства присутствия настоящих российских войск на территории Украины.
развернуть>>
Как отрекаются от своихссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/blogboris_vis
 «А вы докажите, что наши военные есть на востоке Украины!», — раз за разом, с наглой ухмылкой, отвечает всему миру российское государство на обвинения в участии в военных действиях в Донецкой и Луганской областях.
развернуть>>
Нашли с Русланом @RuslanLeviev могилу спецназовца ГРУссылка на данный пост
https://twitter.com/Pjatak/blogPjatak
 Нашли с Русланом @RuslanLeviev могилу спецназовца ГРУ. 21 год парню. Венок от МО самый сиротский.   Embedded image permalink
У заблудившихся российских спецназовцев в России потерялись родственникиссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский пытался позвонить родственникам задержанных на Луганщине российских военных, но телефоны не отвечают. Об этом Лубкивский сообщил на своей странице в Facebook.
развернуть>>
18 мая
Вот и все, что вы хотели знать про "а че там у хохлов"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/karina.orlova.3348/blogKarina Orlova
 Вот и все, что вы хотели знать про "а че там у хохлов". "Хохлы" Надежду Савченко задним числом никаких должностей не лишали и даже наоборот, депутатом Рады и членом делегации страны в ПАСЕ сделали. 
развернуть>>
...но подтверждения этому я не нашелссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.pshenichny/blogOleg Pshenichny
 Офицер спецназа из Тольятти Ерофеев, попавший в плен к украинцам, отказался делать операцию на раненом плече под наркозом, поскольку российские командиры перед отправкой в оккупированную зону предупредили его, что украинцы вырезают у россиян и продают почки и другие внутренние органы.
развернуть>>
А знаете, что в итоге получится из всей этой истории с двумя пленными кацапами?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anton.komaroffblogAnton Komaroff
 А знаете, что в итоге получится из всей этой истории с двумя пленными кацапами? А ничего не получится. До суда они, скорее всего не дойдут. Почему? Потому, что любой здравомыслящий человек понимает, что доказать в суде их причастность к войскам РФ не представляется возможным. Кто виноват в том, что если их и осудят, то как обычных добровольцев (а это согласитесь совсем другой компот)? Виноваты те, кто сделал фальстарт и опубликовал видео самодеятельного допроса.
развернуть>>
Спасите своих солдат. Потребуйте от Кремля обмена!ссылка на данный пост
https://twitter.com/mark_feygin/blogmark_feygin
 В действительности ситуация с сотрудниками ГРУ печальная. Лучшим выходом было бы попытаться их вытащить в обмен на украинцев в России.   В действительности ситуация с сотрудниками ГРУ печальная. Лучшим выходом было бы попытаться их вытащить в обмен на украинцев в России.   Если уже теперь не предпринять усилия по вызволению двух этих ребят из ГРУ, то ситуация пойдет дальше и чревата последствиями. Я то знаю...   Если всё будет развиваться по нарастающей: СМИ, суд в Киеве, признание участия, Совбез, МККК и т.д., то лучше верните Савченко Киеву!   Вот что я скажу. Я сам родился в Самаре, на Волге, откуда родом спецназовцы из ГРУ. Они из Тольятти. Это мои земляки получается.   Кремль может обменять, в принципе, ребят на украинцев, что удерживают в РФ: Савченко, Сенцов, Карпюк, Клых и т.д. Я готов посредничать.   Сейчас самое время вате проявить свой патриотизм. Спасите своих солдат. Потребуйте от Кремля обмена!
17 мая
Спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский г.Счастьессылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.maximets/blogGrigory Maximets
 Вчера, 16.05.15., Спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский г.Счастье. Со слов двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске), доставленных в медслужбу бат "Айдар" и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, сообщившее, что бат. "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это. Как обычно в таких случаях, российские диверсанты очень беспокоились за свои органы, которые медики - каратели должны у них вырезать с целью продажи, о чем, с их слов, их постоянно предупреждают отцы-командиры. Один из офицеров-оккупантов даже потребовал оперировать плечо без наркоза - стерег свои почки - и мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося. Второму российскому диверсанту - Саше Александрову из Самары-городка наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации. Да, мы не стали уточнять, чье командование пошутило с оккупантами-диверсантами. Думаем, что могли оба.      
Меняем на Надежду Савченко и всех наших почти 400 пленныхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/blogAnton Gerashchenko
 Ну что, Владимир Владимирович, похоже Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой ! После того, как мы проведем справедливый и открытый суд над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан, предлагаю обмен:
развернуть>>
16 мая
РФ их не просто обменяют "по тихому"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/burkonews/blogRoman Burko
Инсайдеры сообщают, что сегодня в ходе боя под Счастьем с ДРГ боевиков в плен к украинским силовикам попало 2 российских спецназовца. Информацию на данный момент подтвердило несколько наших собственных источников, надеюсь, если пленные представители объединенных российско-сепаратистских сил (ОРСС) действительно окажутся военнослужащими РФ их не просто обменяют "по тихому", а предадут широкой огласке, созовут пресс-конференцию и привлекут международных представителей, которые зафиксируют этот факт. По предварительным данным в ходе боя спецназовцы были ранены, поэтому попали в украинский плен. Если у кого-то есть дополнения, уточнения - пишите.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012