tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Не важен для безопасности? Бросьте
Не важен для безопасности? Бросьте
число просмотров
Сеть возмущена заявлением Путина, что Пакт Молотова-Риббентропа был важен для безопасности СССР. Уважаемые мои друзья - вы правда считаете, что руководство СССР хотело навредить само себе и своей безопасности в первую очередь?
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 587 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1008 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 241 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Пакт безопасности <код для ЖЖ>
Пакт безопасности
 В блогах обсуждают заявление Владимира Путина о том, что пакт Молотова-Риббентропа был важен для обеспечения безопасности СССР
Создан: 11.05.2015 17:34, обновлен: 19.05.2015 11:56
Просмотров: 3296
Теги:
19 мая
Меня в МГИМО учили воспринимать пакт Молотова-Риббентропа примерно так же, как изложил Путинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
Меня в МГИМО учили воспринимать пакт Молотова-Риббентропа примерно так же, как изложил Путин. Ну да, нехорошо оккупировать куски соседних стран, расчленять их и принуждать к «добровольному» вступлению, но вообще время такое было, жестокое. Режимы все в Восточной Европе были, дескать, диктаторские (кроме чехословаков, но мы их и не трогали), и вообще все это надо смотреть в контексте. Когда советские штыки голосовали на референдумах в Прибалтике летом сорокового, немцы уже по Франции маршировали. Это, мол, вообще стратегический гений советского руководства (Сталина не говорили, но говорили: руководства): заранее понимая, что немцы нападут, отодвинуть немного границы на запад, лишить их финского и балтийского плацдармов. И некоторая циничная логика в этом действительно проглядывается, но есть одно но. Практика — критерий истины. На момент нападения немцев в июне 1941 года, оборонительная линия (линия Сталина) на старой границе была демонтирована, на новой границе еще не возведена; войска на всем протяжении растянуты; население настроено против — массовыми репрессиями. Если ты понимаешь, что на тебя скоро нападут и присоединяешь территорию для дополнительной обороны, ты так себя не ведешь. Напомню, что к линии Сталина немцы вышли через 2-3 недели. То есть никакого фактического заслона это не дало
11 мая
Вот он ей и намекает, что и пакт Молотова-Риббентропа можно повторитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandr.yellin/blogAlexandr Yellin
 Путин искренне считает Меркель преемницей Гитлера, потому что себя считает преемником Сталина. Вот он ей и намекает, что и пакт Молотова-Риббентропа можно повторить например в отношении Украины. Крым наш, ну и вы девушка выберете там себе что нравится...
Пакт Молотова-Риббентропа является ничем иным как совместным планом по переделу Европыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kantor.3/blogMaxim Kantor
 a propos: пакт Молотова-Риббентропа, разумеется, является ничем иным как совместным планом (гитлеровской Германии и сталинского СССР) по переделу Европы. И ничем иным не является. Именно это соглашение и его скрытый протокол, распределяющий зоны Европы между Германией и СССР, и дал старт мировой войне. Война - то есть, оккупация Польши, проведенная совместно Германией и СССР - началась через неделю после подписания договора Молотова-Риббентропа. Германия и СССР отлично знали, что Англия и Франция связаны договором с Польшей и обязаны вступить в войну немедленно. Германия и СССР отлично знали, что делают.
развернуть>>
ы правда считаете, что СССР хотело навредить само себе и своей безопасности в первую очередь?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.movchan/blogAndrei Movchan
 Послушайте, мне кажется мы начали сходить с ума! Это тип гамлетовского безумия, которое, при всем его благородстве, кончается известно чем. Если "дальше тишина" это не то, чего мы хотим, нам надо остановиться.
развернуть>>
Пакт Молотов-Риббентроп Путин клеймил ровно 10 лет назадссылка на данный пост
https://www.facebook.com/avmalgin/blogAndrey Malgin
 Оказывается, пакт Молотов-Риббентроп Путин клеймил ровно 10 лет назад: 10 мая 2005 года - http://archive.kremlin.ru/…/1823_type63377type63380type8263… …
развернуть>>
10 мая
Это, можно сказать, исторический фундамент новой российской политикиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tintorero/blogIlya Krasilshchik
 Зачем он это говорит? Чтобы что? На самом деле, понятно: вся внешняя политика России сейчас строится на принципе «вы все говно, поэтому мы тоже будем говном». То, как Путин видит пакт Молотова-Рибентропа, идеально укладывается в эту схему — это, можно сказать, исторический фундамент новой российской политики.
Путин прав по поводу пакта Молотова-Риббентропассылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Путин прав по поводу пакта Молотова-Риббентропа. Вот подумайте сами, значит, Польша такая берет и находится на границах СССР. И прямо таки провоцирует "завоюй меня, завоюй меня". Находится вся такая независимая вот прямо ж у границ.
развернуть>>
Странный, стремный и неожиданный спич ВВПссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.zharov/blogMaxim Zharov
 Странный, стремный и неожиданный спич ВВП про пакт Молотова-Риббентропа (диаметрально противоположный тому, что он говорил 6 лет назад, в 2009-м) вполне возможно, объясняется оперативно-тактическими целями, главная из которых - сдвинуть Меркель на прежнюю позицию по Украине, от которой она отказалась в прошлом году под давлением американцев. Из того, что приходит в голову прежде всего по итогам анализа этого спича:
развернуть>>
Кто подменил Путина?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1300658411blogВиктор Селютин
 Кто подменил Путина? Премьер-министр Путин 1 сентября 2009 года: «Надо признать, что все предпринимавшиеся с 1934 года по 1939 год попытки умиротворить нацистов, заключая с ними различного рода соглашения и пакты, были с моральной точки зрения - неприемлемы, а с практической, политической точки зрения - бессмысленными, вредными и опасными. Именно совокупность всех этих действий и привела к этой трагедии, к началу Второй мировой войны. Конечно, нужно признать эти ошибки. Наша страна сделала это. Госдума Российской Федерации, парламент страны осудил пакт Молотова-Риббентропа».
развернуть>>
Показательное заявление Путина на пресс-конференции после переговоров с Меркельссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
 Показательное заявление Путина на пресс-конференции после переговоров с Меркель. Ему задали вопрос в связи с заявлением министра-фрика Мединского о полезности пакта Молотова-Риббентропа. Путин в принципе согласился с этим заявлением, ибо СССР хотел таким образом обезопасить себя.
развернуть>>
Оху....нный миротворец, не правда ли?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/blogКох Альфред
 Путин на встрече с Меркель опять этот бред Мединского повторяет про пакт Молотова-Риббентропа. Господи! Ну сколько уже можно? Польша плохая? Тешинскую область отняла в 1938 г. у Чехословакии? Ок! Если другие грабят и я буду? Так что ли?
развернуть>>
Путин все примеряет сталинские усыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fyodor.krasheninnikov/blogFyodor Krasheninnikov
 А все потому, что Меркель не имеет и не хочет иметь никакого отношения ни к Гитлеру, ни к позорному пакту. А Путин все примеряет сталинские усы и радостно плюхается в сталинскую же блевотину   Меркель не согласилась с Путиным в оценке "пакта Молотова-Риббентропа" | Новости из Германии о...
У Путина поменялась концепция?ссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/blogБорис Вишневский
Еще одна иллюстрация движения в советское прошлое, реализуемого Кремлем: по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент Владимир Путин выступил с оправданием пакта Молотова-Риббентропа. 
развернуть>>
Позитивная оценка пакта свидетельствует о ностальгии по фашистским союзникамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.liats/blogКирилл Лятс
 Позитивная оценка Путиным пакта Молотова-Риббентропа свидетельствует о ностальгии по фашистским союзникам.
Если это было сделано, чтобы намекнуть Меркель, что мы не прочь опять вместе поделить Европу, то сделано это не только неуклюже, но и преступно
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012