tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Комсомольский свидетель
Комсомольский свидетель
число просмотров число постов
В газете Комсомольская правда вышло интервью с "секретным свидетелем" того, как малайзийский Боинг был якобы сбит украинским летчиком. Блогеры опровергают показания "очевидца"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 592 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1035 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 248 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Бук" из "Новой" <код для ЖЖ>
"Бук" из "Новой"
"Новая газета" 5 мая опубликовала "строго конфиденциальный" документ о ходе расследования трагедии сбитого малазийского "Боинг"а. Из него следует, что самолет был сбит "Буком", находившегося на территории Украины. В блогах материал назвали "гэбэшным вбросом".
Создан: 06.05.2015 22:24, обновлен: 06.05.2015 23:52
Просмотров: 4424
Теги:
6 мая
Вопрос по новой версии катастрофы Боингассылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/alexey_dykhovichnyi/blogАлексей Дыховичный
Ни в коем случае, не считаю себя экспертом и специалистом. Я, просто, не понимаю, а хочу понять. Я по поводу публикации в «Новой» экспертной оценки российских военных инженеров. Я с утра, как прочитал, жду этого вопроса, но его никто не задает. Наверное, всем понятно, а мне не понятно.
развернуть>>
Секретный – не значит честныйссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/oreh/blogoreh
Секретный доклад российских военных экспертов про сбитый «Боинг» на самом деле ничего кардинально в этой истории не меняет. Секретный – не значит честный. Или вы полагаете, что для пропаганды наши военные будут сочинять всякую лабуду про украинский штурмовик, а для служебного пользования и строго по секрету они напишут чистейшую правду? С какой стати! Наоборот. Секретный доклад может быть еще более ответственным делом и в нем нужно сочинить что-то такое, что начальству понравится особенно сильно. История сбитого «Боинга» при всей ее трагичности – это история непрерывной лажи. Перед нами прошла вереница военных, которые рассказывали о том самом штурмовике, который сбил самолет, потом перед нами выступали очевидцы, которые не имея никакого отношения к военному делу умели идентифицировать типы и марки самолетов – да еще на высоте десяти километров, нам показывали поддельные карты и фальшивые снимки из воображаемого космоса, нам демонстрировали довольно фиговые полуфотошопы полу-непоми-что. Мозги обывателя загадили непрерывно меняющимися показаниями, одно чуднее другого. Расчет был на то, что сегодня люди уже не вспомнят, что им врали вчера, а завтра не вспомнят, что им врали сегодня. И уж точно никто не вспомнит, с чего всё вообще началось.
развернуть>>
оброк от Кремляссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
мне иногда кажется, что есть какой-то оброк от Кремля. Типа мы вас не закрываем, но вы иногда чушь от нас размещайте http://avmalgin.livejournal.com/5432688.html
я бы такой же написал один за 2 недели на основе фото в интернете с заранее заказанными выводамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003038840955blogАлександр Криволапов
Прочитал я галиматью так называемого экспертного сообщества тех , кто изготавливает ЗРК "Бук" в "Новой Газете" и скажу , что я бы такой же написал один за 2 недели на основе фото в интернете с заранее заказанными выводами. Да и хрен с ним , что у меня не было бы реальных поражающих элементов -главное схемки нарисовать в фотошопе . Но я бы остался инкогнито так как меня все равно бы опровергли международные спецы , у которых эти поражающие элементы не на фото а в руках лаборантов http://www.youtube.com/watch?v=KMuWaenOVXg
В Кремле решили отойти в деле сбитого "Боинга" на следующую линию обороныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
Как и было многократно предсказано, в Кремле решили отойти в деле сбитого малазийского боинга MH-17 на следующую линию обороны. Ну а что: международное следствие фактически закончено, близится день официальной публикации, надо ж с этим что-то делать. Не сидеть же просто сложа руки и языки, — в ожидании всемирного позора.
развернуть>>
Экспертный доклад (для публикации в Новой газете)ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
ДОКЛАД Собрав воедино все версии российской стороны, тщательно изучив доклад великих военных экспертов, опубликовавших свое произведение в Новой газете, отсмотрев не менее ста часов высуплений Киселева, Соловьева, Толстова, Мамонтова и прочих специалистов, обратившись к многочисленным свидетельствам ботов и троллей, сопоставляя эти факты с поиском в Гугле и с тем, что нам известно о небесной механике Ньютона, автор настоящего доклада приходит к следующему выводу:
развернуть>>
Позорный для Новой Газеты вброс про то, что Боинг сбили украинцыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/suren.gazaryan.9/blogSuren Gazaryan
Позорный для Новой Газеты вброс про то, что Боинг сбили украинцы. Все обоснование этого факта основано на вранье, заметном невооруженным глазом и отмеченном в комментариях. Особенно удивляют космические снимки 5 и 6, якобы, сделанные с интервалом в сутки. Видно, что на них совершенно разная конфигурация полей и растительности. Стыдно должно быть редакции за публикацию такой "экспертной оценки".
развернуть>>
Как это делаетсяссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
"Новая газета" напечатала гэбэшный вброс под рубрикой "Расследование", под той самой рубрикой, под которой она печатала расследования собственных журналистов об убийстве Немцова, об убийстве Политковской, о коррупции, о семейном бизнесе Патрушевых и т.д. Однако в данном случае журналисты "Новой" не прокомментировали в "конфиденциальном докладе не названных российских военных специалистов" даже очевидную ложь (например то, что Зарощенское, где якобы 17 июля якобы стояли и стреляли украинские "буки", в тот конкретный день контролировалось сепаратистами), не говоря о натяжках, передергиваниях и незнании законов баллистики. Типа "приглашаем к обсуждению".
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012