Осьминога в футурологи: Испания стала победителем чемпионата мира по футболу

27.03 число просмотров 281 число записей 6

Прислать свою ссылку
Олимпик догнал Спартак <код для ЖЖ>
Олимпик догнал Спартак

В Лондоне московский Спартак уступил Челси со счетом 1-4. После 2/3 группового этапа Лиги чемпионов он делит второе место в группе с марсельским Олимпиком, решающий матч впереди.

Создан: 15.09.2010 22:06, обновлен: 04.11.2010 18:05
Просмотров: 9610
Теги: спорт, футбол, лига чемпионов
Поход за славой. Почему за славой? Просто поход
Я проснулся в пять часов, Нет резинки от трусов. Вот она! Вот она...
развернуть>>
Похороны "Рубина" и "Спартака" и "Шахтер", восставший из пепла. Видеоссылка на данный пост
Матчи четвертого тура Лиги чемпионов прошли довольно интересно и, что в последнее время стало не редкостью, результативно. Даже не знаю, это больше радует меня или удивляет.
Челси-Спартак 4-1(0-0)ссылка на данный пост
Надо признать, первый тайм наркоманда отыграла здорово. Практически образцово - как нужно играть против Челси команде, уступающей по классу исполнителей. Но на всю игру красно-белых не хватило, во втором тайме они пропустили голешник - и рассыпались. Комментаторы НТВ пытались убедить, что Спартак имел контригру до самого конца, но ИМХО это была выдача желаемого за действительное. После первого гола наркоманде ловить было уже нечего.
Карпин ещё тренирует Спартак???ссылка на данный пост
Гхм. Странно.  Не вижу в новостях заявления об отставке главного тренера "Спартака" В. Карпина!? Мне казалось, что после вчерашнего впура в Лондоне, это само-собой разумеющееся. Ибо это его вина в проигрыше "Челси" вчера вечером.
"Спартак" на чужой планете ...ссылка на данный пост
Спартак проиграл разгромно.   Ну, с "Челси" из наших клубов вряд ли кто сыграл бы намного лучше. Увы.
СПАРТАК С РАЗГРОМНЫМ СЧЕТОМ УСТУПИЛ ЧЕЛСИссылка на данный пост
Московский Спартак в рамках 4-го тура Лиги Чемпионов без особой борьбы уступил команде Абромовича - Челси. Аристократы, так называют Челси в Англии контролировали всю игру и без особых проблем довели до конца.
Спартак – Челси 1:4ссылка на данный пост
Не, ну то что Спартак должен был рвать Челси в Лондоне, такие идеи нагнетались только стараниями безумных репортеров, впрочем пацаны свой хлеб отрабатывали, им надо было раздуть ажиотаж на пустом месте. У меня лично были мысли, что Спартак неплохо было бы из турнирного положения играть на ничью. Первый тайм внушал осторожный оптимизм, что при изрядной доле везения спартаковцы могли сохранить девственность своих ворот, увы и ах – второй тайм все расставил на свои места. Сначала Анелька устроил гол красавец уже на 49 минуте, а на 62й Макеев заработал пенальти – коий и реализовал успешно Дрогба. И тут же, через несколько минут Спартак пропускает еще один гол от Ивановича, при счете 0:3 за Спартак могли болеть только самые отчаянные фанаты, а уж на что то рассчитывать мог только матерщиник Карпин – например, после матча потусить в лондонских пабах. Челси же после третьего гола сбавил обороты, что наверное и помогло Баженову уже под занавес матча, на 86 минуте забить гол престижа в ворота Челси. Впрочем, тот же Иванович не долго думая вколотил Спартаку еще один мяч, итог – закономерный проигрыш, будем слушать объяснения главного тренера, что игра от обороны это не в стиле Спартака и тд и тп. Впрочем, Спартак еще сохраняет шансы на выход в следующий круг, в отличие от Рубина, для которого шансы только в теории сохранились.
Челси - Спартак 4:1 ((((ссылка на данный пост
К сожалению, Спартак проиграл и второй матч Челси. На сей раз со счётом 4:1. В первом тайме мы неплохо контролировали мяч в центре. Не уступали "синим" в борьбе. Но, во втором потеря концентрации привела в начале к первому голу, а затем и к пенальти. Спартаковцы боролись до конца и хотя пропустили ещё 2 мяча, смогли-таки распечатать ворота Чеха.
"Челси" – "Спартак"ссылка на данный пост
А ведь вроде всё неплохо начиналось. В первом тайме игра даже равной выглядела. Да и во втором, в целом, какого-то тотального превосходства хозяев не наблюдалось. Тем не менее.
20 октября
Спартак - Челсиссылка на данный пост
Ну пиздос. Перед матчем мне наконец-то захотелось поверить в то, что Спартак сможет уделать Челси дома. Английские команды в Лужниках последнее время выступают прекрасно, насколько я помню. И тем не менее, мне хотелось не скупиться в прогнозах и отдать победу Спартаку. На деле мы получили абсолютно заслуженную победу Челси.
Идеальный комментарий матча с участием русской командыссылка на данный пост
После вчерашнего матча "Спартак" - "Челси", в интернете и не только, возникли споры по поводу комментария Георгия Черданцева. Одни предъявляют претензии по поводу недостаточного боления за русскую команду, вторые недовольны излишним восхищением игрой "Челси", третьи не понимают зачем комментаторы старались держать интригу до последнего, когда все ясно стало уже до перерыва. После всего этого я задался вопросом, так что же на самом деле являлось бы идеальным комментарием для телезрителей на примере матча "Спартак" - "Челси"? Дальше будут мои мысли на этот счет и я ни в коем случае не претендую на объетивность, все целиком и полностью субъетивно.
Спартак-ЧЕЛЕНнсиссылка на данный пост
Вчера на заполненом стадионе Лужники, где билетов уже не было порядка двух недель состоялся матч Лиги Чемпионов, 3ий тур! Московский Спартак принимал английский челси!
Играл Спартак довольно так хорошо, только во втором тайме! В первом пустили 2 гола от жиркова, очень шикарный гол вышел, дальше провал в защите и анелька делает 0-2. Марсель сука, выиграл 1-0 у жилины. Очень надо цепляться нам за очко в Лондоне! И болеть за Жилину с Марселем! Как не крути, матч 5ого тура Спартак-Марсель будет всё решать! А так верим в нашу команду! Приходить на все матчи ЛЧ и ЧР на цветах и пойте а не хуйнёй страдайте! А то пришли не на Спартак, а на челси! Ахуели? что ли???
"Спартак" - "Челси"ссылка на данный пост
Что я могу сказать по поводу вчерашнего матча. Спартаковцы смотрелись достойно, а мы (то бишь я с друзьями-журналистами) весьма достойно смотрели футбол спортбаре. Не хватало Алекса, блестяще играл Чех. По при всем этом, честно говоря, я думал, что будет ничья со счетом 1:1.
Можно сколько угодно говорить о том, что надо было ещё больше постараться, не допустить ошибок, зацепиться за ничеечку и т.п. Проблема в том, что я не вижу как можно было бы выбрать непроигрышную стратегию против "Челси". Даже в английском чемпионате мало кто это видит в принципе. Не будь ошибок, которые привели бы к голам - соперник заставил бы ошибиться в других ситуациях. "Спартак" играл близко к пределу возможного;  у "Челси" была масса возможностей форсировать темп, не реализуй он свои возможности раньше.
Жиркову надо обрасти «мясом»ссылка на данный пост
Добрый день, уважаемые любители футбола! Хочу обсудить с вами вчерашний матч Спартака с Челси. Я представляю, как много болельщиков у футбольного клуба Спартак. Не собираюсь злорадствовать и сыпать соль на их раны. Могу только констатировать: на сколько вчерашний Спартак мог сыграть, он и сыграл с одним из лучших футбольных клубов мира.
«Спартак» 0 — 2 «Челси»ссылка на данный пост
Что важнее? То что Жирков вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и забил победный мяч, или то что «Спатрак» потерял евроочки? Плакать от горя или смеяться от счастья?
"СПАРТАК" - "ЧЕЛСИ" - 0:2ссылка на данный пост
Двое из корреспондентов "СЭ", аккредитованных на вчерашнюю игру, отправились не в ложу прессы Лужников, а на фанатские трибуны: один - на гостевую, другой - на хозяйскую. И попытались увидеть матч с одной из самых громких афиш сезона глазами болельщиков - красно-белых и синих.
Спартак - Челси (0:2) фотоссылка на данный пост
Какая же охуительная команда Челси!!!!!! Радовался вчера, как они мясо в первом тайме возили. Во втором уже в полноги играли. очень интересно было бы посмотреть, как бы Зенит играл с ними....В общем, российскому футболу в очередной раз показали, что наше место - у параши в мировом раскладе. Одна только надежда - на Санкт-Петербургский "Зенит"!!!!!!
Спартак-Челсиссылка на данный пост
Ну как-то совсем слабенько, команды из разных лиг, даже Рубин на фоне Барсы выглядел получше.  Другое дело, что во втором тайме Спартак стал биться, прессинговать, пусть и без положительного итогового результата. А это значит очень важное: команда управляема, Карпин может влиять на нее.
Евгений Гинер: “Приятно, что мы воспитали такого футболиста”ссылка на данный пост
Президент ЦСКА Евгений Гинер, присутствовавший на матче группового турнира Лиги чемпионов “Спартак” - “Челси” в Лужниках (0:2), порадовался за своего бывшего игрока Юрия Жиркова, открывшего счет в поединке.
"СПАРТАК" - "ЧЕЛСИ" Бесплатные уроки футбола от Анчелоттиссылка на данный пост
«Спартак» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов, пропустил первые голы, но не ухудшил свои шансы на попадание в плей-офф со второго места. Задача-максимум для красно-белых во вчерашнем матче была набрать какие-то очки. Задача-минимум – сохранить лицо в противостоянии с одним из лучших клубов мира, что в переводе на язык цифр означало не проиграть с крупным счетом.
Спартак - Челси vs Рубин - Барселонассылка на данный пост
Вчера Спартак сыграл в Лиге Чемпионов с великим Челси в довольно смелый атакующий футбол и проиграл 0:2, хотя моменты были и при определённой доле везения можно было и выиграть. Спартака превзошёл "аристократов" по всем статистическим показателям, на его игру, особенно во втором тайме было приятно смотреть. Просто Челси команда совершенно другого уровня, как написал "СЭ", с другой планеты.
Пощечина от Юрия Жирковассылка на данный пост
Вчера в матче "Спартак" - "Челси" первый гол в ворота "Спартака" забил Юрий Жирков. Все кони, видимо, дружно ржали и зиговали с воплем "ОУКС!". Но мне интереснее, что испытывали мясные: злость, разочарование или "Да ну и пофиг, какая разница, Жирков или Анелька?" Но вот мне ч0та было обидно, русский чувак забил за клуб Абрамовича...
19 октября
Футбольное обозрениессылка на данный пост
Несколько минут назад закончился матч Спартак-Челси. Увы, счет 0-2, не в нашу пользу. Хотелось бы коротко прокомментировать игру. С самого начала было ясно, что силы команд не равны. Челси - это машина для убийств других клубов, воспитанная на хладнокровных традициях английского футбола (жесткая борьба, физическая сила, атлетизм), накачанная миллионами Абрамовича, с лучшими игроками мира, долгое время прессовавшихся в один, единый коллектив, под мощным руководящим началом Анчелотти. Спартак - это команда, только-только выбирающаяся из затяжного кризиса, с неплохим, но еще не успевшим сыграться, как следует, составом и молодым тренером.
Спартак - Челси 0-2 ссылка на данный пост
Сегодня в Лужниках Челси показал мастер-класс. Да, несколько моментов в начале матча упустили гости, но в воротах же есть Петер Чех, который во втором тайме дал жару, отбив два мощных удара. Для Юры Жиркова Спартак по-прежнему как для быка красная тряпка. Забив гол, Юра не успокоился и терзал оборону хозяев весь матч. Ну и красавец Анелька, забивший второй мяч восхищает меня. Челси взял вверх и указал российской команде на ее истинное место.
Страницы: 1 2 3
Фото
Видео

Автогол Аспиликуэты в матче "Марсель - Спартак М" 0:1

Сказано по теме
Цитаты
"  Футбол надо запретить, фанатов в том виде в котором они существуют сейчас - депортировать.
"
"  У Спартака на воротах Мэл Гибсон стоит? "
" Не перестаю удивляться убогости той структуры, которую называют милиция! На выходе со станции метро Спортивная они положили парня, он даже не мог встать! Кто-нибудь вызвал врачей? НЕТ! Они стояли и смотрели как он корчится и держится за почку, по которой они его саданули! С.Л.О.Н. им всем! "
" Конечно, Жилина не относится к грандам европейского футбола. Но! Вспомним, что не прошло и месяца с тех пор, как сборная России проиграла дома сборной Словакии! А надо было со словаками играть как Спартак! "
" До сегодняшнего дня красно-белые пропускали в каждом матче Лиги чемпионов с 7 ноября 2000 года в 24 матчах подряд. "
" Чeтырe долгих года болельщики красно-белых ждали возвращения любимой команды в главный турнир старого света. Вот и дождались. "