tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Дойче зольдатен в Детском мире
Дойче зольдатен в Детском мире
число просмотров
В Советском Союзе даже в голову бы людям не пришла идея о продаже бюстов эсэсовцев в Детском мире! Это даже не преступлением было бы - это просто явка с повинной в дурдом была бы:) При этом никто из немецкой символики тайны не делал. Но всем было понятно: что, зачем и почему
Связанные сюжеты
Учитель-экстремист
Учитель-экстремист
число просмотров число постов
В Орле за стихотворение в поддержку Украины судят школьного учителя Александра Бывшева. В блогах прогнозируют "запрет на профессию и, вероятно, реальный срок"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 578 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 985 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 227 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Не те солдатики <код для ЖЖ>
Не те солдатики
В только что открывшемся детском магазине на Лубянке разразился скандал из-за игрушечных солдатиков в форме нацисткой Германии, СК возбудил уголовное дело. Блогеры предлагают заодно запретить из-за свастики фильм "17 мгновений весны"
Создан: 06.04.2015 15:34, обновлен: 28.04.2015 13:44
Просмотров: 5590
Теги:
27 апреля
Ни мозгов, ни совести, ни чувства собственного достоинствассылка на данный пост
https://www.facebook.com/stanislaw.minin/blogStanislaw Minin
 Сколько раз за последние годы я видел свастики, нарисованные на стенах московских домов. Свастики, нарисованные на стенах лифтов. Свастики, нарисованные на стенах подъездов. Никто их не стирал и не замазывал.
развернуть>>
7 апреля
Запрещенные солдатикиссылка на данный пост
http://walera11.livejournal.com/blogwalera11
…А еще можно убрать фашистскую символику из кинофильмов. И вообще убрать оттуда всех фашистов. И снимать фильмы, в которых советские солдаты будут воевать не с немцами, а друг с другом…
развернуть>>
Миша Бударагин написал без преувеличения гениальный текст про то, как фашизм вытекает из цен на игрушки в Детском мирессылка на данный пост
https://www.facebook.com/kmartynov/blogKirill Martynov
Миша Бударагин написал без преувеличения гениальный текст про то, как фашизм вытекает из цен на игрушки в Детском мире. И шире - сегодня женщины хотят ходить в кружевных трусах, а завтра вы уже в батальоне "Айдар". Так буквально по тексту. Это Мишу, человека в сущности доброго и простого, настигла девальвация рубля, которую он изо всех сил не замечал с ноября, бросая посильные дровишки в топку войны (русским деньги не нужны). Вот теперь начал блевать Крымом и солдатиками, жаль его.
развернуть>>
6 апреля
Дойче зольдатен в Детском мирессылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.com/blogeugenyshultz
Продолжает набирать обороты скандал с продажей в Детском мире бюстов нацистских солдат. Подчеркиваю, не детских солдатиков, а весьма с любовью выполненных бюстов эсэсовцев, в т.ч. довольно известных, типа, оберштурмбаннфюрера СС Отто Скорцени. Все это действительно находится за рамками допустимого, но правильно ли квалифицировано нарушение и не приведет ли это к недопустимому перегибу, когда под запрет попадет в т.ч. и штандартенфюрер СС Макс Отто фон Штирлиц из "Семнадцати мгновений весны"?
развернуть>>
Заставь дурака Богу молитьсяссылка на данный пост
http://ad-omsk.livejournal.com/blogad-omsk
Сразу после открытия пережившего масштабную реконструкцию московского магазина "Детский мир" на Лубянке вокруг него вспыхнул небывалый скандал. Бдительные покупатели обнаружили в одном из отделов торгового заведения для малышей игрушечные фигурки немецких фашистов времен II Мировой войны.
развернуть>>
Игрушка - неигрушечное делоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000937908669blogЮрий Санберг
 Три несложных тезиса.  Первый. Реакция прокуратуры на шумиху вокруг солдатиков в Центральном детском магазине на Лубянке – парадокс внесистемного реагирования. Выглядит формально и бессодержательно. Нет ответа, что делать с участниками исторических реконструкций, надевающих немецкую форму. Тогда их и вовсе следует расстреливать показательно и всерьез – прямо на склоне Мамаева кургана или на «Ржевском выступе». Там, где найдут, окружат и заставят сдаться. Зрители будут довольны.
развернуть>>
Это ведь ужас, мерзость, абсурд и мракобесиессылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.popkov.56/blogRoman Popkov
 По поводу обысков и уголовных дел из-за солдатиков СС в игрушечном магазине. Пацаны, детство которых пришлось на времена развитого социализма, хорошо помнят, какая напряженка была с игрушечными солдатиками. Фигурки, представляющие эпохи Древнего мира и Средних веков - это было еще более-менее ок. Пусть и с огромным трудом, но можно было найти дефицитные игрушечные наборы римлян, египтян, викингов - красивые объемные статуэтки из пластмассы. Мы разыгрывали, помню, на полу эпические битвы, в которых сходились строй на строй легионеры с берсерками, египтяне с закованными в латы рыцарями, красноармейская конница шла в атаку на кавалерию 1812 года - что-то такое из области альтернативной истории творилось в наших детских вселенных.
развернуть>>
5 апреля
далеко еще до днассылка на данный пост
https://www.facebook.com/antimil.netblogПавел Шайкин
Те кто думают, что арест фашистских солдатиков в "Детском мире" дно – просто не могут представить себе как далеко еще до дна: По сообщениям ГСУ Следственного комитета России в городе Москве, в одном из музеев по Лаврушенскому переулку осуществлялось экспонирование картины, с изображенной на ней офицера в форме фашистcкой Германии периода 1939 — 1945 годов с нанесенной на ней нацистcкой символикой: орла со свастикой, и орденом "железный крест" со свастикой.
развернуть>>
4 апреля
Если запретить продавать немецких солдатиков, то кого наши солдатики будут побеждать? ссылка на данный пост
https://twitter.com/a_konyaev/bloga_konyaev
Если запретить продавать немецких солдатиков, то кого наши солдатики будут побеждать? Уж не своих ли? Нет ли в этом экстремизма?
А в Гонконге я был в магазине, где продают вот такие солдатикиссылка на данный пост
https://twitter.com/adagamov/blogRoustem Adagamov
А в Гонконге я был в магазине, где продают вот такие солдатики. Тут и Гитлер, и Ева Браун, и Гиммлер в кресле-качалке
развернуть>>
Документальные записи освобождения концлагерей, Список Шиндлера — всё теперь экстремизмссылка на данный пост
https://twitter.com/max_katz/blogMax Katz
Документальные записи освобождения концлагерей, Список Шиндлера — всё теперь экстремизм по закону, как солдатики в Детском Мире
Детский мир сам не понял, что натворил(ссылка на данный пост
https://twitter.com/olga_batalina/blogolga_batalina
Плохо, что Детский мир сам не понял, что натворил(
развернуть>>
пусть лучше учатся гражданской войне, имитируя войну между своимиссылка на данный пост
https://twitter.com/varlamov/blogIlya Varlamov
Правильно, зачем детям солдатики нацистов, пусть лучше учатся гражданской войне, имитируя войну между своими.
А когда же возбудят дело по "17 мгновениям весны"?ссылка на данный пост
https://twitter.com/naganoff_ru/blogVladislav Naganov
Солдатики в форме СС обернулись уголовным делом для Детского мира http://www.newsru.com/russia/04apr2015/detmir.html … А когда же возбудят дело по "17 мгновениям весны"?
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012