tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
А320 Germanwings сознательно воткнул в землю второй пилот
А320 Germanwings сознательно воткнул в землю второй пилот
Дождался пока коллега в туалет выйдет и перевел в управляемое снижение. Всё еще привычно, безопасно, удобно, не страшно. Истошные крики из-за двери и отчаянные попытки её вышибить только подчеркивают, что черта пройдена
 
Статьи по теме
Летчики-убийцы
Летчики-убийцы
Известные случаи намеренных крушений самолетов
 
Тексты дня по теме
Трагедия Germanwings: то, что я должен сказать
Трагедия Germanwings: то, что я должен сказать
число просмотров
Мы прицепились к депрессии Любитца, потому что он - белый. Мы не можем назвать его террористом и массовым убийцей. Будь Любитц мусульманином, выходцем из арабской страны - поверили бы мы в его депрессию настолько легко? Или искали бы другие причины, сочтя его хладнокровным убийцей полутора сотен невинных людей?
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 538 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 861 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Пилот-убийца <код для ЖЖ>
Пилот-убийца

Изучены бортовые самописцы самолета авиакомпании Germanwing, разбившегося в Альпах. Второй пилот заблокировался в кабине и переключил автопилот на максимальное снижение. Пассажиры догадались о происходящем лишь за несколько минут до крушения. Блогеры ужасаются "человеческим фактором"

Создан: 27.03.2015 11:24, обновлен: 01.04.2015 11:14
Просмотров: 4927
Теги:
31 марта
Air Canada чудом не потеряла самолет из-за сумасшедшего пилота!ссылка на данный пост
http://torontoru.livejournal.com/blogtorontoru
 На волне информации об уничтожении самолета сумасшедшим германским пилотом  во французских Альпах, блоггер по имени rebro_a_dama выяснил, что оказывается и у нас в Канаде, в 2008 году, Air Canada чудом не потеряла самолет из-за сумасшедшего пилота.
развернуть>>
27 марта
Nрагедия самолета airbus а320 с точки зрения психиатрииссылка на данный пост
http://mgu68.livejournal.com/blogmgu68
 В языке существует масса терминов, и не случайно в Библии написано, что в начале было слово. Иначе говоря, вторая сигнальная система, которая является одним из отличий человека от животного. Слово вызывает состояние, образ, переживание, общедоступный ментальный аттитюд, который уже сформирован в обществе. Именно слово может возвысить человека, или оскорбить его. Можно проститутку назвать матроной, и она почувствует сарказм отношения к ней. Можно подонка назвать рыцарем, и он сочтет это оскорблением, потому что поймет, что вы его слишком хорошо знаете. В словах заключены социальные роли, социальные игры. Слова могут фигурировать и в юриспруденции в качестве ятрогении и плацебо, и в медицине, также в качестве плацебо и ятрогении. Мало кому позволительна роскошь называть вещи своими именами. Подмена понятий – это основа манипуляций, но пока это не приводит к летальному исходу, это может казаться милой шалостью. Иногда мы демонстрируем пофигизм, а иногда – пагубную толерантность. Мы говорим: «Каждый должен иметь свой шанс». 
развернуть>>
У меня ощущение,что мы всей страной сидим в самолетессылка на данный пост
https://twitter.com/4irikova/blogYevgenia Chirikova
У меня ощущение,что мы всей страной сидим в самолете,которым управляет запершийся в кабине пилот и гора все ближе,а до пилота не достучаться
Уму не постижимая история с пилотом А320 Germanwingsссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
 Уму не постижимая история с пилотом А320 Germanwings. Закрылся в кабине и направил самолёт с кучей народу вниз. Пишут, что на расшифровках с "чёрных ящиков" он все 10 минут молчал. Может быть достал фляжку хорошего алкоголя и наблюдал расширяющуюся, будто картинку на айпэде, землю.
развернуть>>
Пилот Germanwings напугал французов сильнее, чем террористссылка на данный пост
http://tutuskania.livejournal.com/blogtutuskania
 Сейчас слышала от паренька, болтавшего с девушками за столиком  кафе : "Теперь при посадке в самолет буду спрашивать у пилота, не страдает ли он депрессией". Сказано это в полушутку, чтоб разрядить атмосферу, потому что сегодня в центре Парижа не по-четверговски пустынно. Люди  разговаривают значительно меньше.   Почти как в дни теракта Шарли эбдо.
развернуть>>
26 марта
Я теперь палач, а не пилот? (с)ссылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.com/blogeugenyshultz
 Действия второго пилота потерпевшего во Франции катастрофу самолета Airbus А-320 можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. Об этом в ходе специальной пресс-конференции сообщил прокурор Марселя Брис Робен, передает корреспондент ТАСС. http://lenta.ru/news/2015/03/26/crush/
развернуть>>
А320 Germanwings сознательно воткнул в землю второй пилот...ссылка на данный пост
http://arabskiy-pilot.livejournal.com/blogarabskiy-pilot
 Если кто пропустил в новостях: А320 Germanwings сознательно воткнул в землю второй пилот... Знаете, почему они это делают? А так легче. Вены резать и яд пить - больно. С моста прыгнуть - страшно. В рот себе выстрелить не всякий самоубийца решится. Инстинкты мешают. А в большом, крепком, привычном, удобном самолёте - нет. Дождался когда коллега в туалет выйдет, перевел в управляемое снижение и кури бамбук. Всё еще привычно, безопасно, удобно, не страшно. Истошные крики из-за двери и отчаянные попытки её вышибить только подчеркивают, что черта пройдена и добавляют решимости. Ну, а когда инстинкты начинают работать (несколько секунд до удара), то уже и поздно. Дело сделано. Полторы сотни душ (в том числе детских) за спиной - это такая фигня по сравнению с твоими собственными проблемами и этими тараканами в голове. Тем более, что глаз их не видишь...
развернуть>>
Пилот-самоубийца?ссылка на данный пост
http://diak-kuraev.livejournal.com/blogdiak-kuraev
 Слушаю французского прокурора на фр.канале. Есть запись последнего получаса полета. первые 20 минут все нормально. Рабочие лаконичные не нервные обмены репликами. Подготовка к посадке. Командир вышел по нужде.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012