tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Так переиграл или все проиграл?
Так переиграл или все проиграл?
Полюбуйтесь на результаты политики Путина в отношении Украины. До агрессии и захвата Крыма почти половина страны голосовала за пророссийские партии и сравните что теперь...
 
Связанные сюжеты
Вторжение
Вторжение
число просмотров число постов
Петр Порошенко заявил, что Россия фактически ввела свои войска на Украину. НАТО обнародовала спутниковые снимки российских войск на территории Украины. Россия отвергает все обвинения и называет сообщения о вводе войск уткой
 
Субъект Федерации
Субъект Федерации
число просмотров число постов
Крым возвращается к мирной жизни, но уже в составе России
 
Федерализация
Федерализация
число просмотров число постов
В Харькове проходят массовые митинги пророссийских активистов и сторонников новой украинской власти
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 852 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Выборы в Раду <код для ЖЖ>
Выборы в Раду

Блогеры обсуждают предстоящие выборы в Верховную раду Украины, которые состоятся в это воскресенье, 26 октября

Блогеры обсуждают предварительные итоги выборов украинского парламента. По данным экзит-полов, лидирует Блок Порошенко. Сенсацией может стать провал партии Юлии Тимошенко

Блогеры гадают, чем займётся кремлёвская пропаганда после выборов в Раду. По последним данным, в парламент Украины не проходит националистическая партия Свобода. От Правого сектора избрался только Дмитрий Ярош, притом в русскоязычном Днепропетровске

На выборах в Верховную Раду побеждает Народный фронт Арсения Яценюка. Однако, с учётом мажоритарщиков, большинство мандатов будет у блока Петра Порошенко. Партия Юлии Тимошенко едва преодолела проходной барьер, а националистическая Свобода и вовсе вылетела из парламента

Создан: 25.10.2014 00:36, обновлен: 29.10.2014 14:06
Просмотров: 7764
Теги:
29 октября
Почему не прошли националистыссылка на данный пост
http://alexey1789.livejournal.com/blogalexey1789
  На Украине завершены выборы в парламент страны. Ещё не все бюллетени обработаны, но судить об их результатах уже можно. Выборы нельзя назвать судьбоносными: в них, несмотря на длиннющий бюллетень, фактически как такового выбора не было. Чем, спрашивается, отличаются в глазах избирателей «Народный фронт» или «Блок Петра Порошенко» от «Батькивщины»? За «Народный фронт» голосуют те, кто за Кличко, только за Яценюка. За «БПП» - те, кто за Яценюка, только за Кличко. И ни одна партия не может назвать себя победителем. В полемике применительно ко всем партиям можно сказать, что 75% (или больше) населения против вас. Это нормально. Это будет парламент, который собирается договариваться с Путиным. Это партии, которые внутренне рады, что отвалился Крым и полуотвалился Донбасс, потому что враждебная им электоральная база «донецких» теперь подорвана. Они об этом никогда не скажут, но они так думают, уверяю вас. Но то, что придётся договариваться, решили не выборы, решила так ситуация. И символично, что в новую раду не попали радикально правые.
развернуть>>
28 октября
Пост-майданная Рада и мечтания о будущемссылка на данный пост
http://teh-nomad.livejournal.com/blogteh-nomad
 Украина – не Россия. И вчерашние выборы подтвердили этот тезис в сто тысячный раз. Выборы в Раду – это последний штрих в оформлении новой парадигмы Украинской политической жизни. Пять месяцев назад Украина выбрала первого пост-майданного президента, сегодня первую Раду. 
развернуть>>
Партия Самопомощь не имеет ничего общего с национализмом.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yakovina.ivan/blogYakovina Ivan
 Друзья-россияне!
развернуть>>
Фарион проиграла мажоритарку (во Львове)ссылка на данный пост
http://twitter.com/radiowestin/blogradiowestin
да, кто еще не слышал - Фарион проиграла мажоритарку (во Львове)
Полюбуйтесь на результаты политики Путинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
 
развернуть>>
27 октября
Самопомощьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/chebotarev1/blogPavel Chebotarev
 3-е место на украинских выборах занимает "Самопомощь". Пропустив вперед только два властных проекта. Опережая Оппозиционный блок, Радикальную партию, Батькивщину, Свободу, КПУ, ПС и других.
развернуть>>
Мне очень нравятся результаты этих выборовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
 Мне очень нравятся результаты этих выборов. Прежде всего тем, что я не сомневаюсь в их честности. Мало того, что в парламент прошел "Оппозиционный блок", состоящий из настоящих врагов действующей власти, так еще и по округам депутатами стали Сергей Клюев (брат Андрея Клюева), брат Добкина (сам Добкин прошел по списку "Оппозиционного блока), три брата Балоги и еще в принципе знаковые фигуры от прежней власти. Это может вызывать отторжение у сторонников Майдана, но для констатации честных выборов сих фактов достаточно.
развернуть>>
Итоговые цифры будут менятся, но не общие тенденцииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.jankauskas/blogКонстантин Янкаускас
 Окончательный исход парламентских выборов в Украине вырисовывается только сейчас, когда более-менее очевидными становятся результаты выборов в одномандатных округах. И, естественно, эти результаты существенно отличаются от результатов голосования по партийным спискам. Пока что они таковы:
развернуть>>
На Украине мне пока больше всех нравится Яценюк.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
На Украине мне пока больше всех нравится Яценюк. Казалось бы, человек с классической внешностью потешного "Знайки", этакого отличника-ботана, вообще не может иметь шансов в публичной политике на постсоветском пространстве, да к тому ж в раскачанной почти под 1917 год ситуации, когда "рулят" всякие "горланы-главари" да батяни-комбаты; однако - поди ж ты! Он получил свой шанс и вцепился в него мертвой хваткой.
развернуть>>
По телеку расскажут про триумф неонацистов, но им тут даже не пахнетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ishepelin/blogIlya Shepelin
 Написал репортаж с выборов на Украине. В парламент там прошли партии, у которых не было никаких лозунгов против русского или русскоязычного населения (что, конечно, для времени войны странно представить). Да, в Раду попали старики-неонацисты типа Яроша, но с ним тоже интересно: по списку Правого сектора он вообще не шел, потому что партия непроходная, а выборы выиграл на одномандатном округе, на русскоязычной Днепропетровщине. На этом же округе, параллельно с ним больше всего голосов набрал "Оппозиционный блок" (экс-партия регионов) — самая пророссийская партия из прошедших в Раду. Вот так: одни и те же люди, видимо, голосовали за Яроша и за пророссийскую партию.
развернуть>>
Ленина нет, а Добкин естьссылка на данный пост
https://twitter.com/JannaUljanova/blogJannaUljanova
Ленина нет, а Добкин есть. (по итогам подсчета 29,80%)
Я думаю это будет собрание единомышленниковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003103246876blogИгорь Мандаринов
Что сказать, молодцы украинцы. Подавляющее большинство в Раде будет (сужу по всем экзитпулам) у ( ВАЖНО) антипутинских, антикоммунистических партий. Это если кратко. Поздравляю так же Дмитрия Яроша с безоговорочной победой в своём округе, ну и нельзя не отметить просто феерическую победу волонтёров, добровольцев, простых людей активистов в лице партии Самопо́міч. Что ждать от Рады? Я думаю это будет собрание единомышленников, которые будут делать всё, что бы служить народу Украины честно и эффективно. Всех украинцев искренне поздравляю с избранием новой Рады, очень надеюсь. что она вас не подведёт.
развернуть>>
Пр@срали всё... ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/igor.korotchenko.37/blogIgor Korotchenko
Похоже, что Украину мы окончательно потеряли. Вся политика России в последние годы на украинском направлении была провальный, и даже присоединение Крыма не может подсластить горечь нашего поражения.
развернуть>>
Большинство украинского населения хотят видеть себя в Европе, а не в совкессылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/blogСергей Алексашенко
 Результаты выборов на Украине (пока только по партийным спискам) подтвердили утверждение о том, что большинство украинского населения хотят видеть себя в Европе, а не в «совке». Даже если этот «совок» более теплый и богатый. 
развернуть>>
надо выспаться, тк завтра война. спокойной ночи. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vasyl.arbuzov/blogVasyl Arbuzov
все, иду спать. поздравляю с первой за 93 года радой без коммунистов и напоминаю, что активные боевые действия начались на следующий день после президентских выборов. надо выспаться, тк завтра война. спокойной ночи.  
Выборы на Украине: итогиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iponomarev/blogIlya Ponomarev
Результаты выборов в Верховную Раду стали неожиданными. Вместо безоговорочного доминирования Блока Порошенко в украинском парламенте будет коалиция как минимум из двух практически равноправных сил Порошенко и Яценюка. Вместо радикал-популистов Ляшко на третьем месте со значительным отрывом – партия среднего класса «Самопомощь». Вместо «коммунистов» – наследники регионалов «Оппозиционный блок». Для Тимошенко же эта Рада может стать последней. Удивительно, но националисты из «Свободы» смогли зацепиться за барьер и остаться в составе парламента, хотя в сильно сокращенном составе. Надеюсь, в правящей коалиции их теперь не будет.
развернуть>>
26 октября
Немного инфы о ходе выборов в Донецкой области.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/batozsky/blogKonstantin Batozsky
По состоянию на 21:00 в голосовании приняли участие 434 037 (31,48%) избирателей. В славном портовом городе Мариуполе явка составила 32,8%. Это нормально доя ситуации чрезвычайных выборов в колеблющимся городе.
развернуть>>
Если верить экзит-полам, то в партийной части вполне неплохой, кажется, получается Парламент.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.davidisblogСергей Давидис
  Если верить экзит-полам, то в партийной части вполне неплохой, кажется, получается Парламент.
развернуть>>
Украинцы проголосовали за действующую властьссылка на данный пост
http://twitter.com/Dobrokhotov/blogdobrokhotov
Украинцы проголосовали за действующую власть - у партии Порошенко и партии Яценюка-Турчинова суммарно 44%. Кремлю остается бессильная злоба
Абсолютная персонификация политикиссылка на данный пост
https://twitter.com/vissevald/blogVsevolod Chernozub
В Украине две относительно идеологические партии - коммуняки и свободовцы - вместе меньше 10% набирают. Абсолютная персонификация политики
8-ой (восьмой) созыв парламента, состав которого отличается от предыдущегоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sprostakov/blogSergei Prostakov
 Хочу выступить коротко по Украине. У украинцев уже будет 8-ой (восьмой) созыв парламента, состав которого отличается от предыдущего созыва. Еще в 1994 году украинские элиты дозрели до мысли, что действующий президент может проиграть выборы. У нас в 1996 году считали, что нет. Да, и никогда такого не было в истории независимой Украины, чтобы в обществе 84% считали, что Кравчуку/Кучме/Ющенко далее везде нет альтернативы.
развернуть>>
(извините)ссылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
А был бы Крым, "оппозиционный блок" имел бы на 1,5 млн голосов больше (извините).
>90% мандатов по партспискам в Украине получают партии Майданассылка на данный пост
https://twitter.com/kozlovsky/blogkozlovsky
Ну что, по данным экзит-поллов >90% мандатов по партспискам в Украине получают партии Майдана, при этом 75% — это умеренные.
По 39 округу Днепропертровска Ярош лидирует с огромным отрывомссылка на данный пост
https://twitter.com/lukakunagilaku/bloglukakunagilaku
По данным экзит-пола по 39 округу Днепропертровска Ярош лидирует с огромным отрывом...
Гриценко подал в отставкуссылка на данный пост
https://twitter.com/berillii/blogberillii
Гриценко подал в отставку с поста руководителя "Громадянской позиции".
Страницы: 1 2
Фото
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012