tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Репортажи по теме
Как разгоняли Революцию
Как разгоняли Революцию
число просмотров
 
Рука Кремля дотянулась до Гонконга: город наводнили титушки
Рука Кремля дотянулась до Гонконга: город наводнили титушки
число просмотров
 
Революция зонтиков или гонконгский Майдан
Революция зонтиков или гонконгский Майдан
число просмотров
 
Первые дни протестов в Гонконге
Первые дни протестов в Гонконге
число просмотров
 
Статьи по теме
"Знаешь, как нелегко поддерживать уровень революции?"
"Знаешь, как нелегко поддерживать уровень революции?"
Специальный корреспондент «Новой» Елена Костюченко передает из бунтующего Гонконга, где даже в туалете на десять тысяч человек стоят духи "Кензо"
 
Тексты дня по теме
Российская пропагандистская машина и Гонконг
Российская пропагандистская машина и Гонконг
число просмотров
Наплевав на всё, Киселев и компания твердо взялись втюхать российской аудитории схему "хороший Китай – плохие провинциалы", которые, естественно, "под дудку Госдепа" решили порушить в Китае духовные скрепы и вообще посягнуть на всекитайское единство, что ай-яй-яй и заслуживает а-та-та
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 219 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Оккупай Гонконг <код для ЖЖ>
Оккупай Гонконг
Блогеры следят за протестами в Гонконге, где молодёжь вышла на улицы против антидемократических инициатив Китая. Концепция "Одна страна - две системы" проваливается. Китайское руководство за несколько лет практически ликвидировало самоуправление в Гонконге
Создан: 30.09.2014 16:09, обновлен: 13.10.2014 10:00
Просмотров: 6294
Теги:
13 октября
Студенты пишут в твиттор “не знаем, что делать, у нас же мирный протест”ссылка на данный пост
https://twitter.com/varlamov/blogIlya Varlamov
Полиция решила поздравить именинника. С утра она разбирает баррикады. Студенты пишут в твиттор “не знаем, что делать,у нас же мирный протест”
11 октября
В Гонконге новая волна "Umbrella Revolution"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/valerii.nikolskii/blogValerii Nikolskii
 В Гонконге новая волна "Umbrella Revolution": вечером в пятницу 10 октября вышли около 30K демонстрантов. После того, как администрация Гонконга отменила переговоры по политической реформе, студенческая организация Scholarism призвала занять "каждый дюйм на улицах". В районе Admiralty, где расположены учреждения правительства, суда, законодательного собрания, крупные банки (Bank of China, HSBC) и торговые центры, повсюду размещены палатки, под открытым небом появились интернет-кафе и пункт зарядки на 80 (!) мобильников.
развернуть>>
7 октября
Напрашиваются параллели между гонконгскими событиями и Новороссиейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 Прямо-таки больно смотреть, как выкручивает сама себя российская пропагандистская машина в случае с Гонконгом. Наплевав на всё, Киселев и компания твердо взялись втюхать российской аудитории схему «хороший Китай – плохие провинциалы», которые, естественно, «под дудку Госдепа» решили порушить в Китае духовные скрепы и вообще посягнуть на всекитайское единство, что ай-яй-яй и заслуживает а-та-та.
развернуть>>
4 октября
Удивительное совпадение символов старинного первого киевского Майдана и нынешних событий в Гонконгессылка на данный пост
https://www.facebook.com/vasily.golovnin/blogVasily Golovnin
Поражает, товарищи, удивительное совпадение символов старинного первого киевского Майдана и нынешних событий в Гонконге. Совпадение, конечно, случайное, но все же. Сторонники выборов на западный манер в Гонконге ходят с желтыми лентами, под желтыми транспарантами. Почти оранжевыми. Ну, а ребята, которые их атаковали с пятницы на субботу, носили голубые ленты - практически в цветах Партии регионов Януковича. Сегодня, правда, голубые ленточки встречались реже среди контр-демонстраций сторонников пекинской власти, которые орали на студентов, но в драку пока не лезли. Хотя им, конечно, обидно - поборники выборов в ночных битвах победили и удержали свои основные площадки на главной островной части Гонконга и его континентальном куске. Есть изменение стиля и у студентов: не хочется больше получать тяжелые удары по тонкой маечке и по неприкрытой голове. Сегодня многие студенты уже облачились в волосипедные или мотоциклетные каски. И куртки из грубой кожи, хотя и жарко в Гонконге. Впочем, бейсбольных бит пока не видно. Короче, день прошел нервно, но без стычек. Выступающие в поддержку Пекина "раздраженные граждане" ограничивались пикетами и оранием. Но их оплот - организация "Заботливая гонконгская сила", сегодня призвала разрешить полиции использовать боевые патроны, а также применить армию против бунтовщиков.  
Бойцы знаменитых "триад", были в числе т.н. "возмущенных граждан", которые напали на студентовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vasily.golovnin/blogVasily Golovnin
Профессиональные уголовники, бойцы знаменитых «триад», были в числе отрядов т.н. «возмущенных граждан», которые в пятницу напали на студентов, блокирующих ряд районов Гонконга. Об этом, внимание, официально уведомила полиция, которая задержала двадцать участников стычек. Среди них, как сообщается, - по меньшей мере восемь профессиональных уголовников.
развернуть>>
2 октября
Китай отреагировал на заявления США по Гонконгуссылка на данный пост
http://only4.livejournal.com/blogonly4
 Вчера представитель Белого дома Джош Эрнест сказал, что США "поддерживают законные требования народа Гонконга".  Для Китая ситуация в Гонконге очень неприятная, поэтому в КНР крайне нервно реагируют на всякие заявления, особенно со стороны США. 
развернуть>>
Четвертую ночь подряд тысячи молодых людей оставались на улицах и в парках Гонконгассылка на данный пост
https://www.facebook.com/valerii.nikolskii/blogValerii Nikolskii
 Четвертую ночь подряд тысячи молодых людей оставались на улицах и в парках Гонконга, где продолжаются протесты в защиту демократии. Как видно в трансляции TVB и Now TV, студентов, спящих и гуляющих под открытым небом меньше, чем в прошлую ночь, когда всех интересовало, что может случиться в день государственного праздника 1 октября.
развернуть>>
1 октября
Ответ Китая Штатам на гонконгский "майдан" будет жесткимссылка на данный пост
http://etoonda.livejournal.com/blogetoonda
  Ответ Китая Штатам на гонконгский "майдан" будет жестким - "достанется" и доллару
развернуть>>
Мир ищет новые ценности и политические форматыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9blogAndrey Khokhlov
 По поводу протестов в Гонконге хочу задать вопрос :господа, увидевшие в Китае ростки оранжевой революции, на каком основании вы делаете вывод, что китайская образованная молодежь хочет "жить как на Западе "?
развернуть>>
Удивляет, прежде всего, юный возраст протестующихссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeevblogVladimir Varfolomeev
 Не перестаю поражаться тому, что происходит в Гонконге.
Удивляет, прежде всего, юный возраст протестующих. Как и то, что не за зачёты автоматом или бесплатные экскурсии по городу они вышли на площадь.  
30 сентября
Тайваньские студенты организовали акцию солидарности с протестующими в Гонконгессылка на данный пост
http://wangpa.livejournal.com/blogwangpa
 Тайваньские студенты провели ответную акцию солидарности с участниками протестов в поддержку полной демократии и всеобщих выборов в Гонконге, что наверняка заставило нервничать партийных пропагандистов в Пекине.
развернуть>>
Госдеп во всех странах делает ставку на креакловссылка на данный пост
https://twitter.com/rykov/blogrykov
Госдеп во всех странах делает ставку на креаклов. Самые глупые и технологически зависимые слои населения. Гонконг не стал исключением..
Cейчас совершенно некому на постсоветском пространстве поддержатьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
 Жалею, что давно нет Свободных Радикалов. Мы всегда выступали со "столичных" позиций. Поддерживали борцов за демократию во всём мире: в Бирме, в Иране, в Тибете. В ответ многие, даже товарищи-активисты, писали: "Надо сначала со своими делами разобраться". Это очень "провинциальная" позиция, помесь сельского жлобства со жлобством мещанским: "Моя хата с краю" и т.п. Правда, чуть что такие люди верещат: "Куда смотрит международная общественность!?".
развернуть>>
29 сентября
Когда суровые парни с "Уралвагонзавода" поедут в мятежный Гонконг?ссылка на данный пост
https://twitter.com/AlexeyB_Kurkino/blogAlexeyB_Kurkino
Когда суровые парни с "Уралвагонзавода" поедут в мятежный Гонконг?
28 сентября
Гонконгская народная республикассылка на данный пост
http://varlamov.ru/blogvarlamov
  В Гонконге начались массовые протесты. Вчера утром небольшая группа студентов забаррикадировалась на площади в центре города вывесила транспарант: "Надежды связаны с народом, перемены начинаются с сопротивления!» Вскоре студентов свинтили, а площадь зачистили. Всего задержали 61 человека. Новость о зачистке спровоцировала массовую акцию протеста, на улицы вышло уже 5000 человек. Протестующие заняли одну из центральных улиц и объявили о намерении провести вечером шествие. К вечеру на улицы вышло уже 50 000 человек, невиданное для Гонконга зрелище. Ночью люди решили не уходить с улиц и объявить бессрочную кампанию гражданского неповиновения «Оккупируй Централ». 
развернуть>>
27 сентября
Решил собрать небольшое описание происходящего в Гонконге для тех, кто не следитссылка на данный пост
http://penartur2.livejournal.com/blogpenartur2
 Решил здесь собрать небольшое описание происходящего в Гонконге для тех, кто не следит. Китай давно обещал (ещё когда шли переговоры о передаче Гонконга от Великобритании Китаю), что руководитель Гонконга будет выбираться жителями Гонконга; и что только сами жители будут решать, кого им и как выбирать, а правительство Китая вмешиваться в этот процесс не будет.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012