tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Это - действенный метод
Это - действенный метод
Показать этим милым, красным от крика людям бредущих по донецким улицам пленных, рыдающих десантников, взорванные танки, украинские флаги в грязи
 
Связанные сюжеты
Случайно похоронили
Случайно похоронили
число просмотров число постов
Министерство обороны заявило, что российские десантники случайно забрели на территорию Украины во время патрулирования. Блогеры возмущены заявлением
 
Вежливая помощь
Вежливая помощь
число просмотров число постов
Колонна перекрашенных в белый цвет военных грузовиков, доставившая гуманитарную помощь для востока Украины вернулась в Россию
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 314 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 225 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Парад пленных <код для ЖЖ>
Парад пленных

Пленных солдат украинской армии под конвоем провели колонной по центру Донецка. Правозащитники заявляют, что эта акция - нарушение международного права: унижающее достоинство обращение с пленными.

Создан: 24.08.2014 20:05, обновлен: 25.08.2014 15:59
Просмотров: 9027
Теги:
25 августа
Эти пленные находятся на своей земле и чужую землю не захватывалиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.pelevine/blogНаталья Пелевина
А они в курсе, те, кто вел по Донецку военнопленных, что в отличие от 1944, эти пленные находятся на своей земле и чужую землю не захватывали. Эти отморозки, которые воюют на востоке Украины, и те, кто за ними, окончательно сошли с ума? Правда, скорее всего, у воюющих ума никогда и не намечалось. А те, кто за ними, эту безмозглость умело используют. Стыдно. Перед целым светом стыдно.
"Восторженные жители Донецка" - это жители второго и третьего общежитий ДонНУссылка на данный пост
https://www.facebook.com/golishevvblogВладимир Голышев
  ВЫНОШУ ИЗ КОМЕНТОВ Galyna Rybak: Владимир, мой друг из Донецка пояснил. "Восторженные жители Донецка" - это жители второго и третьего общежитий ДонНУ, которые приперлись с легендарной колонной Гиркина из Славянска. Семьи боевиков.
развернуть>>
Почему столько негодования по поводу пленных?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgenia.mikheeva/blogEvgenia Mikheeva
 Вот честно не хочу ни с кем ругаться (мне противно), но объясните почему столько негодования по поводу пленных? Ни одна фотография или видеозапись с убитыми мирными жителями не вызывала такого резонанса среди моих, так называемых "друзей" в соцсетях. Почему так? Почему жителей того же Донецка сейчас называют свиньями, тварями, нелюдями? Почему предлагают их "разбомбить полностью, закатать в стометровый слой бетона и уничтожить всю эту мерзкую плесень человеческую"? Маленьких детей называют "личинками ваты не заслуживающими жить" почему? 
развернуть>>
Сброд из зомби, обезумевшая толпа больных, жестоких, не умеющих ни любить ни прощать нелюдей.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/batozsky/blogKonstantin Batozsky
Ну вы все видели эти кадры из Донецка. Перефразируя робота с ОРТ «кто бы мог подумать, что в Европе XXI века...» Брат моего дедули (не менее от этого родной дедуля) часто вспоминал как в оккупированном Донецке водили по улицам пленных советских солдат. Конвоировали их то полицаи из коллаборационистов, то фашисты. Дедуля утверждал, что коллаборационисты (они же для него – бандедровцы) были показательно жестокими с пленными – били их, не давали возможности передать пленным еду из толпы и т.д. «Поэтому бандеровцы – это сволочи» – умозаключил дедуля. Я слышал от него эту историю миллион раз.
развернуть>>
24 августа
даже Гитлер не устраивал в Берлине марш советских военнопленных на 7 ноябряссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
По- моему, даже Гитлер не устраивал в Берлине марш советских военнопленных на 7 ноября. А путинские сепаратисты решили всему миру показать какие они подонки и провели по улицам Донецка пленных украинских солдат. Кроме ненависти эти борцы за ДНР никаких чувств у нормальных людей вызвать не могут.
развернуть>>
В 1944 граждане не стали бить пленных и кидать в них камнямиссылка на данный пост
https://twitter.com/Alfarius2012/blogAlfarius2012
 Ну и главный фейл Днр. Реконструировать парад пленных фашистов не получилось. В 1944 граждане не стали бить пленных и кидать в них камнями.
Я, уж извините, снова про этих донецких "военнопленных"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000022518126blogЛев Рубинштейн
 Я, уж извините, снова про этих донецких "военнопленных". Тут какие-то то ли проницательные, то ли необычайно информированные люди говорят, что все это инсценировка. Что и публика нанятая, и пленные - это чуть ли не местные переодетые бомжи - в общем, что-то такое. И что не следует так уж волноваться и убиваться.
развернуть>>
Все это постыдное действо было рассчитано именно на такую вашу реакциюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/said.ismagilov/blogSaid Ismagilov
 Итак, друзья. Все это постыдное действо в Донецке с "парадом" пленных, было рассчитано именно на такую вашу реакцию. Цель - возбудить ненависть и отвращение к дончанам, не желать жить с ними в одной стране под одним небом. Вы что, забыли что у нас в стране война? Это часть политтехнологии и информационной войны. Оторвать территорию силой оружия не получилось. Включился следующий проект - пусть сами возненавидят и отдадут. Для меня это очевидно. И чем больше вы шумите и негодуете, тем больше вы им помогаете. Своей ненавистью вы больше делаете вреда, чем целая колонна бронетехники. Так что быстренько завязывайте с истериками.
развернуть>>
Сегодня Донецк ещё раз прямо атрибутировал укровских вояк как фашистовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tukmakov/blogДенис Тукмаков
Многие заговорили вдруг, что "марш позора" пленных по Донецку — это дикость и унижение человеческого достоинства.
развернуть>>
Это начало войны символовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9/blogAndrey Khokhlov
Пленные солдаты украинской армии на улицах Донецка, это начало войны символов. Значит, дело идет к югославскому сценарию. Все очень плохо. По видимости, даже после окончания военной фазы конфликта противостояние продолжится на уровне культуры.
Мука и бутылки с водой. Именно то, что везли в Украину в путинском "гуманитарном" конвое.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.udot/blogRoman Udot
"Сторонники "республиканцев" выкрикивали в адрес военных нецензурные слова, закидывали их мукой и бутылками с водой." Мука и бутылки с водой. Именно то, что везли в Украину в путинском "гуманитарном" конвое.
развернуть>>
Называть парадом, даже в кавычках, - недопустимоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/shcherbinas/blogСергій Щербина
Мне кажется, называть парадом то, что было в Донецке, даже в кавычках, - недопустимо. И не надо списывать произошедшее на дурную идею дурных технологов. Это было сделано специально, для подогрева тезиса "нам не жить в одной стране". И чем дальше, тем к тому ближе.
Это нарушение международного правассылка на данный пост
https://www.facebook.com/tanya.lokshina/blogTanya Lokshina
Парад военнопленных в Донецке - не просто омерзителен. Это нарушение международного права (унижающее достоинство обращение с пленными)
The parade of prisoners in Donetsk is not just revolting - it's a clear violation of international law (degrading treatment of prisoners).  
История повторяется. Реконструкторы постарались.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/perceptron11/blogFedor Kuznetsov
‪#‎ВатныеНовости‬ ‪#‎Духовность‬ История повторяется. Реконструкторы постарались.
развернуть>>
Все-таки они сделали это, скоты.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
Все-таки они сделали это, скоты. Какой несмываемый страшный позор России - поддержка и одобрение этой подлой войны, восхищение этими подлецами, возомнившими себя народными героями. 
развернуть>>
Это дно. Страшное, жуткое, запредельное дно.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergatskovablogEkaterina Sergatskova
Украинских пленных таки провели по центру Донецка.  Я не понимаю, откуда в людях это бескрайнее зло. На видео (https://www.youtube.com/watch?v=NCEmZmprIY0#t=17) некоторые кричат: "На колени!" А следом поливальные машины "смывают всю грязь, которую они оставили". В этой колонне - наши ребята, военные и гражданские, которых ежедневно пытают и унижают, которых в случае чего будут использовать как живой щит. 
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
Видео
Пленных ведут по Донецку
Сказано по теме
Цитаты
" Прогнали украинских пленных по Донецку. Какие-то люди по чужой нам территории прогнали граждан этой территории. В день их, этих пленных, независимости. В какой войне победители те, кто это придумал? "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012