tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 500 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 784 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 182 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Машина времени <код для ЖЖ>
Машина времени
 Депутаты Госдумы хотят лишить Андрея Макаревича всех госнаград за выступление на украинской территории перед детьми-беженцами из Донецка. Кампания травли началась во всех официальных СМИ. Борис Акунин и другие блогеры отвечают на неё сетевой контракцией поддержки
Создан: 19.08.2014 10:11, обновлен: 19.08.2014 14:17
Просмотров: 4078
Теги:
19 августа
Антинародный артистссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/boltyanskaya/blogНателла Болтянская
 Читаю нападки на Макаревича. Требования лишить его государственных наград. И задаюсь несколькими вопросами. Первое — кто есть люди, которые инициируют этот процесс. Депутаты разных уровней, говорите? А простите за пролетарскую прямоту, для меня их статус — еще не аргумент уважать их. И держите меня семеро, я скажу, что они у меня лично не вызывают уважения. 
развернуть>>
Макаревич оказался в хорошей компанииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
 Макаревич оказался в хорошей компании. До него в послесталинскую эру такой высокой чести удостаивались буквально считанные люди: Пастернак, Бродский, Солженицын. Может быть еще Войнович с Аксеновым. Его любимый Галич. Отчасти - "музыкант Юра"...
развернуть>>
Макаревич сказал, что готов поехать в лагеря беженцев и на границе, и в Луганск, и в Донецкссылка на данный пост
https://twitter.com/VRSoloviev/blogVladimir Soloviev
В эфире А. Макаревич сказал, что готов поехать в лагеря беженцев и на границе и в Луганск и в Донецк и , что не пел для солдат в зоне АТО.
18 августа
Полномасштабная, полновесная, классическая кампания травлиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
 То, что они сейчас проделывают с Андреем Макаревичем, - полномасштабная, полновесная, классическая кампания травли... Спустили всех шавок с цепей, всех крыс выгнали из нор и щелей с одной целью - загнать человека в угол, затравить, довести до отчаяния... Ждем собраний трудовых коллективов с резолюциями типа - Задушить продажную гадину! Смерть наймиту украинских фашистов!
развернуть>>
При всём одобрении сегодня кричать "Браво!" и "Молодец!" как-то не хочетсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.perelmuter/blogIlya Perelmuter
Поступки Макаревича последних дней заслуживают всяческой поддержки, и конечно если требуется ему нужна защита от думских бандитов и подонков-михалковых. Но это совсем не означает, что я должен забыть о том, как несколько лет назад он поддержал главарей кремлёвской банды своими песнопениями. Не хочу держать весы и решать, перевесило ли его сегодняшнее поведение его вчерашнюю подлость. Но при всём одобрении сегодня кричать "Браво!" и "Молодец!" как-то не хочется.
До чего же омерзительна вся эта путинская кампания травли Андрея Макаревичассылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
До чего же омерзительна вся эта путинская кампания травли Андрея Макаревича. А травят его за позицию по Крыму и войне с Украиной. За то, что участвовал в благотворительном концерте в поддержку беженцев. Это в нынешней России теперь предательство.
развернуть>>
Честный человек пытается спасти репутацию страныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.minaev.12/blogBoris Minaev
Травля Макаревича. Какой позор, какой стыд. Честный человек пытается спасти репутацию страны. Делает то что считает единственно возможным. Все кто поддерживает эту травлю - не здоровайтесь, не подходите, не пишите сюда.
Травля Макаревича – это и есть фашизмссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/blogСергей Митрохин
 Оголтелая травля  Андрея Макаревича, выступившего в Святогорске  перед детьми беженцев, разворачивается по лекалам тоталитарной пропаганды: с абсурдными обвинениями, враньем, незаконными требованиями лишения наград.   Все это напоминает не только сталинские, но и гитлеровские порядки. Само высасывание из пальца фашизма в украинском руководстве производится в духе Геббельса: «чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят». Травля известного и популярного артиста – тоже из арсенала фашисткого государства, которое считало, что деятели культуры обязаны служить рейху.   Не случайно к хору подневольных СМИ и особо рьяных депутатов, использующих подвернувшийся повод, чтобы выслужиться перед начальством, присоединился ранее непримиримый оппозиционер Лимонов, из которого, как мы и предсказывали ранее, все-таки вылезло его национал-большевистское нутро.   Политическая элита России сознательно раздувает в стране атмосферу агрессивной истерии. Из истории ХХ века они ничего не помнят и ничему не научились. Массовые репрессии, которые неизбежно вытекают из массового психоза, не различают лояльных от нелояльных;  они бьют по обществу и элите без разбора, чтобы запугать всех подряд.   Так что люди типа Федорова и Лимонова напрасно думают, что роют сегодня могилу каким-то мифическим врагам России. Они роют ее, в том числе, и самим себе.   Мы уверены, что в будущей истории публичные доносчики будут покрыты таким же позором как  сталинские  и гитлеровские холуи ХХ века.
Мем Макаревичассылка на данный пост
http://krispotupchik.livejournal.com/blogkrispotupchik
 Андрей Макаревич удивительным образом умеет рождать обсуждение себя на фоне полной творческой импотенции. Судите сами, человек где-то год-два назад умудрился «поймать волну», когда списанные в тираж творческие деятели только-только начинали робкие шаги в направлении «а давайте сделаем острое политическое заявление, и нас позовут дать концерт», и теперь находится на самом ее гребне. Украинские власти зовут его давать концерты для солдат, россияне вразнобой бойкотируют его концерты, депутаты стремятся отобрать у него государственные награды, честь и достоинство Макаревича защищает новая правозащитница Всея Руси Элла Памфилова, а самые истовые поклонники, в 2008 году дававшие ссылки на интервью Макаревича о том, как сильно он любит Путина и Медведева, теперь многоэтажно матерят «ватников», усомнившихся в необходимости ехать в разгромленный украинской армией Славянск, чтобы давать оттуда рафинадные отзывы о мудрости киевских властей, убивавших своих же сограждан.
развернуть>>
Не надо лицемерияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 В эти дни все-таки слишком много лицемерия со всех сторон - и со стороны украинцев, и со стороны россиян. Возьмем эту историю с Макаревичем. Человек съездил в "освобожденный Славянск" и там выступал с песнями перед населением, "я пью до дна", "не стоит прогибаться" и т.д. Казалось бы - ну и что?
развернуть>>
Я против травли Макаревичассылка на данный пост
https://twitter.com/mksenzov/blogmksenzov
 Если кому то интересно.. я против травли Макаревича.
Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/borisakunin/blogAkunin Chkhartishvili
 Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно.
1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: «Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!»
А вот лишать государственных наград Дума не в правессылка на данный пост
https://twitter.com/VRSoloviev/blogVladimir Soloviev
А вот лишать государственных наград Дума не в праве. Да и глупо это.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012