tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Приключения отцов русской демократии в Киеве
Приключения отцов русской демократии в Киеве
число просмотров
Эти люди напоминают странную команду спортивных ветеранов, у которой за спиной сплошная череда неудач и поражений. Ни в каком чемпионате они уже давно не участвуют, но, вопреки всему, еще пытаются грозить соперникам реваншем
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 313 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 221 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Форум уважаемых людей <код для ЖЖ>
Форум уважаемых людей
 В Киеве завершился форум "Украина - Россия: диалог", организованный Михаилом Ходорковским и Юрием Луценко. Блогеры спорят об итогах и значении прошедшей конференции
Создан: 27.04.2014 11:08, обновлен: 29.04.2014 14:08
Просмотров: 6493
Теги:
28 апреля
Приключения отцов русской демократии в Киевессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001589654713blogИгорь Эйдман
 На конференции «Россия-Украина: диалог» Михаил Ходорковский, хотел он этого или нет, по сути, провел смотр наличных сил российской демократической общественности (смайл). Я сразу оговорюсь, что у конференции была благородная официальная цель и среди ее участников было немало достойных людей. Но первую скрипку там играли представители всем известного либерального бомонда, «отцы русской демократии», завсегдатаи «независимых» СМИ.
развернуть>>
В Киеве, стало отчетливо понятно, что Ходорковский вернется в российскую политикуссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/ddiktator/blogАнтон Дмитриев
 На днях у нас с товарищем был спор – мол, русские – враги украинцев или все-таки нет? У меня даже на звонке телефона стоит «Никогда мы не будем братьями», но он меня пытался переубедить. 
развернуть>>
27 апреля
С удивлением и раздражением читаю в ленте гневные отповеди в адрес конференцииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.georgievsky.5/blogDmitry Georgievsky
 С удивлением и раздражением читаю в ленте гневные отповеди в адрес прошедшей в Киеве конференции. И возраст участников, дескать, слишком почтенный ( мало комсомола со взором горящим ) и идей новых не представлено, и принцип подбора участников, видите ли, вам неясен.
развернуть>>
Шевелящийся архив записей Эха и Свободыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
 Смотрю на фотки очень уважаемых, приличных, интеллигентных людей с киевского форума им. Ходорковского и как-то подташнивает. Шевелящийся архив записей Эха и Свободы. Дело, в общем, не в предсказуемом фейле, очередном "мы собрались, увидели друг друга, продолжаем дальше", полном отсутствии молодых лиц, ярких идей и проектов. Это такие большие "Ходорковские чтения", со скрипящими лекторами, ощущением тлена и безнадёги, щекочущим ноздри запахом пыли. Большинство из вас на этих Чтениях не были и ничего про них не слышали, а проводились они ежегодно, иной раз и по дважды в год.
развернуть>>
Впечатлений много. Модерировал две секцииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
 Два дня был на конгрессе "Украина-Россия: диалог", а затем полетел из Киева в Харьков вместе с Ходорковским на встречу с тамошним "Гражданским форумом". Впечатлений много. Модерировал две секции. Одну вместе с украинским журналистом Сергеем Грабовским, вторую с Андреем Мокроусовым. Познакомился наконец с Александр Филоненко, два дня беседовал с львовской Марианной Кияновской. Послушал впервые Ходорковского. На двух радиостанциях выступил: Вести.ua и Общественное радио. Украинский состав мне трудно оценить. А с российской это был, собственно говоря, первый вообще сбор людей такого уровня. Примерно 150 человек. Там было три группы - по линии ПЕН-центра (литераторы), правозащитники и руководители медиа. Неимоверно интересно было.
26 апреля
Как вы думаете, в беседе между какими двумя политзаключенными было больше искренности и понимания?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Mefistoff/blogMustafa Nayyem
 Как вы думаете, в беседе между какими двумя политзаключенными было больше искренности и понимания: между Михаилом Ходорковским и Мустафой Джемилевым или между Михаилом Ходорковским и Юлией Тимошенко?
развернуть>>
В обмен на свободу Путин велел ему возить интеллигенцию в Киевссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kashin/blogOleg Kashin
А не это ли и было тем самым секретным условием освобождения Ходорковского? В обмен на свободу Путин велел ему возить интеллигенцию в Киев.
Буду очень признательна тому, кто объяснит с какой целью проводилсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/jenny.curpen/blogJenny Curpen
Буду очень признательна тому, кто объяснит с какой целью проводился вот этот странноватый укр-рос форум. Ответы типа "для укрепления культурных связей" не устроят, поскольку ничего общего по факту нет, а от того, что жидкое станет твердым суть не изменится.
Вообще забавно, как люди, не выбравшиеся на конгресс, пишут: "Это было бесполезно"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000905645514blogНаталия Демина
Вообще забавно, как люди, не выбравшиеся из Москвы в Киев на конгресс, пишут: "Это было бесполезно". И выносят преждевременный безапелляционный приговор дискуссиям на форуме и в кулуарах, сотне разговоров по душам и выяснению позиций, ночным походам на Майдан, разговорам с таксистами, мол, неужели 80% россиян хотят войны с Украиной, разговорам с простыми людьми... Это нечестно, мы хотя бы пытались, как та лягушка в молоке.
Ей-бо, провели бы лучше парад любви на Майданессылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
Хотел промолчать, но это - даже не односторонний текст! Я ценю ангажированность. Влюблённый в Киев интеллигент вправе сказать - Мне плевать, что ваша журтусовка продажна, как наша, что вы, едва взяв власть силой, зовёте своих же сограждан террористами и бандитами - это лишь пятна на солнце мирового Майдана! - - Это как приехать из Лондона в революционный Питер, и клеймить британских подстрекателей тамбовских бандитов и террористов (прикидывающихся крестьянами). А эта пустая жеванина - кому? Кто кстати выдумал хню, которую и выговорить не по-канцелярски нельзя:"считаем европейский выбор единственно верным и для Украины, и для России".- Где и когда в истории бывал "единственно верный выбор" для разных стран? Ей-бо, провели бы лучше парад любви на Майдане
25 апреля
усским либералам надо искать союзников в Украине и особенно на русскоязычном Востокессылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.skorkin/blogKonstantin Skorkin
 Все, конференция окончена, приняли четкую и дерзкую резолюцию. Если серьезно - главный позитив - это усиление интеллектуального сотрудничества между нашими странами вопреки политике России - я в эти дни ощутил свою солидарность с российскими гуманитариями. Русским либералам надо искать союзников в Украине и особенно на русскоязычном Востоке. Наибольшее положительное впечатление - общение с Александр Морозов, блестящим интеллектуалом и приятным собеседником.
Спасибо Ходорковскому и Улицкой за их работу. Это все - не зряссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
 Конференция в Киеве была безумно интересна. Как всегда бывает, общение в кулуарах было живее и содержательнее панельных дискуссий. Узнал много новых людей. Встретил старых друзей-киевлян, с которыми не виделся больше десяти лет... Киев весной - прекрасен... Что еще ждать от трех дней?
развернуть>>
Главы протестантских союзов России побоялись приехать!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/adenysenko1/blogAnatoliy Denysenko
Не знаю о чем они там говорили, но стоит выразить огромнейший "респект" российской интеллигенции, которая не побоялась приехать в Киев. Главы протестантских союзов России побоялись приехать! Звали наших епископов на диалог, то в Россию, то в Турцию, только бы не в Киев ехать (согласились на Израиль). Более того интеллигенция публично выразила свое несогласие с политикой Путина и поддержала украинцев, российские же протестантские церковники (большинство из которых выходцы из Украины) на это даже не отважились! Выводы делайте сами, господа!
Анатомия болотного конгрессассылка на данный пост
https://www.facebook.com/golishevvblogВладимир Голышев
 Начну издалека. Мою дочь зовут Ульяна. Когда чужие люди приходят к нам в гости и (не со зла, конечно) называют ее противным уменьшительно-ласкательным "Уля" (бррр!), она их всегда поправляет. 
развернуть>>
Люди на конференции умные, интеллигентныессылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.gozman.77/blogLeonid Gozman
 Потом напишу подробнее, а сейчас так, впечатления. Красивый, живой город. Магазины, полные кафе. Никакого ощущения войны и близкой экономической катастрофы, о которой говорят все. Свое правительство все ругают и смеются над ним. Наше ненавидят.
развернуть>>
24 апреля
Очень хорошая конференция. Очень поучительноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
 На форуме пока все идет достаточно предсказуемо. Ругают Путина. Украинцы ищут повод обидеться на российских участников конференции за недостаточно сильное сочувствие. Предлагают объявить бойкот "Дождю" за то, что он назвал украинскую армию "киевскими войсками". Пиздец какое преступление.))))
развернуть>>
Очень интересный был разговор на Киевском форумессылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
 Очень интересный был разговор на Киевском форуме в секции, посвященной науке, образованию и борьбе с коррупцией и фальсификациями в них. Мне эту секцию довелось модерировать вместе с замечательным украинским ученым Константином Сиговым.
развернуть>>
У меня всёссылка на данный пост
https://twitter.com/ponny1/blogMaria Baronova
Кароч, если не пускать Рен-ТВ и Романа Супера на Украину, а Вести и Лайфньюс пускать, то москаль перестанет вредить. У меня всё.
15 апреля
Киевский форум Ходорковскогоссылка на данный пост
http://vissevald.livejournal.com/blogvissevald
 Российско-украинская конференция имени Михаила Ходорковского интересна как пример мышления МБХ. Почти все знакомые удивляются и спорят со мной, когда я скептично говорю о Ходорковском-политике. "Лидером оппозиции" он может стать лишь по набору обстоятельств: арест Навального, собственная свобода, 10 лет тюрьмы и 20 лет работы пиар-служб.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
Видео
Пресс-конференция Михаила Ходорковского в Донецке


Мустафа Джемилёв
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012