tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 326 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 252 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Газовый король <код для ЖЖ>
Газовый король
13 марта в Вене по запросу американских властей был арестован украинский олигарх Дмитрий Фирташ, тесно связанный с бизнесом по поставке российского газа в Европу. СМИ называют арест "ударом по Путину". 
Создан: 14.03.2014 16:07, обновлен: 14.03.2014 16:37
Просмотров: 4827
Теги:
14 марта
Расколется и сдаст газпромовцев? Или будет молчать, как партизан? ссылка на данный пост
https://twitter.com/Saleksashenko/blogSergey Aleksashenko
Фирташ арестован по запросу ФБР - http://top.rbc.ru/economics/13/03/2014/910931.shtml … - Расколется и сдаст газпромовцев? Или будет молчать, как партизан? 
Запад сделал крайне идиотский ходссылка на данный пост
https://twitter.com/panikov/blogpanikov
Арестовав #Фирташа Запад сделал крайне идиотский ход. Та часть олигархов Украины, что вчера ещё сомневалась с кем она, сегодня уже с Путиным 
После угрозы санкций и ареста Фирташа Путин вдруг произнесссылка на данный пост
https://twitter.com/oleg_kozyrev/blogoleg_kozyrev
Ага. После угрозы санкций и ареста Фирташа Путин вдруг произнес "это ВНУТРИукраинский кризис" http://www.kremlin.ru/news/20523 интересно 
Путин получил второй удар по яйцамссылка на данный пост
https://twitter.com/unilaguwela1373/blogunilaguwela1373
Путин получил второй удар по яйцам - Фирташ. Первый был Янукович,который сейчас 
Соболев считает Фирташа "денежным мешком" Путинассылка на данный пост
https://twitter.com/zpdf/blogzpdf
Соболев считает Фирташа "денежным мешком" Путина http://www.segodnya.ua/politics/pnews/sobolev-schitaet-firtasha-denezhnym-meshkom-putina-502510.html … 
А ведь весело будетссылка на данный пост
https://twitter.com/patchwork_ninja/blogpatchwork_ninja
А ведь весело будет если пленённый штатами Фирташ сейчас выложит все схемы товарно-денежных отношений верхушки газпрома и кремля :) 
Собственно, олигархия - это следующая для санкций мишень Западассылка на данный пост
https://twitter.com/mark_feygin/blogmark_feygin
Собственно, олигархия - это следующая для санкций мишень Запада. Чиновники только пристрелочный материал. Посмотрите на арест Фирташа. 
Фирташа обменяют на Януковича - железные яйца Путина в стальном кулаке Обамы!ссылка на данный пост
http://solveig-54.livejournal.com/blogsolveig-54
Фирташа арестовали и передадут Обаме и он его, по всем видимости, обменяет на Виктора Януковича, которого любезно скрывает под своим крылом Владимир Путин. Напомним, украинский олигарх Дмитрий Фирташ был арестован в Австрии на основании ордера, выданного ФБР США в связи с обвинениями в даче взяток, отмывании денег и создании вооруженных бандформирований. При этом разработка олигарха, по заявлениям ФБР, велась с 2006 года, но только сейчас следствие вошло в активную фазу, что, очевидно, стало возможным благодаря неким материалам, переданным бывшим руководством СБУ через своих коллег в ФСБ России. И если в причинах краха бизнеса Игоря Коломойского можно было долго не разбираться, то разобраться в причинах «слива» Россией Дмитрия Фирташа будет сложнее.
развернуть>>
Арест Фирташа похоронит газовый картель Путинассылка на данный пост
http://oleg-leusenko.livejournal.com/blogoleg-leusenko
Что означает арест Фирташа лично для Путина, российских и украинских олигархов? Очевидно, что вчерашний арест украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Австрии по ордеру Интерпола, выписанному в США — первая ласточка в череде подобных задержаний.
развернуть>>
13 марта
Запад начал экспроприацию ГТС Украиныссылка на данный пост
http://ermalex76.livejournal.com/blogermalex76
Сообщается, что арест провели на основании ордера, выданного американским судом на запрос ФБР Украинское фото Украинского олигарха Дмитрия Фирташа задержали в Вене, об этом Deutsche Welle сообщили источники в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии. Фирташ арестован в Вене вечером в среду, 12 марта. Сообщается, что арест провели на основании ордера, выданного американским судом на запрос ФБР. "Вечером 12 марта, около 20 часов, в Вене сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью арестован украинский гражданин Дмитрий Ф., 48 лет", - говорится в заявлении австрийской полиции. Фирташа подозревают, в частности, во взяточничестве и создании криминальной группировки. Как сообщили DW в полиции, в ближайшее время решится вопрос экстрадиции Фирташа в США. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет. Ранее сегодня Министерство иностранных дел Украины заявило, что проверяет информацию иностранных СМИ об аресте в Австрии украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В тоже время в МВД сообщили, что не объявляли Дмитрия Фирташа в розыск и не знают, за что его могли задержать в Австрии. В МВД заявили, что все вопросы относительно вероятного ареста бизнесмена необходимо адресовать американской ФБР. Новости по теме: МВД не объявляло Фирташа в розыск и не знает, за что его могли задержать в Австрии Отметим, Фирташ является одним из самых богатых людей Украины с состоянием в 3,3 млрд долл. Он является основателем компании "РосУкрЭнерго", которая осуществляет транзит газа в Украину и страны ЕС. Также ему принадлежит холдинг OSTCHEM Holding AG. Будучи премьер-министром, Юлия Тимошенко отстранила компанию от поставок газа. После ареста Тимошенко, многие эксперты связывали это с ее политикой в газовой отрасли.
развернуть>>
Три зеленых свисткассылка на данный пост
http://cuduyc.livejournal.com/blogcuduyc
Четвертый из богачей Украины Дмитрий Фирташ арестован по запросу ФБР Криминальная полиция Австрии задержала в Вене одного из самых богатых людей Украины Дмитрия Фирташа. Арест произведен по запросу ФБР, Фирташа подозревают в причастности к созданию организованной преступной группы, сообщает австрийское агентство APA.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012