tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
Александр Дугин о нелегитимности нового правительства в Киеве
Александр Дугин о нелегитимности нового правительства в Киеве
У власти атлантистская либерал-нацистская хунта. Эта хунта — часть глобальной сети американской гегемонии, сегмент Нового Мирового Порядка, отчаянно пытающегося сохраниться
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 570 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 222 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Уроки майдана <код для ЖЖ>
Уроки майдана
Блогеры сравнивают протесты в России с украинским майданом и делают выводы
Создан: 24.02.2014 17:09, обновлен: 27.02.2014 15:43
Просмотров: 6146
Теги:
27 февраля
Превратить Украину в шоу-кейсссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vimvim1/blogVadim Malkin
Гляда на технично "посеянные" ютьюб ролики с Украины (с внушительным закадровым голосом или без, про то, "что не покажут по ТВ") и на сегодняшние события в Крыму можно сказать только, что все, судя по всему будет хуже пессимистичного прогноза о низких шансах на удачу украинского стейтбилдинга.
развернуть>>
26 февраля
Одно из значимых последствий Майдана - раскол в российском обществессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000435562033blogденис соколов
Одно из значимых последствий Майдана - раскол в российском обществе. При этом к сожалению нет содержательной дискуссии, и нет серьезных попыток понять происходящее. Просто развешиваются ярлыки и "бьются горшки". Любая попытка что-то анализировать - и в ответ идут личные оценки и обвинения. Второе соображение - этот раскол нарисовался не по той линии, по которой он фиксировался на Болотной. Скажем так, у Януковича и "беркута" в России гораздо меньше сторонников, чем у Путина и Медведева. И неизвестно, сколько потеряет государство лояльных граждан, сколько из них радикализуется, если беркут (который, конечно, глупо демонизировать, они просто наемники, которых предали как наемников) будет у нас канонизирован. Все это на фоне стремительного повышения токсичности нашего телевидения, которая итак была терминальной. А теперь "аналитические итоговые программы" вроде "Воскресный вечер" и проч. больше напоминают программу "Куклы" времен гусинского НТВ. Только тогда шутили, а теперь так пропагандируют. Если резьбу сорвет, патриотические заклинания не помогут. Киев поставил под вопрос возможность бескровного транзита, показал, что со времен лихих 90-х мы просто стали более сытыми и тупыми, но почти не продвинулись в построении государства. Есть олигополия на насилие, и это, наверное, лучше, чем анархия. Но в 21 веке сословные общества погружаются в архаику и исчезают. У нас нет политической дискуссии и разных политических интересов. В нашем воздухе ненависть, похожая на ненависть болельщиков Зенита или Спартака друг к другу, только менее игрушечная. И еще ненависть людей, которые совершают подлость (или оправдывают подлость) - и ненавидят поэтому тех, перед кем неправы. Некоторые почему-то называют эту "гамму чувств" патриотизмом. Ничего хорошего такой раскол с таким патриотизмом не предполагает в эпикризе. 
25 февраля
"Будут ли они в нас стрелять?"ссылка на данный пост
http://welgar.livejournal.com/blogwelgar
 Один из самых часто задаваемых и важных вопросов по поводу полиции - и он же один из самых бессмысленных. Этого не знает никто: ни Путин, ни оппозиция, ни политологи с социологами, ни сами полицейские. Все зависит от конкретных обстоятельств.
развернуть>>
Инверсия фашизмассылка на данный пост
https://www.facebook.com/vadim.shtepa/blogVadim Shtepa
 Украинская революция вскрыла российское общество как скальпель. И оттуда со страшным напором хлынул ымперский гной... "Замочить", "раскатать", "применить силу" - это мейнстрим российских СМИ и блогеров по отношению к Майдану.
развернуть>>
24 февраля
Мы и Украина движемся вообще непересекающимися маршрутамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/perceptron11/blogFedor Kuznetsov
 С разницей меньше суток на Украине обязались освободить всех политзаключенных - да, всех, не только героев Майдана, но и по делам разных периодов, - а в России их стало на семь больше. И кто кого будет учить, как жить?
развернуть>>
Мрак. Мракобесие и безнадёга. Средневековье. Где я живу?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/akram.makhmutov/blogAkram Makhmutov
Мрак. Мракобесие и безнадёга. Средневековье. Где я живу? Родственники называют победивших Украинцев фашистами-бандеровцами. Лучший друг никогда в политику не лез, теперь в одноклассниках поёт хвалу беркуту. С кем ни поговорю, все проклинают Майдан. Среди кого я живу? Вы люди или мутанты? Стоит ли выходить на акции протеста, чтобы добиваться свободы и демократии этому плебсу (которому не нужна ни свобода, ни демократия)? Может нам всем, российским оппозиционерам переехать в Украину, чтобы помочь этому Великому Народу построить Свободную и Процветающую страну?
развернуть>>
Ради Майдана люди брали бесконечные больничные, уходили в отпускассылка на данный пост
https://www.facebook.com/arkhipova.j/blogJulia Arkhipova
 В России оппозиция насмотрелась на Майдан и теперь играет в ролевые игры. К Замоскворецкому суду приносят российский флаг, поют российский гимн. Протестующие кричат "Банду гэть!" и называют ОМОНовцев Беркутом. А после суда пишут посты содержания "ну и к чему нас привел мирный ненасильственный протест? к тому, что ребят посадили. все, давайте значит к насильственному переходить".
развернуть>>
23 февраля
Последовательные протест и борьба - это почти ежедневно, это, увы, изнурительноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandra.polivanova/blogAlexandra Polivanova
 Мне кажется, Майдан очень убедительно показывает – нет, не то, что победить невозможно без человеческих жертв, я все еще верю, что это не так, – но что победить невозможно в паузах между благородной работой, отпуском, сноубордом, бассейном, семейными бранчами и вечеринками. Что последовательные протест и борьба - это почти ежедневно, это, увы, изнурительно, холодно, утомительно, это в ущерб благополучию, общению с детьми, отдыху, теплу и уюту, а иногда здоровью и карьере. Что это прежде всего преодоление себя, своей непоследовательности и защищенной незрелости, своего вполне здорового конформизма, это психологическая победа над моим собственным внутренним путиным и послушным ему сдерживающим омоном, который загоняет меня в мой собственный внутренний автозак. Когда Путин говорит "Оставьте вы в покое эти секс-меньшинства и сосредоточьтесь на Олимпиаде", то хотя я его Олимпиаду и не смотрю, но у меня есть свои олимпиады, которым я охотно предаюсь. Так он и уделывает меня. 
развернуть>>
20 февраля
Или терпеть или войнассылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.volobuev/blogRoman Volobuev
 Победят наши братья в Киеве (верю что да) или нет (не верю), урок получается понятный даже очень тупым. Для большой постсоветской страны в наших широтах есть два варинта: 1) граждане терпят упырей в малообоснованной надежде на постепенное улучшение нравов и жизнь продолжается 2) граждане подставляют лбы по пули. Мечты про мирный миллион, который где-то когда-то выйдет на площадь и зло оляля сгинет — если они еще у кого-то из самых тупых еще были, засуньте их куда-нибудь, не позорьтесь. Или терпеть или война. Simple as that. Умереть стоя или жить на коленях — простой выбор, и, в общем, нет ничего постыдного в том чтоб выбрать второе, потому что дети, и любовь и еще много всего и жизнь одна и так далее, и я вот, честно, не знаю, что бы я выбрал, если бы надо было решать сегодня вечером. Но не смейте, бляди, осуждать людей выбравших первое. Не смейте.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012