tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
А напоследок я скажу...
А напоследок я скажу...
Стенографистка Палаты представителей Конгресса США неожиданно вышла на трибуну во время голосования по проекту бюджета и заговорила о боге и масонах
 
Связанные сюжеты
Инаугурация Обамы
Инаугурация Обамы
число просмотров число постов
Блогеры комментируют церемонию инаугурации президента США Обамы и сравнивают ее с инаугурациями глав других государств, в частности, - Путина
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 564 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 939 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 218 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Американский дефолт <код для ЖЖ>
Американский дефолт
 Блогеры пишут о сложившемся в Америке политическом кризисе  и его влиянии на мировую экономику. Многие прогнозируют дефолт в США неизбежен
Создан: 14.10.2013 13:28, обновлен: 18.10.2013 11:31
Просмотров: 5347
Теги:
18 октября
Об Астероиде и Америке...ссылка на данный пост
http://gmichailov.livejournal.combloggmichailov
 Читаешь заголовки и удивляешься, как так можно жить и иметь всех, в том числе и нас. Власти США успели предотвратить дефолт, Обама поблагодарил всех и повысил потолок госдолга... итд.
развернуть>>
США и все, все, все - полет нормальный.ссылка на данный пост
http://chipstone.livejournal.com/blogchipstone
 Как я и предполагал несколько дней назад, все бодания американских политиков вокруг бюджета и поднятия лимита госдолга оказались очередной фикцией. Единственным пострадавшим оказался народ США, суммарный долг которого перед кредиторами всех мастей за время этих политических игрищ вырос на очередные 24 миллиарда долларов.
развернуть>>
Возможный технический дефолт СШАссылка на данный пост
http://makoto-neko.livejournal.comblogmakoto-neko
 С одной стороны, вполне разумно звучит то, что штаты сами себе не враги и тотального крендеца не допустят. С другой стороны, существует точка зрения, что то что сейчас происходит - это чистой воды показуха, а так крендецу быть, потому что это хитрый план во имя светлого будущего.
развернуть>>
Об идеологической разнице между демократами и республиканцамиссылка на данный пост
http://kireev.livejournal.comblogkireev
 Из всей этой истории с закрытием правительства США и балансированием на грани дефолта, вспоминается достаточно распространенное в России мнение, что между демократами в республиканцами в США нет особой разницы. То есть тут смысл не в том, что между ними нет разницы, потому что и та и другая партия состоит из "типичных политиков", которые "заботяться о своих интересах". Такое мнение можно и в США встретить часто (хотя и оно ИМХО неверно и не всегда политики действуют в своих собственных интересах, или практической выгоды, но это уже другой разговор). Речь именно о том, что между ними нет особой идеологической разницы. Такое мнение уже в самих США куда более редко встретишь. Это явно следствие непонимания политики другой страны. Казалось бы, стоит ли обращать внимание на такой бред? Стоит, потому что это действительно распространенный миф! Вся эта история как раз очень хорошо показала, что идеологические разногласия между партиями настолько сильны, что значительная часть политиков ради достижения своих идеологических целей готова не только пойти на закрытие правительства, потери миллиардов долларов, но часть из них действительно была готова пойти даже на дефолт. Хотя и сама угроза дефолта - это тоже ведь плохо для экономики.
развернуть>>
16 октября
Финансовый армагеддон приближаетсяссылка на данный пост
http://nikitskij.livejournal.com/blognikitskij
  Вы как хотите, а я начал подготовку к предстоящему финансовому кризису. Немного печальных финансовых новостей...
развернуть>>
14 октября
Обаму гонят в отставку из-за надвигающегося дефолта в СШАссылка на данный пост
http://mihooy.livejournal.comblogmihooy
 Вчера ветераны американских Вооруженных сил провели митинг у Белого дома. Демонстранты держали в руках транспаранты с надписями: «Обама, тебе должно быть стыдно» и требовали отставки американского президента, если он не сумеет договориться с парламентом.
развернуть>>
Угроза дефолта в США: так ли страшен черт?ссылка на данный пост
http://ahru-ru.livejournal.comblogahru-ru
  Дефолт по долговым обязательствам США был бы чреват катастрофическими последствиями и мог бы ввергнуть страну в пучину самого глубокого спада со времен Великой депрессии. Такие предостережения содержатся в докладе, опубликованном в четверг американским министерством финансов. В нем указывается, что доллар и облигации США находятся в центре международной финансовой системы, и возможный дефолт станет серьезным потрясением для мировых финансовых рынков.
развернуть>>
Первая жертва американского дефолта. Житель Нью-Йорка пострадал при взрывессылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.comblogmaster-radar
 Житель Нью-Йорка, 58-летний Мишель Пьер (Michel Pierre), получил многочисленные ранения, когда его унитаз внезапно взорвался при спуске воды, пишет в пятницу местное издание Daily News. По его информации, инцидент произошел 2 октября. В тот день в доме Пьера из-за профилактических работ было отключено водоснабжение. После того, как водоснабжение дома возобновилось, Пьер зашел в туалет, чтобы проверить, подается ли вода в бачок унитаза. Когда мужчина попытался спустить воду, прогремел взрыв, и Мишель потерял сознание. Придя в себя, пострадавший обнаружил на ногах, руках и лице многочисленные раны и порезы, причиненные разлетевшимися осколками фаянса. Он был доставлен в Методистскую больницу Нью-Йорка, где ему наложили около 30 швов. РИА «Новости»
развернуть>>
До возможного дефолта в США остается пять днейссылка на данный пост
http://clubs.ya.ru/4611686018427421848/replies.xml?item_no=240300clubs.ya.ru
 До возможного дефолта в США остается всего пять суток, об этом напомнил глава Всемирного банка Джим Ен Ким. Как подчеркнул Ким, неспособность политиков в Вашингтоне достичь договоренности о повышении «потолка» госдолга может стать причиной глобальной экономической катастрофы.
развернуть>>
Дефолт в США и круги на водессылка на данный пост
http://leonidbrejnev.livejournal.comblogleonidbrejnev
 3 октября 2013 Обама сделал громкое заявление: республиканцы готовы привести страну к дефолту по государственному долгу.  В этот же день глава МВФ Кристин Лагард заявила, что в случае дефолта по государственному долгу в США мировой экономике будет нанесен серьезный ущерб. 4 октября страсти накалились еще больше. Министерство труда заявило, что не сможет опубликовать статистику по безработице в США, на показатели которой опираются многие биржевые игроки по всему миру для составления стратегий своей деятельности, а президент США отказался от поездки в Азию из-за бюджетного тупика. 
развернуть>>
Когда государство не платит самому себессылка на данный пост
http://fingazeta.livejournal.com/blogfingazeta
 Из-за противостояния демократов и республиканцев по поводу того, какие статьи сокращать в целях бюджетной экономии, в новый финансовый год, начавшийся 1 октября, США вступили без бюджета. Госучреждения остались без финансирования и соответственно прекратили работу.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012