tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Живущая в США дочь Родниной номинирована на премию геев и лесбиянок
Живущая в США дочь Родниной номинирована на премию геев и лесбиянок
Живущая в Вашингтоне дочь Родниной журналистка Russia Today и Huffington Post Алена Миньковская номинирована на премию GLAAD Media Awards за репортаж "Бисексуалы делают свой ход в Белом доме"
 
Приветствуем наших новых хозяев - гигантских муравьёв (ну или американцев)
Приветствуем наших новых хозяев - гигантских муравьёв (ну или американцев)
Как только единороссу скажут, что его не пустят в "гей-ропу" или "пендосию", где живут его детушки, и где находится его банковский счёт - единоросс готов надеть боа, взять в руки радужный флаг, вступить в гомосексуальный брак, сдать блокадный Ленинград и станцевать в церкви
 
Статьи по теме
Банановый вопрос
Банановый вопрос
Олег Кашин между Матвеем Ганапольским и Ириной Родниной выбирает Роднину
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 854 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Банановая история <код для ЖЖ>
Банановая история

Блогеры обсуждают разразившийся скандал о том, как бывшая спортсменка Ирина Роднина запостила в своем твиттере фотографию с президентом Америки, на которой ему с супругой показывают банан

Ирина Роднина внезапно извинилась за публикацию расистского коллажа на Обаму. Уточнив, что твиттер был взломан хакерами. Блогеры связывают прозрение спортсменки и депутата от Единой России с необходимость продлевать американскую визу

Создан: 16.09.2013 11:59, обновлен: 15.02.2014 11:47
Просмотров: 14652
Теги:
12 февраля
Перед россиянами не извиняютсяссылка на данный пост
https://twitter.com/StalinGulag/status/433331799519793153blogStalinGulag
 Роднина: "Тогда это была реакция российских граждан. Сейчас - реакция граждан Америки, поэтому я извинилась" Перед россиянами не извиняются
11 февраля
Привет россиянам от Роднинойссылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
 Привет россиянам от Родниной: "тогда это была реакция российских граждан. Сейчас же - реакция граждан Америки, поэтому я извинилась".
Абсолютно видимой всеми ложью?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000742473775blogМатвей Ганапольский
 Я очень уважаю Ирину Роднину, её вклад в спорт неоценим. Но я не понимаю, не могу понять, не могу уложить в голове её фортель с извинением американцам за историю с "бананом для Обамы". Не могу понять в том смысле, что она УЧАСТВОВАЛА в этой истории, ИЗДЕВАЛАСЬ над теми, кто её осуждал. И вдруг!.. - "мой аккаунт хакнули". Понимаю, что видимо на Олимпиаде ей стало известно, что её забанили на въезд в Америку и она решила спасти ситуацию. НО ТАК? Абсолютно видимой всеми ложью?! Не понимаю! Не могу уложить это в голове. Понимаете, можно сказать, что "власть развращает", "Путин развращает". Но есть (были) для меня какие-то люди, которые являются (являлись) образцами стойкости и мужества. Согласитесь, что у каждого из нас есть в жизни человек, постарше нас, который был был и есть для нас моральным авторитетом, пусть даже виртуальным. И если мы говорим о стойкости, о несгибаемости на протяжении многих лет, то это, безусловно, люди из спорта. И Роднина в их числе есть (была). И то, что эти авторитеты падают сейчас как кегли, для меня просто личная трагедия. Именно трагедия. Личная. Вот так. Говорю без пунцовых стыдливых щёчек. В посте Навального, который ниже, всё преведено
И бананчик съесть, и в аэропорту Кеннеди сестьссылка на данный пост
https://twitter.com/ivan_f_davydov/blogivan davydov
 И бананчик съесть, и в аэропорту Кеннеди сесть.
Самая стыдная русская история годассылка на данный пост
https://twitter.com/ivan_f_davydov/blogivan davydov
Просто для памяти: такого позорища, как со "взломом" Родниной, давно не было. Самая стыдная русская история года. А ведь еще только февраль.
Завышение олимпийской сметы произошло из-за взлома хакеровссылка на данный пост
https://twitter.com/belogolovcev/blogbelogolovcev
 Ирина Роднина рассказала журналистам, что завышение олимпийской сметы произошло из-за взлома хакеров
Ещё интересно, если устроить флешмоб в поддержку Роднинойссылка на данный пост
https://twitter.com/Humsterr/blogHumsterr
 Ещё интересно, если устроить флешмоб в поддержку Родниной (не знаю, правда, с бананами или с неграми?), будут ли забирать, как за зонты?
Вполне естественно для депуташи-единороскиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fyodor.krasheninnikov/blogFyodor Krasheninnikov
 Жалкое и откровенно тупое вранье - все это вполне естественно для депуташи-единороски, удивляться нечему. Для того и набрали таких целую партию. То, что когда-то эта дама была выдающейся спортсменкой ничего не меняет по сути. Мало ли кто кем был раньше, что это меняет? Самые ужасные преступники когда-то были тихими невинными эмбрионами и улыбчивыми младенцами - повод ли прощать им все за это?
развернуть>>
Приветствуем наших новых хозяев - гигантских муравьёв (ну или американцев)ссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
  Как непосредственный участник того скандала (хотя я просто ретвитнул Роднину с её фоткой Обамы и банана) хочу сказать:
развернуть>>
Цирк с бананамиссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
 Не прошло и полгода, как Ирина Константиновна Роднина обнаружила в своей душе крупицы несогласия с собственным расистским твитом про Обаму и банан. В связи с чем президенту США и его супруге сегодня принесены официальные извинения. Сам твит объявлен проделкой злых хакеров, которые сначала взломали аккаунт легендарной фигуристки, а потом и её мозги, заставив Ирину Константиновну в сентябре 2013 года решительно защищать расистскую картинку и довольно лихо оскорблять всех тех, кто счёл её неуместной: Отповеди депутата «закомплексованным» пользователям Твиттера почему-то не списаны на зловещих хакеров, а объявлены проявлением неудачного judgment: Логика этого решения не очевидна: можно же было и всё последующее депутатское хамство на хакеров списать, а не только фотожабу с бананом. Но, как известно, чужая душа — потёмки. Почему-то саму расистскую карикатуру решено было повесить на «хакеров», а от авторства последующих комментариев не открещиваться.
развернуть>>
На такое никаких 50 млрд $ не жалко!ссылка на данный пост
http://v-fedotov.livejournal.com/blogv-fedotov
 Депутат ГД от ЕР, трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднинапринесла публичные извинения за публикацию в своем Твиттере фотоколлажа с Обамой и бананом. Через пять месяцев после того, как этот твит был опубликован! :)
развернуть>>
И еще через полгода Роднина извинилась за голос в поддержку антисиротского законассылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.udot/blogRoman Udot
И еще через полгода Роднина извинилась за свой голос в поддержку антисиротского закона. "Моя кнопка залипла", заявила она.
Роднина не такая, Роднина ждала трамваяссылка на данный пост
http://starshinazapasa.livejournal.com/blogstarshinazapasa
 А у тетушки домик в Сан-Франциско (или где там?) И дочка где-то там же. А тетушке так хочется пожить в ненавистной Америке. В думе заседать здесь, конечно же, но жить - все же там. А тут взяло и переползло таки уже почти забытое и почти здесь невинное через океан. А по ту сторону океана за такое "невинное" - а-та-та сделают. И выгонят еще, не дай бог, из проклятой Америки в Великую и Прекрасную Россию. А в Великую и Прекрасную Россию тетушке что-то не очень хочется. Хочется в проклятую Америку. И теперь по-аглицки перед вражинами-геями-пожирающими-наших-детей извиняться приходится. А я так думаю, что через пару дней это будет жуть какой скандал. А как я и говорил - в имиджевом смысле олимпиада уже состоялась. И от имиджа этого уже не отмыться. И имидж этот сделан, конечно же, не оторванной ручкой и упавшей гардиной. А такой вот расисткой-депутатшей. В том числе. Которая и зажгла олимпийский огонь. А теперь строит из себя дурочку-целочку и "ой, это не я, я просто трамвая ждала". И никакой летающий паровоз вот это вот говно отбелить уже не в силах. И можно уже не участвовать. Уже по фиг, кто сколько медалей завоюет. Уже все сделано. И все уже просрано. Задолго до начала. Уже несколько лет как. В исторической памяти от этой олимпиады останется не бобслей со скелетоном, а Роднина с бананом и Милонов с антигейской психиатрией.
развернуть>>
10 февраля
Сombined picture of Rodnina's lies about her racismссылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
 combined picture of Rodnina's lies about her racism. now she claims hacking. before she appealed to freedom of speech Embedded image permalink
И чего только не сделаешь ради, чтобы не аннулировали визу СШАссылка на данный пост
https://twitter.com/spina_putina/blogspina_putina
 И чего только не сделаешь ради того, чтобы не аннулировали визу США Прямая ссылка на встроенное изображение
My account was hackedссылка на данный пост
https://twitter.com/IRodnina/blogIRodnina
My account was hacked and I should have shown better judgement in my initial response and handling of the event. (2/2)
I respect the Obama family and apologize for not clearly statingссылка на данный пост
https://twitter.com/IRodnina/blogIRodnina
 I respect the Obama family and apologize for not clearly stating earlier that I don't support the tweeted photo or racism in any form. (1/2)
8 февраля
My mother is neither a racist nor a homophobeссылка на данный пост
https://twitter.com/AlyonaMink/blogAlyonaMink
My mother is neither a racist nor a homophobe. I think the tweet was extremely insensitive, and we've addressed it as a family.
развернуть>>
16 сентября
Банановая республикассылка на данный пост
http://krispotupchik.livejournal.com/blogkrispotupchik
Собрала ради интереса всех, кто упрекнул Ирину Роднину в расизме за публикацию фотоколлажа Барак Обама+Мишель Обама+Банан. Алексей Навальный:
развернуть>>
И.Роднина - расистка? А её дочь живёт в Америке: "Для меня родной...ссылка на данный пост
http://daynice.livejournal.com/blogdaynice
Нет пределов человеческой подлости, неблагодарности и глупости. И никакие прошлые заслуги не покрывают трусливого позора оправданий. "Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы от "Единой России" Ирина Роднина выложила в своём микроблоге Twitter фотографию расистского содержания. На ней изображён президент США Барак Обама и его жена Мишель, а на переднем плане – банан.
развернуть>>
Банан им в ухоссылка на данный пост
http://wget-2000.livejournal.com/blogwget-2000
развернуть>>
Холостой ходссылка на данный пост
http://raydac.livejournal.com/blograydac
В ленте куча перепостов описания ужасающего бесчеловечного проступка Ирины Родниной, опубликовавшей фотку Обамы и банана в твиттере.. имхо выглядит так что тусовке надо срочно кого то защищать, ловится и усиливается любой шум в отсутствии каких либо действительно реальных раздражителей и все гневно начинают осуждать  
Боже, спаси Америкуссылка на данный пост
http://barbos91.livejournal.com/blogbarbos91
  "Нетерпимость – болезнь, порождённая невежеством"-так отреагировало Посольство США в России на ныне удаленный коллажик из Twitter Родниной. Тот самый, с бананом и г-ном Обамой. Цитата принадлежит милому человеку Джефферсону, отцу основателю США и одному из авторов Декларации Независимости. Правда, как-то милые дипломаты забыли, что друг черных Томас до конца своей жизни имел около 600 рабов, в его имении проживали около 100 рабов, а наибольшее число рабов там было зафиксировано в 1817 году – 140. И труд этих черных обеспечивал благосостояние и свободу полета мысли автора. Такой вот, банан.
развернуть>>
Банановая Америка, занимающаяся "информационной мастурбацией"ссылка на данный пост
http://maxim-akimov.livejournal.com/blogmaxim-akimov
 
развернуть>>
Банан и слёзыссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/stamov/blogЮрий Штамов
В немецком языке  есть  прекрасное  выражение:  «Gutes Benehmen ist Glückssache»,  означающее   в вольном переводе на русский:  «Хорошие манеры (воспитание) – это вопрос  удачи». Делая вежливое замечание невоспитанному человеку немцы добавляют к пословице ехидное: «Очевидно вам не везет сегодня».
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012